Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.12.2017

Путин назвал взрыв в супермаркете Петербурга терактом

Президент России Владимир Путин назвал взрыв, произошедший накануне вечером в одном из супермаркетов в Санкт-Петербурге, террористическим актом. Об этом президент РФ сказал на церемонии награждения российских военнослужащих, участвовавших в антитеррористической операции в Сирии.

«Вы знаете, что вчера в Петербурге был совершен террористический акт», — сказал Путин в ходе церемонии, трансляцию которой ведет телеканал «Россия 24».

Президент также рассказал, что вчера дал указание директору ФСБ Александру Бортникову при задержании бандитов действовать только в рамках закона. «Но при угрозе жизни наших офицеров действовать решительно, в плен никого не брать, ликвидировать бандитов на месте», — заявил Путин.

Напомним, вечером 27 декабря в камере хранения супермаркета в Санкт-Петербурге сработало самодельное взрывное устройство, в результате взрыва пострадали 13 человек. По данным следственного комитета, взрывное устройство было начинено поражающими элементами, а его мощность составила 200 г в тротиловом эквиваленте. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство общеопасным способом. В расследовании инцидента участвует национальный антитеррористический комитет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2017 10:40

Проходили уже взрывы в многоэтажках перед выборами прошлых лет.
Взрывы прекратились как в Рязани поймали ФСБшников с поличным, отмазывались мол в мешках не гексоген а сахарный песок.

  • Анонимно
    28.12.2017 10:40

    Проходили уже взрывы в многоэтажках перед выборами прошлых лет.
    Взрывы прекратились как в Рязани поймали ФСБшников с поличным, отмазывались мол в мешках не гексоген а сахарный песок.

    • Анонимно
      28.12.2017 11:35

      Ну этот фейк типа радио свободы распространяло и другие «друзья» России.
      А как насчёт слухов, что 11 сентября дело рук самих американских спецслужб?

      • Liko
        28.12.2017 11:39

        А нам-то какое дело?

      • Анонимно
        28.12.2017 11:47

        То, что это фейк наших либеральчиков совершенно не волнует. Они же ТВ не смотрят. Они свои зомборадио и зомбоСМИ слушают и читают..

        • Анонимно
          28.12.2017 13:54

          То, что тогда МВД успело провести экспертизу и официально объявить, что в мешках был не сахар, наших поцреотиков совершенно не волнует.

      • Анонимно
        28.12.2017 12:14

        К слову о рупорах... Я тогда прочитал об этом в Комсомольской правде.

        • Анонимно
          28.12.2017 13:55

          да какая там комсомолка, об этом время от времени все зомбоканалы вещают, а ренТВ - с утра до вечера

    • Надеюсь, что в России когда-нибудь всё-таки возникнут независимые экспертные институты, которые будут давать экспертизы независимо от мнений и установок власти и власть имущих. В частности, это касается и экспертизы террористических актов.

    • Анонимно
      28.12.2017 11:54

      Был взрыв. Пострадали люди.
      После произошедшего нести такую ахинею— верх цинизма и глупости!

      • Анонимно
        28.12.2017 12:02

        Так смысл жизни такой у этих: спать ложатся с мыслью - встать пораньше и очередной говнокомментарий про страну и власти написать..

      • Мой комментарий не касается данного террористического акта, а касается проблемы, которая возникла после него и была пауза, в которой решали как обозначить это ЧП.

  • Анонимно
    28.12.2017 10:43

    СК теперь может и переквалифицировать случившееся на теракт. Разрешение получили.

  • Анонимно
    28.12.2017 10:55

    Опять 25! Где-то это уже было.

  • Анонимно
    28.12.2017 11:00

    Печальна судьба огромной страны, когда квалификацию совершенному преступлению может дать только единственный человек в стране. Остальные должностные лица не в состоянии этого сделать без отмашки сверху.

    • Анонимно
      28.12.2017 11:09

      Чушь не несите. Уголовное дело возбудили по ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ моментально, когда не было ещё ясно теракт это или нет, возбудить 205 УК РФ дополнительно можно в любой момент и по сути это ничего не меняет при расследовании.
      Если не понимаете ничего в уголовном праве и расследовании нечего писать бредятину

  • Анонимно
    28.12.2017 11:18

    а если бы не назвал? то прошло как бы ЧП?

  • Анонимно
    28.12.2017 11:20

    больше гастбайтеров,разных и всяких!!!

    • Анонимно
      28.12.2017 11:31

      Вам бандеровцев в нашей стране не хватает?

    • Анонимно
      28.12.2017 11:33

      Сахар в Рязани тоже гастарбайтеры завозили?

      • Анонимно
        28.12.2017 11:50

        Этот фейк в 00 годах намеренно раздувался западными СМИ, американцами, самими террористами и их пособниками в России, которые опасались Путина и предвидели, что он может возродить Россию, вернуть её в ранге великой державы, способной противостоять гегемонии США и заставить считаться с Россией всему мировому сообществу.
        Что собственно в настоящий момент и произошло.

        Так, что фейк про сахар можно не вспоминать. Ясно это это старых древний бред

        • Анонимно
          28.12.2017 12:05

          Совершенно напрасно Вы пытаетесь объяснить что то этим зомби либеральных средств массовой пропаганды. Они это не воспримут все равно.. Не сложится в ясной картине мира, которое им уже вложили в либеральные головушки..

          • Анонимно
            28.12.2017 12:20

            Когда к власти придут либералы,они будут преследовать таких как ты.

            • Анонимно
              28.12.2017 21:43

              Да кто же их туды теперчя пустит? Отвластвовались уже, побегали по стране, показали себя..

          • Анонимно
            28.12.2017 12:28

            Помните Константина Рыкова? Как деньги Родину любил, до тех пор пока не обзавелся недвижимостью на лазурном берегу. После этого ненависть к либеральным идеям сошла на нет.

            • Анонимно
              28.12.2017 21:30

              Да Вы что? И всех купили? По себе ребятушки всё и всех судите.. Не все головушки несмышленные живут как вы колбасой и джинсами.. Не все выбирают Родину по принципу: где сытнее там и родина..

          • Анонимно
            28.12.2017 12:56

            Причём здесь либеральчики? Я социалист, и в историю с рязанским сахаром верю, это всем ясно и понятно давно.

            • Анонимно
              28.12.2017 21:32

              Вы можете быть кем угодно. Я писал исключительно для либеральчиков.. Все остальные имеют разные мнения и с ними можно в принципе разговаривать. У этих же всегда только одно мнение - их собственное.. И тех у кого другое они от всей души ненавидят.. Пока не у власти. А придут, так лучше и не озвучивать.. Демократы же..

          • Анонимно
            28.12.2017 14:03

            Ну и как можно стать зомби либеральных ЧСМИ если из 20 каналов в эфире ни одного такого канала нет (только один платный, который небольшой процент насления осознанно заказывает и оплачивает)?
            А то, что привластное понимание поцреотизьма с утра до вечера впаривают все стране все уканалы - это не зомбирование?

            • Анонимно
              28.12.2017 21:35

              А что же мне все попадаются как не включу телевизор совем другие люди.. И как назло из либеральной тусовки всё.. Как не включу радио - так громче всех либеральное заливается , аж эхом отдает.. Как не посмотрю новости в телефоне - так все медузы и горгоны вместе с русской службой новостей. Откуда то вы же беретесь в таком количестве зомбированные.. Не стоит прибедняться, что либеральных СМИ меньше стало. Не меньше..

    • Анонимно
      28.12.2017 14:31

      Вот замечательно нашли крайних. Легко, удобно, просто и дешево.

      • Анонимно
        28.12.2017 21:39

        Я не нашел. Просто считаю либерализм более страшным злом для нашей страны, чем даже коррупция.. Хотя он зло для всех стран , даже внешне и благополучных, просто они это почувствуют слишком поздно, а у нас еще есть возможность спасти страну от него..

  • Анонимно
    28.12.2017 11:33

    Очень жалко людей пострадавших.

  • Анонимно
    28.12.2017 11:36

    Не первый,и не последний,к сожалению.

  • Анонимно
    28.12.2017 11:46

    Власти решили напухать народ,чтоб народец сплотился,но люди в этой стране разрознены и волочят свою никчёмную жизнь.

    • Анонимно
      28.12.2017 12:21

      Россияняне заслужили жалкую жизнь,они достойны этой власти.

  • Анонимно
    28.12.2017 12:02

    В Крыму взорвали газопровод.Взорвали втихаря,без риска для исполнителя.Этот терракт очень похож по почерку.Тоже исполнитель не рисковал,оставил в камере хранения взрывчатку и ушел.Думаю,что этот терракт тоже дело рук украинских спецслужб как и в Крыму.Другие террористы жертвуют собой,чтобы нанести как можно больший вред.Этот терракт и терракты в Крыму отличаются тем,что исполнитель совершает терракт втихаря.

    • Анонимно
      28.12.2017 15:11

      Ага. Главное слово теракт 6 раз в коротком сообщении упомянуть, чтобы релевантно было для поиска.

  • Анонимно
    28.12.2017 12:12

    Не всех бармалеев выловили, к сожалению! В плен никого не брать!

  • Анонимно
    28.12.2017 12:35

    в Питере вообще что ли спецслужбы не работают? Чем они там занимаются

    • Анонимно
      28.12.2017 12:54

      они начинают работать до приезда ВИПов и во время их посещения.

    • Анонимно
      28.12.2017 13:06

      Да. Был в Питере и до взрыва в метро и после. Такое ощущение, по крайней мере визуальное, что с безопасностью у них беда.
      Даже после взрыва в метро меры безопасности при входе куда слабее, чем в казанском метро, а полицейских видел вообще крайне редко. Может в штатском они конечно ходят

      • Анонимно
        28.12.2017 15:12

        А не задумывались над тем, что взрывы для них не явились неожиданностью, поэтому и не стали тратиться на допмеры?

  • Анонимно
    28.12.2017 13:44

    не связаны ли все эти наезды в Москве на подземный переход и вторично повторяющийся взрыв в Петербурге с военным присутствием в Сирии?

    • Анонимно
      28.12.2017 14:42

      Склонные к мракобесному фанатизму наши граждане раньше туда уезжали, а теперь возвращаются.