Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
3%Изменения в пенсионное законодательство
5%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.12.2017

Росстат: В этом году инфляция в России оказалась минимальной за новейшую историю

Инфляция за 2017 год оказалась минимальной за всю новейшую историю России и составила 2,5%. Об этом говорится в сообщении Росстата.

По данным ведомства, предыдущий минимум 2016 года — 5,4% — был превзойден более чем в 2 раза. В 2015 году инфляция составила 12,9%, в 2014 году — 11,4%, в 2013 году — 6,5%, в 2012 году — 6,6%, в 2011 году — 6,1%.

В декабре этого года инфляция в России составила, по предварительным данным, составила 0,4%. С начала года были зафиксированы следующие показатели инфляции: 0,6% в январе, 0,2% в феврале, 0,1% в марте, 0,3% в апреле, 0,4% в мае, 0,6% в июне, 0,1% в июле, 0,2% в ноябре и октябре. В августе и сентябре была зафиксирована дефляция в 0,5% и 0,1% соответственно.

Окончательные данные по инфляции в декабре будут предоставлены в январе, отметили в Росстате.

Напомним, Путин на встрече с кабмином РФ отметил минимальную инфляцию, которой, по его словам, добился нынешний состав правительства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2017 17:14

Урааааааа! Только я этого не чувствую. Сходите на рынок, и сравните, или даже по квартплате, я в прошлом году платил 3940, а сейчас 5480. Сказки!!!

  • Анонимно
    29.12.2017 16:45

    Супер. Если ЦБ сможет удерживать инфляцию на этом уровне еще год - ставки по ипотеке упадут до 4-5%, потреб будеттв районе 7-8%.

    • Анонимно
      29.12.2017 17:26

      Никогда не будут ставки по ипотеке 4-5%, так как инфляция в 2,5 % это для верующих в светлое будущее.
      За 2017 год себестоимость жилищного строительства выросла на 11-13% по сравнению с 2016 годом....

    • Анонимно
      30.12.2017 00:42

      Корова только без еды научилась обходиться, как внезапно сдохла

  • Анонимно
    29.12.2017 16:49

    Но является ли это каким-то достижением? Нет. Скорее это показатель стагнации, а в будущем очень мощной рецессии. При стагнации как раз инфляция замирает и даже падает.

    Б.

    • Анонимно
      29.12.2017 19:09

      Цель ЦБ 4%. А вышло меньше из-за роста цены на нефть и большого урожая.
      Это позволило ЦБ быстрее снизить учетную ставку, что сделало деньги(кредиты) дешевле.

  • Анонимно
    29.12.2017 16:55

    почему же народ-то живет все хуже. Откройте секрет?

    • Анонимно
      29.12.2017 17:04

      Угу. В салонах очереди записываются на покупку новых иномарок, строится новые дома и коттеджные поселки, торговые центры растут как грибы и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    29.12.2017 17:00

    Это как посчитать!!!

  • Анонимно
    29.12.2017 17:14

    Урааааааа! Только я этого не чувствую. Сходите на рынок, и сравните, или даже по квартплате, я в прошлом году платил 3940, а сейчас 5480. Сказки!!!

  • Анонимно
    29.12.2017 17:19

    "Просто денег нет!"

  • Анонимно
    29.12.2017 17:20

    Мой кошелёк это не чувствует!

  • Анонимно
    29.12.2017 17:45

    Росстат - организация дармоедов, выполняющих чью-то указку.
    Не принято упоминать, чью)))

  • Анонимно
    29.12.2017 17:50

    Только в у нас в стране при подсчёте инфляции, не берётся в счёт повышение цен в жилищно коммунальном хозяйстве и рост цен в топливно энергетическом комплексе. экономист.

  • Анонимно
    29.12.2017 18:04

    все просто
    народ перестал покупать....
    нет денег.

    расслоение общества ускоряется
    по Марксу скоро будет большой бух....
    или будет передел власти собственности и прочего.

  • Анонимно
    29.12.2017 18:14

    лукавая предвыборная статистика

  • Анонимно
    29.12.2017 18:19

    Инфляция это прежде всего рост цен а как им рости если у людей нет денег и они покупают самое необходимое хлеб молоко спрос не растёт поэтому и цена дайте людям денег и все поменяется все это от лукавого

  • Анонимно
    29.12.2017 18:20

    А как же бензин и дизельное топливо?

  • Анонимно
    29.12.2017 18:42

    Нет денег- нет спроса. Много на кредитах сидят - не едят толком

  • Анонимно
    29.12.2017 18:50

    Ненужные вещи подешевели; необходимое подорожало на 10-15% - вот и получилась "средняя" инфляция... Это как сказать: я ем рис с капустой, мои соседи мясо. В среднем мы едим голубцы))

  • Анонимно
    30.12.2017 22:01

    Я стал покупать меньше продуктов и реже покупать одежду и обувь. Считай тоже внёс свою лепту в снижение инфляции. Можете не благодарить

  • Анонимно