Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
28.12.2017

ПФР: Средний размер пенсии в Татарстане по итогам года вырос почти на 6% до 13,2 тыс. рублей

Среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров в РТ по итогам 2017 года вырос на 5,8% до 13,2 тыс. рублей. Об этом на коллегии республиканского отделения пенсионного фонда РФ по итогам 2017 года сообщил управляющий отделением Эдуард Вафин.

Эдуард ВафинФото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, в январе 1,1 млн пенсионеров РТ получили единовременную выплату в 5 тыс. рублей. Всего на эти цели направили 5,6 млрд рублей.

Ожидается, что с 1 января 2018 года страховые пенсии увеличатся на 3,7% до 13,6 тыс. рублей.

По данным ПФР, в этом году будет продлен мораторий на формирование пенсионных накоплений — 6% вновь направят на формирование страховой пенсии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2017 11:03

А теперь закройте глаза и представьте: вам 70 лет, вы получаете пенсию в 13 тысяч. Правду говорят про Россию: старика здесь не место.

  • Анонимно
    28.12.2017 10:35

    Страна которая спасла мир от фашизма.Пенсия средняя 200 евро в переводе с рублей.

  • Анонимно
    28.12.2017 10:39

    В Дании нет природных ресурсов больших,нефти и газа но там средняя пенсия 2800 долларов а у нас и нефть и газ и лес и алмазы и прочая а средняя пенсия 250 долларов.

    • Анонимно
      28.12.2017 11:16

      там и не пилят... скорее бы ввели наказание при несоответствии доходов и расходов у чиновников.

      • Анонимно
        28.12.2017 14:14

        Давно ввели "наказание" - "вплоть до увольнения" по итогам заседания неких комиссий, которые если и заседают и выностся, то по рядовым или ставшим неугодными улюкаевым

    • Анонимно
      28.12.2017 13:16

      10:39.Потому как у нас "стабильность" и мы "Великая Держава". И главное преимущество нас ,в нашем национальном лидере. У датчан неттакого как у нас . Несчастные они датчане.

  • Анонимно
    28.12.2017 10:47

    ложь!!!средняя пенсия 11 т.р.13 это много считается

  • Анонимно
    28.12.2017 11:03

    А теперь закройте глаза и представьте: вам 70 лет, вы получаете пенсию в 13 тысяч. Правду говорят про Россию: старика здесь не место.

  • Анонимно
    28.12.2017 11:04

    и то врут.
    народная артистка СССР Алла Пугачева 17000

  • Анонимно
    28.12.2017 11:15

    В Эстонии, где нет золота, алмазов, янтаря, газа, нефти, леса, угля - пенсия 500 евро!

    • Анонимно
      28.12.2017 11:30

      В Эстонии 415 тысяч пенсионеров! А в России 42 млн пенсионеров. Вот и считай если каждому пенсионеру выплачивать 500 евро что будет.

      • Анонимно
        28.12.2017 12:35

        Ну и населения у нас в 100 раз больше и дальше?

        • Анонимно
          28.12.2017 12:57

          Я не имел в виду что пенсионеры заслуживают такую мизерную пенсию! Хотел только сказать что не надо сравнивать мизерную страну с нашей Россией.

          • Анонимно
            28.12.2017 13:20

            Странно. У моей матери пенсия в 14000 тысяч но 4 сотки а у соседки по даче 6,5 соток и пенсия в 11000 . Вот оказываеться в чем дело . По весне расскажем чтоб не унывала. Она с таким участком Великая , в этом и причина.

          • Rinat_16rus
            28.12.2017 13:57

            Вообще-то относительно одно и то же. Население в Эстонии тоже не 143 млн. Только у них ежемесячно 2% Вашей брутто-зарплаты перечисляется на Ваш личный пенсионный счет. Государство добавляет к этому 4% за счет социального налога, уплачиваемого с зарплаты. У них из упоминаемых Вами 500 евро прожиточный минимум - чуть больше 90 евро, у нас из нашей средней 13 тыс. прожиточный минимум - 10300. Порадуемся? - в среднем наш пенсионер не только с голода не умрет, но у него еще останется пара тысяч на всякие развлечения типа квартплаты и коммуналки. Не знаю как кому, а мне и не надо конкретно 500 евро; хорошо бы мне кто объяснил принцип, по которому всю мою сознательную жизнь резались (бог с ним, с добавлением от государства) мои пенсионные отчисления. А еще объяснил мне, несознательному пенсионеру, куда идут все мои пенсионные отчисления, поскольку я продолжаю работать, и за что моя пенсия не индексируется. Но, да, мы – великая страна. «Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей...» (С)В.Высоцкий... 

            • Анонимно
              28.12.2017 14:46

              по соотношению к прожиточному минимуму 500:90 у нас пенсия должна быть 57000, и это без учета нашего несметного нацдостояния, которое на деле достояние только ручных олигархов

          • Анонимно
            28.12.2017 14:47

            да уж, как можно сравнивать то, что у нас нефтегазалмазцветмета в бесконечность раз больше чем у них, а пенсия в 2 раза маньше

  • Анонимно
    28.12.2017 11:36

    Сосед ветеран, так и не получивший квартиру, говорит, что не там где надо воевал..

    • Анонимно
      28.12.2017 23:18

      Это он ветеран какой войны? А по соседству с вами он живет в квартире или в частном доме? Я лично знаю ветеранов, которые получили квартиры не только для себя, но для всех своих детей.

  • Анонимно
    28.12.2017 12:49

    В Москве тоже небольшие пенсии, но у них доплаты тем пенсионерам, которые много лет проработали в Москве и вышли на пенсию(лужковская надбавка). В Казани когда будут надбавки пенсионерам. Жизнь в Казани все дорожает. Скоро догоним Москву.

  • Анонимно
    28.12.2017 12:51

    У полицаев и военных уберите льготную пенсию после 20 лет выслуги и у остальных пенсионеров она станет больше.

    • Анонимно
      28.12.2017 14:14

      Что вы такое говорите? А кто тогда власть защищать будет?

    • Анонимно
      28.12.2017 14:34

      Полицаи и военные пенсию получают не из ПФР, а от своих ведомств.

      • Анонимно
        28.12.2017 15:09

        Это не решает вопрос. Почему полицай и военный должен получать больше? Перераспределить денежные потоки, какие проблемы?

      • Анонимно
        28.12.2017 23:19

        А у них ведомство само печатает что ли эти деньги?

  • Анонимно
    28.12.2017 13:21

    Я в поселке живу на берегу небольшого озера, у меня два соседа, один справа от моего дома, а другой слева от моего дома. Который справа, он каким то чиновником раньше был и пенсия у него 70 000, который слева тоже чиновником был и у него пенсия тоже 70 000. А недалеко от нашего поселка деревня есть, там примерно человек 30 пенсионеров. Но у них всех пенсия че то маленькая, около 9 000 рублей у каждой. И всегда они чем то недовольные

    • Анонимно
      28.12.2017 14:36

      Выдумки какие-то пишите. 70 000 пенсию могут получать лишь какие-то высшие чиновники, уровня министра РФ.

      • Анонимно
        28.12.2017 23:21

        Не только. Некоторые бывшие чиновники получают одновременно по две пенсии.

  • Анонимно
    28.12.2017 15:20

    Много пенсий по 8-9 000 рублей. Это как?! Половину отдай за квартиру ( в лучшем случае), а вторую половину на еду? А лекарства? Одежда? Развлечения? И эти люди называют брежневские времена « застоем»!!

    • Анонимно
      28.12.2017 23:26

      В брежневские времена пенсии были не такие уж и большие. Например, моя бабушка - ветеран тыла во время ВОВ, царство ей небесного, - в советские годы получала пенсию 20 рублей. А в девяностые годы когда в связи с инфляцией начали индексировать она стала более менее достойную пенсию получать, а с возрастом еще прибавили. Так что, брежневские времена чем-то может быть и были лучше, но только не размерами пенсий.

    • Анонимно
      12.01.2018 03:05

      Господи мне бы пенсию хоть 9000 т, а то 7700 всего. Вот платежка пришла за ЖКХ 7200, как жить буду? Почтальон сказала может в апреле прибавят. Не верится как то. Вот бы депутатов посадить на такую пенсию.