Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.12.2017

Александра Юманова объяснила, чем ей близка «Стратегия роста» Титова

Александра Юманова, глава избирательного штаба Борисова Титова в Казани, изложила цели «Стратегии роста» и объяснила, чем она ей близка. «Экономика — это несложно, важно и нужно. Программа не популистская, она не призывает к революции, не ведет к потрясениям», — сказала Юманова.

Александра ЮмановаФото: Сергей Елагин

Одна из целей — независимо от цены на нефть обеспечить стране высокие темпы экономического и социального развития; избегая потрясений и конфликтов, перейти к новой модели экономики, основанной на конкуренции, развитии частного предпринимательства и росте производительности труда. Также необходимо, по словам Юмановой, отказаться от политики макроэкономической стабилизации.

Для активного, качественного и стабильного роста страны, согласно стратегии, следует снизить проценты по кредитам для населения и производства, пересмотреть налоговую систему и перейти на реальный проектный тип управления. «Где найти деньги, чтобы все это реализовать? В „Стратегии роста“ расписано, что, повысив эффективность управления госфинансами, казначейство может сэкономить до 700 миллиардов рублей в год. А еще есть деньги, которые Центробанк тратит на санацию проворовавшихся банков. За 2015−2017 годы это 7,3 триллиона рублей», — привела пример Юманова.

Штаб Титова откроется официально после Нового года и разместится в старом аэропорту в офисе №20. «Мы хотим пригласить всех, кто готов работать. Это работа бесплатная. Мы готовы на нее, потому что понимаем, что не будет так, что тебе кто-то сделает хорошо. Ты должен сам для этого приложить усилия. Это касается и Татфондбанка, никто нам не собирался и не собирается делать хорошо», — заявила глава штаба.

По мнению Юмановой, только Титов честно говорит о том, что в 2018 году на выборах победит Владимир Путин. Однако он сможет донести до президента экономическую программу, в случае если ее поддержит много людей, и предложить реализовывать.

Ранее стало известно, что казанский штаб Титова возглавит лидер союза пострадавших клиентов Татфондбанка и ИнтехБанка Юманова.

21 декабря Партия Роста выдвинула бизнес-омбудсмена Титова кандидатом на выборах президента в 2018 году. Своей главной задачей в предстоящей кампании Титов называет продвижение экономической программы «Стратегия роста», которая была подготовлена «Столыпинским клубом» и представлена Путину еще в мае этого года.

Напомним, Титов вошел в процесс банкротства Татфондбанка третьей стороной. Бизнес-омбудсмена привлекли в качестве третьего лица в один из споров, связанный с отказом агентства по страхованию вкладов предоставить документы по членам комитета кредиторов ТФБ лидеру движения пострадавших клиентов.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.12.2017 15:45

    Ни одна реальная экономическая программа не может быть реализована без изменения Конституции и закона о ЦБ, причем именно тех разделов Конституции,которые только на референдуме можно поменять.
    Об этом никто не говорит, следовательно цели этих кандидатов не те которые они озвучивают.

  • Анонимно
    28.12.2017 21:15

    Ничего непонятно, что сказала. У Андрея Нечаева программа, у Явлинского программа, у коммунистов программа. В общем. вяло как-то и неубедительно.

  • Анонимно
    2.01.2018 00:03

    Ставленник Путина Набиуллина глава ЦБ активно уничтожает банки и денежные средства населения. Ставленник Путина Титов бизнес-омбудсмен пытается оказать помощь клиентам рухнувших банков. Набиуллина активно действует и у нее получается изъять денежные средства населения. Титов только пытается помочь, во всех судебных банкротных процессах , где участвует представитель Титова , пока проигрывает суды. Все это похоже на имитацию помощи пострадавшим в банках , для снижения протестного движения клиентов обанкротившихся банков.

    • Анонимно
      6.01.2018 11:26

      возможно Юманова выполняет поручения Титова Б,, главная задача контроль протестной активности пострадавших. Юмановцы оттолкнули оппозиционные партии, зато легки под пропутинскую партию.

  • Анонимно
    2.01.2018 00:48

    360 банков власти обанкротили, сотни тысяч россиян потеряли деньги. Титов начал защищать вкладчиков после краха Пробизнесбанка. Вопрос : почему раньше не подключился к проблеме ограбления населения банками с лицензиями от ЦБ ?

  • Анонимно
    2.01.2018 03:24

    Вспоминается песня И.Талькова "Метаморфоза"
    "Перестроились ребята......"
    Когда начинались дискуссии в этой и других группах ВКонтаке по проблемам пострадавших вкладчиков все руководство "Союза " в один голос кричало, что они вне политики, что борются за возврат потерянных средств только в рамках действующего законодательства. Всех несогласных безбожно банили и затыкали рот. И вот те нате.
    https://www.youtube.com/watch?v=opr4sshYkEo
    https://www.youtube.com/watch?v=bLX-vojwPXc

  • Анонимно
    2.01.2018 05:31

    Не верю ни одному слову! Все гребет под себя, и в фонде деньги получит, и у Титова попиарится.
    Поверю когда фонд всем выплатит хотя бы по 300-500т.р., всем без разделения! Физические лица, тоже люди. Уверена, если юманова была бы из 1-ой очереди, то и выплаты начали бы с 1-ой очереди.

  • Анонимно
    2.01.2018 18:33

    Ни Титов, ни тем более Юманова, не встали на защиту превышенцев! Юманова могла бы настоять, чтобы вернули Всем поровну! Ведь и с Нурутдиновым она на ты, но, ей нет дела, до человеческих трагедий.
    Даже не боится людских проклятий.

  • Анонимно
    2.01.2018 18:42

    Я тоже превыщенец! На митинги ходил, ждал... А, фонд шиш выплатил, только юрикам. Я против Юмановой, одни обещания!

    • Анонимно
      2.01.2018 20:48

      кто вам велел превышать 1,4млн ?? Вы сами превысили 1,4 млн , вы сами и виноваты. Причем тут Юманова ?? Требуйте денег у акционеров банка ! На митинг вы ходите не ради Юмановой , а ради своих денег. Деньги сумели накопить, а ума нет

  • Анонимно
    2.01.2018 21:23

    А, я поддерживаю физ.лиц! Самые не защищённые, поверили госбанку. Моя соседка продала квартиру, и на месяц положила в банк, и всё...
    Не обращайте внимание на нападки..., это не от ума...

  • Анонимно
    5.01.2018 02:52

    Давайте дождемся выплат из фонда превышенцам! Если Александра наш человек, то скоро найчнут выплачивать и 1-й очереди тоже) если нет, то тогда понятно кого пустили в огород...

  • Анонимно
    5.01.2018 19:39

    Вкладчикам потерявшим свои кровные деньги, всё равно, кто какой пост хочет занять. Для нас главное вернуть деньги! А, пока фонд работает криво... Почему то обошли 1ю очередь? Пишут, что физики получили свои 1.4...! Где логика, если юрикам с требованиями до 500тысяч рубликов, фонд выплачивает 100℅ от суммы требования!.
    А физ.лицо с суммой требования 500т.р., НОЛЬ !
    Где логика? Думаю, Юманова должна разрешить этот вопрос в пользу превышенцев. Иначе, зачем мы платили фонду по 3т.р., скидываемся на поездки Москву. Давайте уж думать обо всех! Считаю фонд должен выплачивать всем поровну! И, физикам и юрикам, тогда будет справедливо. Не надо обижать людей.

    • Анонимно
      5.01.2018 20:09

      совсем не жалко физиков которые превысили 1,4 млн, надо было думать и не жадничать, Не надо пытаться вырвать деньги у юриков