Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
27.12.2017

«Сливать нечего»: Путин поиронизировал, почему водители уходят из «Газпрома»

Президент России Владимир Путин связал массовый уход водителей из «Газпрома» с переводом компанией автотранспорта на газомоторное топливо.

Фото: kremlin.ru

«Теперь по поводу газомоторного топлива. Безусловно, очень важное направление. „Газпром“ свой автотранспорт начал переводить на газомоторное топливо. К чему привело сразу? К массовому увольнению водителей. Сливать нечего. А что в армии? Что в Министерстве обороны в целом и в других ведомствах происходит? Думаю, что комментарии излишни», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

В целом Путин поддержал перевод автотранспорта на газомоторное топливо, в том числе в регионах.

«Газомоторное топливо, конечно, более экологически чистое, безусловно. И у нас есть большие конкурентные преимущества в этом, потому что у нас этого топлива достаточно», — сказал он.

Ранее директор филиала «Газпром газомоторное топливо» в Казани Булат Газизуллин заявил, что со временем весь общественный транспорт Казани будет переоборудован на природный газ.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
27.12.2017 23:51

А разве нормально главе государства считать всех своих граждан заведомо ворами? По себе что ли судит?

  • ПанАлекс
    27.12.2017 23:51

    А разве нормально главе государства считать всех своих граждан заведомо ворами? По себе что ли судит?

    • Анонимно
      28.12.2017 00:04

      Зачёт, Паналекс! Видишь, можешь же.

      Оппонент

    • Анонимно
      28.12.2017 00:13

      Не украдешь, не проживешь (с)

    • Анонимно
      28.12.2017 00:15

      Хоть чего-то своровать, лишь бы было там чего-то. Вон, говорят, в Сибири, на заводе «Тяжмаш» Мужики тачают гири, деньги делят на «шабаш». Наши танки стали легче, стал короче миномёт, Но зато намного крепче, мускулистее народ

    • Анонимно
      28.12.2017 00:17

      Воровать нормально. Плохо когда работа не предполагает возможности украсть

    • Анонимно
      28.12.2017 00:19

      Пан, вы ведь умный человек. Разве Вы не поняли, что это шутка для электората, основного избирателя на выборах. В общем она не для Вас. Таких как вы в стране от силы 3 процента

    • Анонимно
      28.12.2017 00:21

      87 процентов граждан оценят искрометность шутки. И только либеральчики опять будут ныть

    • Анонимно
      28.12.2017 00:33

      А мне эта шутка понравилась. Путин настоящий мужик, наш, из народа. Буду за него голосовать

    • Анонимно
      28.12.2017 06:06

      А что он не прав? У большинства менталитет такой. "Таши с работы каждый гвоздь". Работал в нескольких организациях, везде одно и то же

      • Анонимно
        28.12.2017 10:12

        Есть такое, если нет камер онлайн, записи звука, контроля. Обязательно найдутся воры

    • Анонимно
      28.12.2017 06:42

      Азат Д

      А почему тогда водители массово уходят при переводе транспорта на газ?

      • Анонимно
        28.12.2017 08:34

        увольняют водителей из штата и заключают с фирмой договор на оказание услуг

      • Анонимно
        28.12.2017 08:46

        Азат Д. Водители Газпрома держатся за свою работу двумя руками, всеми конечностями. Они что дураки что ли. Там они очень хорошо получают.
        Сейчас нигде ты не сможешь сливать и продавать бензин, себе дороже будет.
        Вообщем, туфта.

        • Анонимно
          28.12.2017 09:16

          Вы сходите в транспортные цеха ООО "ГазпромтрансгазКазань" и спросите как они хорошо получают зарплату и держатся ли за место. Даже запчасти вынуждены покупать на свои деньги. Да социальный пакет на уровне, но зарплаты существенно ниже чем в ПАО Татнефть или Транснефть.
          В общем, компот.

    • Анонимно
      28.12.2017 07:45

      Понятно у кого Медведев учится.

    • Анонимно
      28.12.2017 08:43

      Они другое сливают, точнее других, пример Улюкаев

  • Анонимно
    28.12.2017 00:10

    Вот так думает о водителях россиянах Путин...
    Очень печально.

  • Дело не в том, что Владимир Владимирович (по долгу службы)
    подозревает хищения имущества.

    Дело в том, что наш народ зачем -то нашел штампы оправдания воровства, в том числе государственного (т.е. своего) имущества.

    А именно: У колодца быть, да не напиться.

    Пусть этот руководитель будет. Он -то наворовался.
    А следующие ещё больше воровать - то будут.
    Пусть уж этот останется.

    • Анонимно
      28.12.2017 08:55

      У Вас ущербные представления, буквально - обо всём.

      Фома (Неверующий)

  • Анонимно
    28.12.2017 01:54

    Какой нормальный водитель будет за 20 к пахать ..

  • Анонимно
    28.12.2017 01:59

    подвел итоги своего правления - воруют по-прежнему. Думаю, что комментарии излишни.

  • Анонимно
    28.12.2017 02:28

    П что зарплата в газпроме мизерная, это ему в голову не пришло.

  • Анонимно
    28.12.2017 03:24

    Экологически выхлопы газа тоже вредны-способствуют развитию саркомы.

  • Анонимно
    28.12.2017 03:56

    А в чем он прав?вокруг одни воры!

  • Анонимно
    28.12.2017 04:42

    отобрали кусок хлеба у водительских детей.

  • Анонимно
    28.12.2017 04:48

    в чужом глазу соринку видим,а в своем бревна не замечаем.

  • Анонимно
    28.12.2017 05:57

    Про перевод на газ в Казани уже несколько лет слушаем...

  • Анонимно
    28.12.2017 06:06

    Значит зарплата такая низкая что водители работали только из из бензина.

  • Анонимно
    28.12.2017 06:09

    Какая статистика по ДТП? С газомоторными Авто смертность возрастёт только по причине детонации теперь этих авто.

  • Анонимно
    28.12.2017 06:18

    Раньше нельзя было это сделать? Ну а в маштабах среднего и высшего менеджмента газпрома роснефти итд подобное воровство просто копейки.

  • Анонимно
    28.12.2017 06:29

    Достойная зарплата и страх потерять ее никогда бы не позволили бы водителям массово уволняться.

  • Анонимно
    28.12.2017 06:49

    Азат Д

    Водители мало получают, вот как бы негласно, и добирали топливом, и начальство это понимало.
    Но, считаю что многие автопарки организаций можно перевести на аутсорсинг. В сторонних специализирующихся организациях , автомобили не простаивают ждя кого то, один привез - уехал дальше, потом он же или другой забрал, а не стоит ждет, по пол дня, коптя на месте.
    И перевозчики, таксисты и газелисты, которые сами работают на себя и сами заправляются, ездят на газу. Или например частники на автовышках.

  • Анонимно
    28.12.2017 06:50

    Азат Д

    Напомню, Мухаметшин сказал, что Татарстан должен поддержать Путина.
    .

  • Анонимно
    28.12.2017 06:52

    Азат Д

    Владимр (город) уже обогнал в этом Казань, ещё до того как Владимир Владимирович озвучил.

  • Анонимно
    28.12.2017 06:54

    Азат Д

    Кстати да, и сельхозтехнику надо перевести на газ. А то каждый год кучу денег на соляру выделяют, а метан в 3 раза дешевле, и налево не толкнешь.

  • Анонимно
    28.12.2017 07:07

    За него нам велят еще галочку поставить в марте 18-го.

  • Анонимно
    28.12.2017 07:14

    Некоторые по себе судят в пику отсутствия хотя бы зачатков юмора у себя родного, но продолжают с умным видом везде лезть со своими комментами...

  • Анонимно
    28.12.2017 07:29

    Если бы зарплаты были нормальными, никто даже не пачкался бы.. А еще видят, как вышестоящее хапает, вот и думают, почему и мне нельзя

  • Анонимно
    28.12.2017 07:34

    А ведь он прав на 99%

  • Анонимно
    28.12.2017 07:40

    мутко тоже ушел, потому что сливать нечего стало

  • Анонимно
    28.12.2017 07:55

    Сливать нужно миллиарды в офшоры, за это ничего не бывает.
    А за слив 5 литров солярки загремишь за решетку, как пить дать. И ещё сам президент про тебя вспомнит. Вот мол, он, злостный расхититель олигархической собственности.

  • Анонимно
    28.12.2017 07:57

    голь на выдумки хитра, придумают еще как откачать газ для личных целей.

  • Анонимно
    28.12.2017 08:03

    Интересно, Кремлевский автопарк тоже перевели на газомоторное топливо, или там нет массового увольнения водителей?

  • Анонимно
    28.12.2017 08:04

    А все таки интересно да, как мыслит глава государства. Вместо того чтобы поднимать зарплаты и уровень благосостояния простых рабочих, чтобы не сливали.

  • Анонимно
    28.12.2017 08:05

    Неподумали нормальную зарплату платит....12 000 средняя зарплата водителя в Казани.....

  • Анонимно
    28.12.2017 08:29

    Имея у себя, такую мощную базу углеводородов, -России все карты создавать альтернативные варианты энергоресурсов....А сливают там где нет учёта....

  • Анонимно
    28.12.2017 08:51

    А как же быть с тезисом "Где доказательства". что все водители "сливали". А как же "с презумпцией невиновности"!
    Это говорит о том, что "монократ" и есть закон. Двойные, тройные стандарты "неприкасаемых"!

  • Анонимно
    28.12.2017 08:53

    Я работаю водителем и получаю чистыми на руки23т.р.

  • Анонимно
    28.12.2017 08:58

    Не надо по себе судить,а увольняются потому что зарплату плотят низкую что Газпром что Роснефть,принимают на работу через смежные организации, которые тоже свой процент отжимают с зарплаты работяг.

  • Наши татарстанские водители уже научились и газомоторку сливать - а что делать?! Жить-то ведь как-то надо, на кутарки не проживешь, и еще за спиной стоят гайцы, начальство, проверки всякие. А ездят они в основном на рухляди(!). Им памятник надо ставить, чудовищный перекос в зарплатах у руководства и работников, особенно в Газпроме(!) - почему-то Путин об этом не говорит.Наверное не знает об этом, иначе бы сказал.

  • Анонимно
    28.12.2017 09:32

    А рекламу не забыли: "газпром -народное достояние",а не только миллеровское.

  • Анонимно
    28.12.2017 09:51

    иногда удивляет ВВП - сперва дальнобойщикам жизнь портит но друга поддерживает а сейчас и этим водителям достается

  • Анонимно
    28.12.2017 10:04

    Какой бред! Какой слив,причем тут это? Потому что,особенно на севере,оформляют рабочих через посредников и они имеют свою долю с зп человека. Зарплаты режут и тд.

  • Анонимно
    28.12.2017 10:10

    Непосредственно перед выборами шутки будут на порядок круче.

  • Анонимно
    28.12.2017 10:14

    На юмориста Задорного юмор похож. Только он не юморист.

  • Анонимно
    28.12.2017 12:35

    Вот это глупость.

  • Анонимно
    28.12.2017 22:29

    Да,санкции нас не коснутся по их словам 3 года назад,вот теперь пожинаем. Привыкли лапшу на уши вешать,вилок не хватает снимать.