Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы бы хотели заниматься строительным бизнесом?
8%Да, очень прибыльное дело
69%Нет, по-серьезному этот бизнес возможен только при участии больших покровителей, а у меня таких нет
5%Да, мне нравится преображать реальность
13%Нет, слишком много рисков
5%Уже занимаюсь
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
28.12.2017

СМИ узнали, что в правительстве настаивают на «жестких мерах» за неудачи в космической отрасли

Потеря связи с первым ангольским спутником «Ангостат-1» может привести к «жестким мерам» в отношении сотрудников космической отрасли. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источника в правительстве.

Напомним, в ночь на 27 декабря ракета-носитель «Зенит-2SБ» стартовала с Байконура со спутником «Ангостат», после чего связь со спутником была утеряна. По информации источника «Интерфакса», основная версия, по которой это произошло, — короткое замыкание в шине, отвечающей за питание спутника. По данным собеседника «Ъ» в «Роскосмосе», приоритетной считается версия сбоя в работе блока распределения питания. Более точную версию будет устанавливать спецкомиссия.

Источник издания в правительстве утверждает, что проект с Анголой был достаточно важным для России. Хотя формально «Роскосмос» не имел отношения к этому проекту (договоренности по «Ангостату» были достигнуты при предыдущем главе «Энергии», госкорпорацию подключили для решения текущих проблем), неудача будет ассоциироваться именно с ним на фоне предыдущего неудачного запуска с космодрома «Восточный».

«В правительстве требуют принятия жестких мер как в отношении отраслевых специалистов, так и в отношении функционеров госкорпорации, конкретика будет уже в следующем году», — приводит «Ъ» слова собеседника.

Отметим, накануне «Роскосмос» официально сообщил, что по итогам расследования неудачного пуска «Союза» в конце ноября выговор получат 7 человек, в том числе исполнительный директор «Роскосмоса» по средствам выведения и эксплуатации наземной космической инфраструктуры Андрей Мазурин и директор департамента обеспечения качества и надежности госкорпорации Виктор Чапоргин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2017 08:34

Нет, вручим орден "За заслуги перед Отечеством"

  • Анонимно
    28.12.2017 08:23

    на Колыму отправлять? не надоела совковость?))

  • Анонимно
    28.12.2017 08:36

    Все равно дальше космодрома Восточный не сошлют..

  • Анонимно
    28.12.2017 08:56

    Последних спецов разгонят, работать кто будет?

  • Анонимно
    28.12.2017 09:06

    Неужели вместо миллиардных премий будут всего лишь миллионные???

  • Анонимно
    28.12.2017 09:11

    вот он результат, когда "порулить" ставят менеджеров в розовых штанишках. наверное, пора уже перенимать опыт прошлых, из бериевских, лет. я не говорю о шарашках, я говорю о том, что престиж страны в первую очередь, и ради этого на производство ставили истинных специалистов...

    • Анонимно
      28.12.2017 09:26

      Согласен.
      Все зло от этих излише активных и поверхностных 'эфективных менеджеров'. Нужны тут больше интроверты, болеющие за дело.... люди старой школы.

      • Анонимно
        28.12.2017 17:35

        А вы не думаете , что это явная диверсия ? На каком то этапе внедрили агентуру и теперь они работают по плану . Тут надо проверить всю цепочку , кто соприкасался с запуском , с доставкой на космодром , с контролем сборки изделия . За двадцать лет развала СССР америкосы могли нам со студентов МАИ или КАИ навнедрять сотни агентов . Надо их разоблачать и расстреливать !

  • Анонимно
    28.12.2017 09:12

    Так тоскливо от всех этих новостей

    • Анонимно
      28.12.2017 09:36

      так только такое и печатают, если будут печатать только передовое- будет называться газета "правда" :)

  • Анонимно
    28.12.2017 09:26

    Выговор?? Жесткие меры??

  • Анонимно
    28.12.2017 09:27

    Ситуация ухудшается во всех отраслях,это спад системы. Потенциал руководителей страны исчерпан,если он был конечно. Перетасовка своих не дает результатов. К сожалению количество таких ситуаций будет только возрастать. Очень обидно за нас,за страну.

    • Анонимно
      28.12.2017 11:08

      Какой рецепт решения проблемы?

      • Анонимно
        28.12.2017 11:41

        Создавать нормальные условия работы, удерживать специалистов, передвать опыт молодым. А не думать руководителям в первую очередь о своем кармане

        • Анонимно
          28.12.2017 11:47

          Какой опыт может передать молодым Рогозин,Сердюков,Мутко и многие тысячи им подобных?

        • Анонимно
          28.12.2017 12:01

          Туда и так отправлены лучшие кадры из руководителей. Результат очевиден.

  • Анонимно
    28.12.2017 09:37

    А что за жесткие меры, уволят?

    • Анонимно
      28.12.2017 11:26

      Как обычно, уволят на повышение с выплатой золотого парашюта.

  • Анонимно
    28.12.2017 09:46

    закономерный итог политики когда руководитлям выписывают миллионные зарплаты и премии ежемесячно, а сотрудникам зарплаты в 12 тысяч рублей, что хотели то и получили

  • Анонимно
    28.12.2017 09:52

    Люди работают на результат на бумаге, а получают реальный результат

  • Анонимно
    28.12.2017 10:14

    Рогозин не тянет, нужно данное направление перепоручить главному антикризисному менеджеру - Кужугетовичу. Он в армии порядок навел и здесь наведет.

  • Анонимно
    28.12.2017 13:54

    Нужно активнее подключать к освоению космоса российские частные компании, что сейчас происходит в США. Прогресс там очевиден.