Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.12.2017

Минэкономики РТ ищет переводчика на татарский и английский языки

Минэкономики РТ ищет переводчика на татарский и английский языки, следует из тендера, опубликованного на сайте госзакупок. Согласно техзаданию, максимальная цена контракта, рассчитанного на полгода, составляет 270 тыс. рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Речь идет о письменном переводе текстов: единицу работы (один текст, переведенный на татарский и английский языки), в ведомстве оценили в 490 рублей (250 рублей за перевод на татарский, 240 — на английский). При этом тексты должны быть с редакторской правкой и отвечать всем требованиям по «аутентичности перевода». Перевод должен быть сделан в течение суток со дня заказа.

«В целях экономии денежных средств цена установлена на уровне минимальных предложенных цен», — уточняется в техзадании.

Итоги аукциона подведут 15 января, контракт с победителем будет заключен до 30 июня 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2017 10:08

Вы не умеете читать?В статье написано для чего это нужно.)))Кстати,в одном человеке иногда совмещаются,как вы выразились,несколько языков.Не все вокруг подобно вам не в состоянии больше одного языка освоить.)))

  • Анонимно
    29.12.2017 09:01

    Переводчицу с Альметьевска вам надо)) Она Вам так переведет)

  • Анонимно
    29.12.2017 09:12

    с английским то проблем не будет
    а с татарским тем более не должно быть.

  • Анонимно
    29.12.2017 09:13

    Зачем тендер? Можно и с пединиститута выпускника взять на работу ))))

  • Анонимно
    29.12.2017 09:25

    За "текст" или за страницу?

  • Анонимно
    29.12.2017 09:26

    Хотят совместить английский и татарский в одном человеке? А зачем?

    • Анонимно
      29.12.2017 10:08

      Вы не умеете читать?В статье написано для чего это нужно.)))Кстати,в одном человеке иногда совмещаются,как вы выразились,несколько языков.Не все вокруг подобно вам не в состоянии больше одного языка освоить.)))

  • Анонимно
    29.12.2017 13:10

    Дожили! низвели великий татарский язык до уровня иностранного!

  • Анонимно
    29.12.2017 14:16

    татарский-ана теле, он не может быть отчужден, словно мать от ребенка...а английский общемировой, второй язык...вспоминаю, была на ТНВ прекрасный корреспондент, говорящая свободно на обоих языках! с виду немного полноватая, извините за характеристику, не помню имени...

  • Анонимно
    30.12.2017 01:37

    Где это там у них необходим рукописный текст? Делайте контент в цифровом виде, доступный для всех. Наймите переводчика википедии с русского и англ на татарский для начала, затем развивайте ютуб каналы и социальные сети. Молодеж сейчас все из сети потребляют!