Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
3%Изменения в пенсионное законодательство
5%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.12.2017

UD Group получила разрешение на строительство ТРЦ в Казани с инвестициями в 6 млрд рублей

Разрешение на строительство центра семейного отдыха на улице Павлюхина выдал исполком Казани. Девелоперская компания UD Group планирует построить его к 2020 году. Напомним, что объем инвестиций в строительство в ходе публичных слушаний оценивался более чем в 6 млрд рублей.

«Строительство начнется в начале 2018 года, к началу 2019 года будет полностью возведен монолитный каркас, а планируемая дата ввода — осень 2020 года», — сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе компании.

Общая площадь комплекса — более 137 тыс. кв. м, площадь земельного участка — 57 тыс. кв. метров.

Здание спроектировано пятиэтажным, первый и минус первый уровни — автостоянка на 1572 машиноместа, 2−4-й этажи — территория торговли, а также развлекательная зона. Пространство торговли будет включать в себя продуктовый гипермаркет площадью более 9 тыс. кв. м и более 150 магазинов международных и федеральных марок. Кроме того, UD Group намерена организовать самую большую в Казани зону развлечений как для детей, так и для взрослых. 5-й этаж — это эксплуатируемая кровля, где разместятся парк и зона общепита.

Компания UD Group была основана «Унистроем» в 2014 году с целью реализации девелоперских проектов коммерческой недвижимости полного цикла. На текущий момент в управлении более 150 тыс. кв. м, портфель перспективных проектов составляет около 200 тыс. кв. метров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (149) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2017 10:27

как-то надоели эти ТРЦ

  • Анонимно
    29.12.2017 10:27

    как-то надоели эти ТРЦ

    • Анонимно
      29.12.2017 11:08

      А почему она вам надоели? не ходите. Мне вот то что меня не касается не надоедает.

    • Анонимно
      29.12.2017 11:18

      В центре города нет ни одного по-настоящему хорошего ТРЦ типа мегги, так что думаю, свою нишу займет, если будет хорошая парковка, то однозначно будет пользоваться спросом.

      • Анонимно
        29.12.2017 11:28

        К сожалению у Меги тоже всю стоянку раскромсали. Сейчас поставить машину проблема. А выехать оттуда к центру по узкой двухколейке огромная проблема(хотя это из другой темы)

      • Анонимно
        29.12.2017 14:20

        1. жоржик. мужик в натуре возьми карту и посмотри где там ПАРКОВКА!
        2.а всё потому что НАЧАЛЬСТВО:
        2.1. такое как и Вы колхоз всё вокруг колхозное, всё вокруг моё ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ, ЗЕМЕЛЬНОЕ, ЛЕСНОЕ, ВОДНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НЕ ЗНАЮТ, а "решения" принимают типа ка Хрущёв чтоб корова за год три раза телят рожала;
        2.2. язык государственным называет, а что это такое и какие последствия этого не прописывает;
        3. к примеру начальство в курсе дела по выполнению "Постановления Правительства РФ от 22 апреля 2017 г. N 485
        "О составе материалов и результатов инженерных изысканий, подлежащих размещению в информационных системах обеспечения градостроительной деятельности, федеральной государственной информационной системе территориального планирования, государственном фонде материалов и данных инженерных изысканий, Едином государственном фонде данных о состоянии окружающей среды, ее загрязнении, а также о форме и порядке их представления"?
        4. а мне на каком сайте посмотреть?
        5. ну или это: "Статья 46. Особенности подготовки документации по планировке территории применительно к территории поселения, территории городского округа
        ГАРАНТ:
        См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 46 Градостроительного кодекса РФ
        Информация об изменениях:
        Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 373-ФЗ часть 1 статьи 46 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2017 г.
        См. текст части в предыдущей редакции
        1. Решение о подготовке документации по планировке территории применительно к территории поселения, территории городского округа, за исключением случаев, указанных в частях 2 - 4.2 и 5.2 статьи 45 настоящего Кодекса, принимается органом местного самоуправления поселения, органом местного самоуправления городского округа по инициативе указанных органов либо на основании предложений физических или юридических лиц о подготовке документации по планировке территории. В случае подготовки документации по планировке территории заинтересованными лицами, указанными в части 1.1 статьи 45 настоящего Кодекса, принятие органом местного самоуправления поселения, органом местного самоуправления городского округа решения о подготовке документации по планировке территории не требуется."?

      • Анонимно
        29.12.2017 14:27

        Как это нет? А Тандем. Он самый посещаемый.. Любимый многими и очень уютный какой то.. Назвать это место не центром - тоже не получается.

    • Анонимно
      29.12.2017 11:37

      Представляю как вам надоели соседи и родные, если вам надоели ТРЦ,
      Потому что поход в ТРЦ -дело добровольное, а с соседями и родными хочещь-не хочешь, а общаться вынужден.
      Ночь и день наверняка вам надоели- они тоже приходят каждые сутки..

      • Анонимно
        29.12.2017 11:57

        вы еще от корпоратива не отошли, о чем вообще речь?

        • Анонимно
          29.12.2017 12:27

          Я не пью и вам не советую..
          А речь о том, что если человеку надоели ТРЦ, куда человек ходит добровольно и по-своему желанию. То родственники и остальные явления с которыми человек сталкивается независимо от его желания, наверняка ему надоели еще больше..
          Надеюсь теперь дошло?..

          • Анонимно
            29.12.2017 13:50

            не вижу связи между ТРЦ и родственниками

            • Анонимно
              29.12.2017 14:29

              Вам кажется комментатор ясно дал понять, что проблемы возможно в Вас самих . В Вашем характере, если Вас почему то раздражают Торговые центры. Многих не раздражает - количество посетителей зашкаливает..

              • Анонимно
                29.12.2017 15:25

                Где оно зашкаливает? Ходят люди по ТЦ, но их не так уж и много! Не толкаются! Столики у общепита наполовину, а то и больше, пустые.

                • Анонимно
                  29.12.2017 18:42

                  Я днем работаю, в отличие от Вас.. А когда прихожу в свободное от работы время, столиков свободных не сыскать, не говоря уже о субботах и воскресениях. Днем, да, вероятно есть.. Но народ который там что то покупает, в основном днем не ходит.. Кроме профессиональных домохозяек..

                  • Анонимно
                    29.12.2017 18:50

                    Я хожу в разные дни и в разное время по разным ТЦ, имею такую возможность. Раньше да, столиков свободных не было, но не сейчас!

      • Анонимно
        29.12.2017 12:08

        Хочу успокоить анонима от 10.27.,которому надоели ТРЦ. Судя по минусам на мой коммент выше от 11.37. -
        вы не один такой, кто не любит соседей и родных)..

    • Анонимно
      29.12.2017 11:50

      Снова строят дом куда надо нести деньги

    • Анонимно
      29.12.2017 19:05

      В Париже все моллы загородом как и Диснейленд. В Майами тоже отделены.только у нас олени строят в центре.

  • Анонимно
    29.12.2017 10:27

    Гипермаркет Лента ?

  • Анонимно
    29.12.2017 10:35

    На эти деньги 6 молочных комплексов можно было построить.

    • Анонимно
      29.12.2017 10:48

      Вамин построил же уже. За 20 миллиардов. Каждый должен заниматься тем, чем может.

    • Анонимно
      29.12.2017 10:49

      Молочный комлекс не выгодно в центре города строить :) Да и нигде особо не выгодно. А вам молока не хватает?

      • Анонимно
        29.12.2017 11:56

        Молочный комплекс это производство, а не базар.

        • Анонимно
          29.12.2017 12:20

          Молочный комплекс однозначно производство, это вы КЭП. Так же можно задаться вопросом"а почему там не космодром"? логика примерно та же. И еще просьба - не пишите пожалуйста что могли бы школу и дет.сад открыть. надоело

  • Анонимно
    29.12.2017 10:37

    Выглядит красиво, звучит привлекательно, будет конкурент Меге но ближе к центру. Надеюсь у них получится, главное чтобы покупатель был в выигрыше.

    • Анонимно
      29.12.2017 10:49

      На какие шиши. 98 % посетителей как в музей ходят, просто время провести. Так лучше люди пусть в настоящий музей ходят. Для образовательного уровня хоть какая то польза будет.

      • Анонимно
        29.12.2017 10:57

        Ну вы загнули, у кого денег нет те за молоком и хлебом в ближайший Магнит или Пятерочку ходят. А в ТЦ народ побогаче ходит и реально что-то покупает, а может в кино ходят или обедают там. Деньги то в любом случае тратят.

        • Анонимно
          29.12.2017 16:19

          Ага, прям алигархи в ТЦ ходят семьями. Насмешили. Обеспеченные люди за границей покупают все, и их дети на бесплатных площадках не играют, а в платных детских центрах ум и интелект развивают. Так что ТЦ это как раз для не шибко обеспеченных и уж тем более для неумных граждан, которым лень в инете с зарубежных сайтов( не китайское барахло) покупать вещи, а тащаться за барахлом и старыми коллекциями в ТЦ. Типа они могут себе позволить.

          • Анонимно
            29.12.2017 17:36

            Ну раз насмешил - посмейтесь, а мне не до смеха. Съездил в обед в тандем, припарковаться негде, въезд и выезд с парковки сплошная пробка. В Карусели в очереди в кассу стоял больше получаса, свободных тележек нет, чтобы даже что-то положить в корзину нужно толкаться. Это факт, и такая ситуация во всех торговых центрах, а то ли еще завтра и послезавтра будет. Все кто тут ноет о безденежье народа не поленитесь, проверьте завтра мои слова и возьмите свое нытье назад.

            • Анонимно
              29.12.2017 18:06

              Так эта парковка машинами продавцов забита и жителей соседних домов. А вы на самом деле подумали, что покупатели рвутся в ТЦ?

              • Анонимно
                29.12.2017 18:46

                Вы были в Тандеме? вечером и в воскресные дни? Или в Меге? По-Вашему - не рвутся? А что такое тогда - рвутся? А в Меге еще и половина Йошкар-Олы и соседних городков по праздникам и перед тусуется и покупает..

                • Анонимно
                  29.12.2017 19:33

                  Про крупные продовольственные магазины никто и не спорит! Многие из центра приезжают в спальные районы в ТЦ в выходные затариваться на неделю. Не говоря уж о поселках и селах вокруг! Люди, которые живут рядом с ТЦ, стараются в эти дни в них не ходить, если уж только что-то очень надо и не получается купить это в маленьком магазине около дома. Но кто поедет на Павлюхина и зачем? Когда есть Азино и Квартала, ведь они ближе! А одежду и обувь массово сейчас, увы, не покупают, надеются больше на распродажи!

                  • Анонимно
                    29.12.2017 23:50

                    Так все таки клиенты есть и их настолько много, что приходится график посещений соблюдать. Значит моллы объективно востребованы и не только для экскурсий. Пусть строят.

              • Анонимно
                29.12.2017 23:47

                Ага, и тележки работники разобрали, и вокруг товара толпу создали, и в очереди в кассу полчаса меня стоять заставили, а ещё пробки на въезде и выезде тоже работники создали, у них наверное в середине дня пересменка. Вам лишь бы возразить.

            • Анонимно
              29.12.2017 18:08

              Так Новый год на днях, вот люди и закупаются! А вы в остальное время в ТЦ зайдите.

              • Анонимно
                29.12.2017 23:52

                Захожу раз в неделю закупаться, припарковаться можно только если подальше от входа, а в очереди не 30 минут стоишь, а 10. Но спрос и клиенты есть.

          • Анонимно
            29.12.2017 18:44

            "ум и интелект" - видимо вот так и развивают .. Никакие платные детские центры как то по особенному ум и интеллект не развивают - это не более чем понты. Также как и трусы , купленные за 3-5тыс. не носятся дольше купленных за 200руб..

      • Ну, во-первых, не 98% ) а во-вторых, все равно что-то покупают. Оборот торговли чуть превысил инфляцию в этом году.

        • Анонимно
          29.12.2017 12:36

          Школьники и студенты, а это основная тусующаяся группа в ТРЦ , никогда оборот не сделают. Оборот в торговле делают в продуктовых ритейлах.

      • Анонимно
        29.12.2017 11:30

        А главное строят не за деньги 10:49. Поэтому не стоить так реагировать.

      • Анонимно
        29.12.2017 11:59

        как какие шиши, деньги ТФБ сидят в республике, их и пристраивают по тихоньку...

      • Анонимно
        29.12.2017 19:24

        Вот придут либералы во власть и у народа появится миллионы лишних денег и они побегут по Т Ц ,а тут уже готовый проект, мелко плаваете ,надо смотреть в будущее.)

    • Анонимно
      29.12.2017 11:50

      Больше конкурент Кольцу будет(есть вроде такой), а не Меге.

  • Анонимно
    29.12.2017 10:38

    Опять?
    Нас кидает из крайности в крайность.
    То один ЦУМ на всю Казань, то ТЦ на каждом углу.
    То одна одна партия, то пятьсот, то опять "одна".
    То игровые автоматы в каждом ларьке и подъезде, то запрет.

    • Анонимно
      29.12.2017 10:58

      По экспертным оценкам, Казани не хватает качественных площадей. Казань по этому показателю - где-то на 10 месте в России. Спрос есть. Значит, будет предложение.

      Кстати, когда наступит время "отнять и поделить", там можно будет сделать отличные коммунальные квартиры! С высокими потолками! Или какой-нибудь театр. С парком. Красота.

      • Анонимно
        29.12.2017 11:33

        Сначала наверно вымрут такие динозавры, как отдельностоящие Бахетле и Эдельвейс. А эти новые будут работать пока не окупятся.

        • Анонимно
          29.12.2017 13:39

          Они не окупятся никогда! Но транспортную ситуацию на Павлюхина очень испортят.

          • Анонимно
            29.12.2017 14:41

            Слово никогда придумано чтобы его никогда не применяли.

          • Анонимно
            29.12.2017 18:54

            Откуда Вы решили , что они не окупятся никогда? Вы как себе представляете процесс строительства ТРЦ? Хоть немного представляете себе, что стоит за началом строительства? Да никто рубля не вложит все не просчитав.. Рынок , где-где, а в таких областях работает очень даже хорошо..

            • Анонимно
              29.12.2017 19:36

              Очень даже представляем! Деньги надо куда-то вложить, а то они совсем пропадут, поэтому большинство старается их вложить в недвижимость в надежде, что когда-то все-таки подъем будет и вложения окупятся!

      • Анонимно
        29.12.2017 12:33

        как только вы начинаете употреблять фразы типа "по экспертным оценкам", уровень доверия к вашим словам резко падает

    • Анонимно
      29.12.2017 11:26

      это не Вас кидает - это новые русские бросаются от отчаяния...

  • Анонимно
    29.12.2017 10:45

    Опять продуктовые сетевики эконом класса будут. Промтовары никто не покупает, денег нет у народа. Все только гуляют по ТЦ

    • Анонимно
      29.12.2017 10:58

      Это не ваша проблема, а этих инвесторов. Будет новый центр, будут по нему люди гулять, что плохого то?

      • Анонимно
        29.12.2017 11:25

        все хорошо, и бенифициары известны... хозяева города!

      • Анонимно
        29.12.2017 17:10

        ничего кроме молла такого размера в центре города. и самое страшное, что большинство людей искренне не видят в этом никакой проблемы. и это пугает.

    • Судя по концепции, это как раз больше развлекательный центр. Компания позиционирует его как "центр семейного отдыха", торговля там тоже будет, но упор не на нее. Вообще же тренд при формировании моллов сейчас - общепит и развлекаловка.

      • Анонимно
        29.12.2017 11:24

        кто стоит за спиной? Наверно владельцы Бехетле... странный сюжет - убыточный, но капиталоемкий.

        • Анонимно
          29.12.2017 11:54

          11:34 Значит будет глубоко эшелонированный госбюджетный поток финансирования с последующей приватизацией "убыточного" объекта за 1 рубль.

    • Анонимно
      29.12.2017 11:20

      Зайдите в выходные в Горки парк.
      Пройдитесь по первому этажу, посмотрите на очереди в кассах ленты.
      Подниметесь на второй этаж и посмотрите на толпы детишек в Острове сокровищ, где полчаса стоит 200 рублей.

      И подумайте

      • Анонимно
        29.12.2017 18:57

        Захожу я в Горки-парк! Лента - ну, очень дорогой супермаркет и выбор не особо велик! Предпочитаю ездить в Ашан и Карусель в Азино. А детей просто некуда вести в том районе в выходные. Там напротив хрущевки, которые с советского времени не ремонтировались, детская площадка, похоже, только одна у больницы, больше я не знаю, вот родители и ведут детей в этот ТЦ. Стоит он вечерами, всеми цвета радуги переливается, а около домов темнота! Но это совсем не означает, что они в этом ТЦ много денег тратят.

    • Анонимно
      29.12.2017 11:27

      Глупости не пишите, покупают и промтовары будь здоров, очереди на кассах в любом крупном магазине.

      • Анонимно
        29.12.2017 14:02

        Сейчас распродажа идёт. Поэтому очереди "будь здоров". И то - далеко не везде.

  • Анонимно
    29.12.2017 11:04

    Деньги девать некуда , вот и стройка идёт

  • Анонимно
    29.12.2017 11:07

    Покупательная способность населения в стране на нуле, народ нищает, но ТРЦ множатся. Для кого, для чего? Народ уже только ест , причем продукты второсортные акционные из магазинов для бедных. У всех зарплаты и доходы уходят ТОЛЬКО на ипотеки, кредиты, ЖКХ, бензин и еду и Всё. И на это уже не хватает у многих. А это тревожный признак .

    • Анонимно
      29.12.2017 11:36

      Вот не надо за всех говорить, что у ВСЕХ зарплаты уходят ТОЛЬКО на перечисленное вами. Пройдитесь по торговым центрам, посмотрите какая там толпа, какие огромные тележки люди катят к кассам в супермаркетах, выгляните на улицу и посмотрите на пробки из иномарок. Может и поймете что просто вы неудачник и нытик?

      • Анонимно
        29.12.2017 13:51

        Кто эти полные тележки катит? Те, кто закупается на всю неделю, и все! И вообще все ищут продукты по акциям, и их набирают в больших количествах. Никаких особых очередей в магазинах с одеждой и обувью нет, есть только сезонные всплески. В дорогих магазинах вообще пустота! А то, что стоят у ТЦ иномарки, так этих машин больше всех в стране! Самые обеспеченные сейчас одинокие работающие молодые люди, они могут позволить себе многое, но на них почти на всех висят кредиты. Говорю, как человек, который раза 3-4 в неделю бывает в крупных ТЦ, поэтому ситуацию знаю изнутри. А детей многие водят на бесплатные игровые площадки, которых сейчас очень много в ТЦ и только иногда на платные.

        • Анонимно
          29.12.2017 17:42

          Акции проводятся для того, чтобы люди распробовали продукт и впредь покупали по полной цене. И по акции у нас скупают и Мартини, и французские коньяки, и королевских креветок, и икру. Вы посмотрите на витрины магазинов, если там лежит сотня упаковок деликатеса по дорогой цене, то даже если это не купите вы, все эти 100 упаковок купит кто-то другой. Все что лежит в магазине рано или поздно продается даже по тем космическим для вас ценам. Так что не нойте и не прибедняйтесь, в основном люди живут нормально, не голодают и могут себе кое-что позволить.

    • Анонимно
      29.12.2017 14:33

      Была бы на нуле не строили бы. Подумайте об этом, а не мантры свои пишите о том, что при Путине народ нищает. Мы на час даже оставить вещи не можем на кассе - все сметают. Даже удивлялись - в этом году особенно. Покупают так , что кажется в стране в разы зарплаты выросли. Придешь через неделю - уже нет ничего из того что было неделю назад.. Да и в продовольственных тележки с продуктами меньше не становятся.. Но каждый раз пишут про то, что обнищал народ..

      • Анонимно
        29.12.2017 15:29

        А вы хотите есть то, что по неделям лежит? В ТЦ же тоже не глупые люди работают! Что-то убирают, у чего-то бумажки меняют! Я сколько раз что-то забывала купить, прихожу в следующий раз, его нет, а потом опять лежит.

  • Анонимно
    29.12.2017 11:09

    А куда денут людей, на месте чьих домов будет построен ТЦ?

    • Анонимно
      29.12.2017 11:34

      Там нет никаких домов уже давно. Это территория жк Сокольники от Унистроя

    • Анонимно
      29.12.2017 11:35

      Никогда ещё этот вопрос не останавливал процесс. По 11.000рублей за м2 расчитают и в Салават купере.

  • Анонимно
    29.12.2017 11:11

    Ещё один "пылесос", уводящий жизнь с улиц.

    • Анонимно
      29.12.2017 14:35

      В смысле - а надо по улицам шляться? Такие места в Казани тоже есть. Та же Баумана или набережная.. Как то плохо представляю жизнь на улицах в спальном районе..

      • Анонимно
        29.12.2017 15:30

        На Баумана одни бомжи шляются и иногда туристы, а так все бегом пробегают, то есть те, кто рядом работает. На Набережную не хожу, вообще где-то на задворках империи.

        • Анонимно
          29.12.2017 17:26

          Набережная - это центр города. 100 метров от Кремля. С Отар туда можно добраться с двумя пересадками.

  • Анонимно
    29.12.2017 11:23

    Я так и не понял как там будет организован заезд нормальный. Развязки построят попутно, дороги расширят? Пока в лагере транспорта какой то мертвяк

    • Анонимно
      29.12.2017 11:34

      Азат Д

      Развязка нужна на пр Универсиады - Даурской.
      И дорога от Технической до Даурской.

    • Анонимно
      29.12.2017 11:45

      К этому времени министра транспорта поменяют и все нормализуется.

    • Анонимно
      29.12.2017 12:05

      Здесь уже обсуждали этот проект. Много негатива было высказано по привязке к участку, этажности, ухудшению качества жизни жильцов окружающих старых домов, экологии. коммуникациям ...
      Но наши власти с деревенским мышлением не озабочены органичностью этого "слонового" объекта для этого места. Им главное срубить финансирование с выгодой для своего кармана. А инфраструктурные, архитектурные, эстетические и прочие "мелочи" пусть пипл хавает и платит за всё.

      • Анонимно
        29.12.2017 12:32

        Если подходить такими мерками,то всегда найдутся причины, чтоб не строить.
        Я лично считаю,что плюсов больше.

        • Анонимно
          29.12.2017 14:17

          Что-бы не быть голословным, рекомендую посмотреть на фотографии проекта, потом сесть в машину и съездить к Сокольникам, тогда вы оцените степень безумства при разрешение постройки такого на этом месте, без шуток, это просто жесть.

      • Анонимно
        30.12.2017 22:03

        Зачем вы деревенских обмҗаете-
        наши власти с деревенским мышлением не озабочены органичностью этого "слонового" объекта для этого места..
        У них (у властей) особое мЫшление..

    • Анонимно
      29.12.2017 17:28

      Ничего этого не будет! Будет вечная пробка. Хотя, может, направление на Боровое Матюшино теперь не особо главное, и все люди, которые раньше ездили туда, теперь катаются в другом направлении.

  • Анонимно
    29.12.2017 11:24

    А где это , что за участок ?

  • Анонимно
    29.12.2017 11:29

    Азат Д

    Надо в Казани развивать электромобили, как в Еропе. У этого ТЦ поставить бесплатную зарядку електромобилей.
    А то в центр ломанутся на машинах, и так дышать нечем, и онкология растет.

  • Анонимно
    29.12.2017 11:43

    Там нет никаких домов. Это огромный пустой квартал на Павлюхина между халева и роторной

  • Анонимно
    29.12.2017 11:44

    В Авиастроительном районе в конце концов когда-нибудь построят нормальный торговый центр??

    • Анонимно
      29.12.2017 12:11

      Да, Требуем НОРМАЛЬНЫЙ ТРК В АВИАСТРОЕ!!!!!

    • Анонимно
      29.12.2017 12:19

      Писали уже, что построят. На территори КМПО, улица Миля.
      И кстати, по странному стечению обстоятельств, владельцы этого будущего комплекса управленцы КМПО.

      • Анонимно
        29.12.2017 12:36

        На Миля ТРЦ планируют строить инвесторы из Калуги .
        Вы со своим утверждением либо ошибаетесь, либо заведомо лжете.

    • Анонимно
      29.12.2017 12:29

      Строится же Авиатика

    • Анонимно
      29.12.2017 14:44

      а зачем в Авистрое ТРЦ? У местных жителей есть деньги? Или гулять бесплатно негде?

      • Анонимно
        29.12.2017 15:06

        А у нас как то жители Авиастроя отличаются от жителей Азино? Вы вообще о чем? У нас там гетто что ли?

        • Анонимно
          29.12.2017 17:29

          В Авиастрой можно попасть по узкой двухколейке под мостом. В Азино можно заехать с 10 улиц. Разница огромная. За многие годы в Авиастрое был несколько раз. Траснспортная доступгость, это огромная проблема. А после ливня под мостом только КамАЗы ездят.

  • Анонимно
    29.12.2017 12:04

    Все это уже было, сейчас строят банальные ТРЦ только небольших площадей. Без сильных фишек. Посмотрите какие трк строят в Астане, я уж не говорю о Дубаях.
    Удивлять надо, а то Казань начинает отставать в этом сегменте

  • Анонимно
    29.12.2017 12:24

    Почему многие такие недовольные. Пусть строят, вливают деньги, рабочими местами обеспечат.

    • Анонимно
      29.12.2017 12:40

      Эти недовольные всегда недовольны - всем и вся..
      Для них любой позитив, как для быка красная тряпка..
      Если же какая негативная новость, тут уж они радостно бросаются эту новость комментировать.

    • Анонимно
      29.12.2017 12:54

      12:24 До вас не доходит что ли: Кзн интересен тем, что является (или уже - был?) научно-промышленным центром федерального масштаба. А сейчас идет замещение квалифицированного труда и продукта бывшего индустриального центра гастрольными мероприятиями, туризмами и иммиграцией неквалифицированной рабочей силы ... Никакие Ворлд скиллсы, чемпионаты, фестивали, ТРЦ не спасут город от деградации профессионального уровня научно-технических кадров индустрии , которые и должны генерировать доходность (налоги) для города, покупательную способность для этих пресловутых ТРЦ.

      • Анонимно
        29.12.2017 13:13

        Вы в 3-х соснах запутались..ТРЦ строит частник и какое отношение они имеют к деградации научно-технических кадров?.
        Если они откажутся строить ТРЦ -то по-вашей логике это приведет к росту научно-технических кадров?
        Каким образом?.

    • Анонимно
      29.12.2017 14:02

      Потому что нищему не до трц . На еду не хватает.

  • Анонимно
    29.12.2017 12:28

    небольших площадей? Общая площадь комплекса — более 137 тыс. кв. м,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/368509

  • Анонимно
    29.12.2017 12:37

    Смешно читать про Унистрой и смежные компании,все ведь знают,откуда растут ноги)))

    • Анонимно
      29.12.2017 12:54

      Я вот не знаю и таких уверен немало. Вы уж поделитесь информацией..

    • Анонимно
      29.12.2017 13:33

      Отсутствие ответа с вашей стороны на мой вопрос от 12.37., свидетельствует что:
      - вы наводите тень на плетень .(народная поговорка).
      -занимаетесь анонимной клеветой (уголовный кодекс)..

  • Анонимно
    29.12.2017 12:59

    ТРЦ в центре города-преступление.

    • Анонимно
      29.12.2017 14:47

      Роторная это Приволжский район. Он никогда не был центром.

      • Анонимно
        29.12.2017 17:01

        От Роторной до Кольца 30 минут ходьбы пешком. Это настоящий центр Казани.

        • Анонимно
          29.12.2017 17:30

          На машине тоже 30 минут. Приволжский он и есть Приволжский.

        • Анонимно
          29.12.2017 17:31

          Центр - понятие уже устаревшее. Баумана, Кремлевская, Большая Красная, Карла Маркса, Маяковского, Горького - не особо приятные для жизни улицы.

          • Анонимно
            29.12.2017 18:04

            Их до такого довели т. н. "отцы" города своими точечными застройками и безграмотными градостроительными решениями. Колхозный менталитет временщиков, в общем.
            Для горожанина, прожившего здесь всю жизнь, это просто оскорбление.

            • Анонимно
              29.12.2017 18:35

              Я тоже жила в центре на Маяковского и Кремлевской Ленина) большую часть своей жизни, но потом все-таки переехала в Азино и ни разу не пожалела! Ашан и Карусель плюс Горкинско-Ометьевский парк! Только три этих названия перевешивает все, что мне может предложить жизнь в центре! И выезд за город без пробок, буквально за несколько минут.

              • Анонимно
                29.12.2017 18:59

                А какое это страшное место было "Азино".. От одного слова перетряхивало.. Ну и где это..? А говорите, что нет изменений. Людей сейчас насильно из "Азино" не выселишь, все наоборот туда едут. Неожиданно стало местом притяжения.. Подтянули инфраструктуру, построили вот эти самые, ненавистные некоторыми ТРЦ...

    • Анонимно
      29.12.2017 15:59

      Почему же тогда не посадили владельцев Кольца, ГУМа, ЦУМа, и т.п. Почему это люди из центра должны за покупками или в кино на окраину ездить?

      • Анонимно
        29.12.2017 17:32

        ГУМ и ЦУМ - это убыточные предприятия, про Кольцо не знаю, но, наверное, близко к этому.

        • Анонимно
          29.12.2017 23:40

          Почему убыточные ?
          За аренду люди платят там

        • Анонимно
          29.12.2017 23:59

          Я не про экономику писал, а про преступления. Какое же преступление сроить ТРЦ в центре? Вроде даже над памятником Вахитову ТРЦ строить собираются, в чем преступление то?

    • Анонимно
      29.12.2017 18:37

      Они этого не понимают!

  • Анонимно
    29.12.2017 13:01

    Аймакс-кинотеатр-то будет там? Вроде хотели же.

    • Анонимно
      29.12.2017 14:48

      Унистрой строит только здания и сдает в аренду. Если придёт арендатор Аймакс, значит будет кино.

  • Анонимно
    29.12.2017 13:49

    сегодня по телеку демонстрировали фильм про Бендера с участием грузинского актера в главной роли...есть там сценка погони Грицацуевой за Бендером, он в попыхах седлает часы, висящие с табличкой "время-деньги!" ...
    так вот: кол-во людского потока определяет деньги за определенное время...главное, чтоб товары были в большинстве своем местного производства, тогда есть резон!

  • Анонимно
    29.12.2017 14:07

    Треш в окружении Хрущевок, скрытый от первой линии, без нормального заезда....

  • OPEN
    29.12.2017 14:43

    Время всё по местам расставит.В странах типа Португалия,Греция,Италия нет таких ТЦ в таком количестве.Автосалоны так же скромнее намного.

    • Анонимно
      29.12.2017 15:08

      Так у нас ТРЦ ломятся от народа. Прежде чем начать строить делают кучу исследований , в том числе на покупательскую способность населения.. В перечисленных странах (Вы бы еще что то поменьше в качестве примеров представили) видимо народ не такой богатый. Это же только у нас: ноют о том как страна при Путине обнищала, и ноют в основном именно те кто не вылезает из ТРЦ..

      • Анонимно
        29.12.2017 15:35

        Ломятся? Прямо разломались все ТЦ! Людя бродят, смотрят, но покупают обычно на распродажах или когда акции! Вы вообще в ТЦ ходите? Я вот несколько раз в неделю там бываю и знаю, где что дешевле!

      • Анонимно
        29.12.2017 19:48

        А куда людям в выходные податься? Летом на природу можно съездить, а зимой куда? Вот и бродят по выходным по ТЦ, парков-то и скверов в городе мало!

  • Анонимно
    29.12.2017 15:26

    какой хороший парк можно было бы сделать на этом месте..

    • Анонимно
      29.12.2017 16:11

      Азат Д

      Мэрия считает, что лучше очередной Леруа Мерлен.

      • Анонимно
        29.12.2017 17:33

        Леруа Мерлен - это хорошо! Посмотрите, сколько народу в этом магазине на Оренбургском Тракте! Всегда туда заезжаем по дороге из города.

  • Не курю
    29.12.2017 17:29

    Пойду деньги копитьк тому времени как раз денег хватит Груудинискую клубнику купить

  • Анонимно
    29.12.2017 18:54

    ЧЕКА
    Я удивляюсь противникам ТРЦ, считаю что это несколько неадекватные люди..

    ТРЦ это:
    -инвестиции и рабочие места в период строительства.
    -рабочие места и налоги в бюджет после запуска.
    -места для малого бизнеса..
    - усилится конкуренция между ТРЦ, что положительно для любого казанца.
    - еще одно удобное и цивилизованное место для покупок и проведения досуга казанцев.

    Предлагающим в этом месте сквер или парк разбить. Я поддержу вас, выкупите этот участок и постройте сквер (парк) вместо ТРЦ.

    • Анонимно
      29.12.2017 19:37

      и еще это много самолетиков, автомобильчиков и другого прогрессивного игрушечного производства

    • Анонимно
      29.12.2017 19:51

      Вы в ТЦ-то хоть иногда заходите? Какой малый бизнес там? Снимет кто-то помещение, какое-то время поработает, смотришь, опять пусто, потом другой арендатор приходит судьбу испытывать! Не покупают люди особо одежду и обувь! А уж всякие дорогие безделицы тем более.

  • Анонимно
    29.12.2017 22:44

    торговый центр можно построить
    при нескольких условиях
    не вкладывать слишком много в строительство
    сделать автостоянку
    заселить доступные магазины и кафе