Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
28.12.2017

Постпред России при Евросоюзе заявил о вероятной отмене санкций в 2018 году

Постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов считает, что существует вероятность отмены антироссийских санкций ЕС в 2018 году. Об этом дипломат сказал в интервью газете «Известия».

Владимир ЧижовФото: Franziska Kafka, «Викимедиа»

«Я не хотел бы заниматься прогнозированием и тем более гаданием. Вероятность есть. Насколько она велика, покажет наступающий год», — сказал Чижов, отвечая на вопрос о возможном снятии санкций.

По мнению дипломата, для пересмотра санкционной политики Евросоюза необходима политическая воля. «Я говорю об этом процессе, сравнивая его в терминах ядерной физики с процессом накопления критической массы политической воли для того, чтобы Евросоюз смог вытянуть себя из того тупика, в который он загнал сам себя и наши отношения. Когда политической воли окажется достаточно, чтобы переломить ход событий, предсказать не возьмется никто. Для того, чтобы это произошло скорее раньше, чем позже, мы и работаем», — заявил постпред.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
28.12.2017 08:45

нашли ромашку будут-не будут

  • Не курю
    28.12.2017 08:45

    нашли ромашку будут-не будут

  • Анонимно
    28.12.2017 09:12

    Пока их только ужесточают?
    Или Чижов решил крым отдать

    • Анонимно
      28.12.2017 09:29

      Крым больше никогда не отдадут.
      А санкции, как были так и будут, СССР был сильной страной и поэтому всегда был под санкциями, то же самое и с Россией в постельцинский период.
      Так что гипотетически санкции снимут, когда Россия будет слабой, развалится на мелкие государства, отберут Крым и поставят во главе послушного болванчика, то есть никогда их не снимут. Ну или когда США развалится само, что более вероятно

  • Анонимно
    28.12.2017 09:20

    Мечтать не вредно!

  • Анонимно
    28.12.2017 09:21

    Европейские страны не знают куда избытки денег девать. От санкций можем загнуться МЫ, но не они)
    Пример: в Германии ведутся работы по ремонту дорог и обновление зданий, сами немцы удивлены, говорят такого уже очень давно не было. А вы о "тупике Евросоюза"!!!

  • Анонимно
    28.12.2017 09:22

    Предсказатель

    • Анонимно
      28.12.2017 14:18

      Работа у него такая, воодушевлять. Думаю европейцы внимательно изучат источники формирования "критической массы политической воли" и дадут этим источникам правильную оценку.

  • Анонимно
    28.12.2017 09:35

    Напряжение в отношениях вредит всем особенно длительное

  • Анонимно
    28.12.2017 09:42

    Если отменят санкци, то на что будут сваливать все неудачи?))

  • Анонимно
    28.12.2017 09:47

    Он на своем месте работает?

  • Анонимно
    28.12.2017 09:48

    .Ух заживем !!! если отменят

  • Псевдоним
    28.12.2017 09:52

    Санкции будут только усиливаться, плюс к этому вероятно добавится еще одна проблема - признание Европой мартовские выборы в России нелигитимными, а Путина персоной нон-грата. Вот тогда начнется веселуха.

    • Анонимно
      28.12.2017 10:16

      Не рискнут. С учётом того, что Путин самый влиятельный политик в мире, а Россия стала ведущей супердержавой с ядерным оружием, без которой не решаются большинство глобальных мировых проблем. Благодаря Путину кстати.
      Так что ваше предположение не более чем фантазии.

    • Анонимно
      28.12.2017 10:24

      Газета Le Figaro, Франция, выпуск 28.12.2017.
      «...Год, который наступает, будет ознаменован проведением в России Чемпионата мира по футболу, но прежде всего, он станет годом четвертой коронации для Путина. В этом вопросе, действительно, нет места никакой романтической неизвестности. Политический ландшафт был тщательно подчищен. Его единственные настоящие противники — просто призраки.


      Помимо этой подготовленной для выборов почвы, глава государства пользуется неоспоримой популярностью. Конечно, она объясняется отсутствием альтернативы и контролем над средствами массовой информации. Но Владимир Путин также прославился своими военными и дипломатическими успехами, как в вопросе Крыма, так и на ближневосточном фронте. Именно он вернул Россию на карту мира...»
      И все другие европейские СМИ констатируют факт, что популярность Путина в России бешеная и за него действительно проголосуют подавляющее большинство жителей страны.
      Запад и америка сожалеют о том, что во главе России ещё минимум 6 лет будет сильный лидер, а не их ставленник, который разрушил бы Россию и послушно выполнял бы их указания

    • Анонимно
      28.12.2017 11:08

      Для кого проблема? :)

  • Анонимно
    28.12.2017 14:09

    в обмен ещё на кое-какие уступки...например, полной ликвидации авиабаз в Сирии...

    • Анонимно