Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.12.2017

ПФР: Средний размер пенсии в Татарстане по итогам года вырос почти на 6% до 13,2 тыс. рублей

Среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров в РТ по итогам 2017 года вырос на 5,8% до 13,2 тыс. рублей. Об этом на коллегии республиканского отделения пенсионного фонда РФ по итогам 2017 года сообщил управляющий отделением Эдуард Вафин.

Эдуард ВафинФото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, в январе 1,1 млн пенсионеров РТ получили единовременную выплату в 5 тыс. рублей. Всего на эти цели направили 5,6 млрд рублей.

Ожидается, что с 1 января 2018 года страховые пенсии увеличатся на 3,7% до 13,6 тыс. рублей.

По данным ПФР, в этом году будет продлен мораторий на формирование пенсионных накоплений — 6% вновь направят на формирование страховой пенсии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2017 11:03

А теперь закройте глаза и представьте: вам 70 лет, вы получаете пенсию в 13 тысяч. Правду говорят про Россию: старика здесь не место.

  • Анонимно
    28.12.2017 10:35

    Страна которая спасла мир от фашизма.Пенсия средняя 200 евро в переводе с рублей.

  • Анонимно
    28.12.2017 10:39

    В Дании нет природных ресурсов больших,нефти и газа но там средняя пенсия 2800 долларов а у нас и нефть и газ и лес и алмазы и прочая а средняя пенсия 250 долларов.

    • Анонимно
      28.12.2017 11:16

      там и не пилят... скорее бы ввели наказание при несоответствии доходов и расходов у чиновников.

      • Анонимно
        28.12.2017 14:14

        Давно ввели "наказание" - "вплоть до увольнения" по итогам заседания неких комиссий, которые если и заседают и выностся, то по рядовым или ставшим неугодными улюкаевым

    • Анонимно
      28.12.2017 13:16

      10:39.Потому как у нас "стабильность" и мы "Великая Держава". И главное преимущество нас ,в нашем национальном лидере. У датчан неттакого как у нас . Несчастные они датчане.

  • Анонимно
    28.12.2017 10:47

    ложь!!!средняя пенсия 11 т.р.13 это много считается

  • Анонимно
    28.12.2017 11:03

    А теперь закройте глаза и представьте: вам 70 лет, вы получаете пенсию в 13 тысяч. Правду говорят про Россию: старика здесь не место.

  • Анонимно
    28.12.2017 11:04

    и то врут.
    народная артистка СССР Алла Пугачева 17000

  • Анонимно
    28.12.2017 11:15

    В Эстонии, где нет золота, алмазов, янтаря, газа, нефти, леса, угля - пенсия 500 евро!

    • Анонимно
      28.12.2017 11:30

      В Эстонии 415 тысяч пенсионеров! А в России 42 млн пенсионеров. Вот и считай если каждому пенсионеру выплачивать 500 евро что будет.

      • Анонимно
        28.12.2017 12:35

        Ну и населения у нас в 100 раз больше и дальше?

        • Анонимно
          28.12.2017 12:57

          Я не имел в виду что пенсионеры заслуживают такую мизерную пенсию! Хотел только сказать что не надо сравнивать мизерную страну с нашей Россией.

          • Анонимно
            28.12.2017 13:20

            Странно. У моей матери пенсия в 14000 тысяч но 4 сотки а у соседки по даче 6,5 соток и пенсия в 11000 . Вот оказываеться в чем дело . По весне расскажем чтоб не унывала. Она с таким участком Великая , в этом и причина.

          • Rinat_16rus
            28.12.2017 13:57

            Вообще-то относительно одно и то же. Население в Эстонии тоже не 143 млн. Только у них ежемесячно 2% Вашей брутто-зарплаты перечисляется на Ваш личный пенсионный счет. Государство добавляет к этому 4% за счет социального налога, уплачиваемого с зарплаты. У них из упоминаемых Вами 500 евро прожиточный минимум - чуть больше 90 евро, у нас из нашей средней 13 тыс. прожиточный минимум - 10300. Порадуемся? - в среднем наш пенсионер не только с голода не умрет, но у него еще останется пара тысяч на всякие развлечения типа квартплаты и коммуналки. Не знаю как кому, а мне и не надо конкретно 500 евро; хорошо бы мне кто объяснил принцип, по которому всю мою сознательную жизнь резались (бог с ним, с добавлением от государства) мои пенсионные отчисления. А еще объяснил мне, несознательному пенсионеру, куда идут все мои пенсионные отчисления, поскольку я продолжаю работать, и за что моя пенсия не индексируется. Но, да, мы – великая страна. «Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей...» (С)В.Высоцкий... 

            • Анонимно
              28.12.2017 14:46

              по соотношению к прожиточному минимуму 500:90 у нас пенсия должна быть 57000, и это без учета нашего несметного нацдостояния, которое на деле достояние только ручных олигархов

          • Анонимно
            28.12.2017 14:47

            да уж, как можно сравнивать то, что у нас нефтегазалмазцветмета в бесконечность раз больше чем у них, а пенсия в 2 раза маньше

  • Анонимно
    28.12.2017 11:36

    Сосед ветеран, так и не получивший квартиру, говорит, что не там где надо воевал..

    • Анонимно
      28.12.2017 23:18

      Это он ветеран какой войны? А по соседству с вами он живет в квартире или в частном доме? Я лично знаю ветеранов, которые получили квартиры не только для себя, но для всех своих детей.

  • Анонимно
    28.12.2017 12:49

    В Москве тоже небольшие пенсии, но у них доплаты тем пенсионерам, которые много лет проработали в Москве и вышли на пенсию(лужковская надбавка). В Казани когда будут надбавки пенсионерам. Жизнь в Казани все дорожает. Скоро догоним Москву.

  • Анонимно
    28.12.2017 12:51

    У полицаев и военных уберите льготную пенсию после 20 лет выслуги и у остальных пенсионеров она станет больше.

    • Анонимно
      28.12.2017 14:14

      Что вы такое говорите? А кто тогда власть защищать будет?

    • Анонимно
      28.12.2017 14:34

      Полицаи и военные пенсию получают не из ПФР, а от своих ведомств.

      • Анонимно
        28.12.2017 15:09

        Это не решает вопрос. Почему полицай и военный должен получать больше? Перераспределить денежные потоки, какие проблемы?

      • Анонимно
        28.12.2017 23:19

        А у них ведомство само печатает что ли эти деньги?

  • Анонимно
    28.12.2017 13:21

    Я в поселке живу на берегу небольшого озера, у меня два соседа, один справа от моего дома, а другой слева от моего дома. Который справа, он каким то чиновником раньше был и пенсия у него 70 000, который слева тоже чиновником был и у него пенсия тоже 70 000. А недалеко от нашего поселка деревня есть, там примерно человек 30 пенсионеров. Но у них всех пенсия че то маленькая, около 9 000 рублей у каждой. И всегда они чем то недовольные

    • Анонимно
      28.12.2017 14:36

      Выдумки какие-то пишите. 70 000 пенсию могут получать лишь какие-то высшие чиновники, уровня министра РФ.

      • Анонимно
        28.12.2017 23:21

        Не только. Некоторые бывшие чиновники получают одновременно по две пенсии.

  • Анонимно
    28.12.2017 15:20

    Много пенсий по 8-9 000 рублей. Это как?! Половину отдай за квартиру ( в лучшем случае), а вторую половину на еду? А лекарства? Одежда? Развлечения? И эти люди называют брежневские времена « застоем»!!

    • Анонимно
      28.12.2017 23:26

      В брежневские времена пенсии были не такие уж и большие. Например, моя бабушка - ветеран тыла во время ВОВ, царство ей небесного, - в советские годы получала пенсию 20 рублей. А в девяностые годы когда в связи с инфляцией начали индексировать она стала более менее достойную пенсию получать, а с возрастом еще прибавили. Так что, брежневские времена чем-то может быть и были лучше, но только не размерами пенсий.

    • Анонимно
      12.01.2018 03:05

      Господи мне бы пенсию хоть 9000 т, а то 7700 всего. Вот платежка пришла за ЖКХ 7200, как жить буду? Почтальон сказала может в апреле прибавят. Не верится как то. Вот бы депутатов посадить на такую пенсию.

  • Анонимно
    14.07.2018 17:33

    Я думаю,что не нужно ходить на выборы, т.к. если Америка утверждает, что Россия вмешивалась в их выборы, то в свои собственные вмешаться сам бог велел…вот так. Не нужно.