Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.12.2017

​СК обжаловал прекращение уголовного дела в отношении МВД после перестрелки у казанского рынка

Следственный комитет РТ обжаловал прекращение уголовного дела в отношении МВД о превышении полномочий сотрудников при задержании подозреваемых в стрельбе у казанского рынка на улице Журналистов. Как сообщил источник «БИЗНЕС Online», СК вышел с ходатайством перед прокурором РТ Илдусом Нафиковым об отмене постановления о возбуждении дела по п. а ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Напомним, 21 ноября в Казани арестовали мужчину, устроившего стрельбу на рынке. Он приехал на торговые ряды на улице Журналистов вместе с двумя приятелями обговорить условия возвращения долга — деньги в размере 18 тыс. рублей потерпевшим задолжал его родственник. Разговор перерос в открытую ссору, во время которой подозреваемый достал пистолет ТТ и несколько раз выстрелил в обидчиков. Потерпевшие, одному из которых 19, второму — 45 лет, были доставлены в больницу.

Через несколько часов после происшествия сотрудники полиции задержали нескольких человек, предположительно, причастных к его совершению. На улице Четаева в Казани стражи порядка задержали и доставили в отдел полиции нескольких граждан Азербайджана, в отношении одного из них была применена физическая сила. Потерпевший написал заявление в следственный комитет, и СК расценил эти действия сотрудников полиции как превышение должностных полномочий. Итогом стало возбуждение уголовного дела, которое потом было прекращено.

«Изучив постановление следователя и представленные материалы проверки, сотрудники прокуратуры пришли к выводу, что дело было возбуждено необоснованно, поскольку сотрудники полиции закон не нарушили, никакого ущерба задержанному причинено не было, а в основу решения о возбуждении дела легли только его показания», — рассказал источник издания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2017 15:45

Чё то мутно всё...

  • Анонимно
    28.12.2017 15:45

    Чё то мутно всё...

  • Анонимно
    28.12.2017 15:49

    Вы так скоро совсем без людей МВД оставите, кто работать будет ???

    • Анонимно
      28.12.2017 16:39

      Лучше без мвд чем с оборотнями...

      • Анонимно
        28.12.2017 18:58

        Лучше с оборотнями чем вообще без никого

        • Анонимно
          28.12.2017 19:51

          Лучше избранный шериф,чем штат центрального аппарата МВД,регионаьный глава МВД с аппаратом, начальники подразделении

  • Анонимно
    28.12.2017 16:01

    Скоро сотрудники СК сами будут ездить на все задержания, из МВД все по увольняются, т.к. устали от постоянных служебных проверок

    • Анонимно
      28.12.2017 16:10

      Все МВД подчинить ФСБ Давно назрело и понятно.

      • Анонимно
        28.12.2017 16:29

        О, да, это решит все проблемы сразу. Не говорю уже о том, что ФСБ этот геморрой нужен как корове седло.

    • Анонимно
      28.12.2017 16:32

      Ага, вместе с азербайджанцами

  • Анонимно
    28.12.2017 16:21

    Работайте нормально!!! Пока мвд просто так для прикола судьбы людям ломает, проверки должны быть!

  • Анонимно
    28.12.2017 16:26

    Теперь МВД должны упрашивать подозреваемых? Тем более по такой статье? "Миленькие, хорошенькие, придите пожалуйста в отделение к 10:00." Так что-ли получается? Оказал сопротивление, получай "пилюлю" в ответ!

    • Анонимно
      28.12.2017 16:40

      3 часа назад, источник: Коммерсантъ-Новости
      Дело Шакро Молодого может привести к реформе СКР
      Организованная ФСБ масштабная кадровая чистка в Следственном комитете России может привести к реформированию следственного ведомства, сообщают источники «Ъ».

  • Анонимно
    28.12.2017 16:30

    Все в порядке, должна быть система сдержек и противовесов. Без нее никак. У МВД много власти, их следует контролировать.

  • Анонимно
    28.12.2017 16:57

    Отдать все следствие СКР, а полиция пусть порядок наводит.

  • Анонимно
    28.12.2017 16:59

    Круто! В стране идёт борьба с коррупцией и чистка кадров. А в итоге получают только сотрудники милиции, или как их там, полиции. Что то не справедливо даже как то. Ээээ харе, нашу охрану обижать!!!!!!!!!