Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, ждет рынок жилья в 2018 году?
18%Сначала цены упадут из-за новых ЖК, а потом из-за нового закона вырастут
23%Думаю, спрос вырастет – ипотека дешевеет, появляются новые субсидии
23%Жду новой волны обманутых дольщиков – кто-то точно разорится
33%Застройщикам придется толкаться локтями – конкуренция и так бешеная
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
29.12.2017

Путин утвердил создание реестра коррупционеров

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании реестра коррупционеров, в который попадут госслужащие, уволенные в связи с утратой доверия из-за коррупционных преступлений. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Данные о коррупционерах будут храниться в течение пяти лет. Человека могут исключить из реестра раньше, если отменят акт о его увольнении, либо в связи со смертью.

Список размещается в федеральной государственной информационной системе (ГИС) в интернете. Порядок ведения реестра определит правительство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2017 10:34

В России было бы проще создать список не коррупционнеров, так как он гораздо короче был бы, по все видимости.

  • Анонимно
    29.12.2017 10:28

    а госслужащие не уволенные туда будут включены?

    • Анонимно
      29.12.2017 13:02

      Если сами придут и добровольно запишутся, то да.

    • Анонимно
      29.12.2017 13:06

      Главный коррупционер Татарстана это ДЕД МОРОЗ! спросите у своих друзей-родителей нет теперь на новогодних праздниках в школах и садах. Где подарки, там коррупция, чиновники перепутали новогодние подарки детей со своими подарками....

  • Анонимно
    29.12.2017 10:28

    А может лучше руку отрубать?

  • Анонимно
    29.12.2017 10:32

    Что такое 5 лет ? Пожизненно надо !

  • Анонимно
    29.12.2017 10:34

    В России было бы проще создать список не коррупционнеров, так как он гораздо короче был бы, по все видимости.

  • Анонимно
    29.12.2017 10:41

    Чего то не понял, то есть будут коррупционные преступления, людей за это всего лишь уволят с утратой доверия? Там по УК наказывают больше чем 5 годами. Вот Улюкаеву 8 лет дали, его через 5 лет из этого списка уже исключат?

  • Анонимно
    29.12.2017 10:48

    Я так понимаю, список будет состоять из мёртвых душ?
    Ведь в России коррупционеры - это в основном медсестры в поликлиниках, уборщицы, учителя начальных классов. Но они же не госслужащие, поэтому их в список не внесут.

    • Анонимно
      29.12.2017 14:09

      Есть ещё небольшое количество коррупционеров-негосслужащих - которые "уволились" ровно за день до правонарушения

  • Анонимно
    29.12.2017 10:59

    Вот это Космос!Живому коорупционеру,можно руку отрубить.Но если попал в печатное издание,-это НАВЕЧНО!Пра-правнуки прочитают,что пра-прадед был преступником.Позор,на поколения.

  • Анонимно
    29.12.2017 11:42

    То есть через 5 лет они превратятся в честных людей и будут из списка воров выписаны??Странный закон.А Сердюков туда будет вписан?Если да,то как он будет дальше работать на руководящей должности,которую ему почему-то дали?

  • Анонимно
    29.12.2017 11:45

    А если коррупционеру дали 10 лет колонии,его все равно выпишут из списка коррупционеров через 5 лет?То есть он 5 лет в колонии будет числится честным?Какой хороший и умный закон!

    • Анонимно
      29.12.2017 14:12

      Чё только не пытаются придумать, чтобы только имитировать борьбу с коррупцией

  • Анонимно
    29.12.2017 12:48

    "Имеются свидетельства того, что Николай I снисходительно относился к мелкому взяточничеству чиновников, которое было слишком широко распространенной и издавна заведенной практикой (к тому же было непросто доказать факт взятки). Так, по свидетельству генерал-адъютанта И. С. Фролова, однажды Николай I собрал сведения через III отделение, кто из губернаторов не берет взятки. Оказалось, что таких только двое — ковенский (Радищев, сын известного писателя) и киевский (Фундуклей) губернаторы. Царь оставил эту информацию без последствий и прокомментировал её следующим образом: «Что не берет взяток Фундуклей — это понятно, потому что он очень богат, ну а если не берет их Радищев, значит он чересчур уж честен»"(с)
    Вот она стабильность и основная скрепа вековая)))

  • Галеев Зуфар
    29.12.2017 12:55

    Дополнительно надо утвердить Федеральный закон о коррупции и мерах по её преодолению.

    • Анонимно
      29.12.2017 14:15

      Пожалейте мелких бюджетников-чиновников - им (и только им) же тогда ещё и его придётся зубрить и сдавать зачёты.
      Все законы по сажанию за взятки есть, вопрос только в практике их применения опять таки только к низам или разлюбленным улюкаевым, а не к сердюковым

      • Галеев Зуфар
        29.12.2017 14:47

        Да, правоприменение хромает.Ваш призыв пожалеть мелких бюджетников-чиновников не принимается, Тем более, что вышеуказанный закон должен будет больше касаться крупных чиновников.К тому же, все уже имеющиеся законы не охватывают все нюансы и виды коррупции.Не говоря уже о том, что они не определяют коррупцию во всей её полноте и целостности. Коррупцию и меры по её преодолению надо идентифицировать системно. У нас же доходит до абсурда, некоторые деятели близкие к политичексой верхушке договорились до того, что открыли и декларировали появление и утверждение в РФ Цивилизованной коррупции.Считая это достижением.

  • Анонимно
    29.12.2017 14:07

    во главе с Сердюковым? ))

  • Галеев Зуфар
    29.12.2017 15:41

    Дополню выше написанное. Правовая "почва" для нового более адекватного ФЗ есть. Например, имеется: Указ Президента РФ No 815 от 19.05.2008 г. «О мерах по противодействию коррупции» и Федеральный закон «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 г. Они внесли определённый вклад в дело создания системы противодействия коррупции в стране, формирования антикоррупционного законодательства. Есть и другие меры.Но система антикоррупционной деятельности до сих пор не сложилась.Есть лишь противодействие (борьба) отдельным коррупционерам, а не борьба с коррупцией. Но Законы - это ещё не всё.Нужны и другие системные меры для обновления системы, в которой образуется "культурная травма" - Коррупция.

  • Анонимно
    30.12.2017 01:11

    превышение должностных попадает под коррупцию? если да, то список бесконечен...

  • Анонимно
    30.12.2017 01:16

    Редкий госслужащий не коррумпирован,просто чья то папочка пылится до нужных времён.