Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы за какую судьбу челнинского Завода ячеистых бетонов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
28.12.2017

Собчак: «Татарстан отличается от других регионов только тем, что Минниханов имеет бóльшую власть»

Вопрос о договорных отношениях Татарстана и федерального центра отпадет после перераспределения власти, а пока республика отличается от других регионов только тем, что президент РТ имеет больший политический вес по сравнению с другими губернаторами. Об этом сегодня на открытой встрече с избирателями заявила кандидат в президенты РФ Ксения Собчак, отвечая на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online».

Фото: Максим Кириллов

«Мне кажется, что если власть уйдет в регионы, этот вопрос решится сам по себе. Переписать все договорные обязательства можно сколько угодно раз — надо, чтобы они начали работать. Для этого нужно перераспределить власть таким образом, чтобы регионы реально выбирали свою власть исполнительную, чтобы сами устанавливали сроки, имели возможность установить свое законодательство, не противоречащее федеральному, на основании референдумов и других форм гражданского волеизъявления в том или ином регионе.

Татарстан отличается от других регионов только тем, что Минниханов имеет бóльшую власть и больший вес. И может, наверное, противодействовать гораздо больше, чем другой руководитель региона. Вот и все. Как только это будет другой человек, ситуация может коренным образом поменяться", — заявила Собчак.

Напомним, телеведущая сегодня приехала в Казань на открытие своего штаба, посетила Кремль, подала заявку на проведение пикета в исполком и организовала встречу со всеми желающими в отеле «Мираж». «БИЗНЕС Online» вел прямую трансляцию с мероприятия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2017 18:59

Судя по зарплатам, у нас работают только депутаты и футболисты.

  • Анонимно
    28.12.2017 17:40

    А может просто Татарстанцы умеют работать?

    • Анонимно
      28.12.2017 17:48

      Причем некоторые работают очень даже удащно.

    • Анонимно
      28.12.2017 18:59

      Судя по зарплатам, у нас работают только депутаты и футболисты.

  • Анонимно
    28.12.2017 17:52

    У Собчак нет полномочий и компетенций давать оценку Татарастану

    • Анонимно
      28.12.2017 18:37

      У неё есть компетентные полномочия говорить обо всем что считает нужным . НА МИНУТОЧКУ НИРАЗУ НЕ ПОКЛОННИК СОБЧАК

  • Макс16
    28.12.2017 18:39

    Ту ключевые слова "не противоречащие федеральному..." А федеральное законодательство у нас имеет все признаки законодательства унитарного государства, пока не будет настоящего федерализма, об этом даже не стоит говорить...

  • Анонимно
    28.12.2017 18:45

    Это кто? Кем работала? Ксе́ния Анато́льевна Собча́к (род. 5 ноября 1981, Ленинград, СССР) — российская теле- и радиоведущая, журналистка[4], общественный деятель, актриса. Известна по реалити-шоу «Дом-2» (ТНТ), «Блондинка в Шоколаде» (Муз-ТВ), «Последний герой» (Первый канал), а также передачам «Госдеп 2» (Сноб) и «Собчак живьём» (Дождь), ведёт программу «Барабака и Серый Волк» вместе с Сергеем Кальварским на радиостанции «Серебряный дождь». Являлась членом Координационного совета российской оппозиции (22 октября 2012 — 19 октября 2013)[5].

    • Анонимно
      28.12.2017 18:53

      Эта комедия под названием Координационный совет оппозиции быстро сдулась, ибо затевалась полными дилетантами в политике.

  • Анонимно
    28.12.2017 21:22

    Здравомыслящий человек не может отдать свой голос за шоу-вумен. О чем ее программа? Как нашей стране начать расти и развиваться? Есть у нее ответы на такие вопросы?

    • Вот программа К.Собчак:

      «Перед Россией стоит задача перехода от суперпрезидентской республики к полноформатной парламентской демократии.
      Парламент, а не президент должен формировать правительство, в том числе назначать руководителей дипломатии и силовых структур...»

      Президент НЕ должен иметь право назначать или рекомендовать кандидатов в губернаторы и отправлять глав субъектов в отставку…
      Регионы должны восстановить право на собственные законодательные практики.»

      «Для восстановления реального федерализма необходимо изменить распределение доходов между федеральным центром, субъектами Федерации в пользу бюджетов регионов».

      «Крупные госкорпорации и госмонополии должны быть поэтапно приватизированы».

      «Траты на оборону, полицейские силы и госаппарат должны быть сокращены.»

      Программа ориентирована на граждан и развитие регионов, таких, как Татарстан.

  • Анонимно
    29.12.2017 00:07

    яблоко от яблони далеко не падает, да и похожа очень на папу, та же харизма и характер, как у него

  • Анонимно
    29.12.2017 01:07

    а вообще она лидер и многим мужикам - кандидатам фору даст, потенциал у нее большой, голос мощный, энергии и эрудиции много, у нее все впереди еще

  • Анонимно
    29.12.2017 08:14

    -она привлекает к себе в электорат людей ЛГБТ)) в её программе пункт отмены запрета на проведение гей парадов
    - она представляет интересы "олигархата" в эфире программы Соловьёва оконфузилась не сказав стоимость проезда в метро и до этого в речи защищала интересы граждан,но не зная их проблем*
    - встреча с избирателями в 5-ти звездочном отеле!! комментарии излишни
    -замечена "кассиром" на Болотке. По сути она, скорее всего, тот же человек, что и Горбачёв и Ельцин, Порошенко. "Петрушка"- рука управляющая будет в тени.
    Чтобы отдать за неё голос в здравом уме, нужно иметь опилки вместо мозгов и уже быть в дороге к Гудвину.

  • Анонимно
    29.12.2017 08:33

    Ксения Собчак умная талантливый народ уважает достойный кандидат президента Рф..!!

  • Анонимно
    29.12.2017 08:55

    Без "царя" наша страна разлетится во все стороны.

  • Анонимно
    29.12.2017 09:13

    Может дело в народе!? Ведь имеются страны со схожими политическими системами , но живут по разному !?

  • Анонимно
    29.12.2017 09:15

    Имеются страны со схожими политическими системами , но живут по разному, всё зависит от народа!

  • Анонимно
    29.12.2017 10:51

    Языком метёт в пустую.

  • Анонимно
    29.12.2017 20:16

    Собчак не для нормальной аудитории.Собчак, не сбить тебя нас с пути!

  • Анонимно
    29.12.2017 20:20

    Собчак наш Президент,она за Татарстан!

  • Анонимно
    29.12.2017 22:12

    Ксении лучше заняться воспитанием своего ребенка , а не пытаться управлять государством! Она только языком мелет, не умеет дискутировать. Пусть научится всему и лет через двадцать попытается поучаствовать в выборах, начиная с регионального уровня.

  • Анонимно
    30.12.2017 14:35

    пусть в дом-2 идет