Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
20%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
9%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
64%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
29.12.2017

Гильмутдинов о Собчак и защите татарского языка: «Это пиар-кампания, она пытается на этом набрать очки!»

Сегодня депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по делам национальности Ильдар Гильмутдинов провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги года. По просьбе корреспондента «БИЗНЕС Online» он прокомментировал визит в Казань журналистки и кандидата в президенты РФ Ксении Собчак и ее высказывания в защиту татарского языка.

Ильдар ГильмутдиновФото: «БИЗНЕС Online»

«Неужели вы верите, что она может помочь нам (в деле о защите татарского языка — прим. ред.), это просто пиар-кампания, в каждом субъекте она ловит какие-то вопросы, проблемные направления и пытается на этом себе набрать очки, не более того», — уверен Гильмутдинов.

«Не надо ждать ни Собчак, ни Сидорова, ни Петрова, нужно самим решать эти вопросы», — заявил депутат Госдумы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2017 14:01

Господин Гильмутдинов, а вам кто мешает набрать очки.

  • Как будто это что-то плохое...

  • Анонимно
    29.12.2017 14:01

    Господин Гильмутдинов, а вам кто мешает набрать очки.

    • Анонимно
      29.12.2017 15:05

      Абсолютно согласен с вами, сами сдали данный вопрос. А если кто то начинает работать то не нравиться.

  • Анонимно
    29.12.2017 15:00

    Вы ничего решить не можете

  • Анонимно
    29.12.2017 15:24

    Ильдар Ирекович! А что Вы в Госдуме не решаете эти вопросы. Тем более должность хорошая.

  • Анонимно
    29.12.2017 15:43

    она высказала только свою предвыборную точку зрения, а потом, как известно, все забывается...цели и проблемы другие! здесь в центре не проблема языка, а смена режима с авторитарного российского на европейский стиль управления.


  • Анонимно
    29.12.2017 20:46

    Она молодец ,а вы боялись слово сказать

  • Анонимно
    29.12.2017 22:42

    А кто ещё таким образом, из претендентов, набирает очки?!

  • Анонимно
    30.12.2017 00:28

    Собчак боевая женщина и даст фору многим политикам - мужчинам и у нее можно кое-чему поучиться

  • Анонимно
    30.12.2017 09:53

    «Не надо ждать ни Собчак, ни Сидорова, ни Петрова, нужно самим решать эти вопросы», —
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/368535?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    - почему же вы сами, тов. Гильмутдинов, не решаете? Даже попытка не была со стороны и ГС. И теперь, вы хотите "спустить все на тормозах", откладывая решение вопроса до весны. И то не известно, будет ли вообще этот вопрос обсуждаться, т.к. вопрос не включен в повестку дня. Даже Васильева вам ответа до сих пор не дала. Инициируйте отмену 309 ФЗ, дайте ЕГЭ на родном, обучение на татарском (все предметы) до 11кл

  • Анонимно
    31.12.2017 02:30

    Собчак четко сказала, что татарский язык должен быть в Татарстане и этот вопрос должны решать сами жители Республики, а не кто-то в Москве!!!