Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы за какую судьбу челнинского Завода ячеистых бетонов?
19%Раз за 10 лет ничего путного не вышло, лучше закрыть и снести
15%Вся проблема – найти эффективного собственника
39%В центре города такое производство держать нельзя – лучше вынести за черту
27%Ни в коем случае не закрывать – наоборот, промышленность надо развивать
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
29.12.2017

В Apple обещали больше не тормозить старые модели iPhone

Корпорация Apple извинилась перед клиентами за намеренное замедление работы старых моделей iPhone для продления их работы при низком заряде аккумулятора.

«Мы знаем, что некоторые из вас думают, что Apple их подвела. Мы приносим извинения», — сообщила пресс-служба компании.

Apple вновь подтвердила, что начиная с версии iOS 10.2.1 (2016 год) оптимизировала расход энергии телефона для предотвращения внезапного отключения. Замедление работы старых iPhone после обновления до последних версий iOS клиенты заметили в декабре 2017 года. Против Apple начали массово подавать иски из-за намеренного ухудшения работы телефонов.

В Apple связали замедление работы iPhone с программными ошибками при обновлении, которые уже были исправлены. «Мы никогда преднамеренно не замедляли и не собираемся делать что-либо, специально сокращающее срок жизни продукта Apple, или ухудшать пользовательский опыт, чтобы заставить клиентов обновлять устройства», — говорится в заявлении компании.

Для решения проблем с аккумуляторами Apple почти втрое снизила стоимость их замены: с 79 до 29 долларов. Скидка доступна только для владельцев iPhone 6 или более поздней модели, она будет действовать с января по декабрь 2018 года. Помимо этого компания выпустит обновление iOS, в котором можно будет следить за состоянием аккумулятора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2017 09:52

А зачем менять например 6 Айфон?
Если следовать вашей логики, и жен надо каждый год менять.

  • Анонимно
    29.12.2017 09:05

    Везде обман!!! Даже там...

  • Анонимно
    29.12.2017 09:28

    Я реально задумался над переходом к другим брендам...

    • Анонимно
      29.12.2017 09:41

      Признай просто, что ты недостаточно обеспечен, чтобы вовремя менять айфон.

      • Анонимно
        29.12.2017 09:52

        А зачем менять например 6 Айфон?
        Если следовать вашей логики, и жен надо каждый год менять.

      • Анонимно
        29.12.2017 10:01

        Не призна’ю))))

      • Анонимно
        30.12.2017 09:44

        А вы уверены что вы обеспечены в достаточной мере? Вот я сомневаюсь например )))

    • Анонимно
      29.12.2017 11:06

      Я тоже над этим подумываю. Купил полгода назад 6s. Сейчас он начинает подтормаживать.

  • Анонимно
    29.12.2017 09:58

    Компания выпускает прошивки с новой iOS в течение 4 лет. В прошивку вносятся новые функции, потребляющие ресурсы, поэтому вполне логично, что с каждой версией старый аппарат становится все задумчивее.

  • Анонимно
    29.12.2017 10:01

    Какие еще команды, помимо торможения, может отправлять Apple на ваши Айфоны?
    Прослушка, просомтр, вкл./выкл камер, слив инфы?

  • Анонимно
    29.12.2017 10:02

    Стив Джобс гений современного менеджмента, не поспоришь, но его детище - это бесконечный "насос" для выкачивания денежных знаков из карманов потребителя и хороший инструментарий слежения для спецслужб. Самсунг и ХТС сильно отличаются, в этом смысле, в положительную сторону

    • Анонимно
      29.12.2017 10:34

      Не могу с вами не согласиться) самсунг и хтс действительно отличаются в положительную сторону. Сильно положили они на качество))) но машину с ними выкапывать легче.

      • Анонимно
        29.12.2017 11:52

        Сборка на заводах самсунга в разы выше, а комплектующие в айфонах от самсунга)
        На ноте 8 олед экран 9 го поколения, а на Айфон х 6 го поколения. Где новее комплектующие не сложно понять)
        У самого 6s

  • Анонимно
    29.12.2017 10:13

    Всё как по телеку: сказали одно, а по факту полная противоположность!

  • Анонимно
    29.12.2017 10:38

    Спецслужбы пусть следят. Мне не жалко. iOS защищён от доступа хакеров-хулиганов, в отличии от android - и это главное!

    • Анонимно
      29.12.2017 13:26

      Защита путем урезания функционала нравится далеко не всем.

  • Анонимно
    29.12.2017 10:55

    Я давно сменил на андроид, и прятать мне нечего

  • Анонимно