Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
21%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
11%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
61%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
29.12.2017

В Казани после новогодних каникул откроют пункт приема елок – они пойдут на корм козам

В Казани с 10 января откроется пункт приема живых новогодних елок. Елки пойдут на корм козам на ферме в селе Шеланга Верхнеуслонского района.

Пункт приема елок будет работать на улице Аделя Кутуя, 160 круглосуточно с 10 по 31 января, сообщили в пресс-службе поволжской экологической компании. Елки принимаются бесплатно, единственное условие — очистить их от мишуры и украшений. Козы очень любят хвойные ветви и кору: от такой витаминной смеси улучшаются вкусовые качества молока.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2017 10:40

Молодцы, те кто придумал и реализовал.
Жалко брошенные елочки, разбросанные потом по помойкам.

  • Анонимно
    29.12.2017 10:40

    Молодцы, те кто придумал и реализовал.
    Жалко брошенные елочки, разбросанные потом по помойкам.

    • Анонимно
      29.12.2017 12:41

      ну лучше поздно чем никогда.
      уже давно и много где их на корм собирают или на топливо.

  • Анонимно
    29.12.2017 10:59

    Единицы повезут в пункт приема, большинство закинут в контейнеры тбо.

    • Анонимно
      29.12.2017 11:59

      Скорее всего, сознательных мало. Хорошо бы было,чтобы и из контейнеров забирали. А так - много искусственных елок дома сейчас.

  • Анонимно
    29.12.2017 11:10

    Хорошая идея.
    Но тут порой люди пакет с мусором из мака не могут до мусорки довезти

    • Анонимно
      29.12.2017 21:39

      будем надеяться, что многие все-таки отправят елки козам

    • Анонимно
      30.12.2017 01:15

      Нужно давать какое-то символическое вознаграждение, например билет в музей и тд. Одновременно можно повышать культурный уровень

  • Анонимно
    29.12.2017 11:15

    Да, щас с осыпающейся елкой поеду через весь город в переполненном автобусе до Аделя Кутуя. Хлеб.за брюхом не ходит.

    • Анонимно
      29.12.2017 11:44

      Понятно что не повезете на автобусе. Это тем, у кого есть машина.

    • Анонимно
      29.12.2017 12:43

      ну конечно лучше делать так как проще, а не так как лучше.

  • Анонимно
    29.12.2017 11:17

    Какая отличная идея! Пусть в каждом городе такое организуют! И козы сыты, и ёлки не торчат вдоль подъездов.

    • Анонимно
      29.12.2017 12:42

      во многих городах такое есть. и в россии и за рубежом

  • Анонимно
    29.12.2017 11:19

    Заплатят-привезу...

  • Анонимно
    29.12.2017 11:52

    Неужели нельзя поставить такие контейнеры в местах проведения елочных базаров? Кто повезет б/у елку через весь город?

    • Анонимно
      29.12.2017 12:21

      Вот именно! Согласна с вами, вы можете представить, как я на машине потащу с кварталов на Кутуя осыпающуюся сосну? Куда я ее засуну? в багажник? на крышу? в салон?
      Конечно, благое дело, но реализовывать его нужно с умом, а не абы как. Нужны специальные елочные контейнеры в микрорайонах либо организовать круговой сбор деревьев по дворам, а время сбора, когда подъезжает машина, отдельно указать для жителей на подъездах домов. У наших друзей в США так делают.

  • Анонимно
    29.12.2017 12:07

    плакат в каждый квартал с козой кушающей елку, и сбор елок возле плаката, И ОРГАНИЗОВАННЫЙ ВЫВОЗ.

    • Анонимно
      29.12.2017 12:31

      Действительно. На Аделя Кутуя далековато. Хотя бы в каждом районе пункт приёма был.

  • Надо проще сделать всем ТСЖ в одном месте собрать елки и пригласить машину из экомпании по графику!

  • Анонимно
    29.12.2017 15:41

    Елки еще слоны любят есть. Зоопарк слонов не прикупил?

  • Анонимно
    29.12.2017 19:53

    А для чего вообще покупать живую елку? 10-15 лет нужно для того, чтобы елка выросла до размеров 1.5м. 10-15 лет ради 10 дней. Сотни тысяч елей вырубаются ежегодно, это же абсурд. Законодательно запретить эту бессмыслицу!!!