Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
20%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
9%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
64%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
27.12.2017

Фарид Мухаметшин о выборах-2018: «Республика намерена поддержать действующего президента России»

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин призвал татарстанцев голосовать за Владимира Путина на предстоящих выборах президента России. Об этом спикер татарстанского парламента заявил сегодня на заседании высшего совета республиканского общественного движения «Татарстан — новый век».

Фарид МухаметшинФото: gossov.tatarstan.ru

«Республика намерена поддержать действующего президента, — заявил Мухаметшин. — Думаю, что вы поддержите эту кандидатуру, несмотря на то, что там больше 20 кандидатов пытаются в эти дни зарегистрироваться… И Собчак, и Гордон, и Навальный… Правда Навальному отказали в регистрации. Нам бы хотелось, чтобы мы в этом подставили очень серьезно свое общественное плечо в разговоре с избирателями, в разъяснении нашей политики. Нас спрашивают: „Как же так? Наверное, трудно будет. Все эти проблемы с татарским языком…“ Я сказал: „Знаете, когда общегосударственная задача решается, то мы не можем в обиду или в отместку поставить свой голос за другого кандидата, зная, что с этой огромной страной никто из них не способен справиться, если не прошел такую большую школу, как действующий президент России Путин“».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2017 17:07

за себя говорите. народ сам определится кого поддерживать.

  • Анонимно
    27.12.2017 16:58

    А какие у тебя варианты?

    • Анонимно
      27.12.2017 17:41

      A нам какое дело до его вариантов? Он ведь не Республика. Он просто гражданин и может дать на выборах только один голос. Он не может за всю Республику решать.

    • Анонимно
      27.12.2017 20:57

      я за грудинина! толковый и ответственный человек!

  • Анонимно
    27.12.2017 17:01

    что заговариваться стал председатель Госсовета! он - не вся республика! я вот лично не решил еще, поддержу или не поддержу!!! Пора на пенсию им всем, "глубокоуважаемым" старожилам!!!

    • Анонимно
      27.12.2017 17:12

      ты не прав брат..более 80 процентов татарстанцев поддерживают Путина...И наша задача -переубедить последних сомневающихся! Мирнная, интересная ,насыщенная жизнь татарстанцев-яркое свидетельство экономических достижений последних лет! Думаю что мы доведем количество проголосовавших за нашего кандидата более 90!

      • Анонимно
        27.12.2017 18:01

        согласен, даже больше нас - 82,3% на 27 декабря - надо чтобы больше было за Владимира Владимировича!

      • Анонимно
        27.12.2017 21:51

        ну ну верь тому что по тв по заказу рассказывают ....

  • Анонимно
    27.12.2017 17:07

    за себя говорите. народ сам определится кого поддерживать.

    • Анонимно
      27.12.2017 17:35

      дык ведь давно уже подсчитано, что на сегодня готовы за проголосовать более 80 процентов народонаселения..

  • Анонимно
    27.12.2017 17:19

    Им хорошо живется. А бедных 40%. Они решат сами, хотят ли и дальше нищенствовпть.

  • Анонимно
    27.12.2017 17:24

    Не знаю ни одного человека из многочисленных знакомых, друзей, родственников, кто бы не поддерживал Путина, да и на адекватных интернет-форумах тоже.
    Республика за него!

    • Анонимно
      27.12.2017 17:38

      Просто мы с вами не знакомы

    • Анонимно
      27.12.2017 17:42

      Но всё равно, каждый сам за себя должен говорить.

    • Анонимно
      27.12.2017 17:54

      Не знаю, где живёт ваше окружение, которое целиком за Путина собралось бежать голосовать. Наверное, в глухом поселке, где доживают свой век десяток всеми забытых пенсионеров у лампового телевизора с двумя каналами- ТНВ да ОРТ, и где выборы- единственный случай за несколько лет , когда районное начальство о них вспоминает, и что - то там им организует, " как у всех людей" .
      А в моем окружении людям наплевать на всё это враньё про выборы . Все говорят : " не пойдём , потому что от нас ничего не зависит, все уже решено за нас" . Так говорят люди среднего и старшего возраста. А молодежь вообще собирается забастовку против выборов устраивать из- за недопуска Навального. А за поход на выборы РАДИ галочки за Путина , о таком и вообще речи никто не ведёт, даже те , кто за Путина , ведь и они тоже прекрасно знают, что и без них галочки уже поставлены.и просчитаны. И те, кто ЗА , и кто ПРОТИВ Путина, убеждены в никчемности процедуры " выборов".

      • Анонимно
        27.12.2017 18:01

        Да да. Штаты с вами, запад вам поможет)
        Боюсь результаты выборов в России и Татарстане станут для вас траурным днём - осознаёте, что подобных вам всего лишь горстка)
        Удачи!

        • Анонимно
          27.12.2017 18:20

          А при чем здесь Штаты и Запад? Своей страной заниматься надо. А не бесконечным противостоянием с Западом. Реальные доходы населения вот уже который год снижаются, банки рушатся, производство стагнирует, заводы и фабрики закрываются. 35 000 крупных и средних предприятий за 10 лет (2005-2015 гг.) закрылось. Нам говорят, что все нормально. Де не выдержали конкуренцию. А люди теряют работу. Как им кормить свои семьи? Численность населения уменьшается. На 13,3 млн. за 25 лет сократилось (без учета миграции и Крыма). Новости по ТВ откроешь - словно это Новости не нашей страны. Трамп, США, Украина, Донбасс, Сирия, КНДР - говорят о чем угодно. Но только не про ПРОБЛЕМЫ внутри страны. Это что - такой способ их решения? Типа, если не замечать проблемы, они исчезнут сами собой? Так что нас, таких много! Тех, кто считается бедными (свыше 20 млн. ч-к). Тех, кто получает 15-20 тысяч руб. в месяц. Таких десятки миллионов. И много, очень много других.

      • Анонимно
        28.12.2017 10:08

        Если не пойдут на выборы -проголосуют за них члены комиссий. Не каждый проверит, голосовал кто-то за него или нет.
        Один раз не пошли всей семьей. Я пошла перед закрытием участка. К этому времени за нас уже проголосовали. Но опротестовать результаты мне не удалось. Это было 10 лет назад.

  • Анонимно
    27.12.2017 17:31

    и тут "дальнейшая дискуссия ни к чему не приведёт"

  • Анонимно
    27.12.2017 17:32

    давайте решать каждый за себя, а то сразу "республика намерена поддержать". А вы у меня спросили, или моего соседа? Свои намерения оставьте у себя! У меня другие намерения!

    • Анонимно
      27.12.2017 17:49

      Ну наверное Мухаметшин не голословно говорит, а основывается на социологических опросах, согласно которым Путин действительно в Татарстане около 80 % наберет если не больше. Пока на выборах эти опросы не врали.
      А что касается ваших «других» намерениях, об этом кроме вас активно заявляют и западные и украинские СМИ, которые спят и видят, что бы «Россию возглавил сильный лидер, а не Путин, что бы Россия была сильная и богатая». Западу и украинцам же очень «нужна» сильная и процветающая Россия.
      Людей с «другими планами», как у вас в России слава богу очень мало, было бы много России бы давно не существовало.

      • Анонимно
        27.12.2017 17:59

        Оглянитесь. В то время как мир, технологии, уровень жизни уходят далеко вперед, усилиями таких как в, мы до сих пор топчемся на месте. До сих пор гордимся советским прошлым лишь потому что ничего нового в плане поводов для гордости нет.
        Я хочу, чтобы страна менялась в лучшую сторону. Почему в вашем сознании человек, жаждущий перемен, хочет именно плохого? Плевать мне на запад. Я хочу чтобы в моей стране человек был человеком и имел достойную жизнь. Сейчас, конечно, тоже жизнь достойная, но только у группы людей

      • Анонимно
        27.12.2017 18:08

        конечно пока на выборах у нас не врали - и не будут врать... зачем - мы все за Путина - других в РФ достойных нету! Съезд Единой России тоже показал, что нет у партии другого кандидата такого уровня и у Справедливой России тоже не вырос... Фарид Хайруллович опытный лидер - ему надо верить что Республика уже выбрала себе Президента Путина!

      • Анонимно
        27.12.2017 20:59

        опросы это фикция...к реальности никакого отношения не имеет...

    • Не Аноним
      27.12.2017 18:01

      Ну просто в его представлении вы - не Республика.

  • Анонимно
    27.12.2017 17:45

    Госсовет РТ нужно упразднить, ни к чему этот госаппарат...

  • Анонимно
    27.12.2017 17:49

    Мы живём в разных республиках.

  • Анонимно
    27.12.2017 18:06

    Трудящиеся Татарстана - за Грудинина!!! А чиновники - за свою кормушку!

    • Анонимно
      27.12.2017 18:21

      никогда за олигарха!

      • Анонимно
        27.12.2017 18:35

        Грудинин - наш кандидат! Обеспечил достойную жизнь рабочим совхоза, которым успешно руководит. Он сделает нашу страну богатой и процветающей! И не только для тех, кто сейчас у кормушки. А для всего трудового народа! Грудинина - в Президенты РФ!!!

    • Анонимно
      27.12.2017 21:00

      за Грудинина! за кпрф!

  • Анонимно
    27.12.2017 18:17

    Все на выборы, за Грудинина не менее 45% голосов дадим. И покажем, пусть не решают за народ руководители РТ.

  • Анонимно
    27.12.2017 18:30

    Из всех представленных симпатичен только Грудинин! Ход его мыслей логичен и по делу! Нынешняя власть борется со всеми уже 18 лет и никак не победит!

  • Анонимно
    27.12.2017 18:37

    Вот потом вспомните, как вы, руководители республики, открещивались от просящих о помощи пострадавших от банковских афер

  • Анонимно
    27.12.2017 21:44

    Сейчас у нас власть олигархов и вряд они захотят смены власти при которой им так вольготно живется (разборки между собой не в счет)

  • Анонимно
    27.12.2017 22:19

    В республике разные слои населения. К кому относятся слова спикера? Или опять вспомнили, что есть народ, а не только разбогатевшие депутаты и чиновники. Нет уж, как хотим, так и сделаем.

  • Анонимно
    27.12.2017 22:21

    Конституция решит,кому кого поддержать.Там четко написано кому и как голосовать.А не из ходя решением госсовета Рт.Пенсионеры даже хотят за Грудинина голосовать.народ хочет человека из народа.

  • Анонимно
    28.12.2017 00:26

    Молодцы! Только новый человек из народа способен понять, что нужно народу, а не чиновникам у кормушки и олихархам- пусть все перегрызутся между собой! Татарстан даёшь голос за Грудинина!!! Хотим новые лица в Госдуме, в правительстве, новых чиновников-молодых умных, не связанных кумовством, родством и не заражённых алчностью!

  • Анонимно
    28.12.2017 10:14

    За Грудинина!