Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы за какую судьбу челнинского Завода ячеистых бетонов?
19%Раз за 10 лет ничего путного не вышло, лучше закрыть и снести
15%Вся проблема – найти эффективного собственника
39%В центре города такое производство держать нельзя – лучше вынести за черту
27%Ни в коем случае не закрывать – наоборот, промышленность надо развивать
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
29.12.2017

С начала года Турцию посетило рекордное число российских туристов – 4,5 млн человек

За 11 месяцев 2017 года в Турции побывали 4,65 млн российских туристов, что является рекордным для российского рынка. Об этом сообщает ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные министерства туризма и культуры Турции.

«Таких показателей не достигал ни один из других въездных туристических рынков Турции за всю историю турецкого туризма», — говорится в сообщении.

В 2016 году Турцию посетили 822 тыс. россиян, в 2015 году — 3,6 миллиона. На долю российского турпотока в этом году приходится 15,13% всего въездного трафика Турции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2017 18:52

Турция - это класс! Турки гостеприимный народ

  • Анонимно
    29.12.2017 18:20

    Предатели))))
    Забыли нож в спину)))
    И сбитого летчика...как можно!

  • Анонимно
    29.12.2017 18:49

    Я среди них!Очень хорошо отдохнул!!!

  • Анонимно
    29.12.2017 18:52

    Турция - это класс! Турки гостеприимный народ

    • Анонимно
      29.12.2017 19:32

      Съездите в цивилизованную страну, увидите настоящее, а не поддельное гостеприимство.

      • Анонимно
        29.12.2017 19:40

        У наших и поддельного гостеприимства не увидишь, одно жлобство

      • Анонимно
        29.12.2017 22:04

        На цивилизованную страну нет денег, только на Турцию.

    • Анонимно
      29.12.2017 22:03

      И дешево было в этом году.

  • Анонимно
    29.12.2017 19:26

    Сколько посетило туристов Крым в 2017?!

  • Анонимно
    29.12.2017 21:09

    Даёшь новый рекорд в Египте !!!!

    • Анонимно
      29.12.2017 22:04

      Египет открыли?

      • Анонимно
        29.12.2017 23:41

        Даже в "закрытый" Египет съездило более 100 тысяч россиян в 2017 году. Люди едут самостоятельно, ничто их не останавливает.

  • Анонимно
    29.12.2017 22:23

    А на пляже "Клеопатра" в Анталье только и слышна русская речь. В магазинах и кафе можно вполне сносно объясняться на русском языке. На ресепшне всегда русскоговорящие. Но гораздо легче с английским. На татарский не надейтесь, мало чем поможет.

    • Анонимно
      29.12.2017 23:44

      Татарский очень даже помогает, пару-тройку дней прислушиваешься к туркам и начинаешь понимать их речь. Лексикон и синтаксис языков совпадает, вот фонетика сильно отличается. В этом основная проблема.

    • Анонимно
      30.12.2017 00:32

      Почему на татарский не надейтесь.?. Еще как . Покупали куртку кож. как и нужно пошел торг. Так мой пацан услышал в сторонке как хозяин шепнул минимал цену менеджеру на турецком. (Цифры схожи один в один). И тут как в карты масть поперла. Шипите так и дальше .

  • Анонимно
    30.12.2017 00:10

    Это к вопросу стоит ли учить татарский

  • Анонимно
    30.12.2017 00:26

    Турция в 2 раза дешевле Крыма - вот и ответ

  • Анонимно
    30.12.2017 00:28

    Ребята на Турцию с перелетом потратишь столько ,что у нас 4 раза отдохнуть в сочах...

  • Анонимно
    30.12.2017 00:29

    Почему там так дёшево ?

  • Анонимно
    30.12.2017 00:30

    В России Юг очень дорогой.

  • Анонимно
    30.12.2017 01:21

    Нормальный отдых в Турции. И не надо тут писать по Европу. Это совершенно разные вещи. Тоже в этом году слетал . Вот еще осталось Крымнаш посетить .....

  • Анонимно
    30.12.2017 01:42

    Туркей хорошо страна

  • Анонимно
    30.12.2017 08:06

    Я как гражданин Турции живу в России! живу, работаю, очень довольно. так и как много россиянин живет в Турции с радостью.. Я про политикам молчу!! но простой народ среди Турции очень хорошо отнесется Россиянам . Простой народ хочет дружить!

  • Анонимно
    30.12.2017 10:45

    Первый раз отдохнули в Турции в этом году. В том году были а в Крыму. Разница небо-земля! В Крыму чуть не разорились на еде и на проживании .торговаться на рынке вообще никак, в ответ можно услышать даже оскорбления. И это все еще было в конец сезона(начало октября) . Было уже холодно. Город пустовал!!!
    Вот поэтому в Турции отдыхают, а в наших курортных регионах- бывают! Причем так бывают, что оставляют там последние деньги.