Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.12.2017

Путин повысил МРОТ до прожиточного минимума

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2018 года в сумме 9 тыс. 489 рублей в месяц», — говорится в документе.

Таким образом, с начала 2018 года МРОТ составит 85% от величины прожиточного минимума, а с 1 января 2019 года он будет равен размеру прожиточного минимума за второй квартал года, предшествующего установлению МРОТ, следует из указа.

Ранее закон о повышении минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума одобрили Госдума и Совфед РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2017 08:19

Что мешало сделать это в предыдущие 17 лет?

  • Анонимно
    29.12.2017 08:18

    Очередные майские указы? Которые никогда не будут выполнены?

  • Анонимно
    29.12.2017 08:19

    Что мешало сделать это в предыдущие 17 лет?

    • Анонимно
      29.12.2017 08:39

      Поддержка малого и среднего бизнеса.
      ИПшники и ОООшники ищите деньги, больше не сможете нагибать в черную без больничных и страховых в пенсионный...

      • Анонимно
        29.12.2017 08:52

        Теперь у ИПешников вообще в чёрную батрачить будешь.

      • Анонимно
        29.12.2017 10:04

        они разве деньги из воздуха берут? сократят значит кого то, вообще устроиться на работу не сможете

        • Анонимно
          29.12.2017 10:33

          Они себе больше оставляют. В черную платить им выгоднее. Заболел, говорят, пожалуйста, только не буду платить. К сожалению, многие работяги выживают и бояться, что если уволят... Уволить проще неофициального работника, а от официального без причины уволишь проблемы с законом получишь.

      • Анонимно
        29.12.2017 10:07

        ИП шники при чем? Взносы в фонды зафиксировали же. Теперь они не зависят от МРОТ

        • Анонимно
          29.12.2017 10:51

          ИПшник говорит: я тебе плачу 10 тысяч рублей, если ты работаешь неофициально, то есть без отчислений и выплат за больничный. Ну если ты так уж хочешь работать официально, то, пожалуйста вот тебе 7600 рублей МРОТ. В моногорадах где выбор не большой работяги соглашаются. Это в крупных компаниях и в брендах ценят своих сотрудников, а частнику все равно завтра другой придет.

          • Анонимно
            29.12.2017 12:57

            точнее: в наших крупных компаниях ценят только начальство, а всех сотрудников ценят только в здешних представительствах зарубежных брендов, которые у нас вон теперь третируются как иностранные агенты

    • Анонимно
      29.12.2017 08:46

      то же, что помешает в следующие 6 лет

    • Анонимно
      29.12.2017 12:11

      не идите к ипшникам на работу, или сами рабочие места создайте, раскудахтались!

  • Анонимно
    29.12.2017 08:30

    Многоходовочка

  • Анонимно
    29.12.2017 08:33

    Перед выборами чего не сделаешь. Слабо деньги вкладчикам вернуть?

    • Анонимно
      29.12.2017 08:40

      в полном объеме.

    • Анонимно
      29.12.2017 08:41

      А президент России тут причем? Это Ваши деньги и Вы ими должны были финансово грамотно управлять. Держим в надежном банке с участием ЦБ и все норм.

      • Анонимно
        29.12.2017 08:55

        Потому что банк государственный был (ТФБ), во вторых это произошло при участии Набиуллиной, которая спокойно санировала банки Пересвет Открытие Бинбанк с дырами более триллиона.

        • Анонимно
          29.12.2017 09:14

          "Потому что банк государственный был (ТФБ)..." Вас кто то обманул, ТФБ это акционерное общество, он не был государственным.

        • Анонимно
          29.12.2017 10:13

          Насчет избирательности Набиуллиной согласен. Ну а что Вам мешало хранить вклады в Сбере, ВТБ, Россельхозбанке ну или в Ак Барсе?
          Если Вы физ Вам не вернули до 1,4? Ну если юр, то, как предприниматель Вы должны были учесть риски.

  • Анонимно
    29.12.2017 08:35

    Налоги ИП и адвокатов отвяжите от МРОТ! Все растут и растут налоги.

  • Анонимно
    29.12.2017 08:43

    Чудеса один раз в шесть лет. Очередные сказочки и пыль в глаза. СКОРО ВЫБОРЫ!!! Ох как не хочется расставаться с властью.

  • Анонимно
    29.12.2017 08:56

    а когда при ЕБН вообще зарплату не платили вот это было круто.

  • Анонимно
    29.12.2017 08:59

    зачем водителей обобрали...давай,до свидания!

  • Анонимно
    29.12.2017 09:03

    Ой заживееем. Чувствуете этот запах..запах денег.

  • Анонимно
    29.12.2017 09:04

    Мочало,обещаю начинать обещать сначало...Повышение МРОТ ничего для людей не даёт,только штрафы будут отчитыватся от МРОТ,и отчёты будут требовать с предпринимателей ,чтобы указали з/п не меньше МРОТ

    • Анонимно
      29.12.2017 09:20

      "Повышение МРОТ ничего для людей не даёт,..." Как это не даёт, если в вашем договоре записана ставка, оклад 5000р, всё остальное премии, надбавки, которые можно и не платить, то оклад хочешь не хочешь а платить придётся.

  • Анонимно
    29.12.2017 09:04

    минимальный размер оплаты труда с 1 января 2018 года в сумме 9 тыс. 489 рублей в месяц», --- значит размер оклада не может быть ниже 9 тыс. 489 рублей ?

    • Анонимно
      29.12.2017 09:26

      Да не может! причем только оклад, а всякие надбавки и выплаты должны рассчитываться уже от него!

      • Анонимно
        29.12.2017 13:01

        ничего подобного - у всяких мелких чиновников и давно, и сейчас оклады 5 тыщ и только доплаты дают итог больше МРОТа

  • ух, ну теперь то заживём!

  • Анонимно
    29.12.2017 09:15

    Подарок на Новый год!

  • Анонимно
    29.12.2017 09:49

    супер, сэкономят на соцпакете, который привязан к минималке, хорошо сэкономят.

  • Анонимно
    29.12.2017 09:53

    Пострадают работодатели, а работяги ничего не получат!

    • Анонимно
      29.12.2017 10:20

      Пишет ИПшник, который в черную оплачивает? Получат. В прокуратуру напишут получат, ну и Вы получите, такой хорошенький штрафик. Народ не быдло, чтобы его вечно нагибать.

  • Анонимно
    29.12.2017 09:58

    значит теперь в центре занятости не могут быть вакансии с зарплатой ниже чем 9,5 т.р.

    • Анонимно
      29.12.2017 10:21

      Да, только 9 тыс. 489 рублей. Ну если 11 рублей не хватает извиняйте )))

  • Анонимно
    29.12.2017 10:07

    когда МРОТ был 7 с чем то в госучреждениях как платили нянечка 6 тыс,у нас главное в отчётах отчитаться,в отчёте мы покажем 9500,а все равно заплатим сколько заработал,укажем не полную занятость и т.д.и не оттого,что я жадный ИП когда есть и я готова заплатить хоть сколько.Сколько не говори халва во рту слаще не станет,это делается скорее для сбора 13%подоходного налога,вот снизили ба подоходный налог для бедных и зарплаты увеличились бы

    • Анонимно
      29.12.2017 10:55

      На ставку 6 тысяч? Смело в прокуратуру. Вы рассуждаете, как предприниматель, который ищет выгоду. А работники, как людям, которым нужно выжать. Поэтому эти 10 тысяч типа прожиточного минимума нужно переименовать в выжиточный минимум. Выжить можно, но прожить вряд ли.

      • Анонимно
        29.12.2017 13:02

        вам же говорят, что просто оформят пол-ставки и всё "законно"

  • Анонимно
    29.12.2017 10:17

    МРОТ должен быть минимум 30000 руб. Это нужно обсуждать, а не прибавление копеек к копейкам!

  • Анонимно
    29.12.2017 10:20

    Интересно,после окончания Выборы-2018,через какое время отберут,все выплаты?За год,два?

  • Анонимно
    29.12.2017 10:20

    предвыборный "чес" начался. Зарабатывает благосклонность электората

  • Анонимно
    29.12.2017 11:15

    Хлопаем в ладоши и бросаем шапки вверх..... Ни в чём себе не отказываем, уважаемые россияне. Ещё пару сроков, глядишь, так и бедность победим.

  • Анонимно
    29.12.2017 11:22

    вакансии дворники в детсадах и школах все сплошь 7800, теперь значит должны написать 9 тыс. 489 рублей.

  • Анонимно
    29.12.2017 11:22

    А чуть ранее МРОТ понизили

  • Анонимно