Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы бы хотели заниматься строительным бизнесом?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
28.12.2017

Фарид Мухаметшин: «Политически спланированного нажима на республику я не вижу»

Спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин сегодня на итоговой пресс-конференции в парламенте Татарстана заявил, что не считает серию произошедших в этом году в Татарстане негативных событий, таких как крах Татфондбанка, непродление договора и ситуация с преподаванием татарского языка, целенаправленной атакой внешних сил.

Фото: gossov.tatarstan.ru

«Хочу высказать личное мнение: я не вижу, что это целенаправленное давление на один из субъектов Российской федерации, — уверенно заявил Мухаметшин, отвечая на вопрос „БИЗНЕС Online“. — Говоря о банковском кризисе, вы видите, что он случился по всей стране. Банков, которые находятся в банкротном состоянии, становится все больше, гораздо крупнее банки, и те пострадали. Это говорит о том, что нет системного давления на субъект. Остальные вопросы связаны с текущей жизнью».

«Может быть, ревностное отношение есть к тому, что в республике находили наиболее удачные и выверенные решения, позволяющие содержать социальную сферу и развивать экономику, налоговую базу расширять. К нам более требовательно относились, чем к другим, это очевидно, но какого-то политически спланированного нажима на республику я не вижу», — считает спикер Госсовета РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2017 12:24

И не увидите. Должность не позволяет

  • Анонимно
    28.12.2017 12:24

    И не увидите. Должность не позволяет

    • Анонимно
      28.12.2017 12:56

      Жаль, конечно, но сегодняшнее руководство региона видит себя только в рамках своих жизненных перспектив. Что будет далее они даже не прогнозируют. Чисто советский взгляд.

    • Анонимно
      28.12.2017 14:40

      Он как раз это точно видит и проговаривает. Если бы он этой фразы не сказал, то формулировка "политически спланированное давление" так бы и осталась в умах и на языках простых людей. А теперь он вынес эту формулировку на повестку обсуждения в обществе.
      Редкий случай, когда он в последнее время так оценивает ситуацию

  • Анонимно
    28.12.2017 12:30

    Еще бы, бревно в глазу увидеть не так просто.

  • 1. И действительно , любой субъект , привыкший к успеху и жизни без критики, всегда болезненно воспринимает рабочую критику, раздувая ее до происков врагов?
    2. А как же с мнениями сильнейших экспертов, опубликованных в СМИ о политике Москвы в отношении Татарстана?

  • Анонимно
    28.12.2017 12:39

    политика дело тонкое. .
    видеть одно, говорить другое
    политического давления может имеет , но экономическое - явно.

    ясно что после бвшннфти осталась региональной Татнефть и компания

    остальное до кучи.

    вообще это вопрос времени.

  • Анонимно
    28.12.2017 12:51

    Он явно кривит душой! Тогда зачем поднимали шум и за обучения татарского языка? думали, что само собой рассосётся, и Путин поёдёт на встречу. Извините! времена не те и народ изменил мнение и менталитет.

  • Анонимно
    28.12.2017 12:56

    а он и не может увидеть .он давно нечего не видит. друзья же и однопартийцы всем заправляют у нас
    а он под козырек

  • Анонимно
    28.12.2017 13:14

    Сначала сами пустили волну про наезд Москвы,сейчас говорят,что ничего не было.Непрофессионально!

    • Анонимно
      28.12.2017 13:40

      Быть лицемером в политике- это к сожалению норма.

      • Анонимно
        28.12.2017 14:03

        это называется быть политиком. к сожалению это стало нормой и в обычных, повседневных отношениях людей.

    • Аглиуллина
      28.12.2017 17:38

      Национальная забава - искать повсюду заговор. Если не КГБ, то масоны, если не масоны, то рептилоиды. Кого еще забыла?

  • Анонимно
    28.12.2017 13:15

    Фариту Мухаметшину сил для оптимизма и терпения в предстоящем самом нелёгком, как говорят в инете, году, удачи на поприще миротворческой деятельности!

  • Анонимно
    28.12.2017 13:16

    Привыкли считать себя избранными!Во всех регионах идут аналогичные процессы!

  • Анонимно
    28.12.2017 14:05

    В таком возрасте уже многое не видно!!!

  • Анонимно
    28.12.2017 14:33

    Зачем эти разговоры. Перед Новым годом и перед выборами. ???

  • Анонимно
    28.12.2017 14:37

    Однозначно радует то, что ФХМ удалось максимально снизить фактор политической инерционности в принятии решений ГС. Чувствуется, что началась работа по новой повестке дня. Задекларирированный ТАТАРСТАН НОВЫЙ ВЕК - это уже начинает хоть как-то соответствовать своему названию. Особенно приятно, когда Президент РТ и ГС РТ работают слаженно и на опережение.

  • Аглиуллина
    28.12.2017 17:37

    Уважаемые комментаторы, тут действительно просто так сложились обстоятельства. Югра вон тоже рухнул, но это не значит, что против округа кто-то работает. И у них свой язык был, им тоже пришлось переводить его в разряд "добровольного".

  • Анонимно
    28.12.2017 23:35

    А мы видим. Договор, ТФБ, Татарский язык,...

  • Анонимно
    29.12.2017 09:02

    Прошу ответить: чтобы не злоупотреблять властью, Путин обязан освободить на время свой пост для агит работы кандидата в Президенты?