Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.12.2017

Фарид Мухаметшин: «Политически спланированного нажима на республику я не вижу»

Спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин сегодня на итоговой пресс-конференции в парламенте Татарстана заявил, что не считает серию произошедших в этом году в Татарстане негативных событий, таких как крах Татфондбанка, непродление договора и ситуация с преподаванием татарского языка, целенаправленной атакой внешних сил.

Фото: gossov.tatarstan.ru

«Хочу высказать личное мнение: я не вижу, что это целенаправленное давление на один из субъектов Российской федерации, — уверенно заявил Мухаметшин, отвечая на вопрос „БИЗНЕС Online“. — Говоря о банковском кризисе, вы видите, что он случился по всей стране. Банков, которые находятся в банкротном состоянии, становится все больше, гораздо крупнее банки, и те пострадали. Это говорит о том, что нет системного давления на субъект. Остальные вопросы связаны с текущей жизнью».

«Может быть, ревностное отношение есть к тому, что в республике находили наиболее удачные и выверенные решения, позволяющие содержать социальную сферу и развивать экономику, налоговую базу расширять. К нам более требовательно относились, чем к другим, это очевидно, но какого-то политически спланированного нажима на республику я не вижу», — считает спикер Госсовета РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2017 12:24

И не увидите. Должность не позволяет

  • Анонимно
    28.12.2017 12:24

    И не увидите. Должность не позволяет

    • Анонимно
      28.12.2017 12:56

      Жаль, конечно, но сегодняшнее руководство региона видит себя только в рамках своих жизненных перспектив. Что будет далее они даже не прогнозируют. Чисто советский взгляд.

    • Анонимно
      28.12.2017 14:40

      Он как раз это точно видит и проговаривает. Если бы он этой фразы не сказал, то формулировка "политически спланированное давление" так бы и осталась в умах и на языках простых людей. А теперь он вынес эту формулировку на повестку обсуждения в обществе.
      Редкий случай, когда он в последнее время так оценивает ситуацию

  • Анонимно
    28.12.2017 12:30

    Еще бы, бревно в глазу увидеть не так просто.

  • 1. И действительно , любой субъект , привыкший к успеху и жизни без критики, всегда болезненно воспринимает рабочую критику, раздувая ее до происков врагов?
    2. А как же с мнениями сильнейших экспертов, опубликованных в СМИ о политике Москвы в отношении Татарстана?

  • Анонимно
    28.12.2017 12:39

    политика дело тонкое. .
    видеть одно, говорить другое
    политического давления может имеет , но экономическое - явно.

    ясно что после бвшннфти осталась региональной Татнефть и компания

    остальное до кучи.

    вообще это вопрос времени.

  • Анонимно
    28.12.2017 12:51

    Он явно кривит душой! Тогда зачем поднимали шум и за обучения татарского языка? думали, что само собой рассосётся, и Путин поёдёт на встречу. Извините! времена не те и народ изменил мнение и менталитет.

  • Анонимно
    28.12.2017 12:56

    а он и не может увидеть .он давно нечего не видит. друзья же и однопартийцы всем заправляют у нас
    а он под козырек

  • Анонимно
    28.12.2017 13:14

    Сначала сами пустили волну про наезд Москвы,сейчас говорят,что ничего не было.Непрофессионально!

    • Анонимно
      28.12.2017 13:40

      Быть лицемером в политике- это к сожалению норма.

      • Анонимно
        28.12.2017 14:03

        это называется быть политиком. к сожалению это стало нормой и в обычных, повседневных отношениях людей.

    • Аглиуллина
      28.12.2017 17:38

      Национальная забава - искать повсюду заговор. Если не КГБ, то масоны, если не масоны, то рептилоиды. Кого еще забыла?

  • Анонимно
    28.12.2017 13:15

    Фариту Мухаметшину сил для оптимизма и терпения в предстоящем самом нелёгком, как говорят в инете, году, удачи на поприще миротворческой деятельности!

  • Анонимно
    28.12.2017 13:16

    Привыкли считать себя избранными!Во всех регионах идут аналогичные процессы!

  • Анонимно
    28.12.2017 14:05

    В таком возрасте уже многое не видно!!!

  • Анонимно
    28.12.2017 14:33

    Зачем эти разговоры. Перед Новым годом и перед выборами. ???

  • Анонимно
    28.12.2017 14:37

    Однозначно радует то, что ФХМ удалось максимально снизить фактор политической инерционности в принятии решений ГС. Чувствуется, что началась работа по новой повестке дня. Задекларирированный ТАТАРСТАН НОВЫЙ ВЕК - это уже начинает хоть как-то соответствовать своему названию. Особенно приятно, когда Президент РТ и ГС РТ работают слаженно и на опережение.

  • Аглиуллина
    28.12.2017 17:37

    Уважаемые комментаторы, тут действительно просто так сложились обстоятельства. Югра вон тоже рухнул, но это не значит, что против округа кто-то работает. И у них свой язык был, им тоже пришлось переводить его в разряд "добровольного".

  • Анонимно
    28.12.2017 23:35

    А мы видим. Договор, ТФБ, Татарский язык,...

  • Анонимно
    29.12.2017 09:02

    Прошу ответить: чтобы не злоупотреблять властью, Путин обязан освободить на время свой пост для агит работы кандидата в Президенты?