Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
17%Нет, тут уже ничего не исправишь
28%Да, его главные победы впереди – дайте срок
28%Верю в Бердыева, но клуб – это не только главный тренер
26%Мне это безразлично, не вижу смысла тратить деньги на спорт
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
27.12.2017

«Сливать нечего»: Путин поиронизировал, почему водители уходят из «Газпрома»

Президент России Владимир Путин связал массовый уход водителей из «Газпрома» с переводом компанией автотранспорта на газомоторное топливо.

Фото: kremlin.ru

«Теперь по поводу газомоторного топлива. Безусловно, очень важное направление. „Газпром“ свой автотранспорт начал переводить на газомоторное топливо. К чему привело сразу? К массовому увольнению водителей. Сливать нечего. А что в армии? Что в Министерстве обороны в целом и в других ведомствах происходит? Думаю, что комментарии излишни», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

В целом Путин поддержал перевод автотранспорта на газомоторное топливо, в том числе в регионах.

«Газомоторное топливо, конечно, более экологически чистое, безусловно. И у нас есть большие конкурентные преимущества в этом, потому что у нас этого топлива достаточно», — сказал он.

Ранее директор филиала «Газпром газомоторное топливо» в Казани Булат Газизуллин заявил, что со временем весь общественный транспорт Казани будет переоборудован на природный газ.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
27.12.2017 23:51

А разве нормально главе государства считать всех своих граждан заведомо ворами? По себе что ли судит?

  • ПанАлекс
    27.12.2017 23:51

    А разве нормально главе государства считать всех своих граждан заведомо ворами? По себе что ли судит?

    • Анонимно
      28.12.2017 00:04

      Зачёт, Паналекс! Видишь, можешь же.

      Оппонент

    • Анонимно
      28.12.2017 00:13

      Не украдешь, не проживешь (с)

    • Анонимно
      28.12.2017 00:15

      Хоть чего-то своровать, лишь бы было там чего-то. Вон, говорят, в Сибири, на заводе «Тяжмаш» Мужики тачают гири, деньги делят на «шабаш». Наши танки стали легче, стал короче миномёт, Но зато намного крепче, мускулистее народ

    • Анонимно
      28.12.2017 00:17

      Воровать нормально. Плохо когда работа не предполагает возможности украсть

    • Анонимно
      28.12.2017 00:19

      Пан, вы ведь умный человек. Разве Вы не поняли, что это шутка для электората, основного избирателя на выборах. В общем она не для Вас. Таких как вы в стране от силы 3 процента

    • Анонимно
      28.12.2017 00:21

      87 процентов граждан оценят искрометность шутки. И только либеральчики опять будут ныть

    • Анонимно
      28.12.2017 00:33

      А мне эта шутка понравилась. Путин настоящий мужик, наш, из народа. Буду за него голосовать

    • Анонимно
      28.12.2017 06:06

      А что он не прав? У большинства менталитет такой. "Таши с работы каждый гвоздь". Работал в нескольких организациях, везде одно и то же

      • Анонимно
        28.12.2017 10:12

        Есть такое, если нет камер онлайн, записи звука, контроля. Обязательно найдутся воры

    • Анонимно
      28.12.2017 06:42

      Азат Д

      А почему тогда водители массово уходят при переводе транспорта на газ?

      • Анонимно
        28.12.2017 08:34

        увольняют водителей из штата и заключают с фирмой договор на оказание услуг

      • Анонимно
        28.12.2017 08:46

        Азат Д. Водители Газпрома держатся за свою работу двумя руками, всеми конечностями. Они что дураки что ли. Там они очень хорошо получают.
        Сейчас нигде ты не сможешь сливать и продавать бензин, себе дороже будет.
        Вообщем, туфта.

        • Анонимно
          28.12.2017 09:16

          Вы сходите в транспортные цеха ООО "ГазпромтрансгазКазань" и спросите как они хорошо получают зарплату и держатся ли за место. Даже запчасти вынуждены покупать на свои деньги. Да социальный пакет на уровне, но зарплаты существенно ниже чем в ПАО Татнефть или Транснефть.
          В общем, компот.

    • Анонимно
      28.12.2017 07:45

      Понятно у кого Медведев учится.

    • Анонимно
      28.12.2017 08:43

      Они другое сливают, точнее других, пример Улюкаев

  • Анонимно
    28.12.2017 00:10

    Вот так думает о водителях россиянах Путин...
    Очень печально.

  • Дело не в том, что Владимир Владимирович (по долгу службы)
    подозревает хищения имущества.

    Дело в том, что наш народ зачем -то нашел штампы оправдания воровства, в том числе государственного (т.е. своего) имущества.

    А именно: У колодца быть, да не напиться.

    Пусть этот руководитель будет. Он -то наворовался.
    А следующие ещё больше воровать - то будут.
    Пусть уж этот останется.

    • Анонимно
      28.12.2017 08:55

      У Вас ущербные представления, буквально - обо всём.

      Фома (Неверующий)

  • Анонимно
    28.12.2017 01:54

    Какой нормальный водитель будет за 20 к пахать ..

  • Анонимно
    28.12.2017 01:59

    подвел итоги своего правления - воруют по-прежнему. Думаю, что комментарии излишни.

  • Анонимно
    28.12.2017 02:28

    П что зарплата в газпроме мизерная, это ему в голову не пришло.

  • Анонимно
    28.12.2017 03:24

    Экологически выхлопы газа тоже вредны-способствуют развитию саркомы.

  • Анонимно
    28.12.2017 03:56

    А в чем он прав?вокруг одни воры!

  • Анонимно
    28.12.2017 04:42

    отобрали кусок хлеба у водительских детей.

  • Анонимно
    28.12.2017 04:48

    в чужом глазу соринку видим,а в своем бревна не замечаем.

  • Анонимно
    28.12.2017 05:57

    Про перевод на газ в Казани уже несколько лет слушаем...

  • Анонимно
    28.12.2017 06:06

    Значит зарплата такая низкая что водители работали только из из бензина.

  • Анонимно
    28.12.2017 06:09

    Какая статистика по ДТП? С газомоторными Авто смертность возрастёт только по причине детонации теперь этих авто.

  • Анонимно
    28.12.2017 06:18

    Раньше нельзя было это сделать? Ну а в маштабах среднего и высшего менеджмента газпрома роснефти итд подобное воровство просто копейки.

  • Анонимно
    28.12.2017 06:29

    Достойная зарплата и страх потерять ее никогда бы не позволили бы водителям массово уволняться.

  • Анонимно
    28.12.2017 06:49

    Азат Д

    Водители мало получают, вот как бы негласно, и добирали топливом, и начальство это понимало.
    Но, считаю что многие автопарки организаций можно перевести на аутсорсинг. В сторонних специализирующихся организациях , автомобили не простаивают ждя кого то, один привез - уехал дальше, потом он же или другой забрал, а не стоит ждет, по пол дня, коптя на месте.
    И перевозчики, таксисты и газелисты, которые сами работают на себя и сами заправляются, ездят на газу. Или например частники на автовышках.

  • Анонимно
    28.12.2017 06:50

    Азат Д

    Напомню, Мухаметшин сказал, что Татарстан должен поддержать Путина.
    .

  • Анонимно
    28.12.2017 06:52

    Азат Д

    Владимр (город) уже обогнал в этом Казань, ещё до того как Владимир Владимирович озвучил.

  • Анонимно
    28.12.2017 06:54

    Азат Д

    Кстати да, и сельхозтехнику надо перевести на газ. А то каждый год кучу денег на соляру выделяют, а метан в 3 раза дешевле, и налево не толкнешь.

  • Анонимно
    28.12.2017 07:07

    За него нам велят еще галочку поставить в марте 18-го.

  • Анонимно
    28.12.2017 07:14

    Некоторые по себе судят в пику отсутствия хотя бы зачатков юмора у себя родного, но продолжают с умным видом везде лезть со своими комментами...

  • Анонимно
    28.12.2017 07:29

    Если бы зарплаты были нормальными, никто даже не пачкался бы.. А еще видят, как вышестоящее хапает, вот и думают, почему и мне нельзя

  • Анонимно
    28.12.2017 07:34

    А ведь он прав на 99%

  • Анонимно
    28.12.2017 07:40

    мутко тоже ушел, потому что сливать нечего стало

  • Анонимно
    28.12.2017 07:55

    Сливать нужно миллиарды в офшоры, за это ничего не бывает.
    А за слив 5 литров солярки загремишь за решетку, как пить дать. И ещё сам президент про тебя вспомнит. Вот мол, он, злостный расхититель олигархической собственности.

  • Анонимно
    28.12.2017 07:57

    голь на выдумки хитра, придумают еще как откачать газ для личных целей.

  • Анонимно
    28.12.2017 08:03

    Интересно, Кремлевский автопарк тоже перевели на газомоторное топливо, или там нет массового увольнения водителей?

  • Анонимно
    28.12.2017 08:04

    А все таки интересно да, как мыслит глава государства. Вместо того чтобы поднимать зарплаты и уровень благосостояния простых рабочих, чтобы не сливали.

  • Анонимно
    28.12.2017 08:05

    Неподумали нормальную зарплату платит....12 000 средняя зарплата водителя в Казани.....

  • Анонимно
    28.12.2017 08:29

    Имея у себя, такую мощную базу углеводородов, -России все карты создавать альтернативные варианты энергоресурсов....А сливают там где нет учёта....

  • Анонимно
    28.12.2017 08:51

    А как же быть с тезисом "Где доказательства". что все водители "сливали". А как же "с презумпцией невиновности"!
    Это говорит о том, что "монократ" и есть закон. Двойные, тройные стандарты "неприкасаемых"!

  • Анонимно
    28.12.2017 08:53

    Я работаю водителем и получаю чистыми на руки23т.р.

  • Анонимно
    28.12.2017 08:58

    Не надо по себе судить,а увольняются потому что зарплату плотят низкую что Газпром что Роснефть,принимают на работу через смежные организации, которые тоже свой процент отжимают с зарплаты работяг.

  • Наши татарстанские водители уже научились и газомоторку сливать - а что делать?! Жить-то ведь как-то надо, на кутарки не проживешь, и еще за спиной стоят гайцы, начальство, проверки всякие. А ездят они в основном на рухляди(!). Им памятник надо ставить, чудовищный перекос в зарплатах у руководства и работников, особенно в Газпроме(!) - почему-то Путин об этом не говорит.Наверное не знает об этом, иначе бы сказал.

  • Анонимно
    28.12.2017 09:32

    А рекламу не забыли: "газпром -народное достояние",а не только миллеровское.

  • Анонимно
    28.12.2017 09:51

    иногда удивляет ВВП - сперва дальнобойщикам жизнь портит но друга поддерживает а сейчас и этим водителям достается

  • Анонимно
    28.12.2017 10:04

    Какой бред! Какой слив,причем тут это? Потому что,особенно на севере,оформляют рабочих через посредников и они имеют свою долю с зп человека. Зарплаты режут и тд.

  • Анонимно
    28.12.2017 10:10

    Непосредственно перед выборами шутки будут на порядок круче.

  • Анонимно
    28.12.2017 10:14

    На юмориста Задорного юмор похож. Только он не юморист.

  • Анонимно
    28.12.2017 12:35

    Вот это глупость.

  • Анонимно
    28.12.2017 22:29

    Да,санкции нас не коснутся по их словам 3 года назад,вот теперь пожинаем. Привыкли лапшу на уши вешать,вилок не хватает снимать.