Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.12.2017

В Казани после новогодних каникул откроют пункт приема елок – они пойдут на корм козам

В Казани с 10 января откроется пункт приема живых новогодних елок. Елки пойдут на корм козам на ферме в селе Шеланга Верхнеуслонского района.

Пункт приема елок будет работать на улице Аделя Кутуя, 160 круглосуточно с 10 по 31 января, сообщили в пресс-службе поволжской экологической компании. Елки принимаются бесплатно, единственное условие — очистить их от мишуры и украшений. Козы очень любят хвойные ветви и кору: от такой витаминной смеси улучшаются вкусовые качества молока.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2017 10:40

Молодцы, те кто придумал и реализовал.
Жалко брошенные елочки, разбросанные потом по помойкам.

  • Анонимно
    29.12.2017 10:40

    Молодцы, те кто придумал и реализовал.
    Жалко брошенные елочки, разбросанные потом по помойкам.

    • Анонимно
      29.12.2017 12:41

      ну лучше поздно чем никогда.
      уже давно и много где их на корм собирают или на топливо.

  • Анонимно
    29.12.2017 10:59

    Единицы повезут в пункт приема, большинство закинут в контейнеры тбо.

    • Анонимно
      29.12.2017 11:59

      Скорее всего, сознательных мало. Хорошо бы было,чтобы и из контейнеров забирали. А так - много искусственных елок дома сейчас.

  • Анонимно
    29.12.2017 11:10

    Хорошая идея.
    Но тут порой люди пакет с мусором из мака не могут до мусорки довезти

    • Анонимно
      29.12.2017 21:39

      будем надеяться, что многие все-таки отправят елки козам

    • Анонимно
      30.12.2017 01:15

      Нужно давать какое-то символическое вознаграждение, например билет в музей и тд. Одновременно можно повышать культурный уровень

  • Анонимно
    29.12.2017 11:15

    Да, щас с осыпающейся елкой поеду через весь город в переполненном автобусе до Аделя Кутуя. Хлеб.за брюхом не ходит.

    • Анонимно
      29.12.2017 11:44

      Понятно что не повезете на автобусе. Это тем, у кого есть машина.

    • Анонимно
      29.12.2017 12:43

      ну конечно лучше делать так как проще, а не так как лучше.

  • Анонимно
    29.12.2017 11:17

    Какая отличная идея! Пусть в каждом городе такое организуют! И козы сыты, и ёлки не торчат вдоль подъездов.

    • Анонимно
      29.12.2017 12:42

      во многих городах такое есть. и в россии и за рубежом

  • Анонимно
    29.12.2017 11:19

    Заплатят-привезу...

  • Анонимно
    29.12.2017 11:52

    Неужели нельзя поставить такие контейнеры в местах проведения елочных базаров? Кто повезет б/у елку через весь город?

    • Анонимно
      29.12.2017 12:21

      Вот именно! Согласна с вами, вы можете представить, как я на машине потащу с кварталов на Кутуя осыпающуюся сосну? Куда я ее засуну? в багажник? на крышу? в салон?
      Конечно, благое дело, но реализовывать его нужно с умом, а не абы как. Нужны специальные елочные контейнеры в микрорайонах либо организовать круговой сбор деревьев по дворам, а время сбора, когда подъезжает машина, отдельно указать для жителей на подъездах домов. У наших друзей в США так делают.

  • Анонимно
    29.12.2017 12:07

    плакат в каждый квартал с козой кушающей елку, и сбор елок возле плаката, И ОРГАНИЗОВАННЫЙ ВЫВОЗ.

    • Анонимно
      29.12.2017 12:31

      Действительно. На Аделя Кутуя далековато. Хотя бы в каждом районе пункт приёма был.

  • Надо проще сделать всем ТСЖ в одном месте собрать елки и пригласить машину из экомпании по графику!

  • Анонимно
    29.12.2017 15:41

    Елки еще слоны любят есть. Зоопарк слонов не прикупил?

  • Анонимно
    29.12.2017 19:53

    А для чего вообще покупать живую елку? 10-15 лет нужно для того, чтобы елка выросла до размеров 1.5м. 10-15 лет ради 10 дней. Сотни тысяч елей вырубаются ежегодно, это же абсурд. Законодательно запретить эту бессмыслицу!!!

  • Анонимно
    23.01.2018 14:03

    собрали в газель елки со всего микрорайона по улицам завойского габишева, приехали сдать, а у нас денег просят за ввоз елок. что за бред? с кем связаться по данному вопросу?