Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.12.2017

Рогозин о неудачном запуске «Союза» на космодроме Восточный: «Настройки ракеты действительно были под Байконур»

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин подтвердил, что причины неудачного запуска «Союза» на космодроме Восточный — в неправильных настройках ракеты, которые были настроены под Байконур.

«Настройки [ракеты] действительно были под Байконур: не посчитали азимут», — цитирует tjournal.ru Рогозина.

Ранее «Роскосмос» назвал причину неудачного запуска с космодрома Восточный ракеты-носителя «Союз» с разгонным блоком «Фрегат» и спутником «Метеор-М». «К нештатной ситуации привело непрогнозировавшееся поведение разгонного блока после его отделения от ракеты-носителя», — говорится в официальном заключении аварийной комиссии.

Напомним, второй в истории космодрома Восточный запуск ракеты-носителя «Союз» состоялся 28 ноября и закончился неудачей — спутник так и не вышел на связь. «Союз-2.1б» должен был вывести на орбиту группировку спутников, в том числе гидрометеорологический «Метеор-М».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2017 18:00

Азимут неправильный - смешно. Разгильдяйство высшей степени. Всё руководство Роскосмоса в отставку за это. Или я не прав?

  • Анонимно
    27.12.2017 18:00

    Азимут неправильный - смешно. Разгильдяйство высшей степени. Всё руководство Роскосмоса в отставку за это. Или я не прав?

    • Анонимно
      27.12.2017 18:18

      Ага. По абрису ещё точно не определились))) Ну да и освятили как-то неправильно)))

    • Анонимно
      27.12.2017 18:28

      При Сталине бы давно расстреляли за диверсию

      • Анонимно
        27.12.2017 18:48

        Не растреляли бы, не придумывай. А вот срок лет на 10-15 дали бы.

    • Анонимно
      27.12.2017 18:34

      потому что перепроверить некому, так как на одного расчётчика азимутов приходится 100 менеджеров-начальников

    • Анонимно
      27.12.2017 20:42

      Причины неудачного запуска: некомпетентность руководства
      Роскосмоса и банальное "разгильдяйство" исполнителей!?

    • Анонимно
      27.12.2017 20:52

      а за что в отставку-то? понимаю - освятить бы забыли. а так всего-то азимут не пересчитали.

  • Анонимно
    27.12.2017 18:01

    А главное, проверить, какие были настройки, невозможно . Зато красивая легенда, чтобы оправдать старые технологии и головотяпство.

    • Анонимно
      27.12.2017 20:10

      Что вы несете про старые технологии? с 50-х запускали !! Все в порядке ! Раздолбаи кругом просто.

      • Анонимно
        27.12.2017 20:27

        В 90-х разрабатывал авиационную электронику, так что не нужно меня учить, уже тогда капитально отстали.
        Летают, но какой ценой! Вам лучше не знать.

  • Анонимно
    27.12.2017 18:07

    Какая хрень разница - азимут не посчитали, пыль не протерли, топливо не то или не то или не столько залили? Руководство не проконтрлировало, в том числе и лично Рогозин. Значит должен нести ответственность

  • Анонимно
    27.12.2017 18:07

    Детский лепет

  • Анонимно
    27.12.2017 18:09

    Боги тоже ошибаются.

  • Анонимно
    27.12.2017 18:24

    Законам физики приказать нельзя, тем более заплатить из госбюджета!

  • Анонимно
    27.12.2017 18:24

    Позорище. И так во всем ...
    Зато великая держава, скрепы, встаем с колен, гейропа загнивает, америка скоро развалится, у хохлов все плохо, ...

  • Анонимно
    27.12.2017 18:33

    а ангольский спутник, видать, под Восточный был ))

  • Анонимно
    27.12.2017 18:33

    Тенденция, однако)

  • Анонимно
    27.12.2017 18:35

    А для таксы то проверили ли жидкость на содержание кислорода?

  • Анонимно
    27.12.2017 18:38

    Батюшка кадилом не правильно направление расписал.

  • Анонимно
    27.12.2017 18:47

    Вон в соседней новости указаны зарплатки расчётчиков азимутов - 11-20 тыщ, вот они и работают спустя рукава.
    Все деньги отрасли уходят на Рогозина и прочих топ-менеджеров в суперпупершоколаде

  • Анонимно
    27.12.2017 18:56

    даааа.
    некому было догадаться про настройки. азимут. широту долготу
    а проще
    отсутствие профессионализма и
    ответственности.

  • Анонимно
    27.12.2017 19:01

    Бардак в отрасли! В голове не укладывается, как можно такое допустить? Когда запускали первый искусственный спутник Земли, просчитывали логарифмической линейкой, а теперь считают машины, надо только правильно прописать маршрут. А это уже архисложная задача! Надо выслушать опытных специалистов, подобрать кадры, найти толковых руководителей и организовать нормальную кооперацию с учёными. Одним словом восстановить разрушенное. Все пойдёт.

  • Анонимно
    27.12.2017 19:21

    пока дилетанты будут управлять так и будем разрушаться....повсюду и повсеместно..то брат, то сват, то кум и пр.. ...кто такой Рогозин уж точно не Роскосмосом ему руководить....господиии.... когда же будет порядок

  • mad big
    27.12.2017 19:44

    В одной из моих прошлых жизней установки на пуск солдаты считали вручную на ПР-14.
    А собаку тебе вовек не прощу!!!

  • Анонимно
    27.12.2017 19:57

    Раньше 6-8 расчетчиков одновременно считало. И чтоб у всех был одинаковый результат.

  • Анонимно
    27.12.2017 20:13

    Ну и ну... ребята, чтобы запустить ракету с южного стола и с северного десятки тонн топлива РАЗНИЦА будет!!! Это даже студенты знают!!! А эти бараны не знали ?!

  • Анонимно
    27.12.2017 20:27

    Просто. Деградация Управления.

  • Анонимно
    27.12.2017 20:29

    За Державу обидно.

  • Анонимно
    27.12.2017 20:45

    Зато госзакупки на ремонт айфонов пройдут успешно!

  • Анонимно
    27.12.2017 22:12

    Наказали хоть,того кто разрешил запускать.