Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.12.2017

С начала года Турцию посетило рекордное число российских туристов – 4,5 млн человек

За 11 месяцев 2017 года в Турции побывали 4,65 млн российских туристов, что является рекордным для российского рынка. Об этом сообщает ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные министерства туризма и культуры Турции.

«Таких показателей не достигал ни один из других въездных туристических рынков Турции за всю историю турецкого туризма», — говорится в сообщении.

В 2016 году Турцию посетили 822 тыс. россиян, в 2015 году — 3,6 миллиона. На долю российского турпотока в этом году приходится 15,13% всего въездного трафика Турции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2017 18:52

Турция - это класс! Турки гостеприимный народ

  • Анонимно
    29.12.2017 18:20

    Предатели))))
    Забыли нож в спину)))
    И сбитого летчика...как можно!

  • Анонимно
    29.12.2017 18:49

    Я среди них!Очень хорошо отдохнул!!!

  • Анонимно
    29.12.2017 18:52

    Турция - это класс! Турки гостеприимный народ

    • Анонимно
      29.12.2017 19:32

      Съездите в цивилизованную страну, увидите настоящее, а не поддельное гостеприимство.

      • Анонимно
        29.12.2017 19:40

        У наших и поддельного гостеприимства не увидишь, одно жлобство

      • Анонимно
        29.12.2017 22:04

        На цивилизованную страну нет денег, только на Турцию.

    • Анонимно
      29.12.2017 22:03

      И дешево было в этом году.

  • Анонимно
    29.12.2017 19:26

    Сколько посетило туристов Крым в 2017?!

  • Анонимно
    29.12.2017 21:09

    Даёшь новый рекорд в Египте !!!!

    • Анонимно
      29.12.2017 22:04

      Египет открыли?

      • Анонимно
        29.12.2017 23:41

        Даже в "закрытый" Египет съездило более 100 тысяч россиян в 2017 году. Люди едут самостоятельно, ничто их не останавливает.

  • Анонимно
    29.12.2017 22:23

    А на пляже "Клеопатра" в Анталье только и слышна русская речь. В магазинах и кафе можно вполне сносно объясняться на русском языке. На ресепшне всегда русскоговорящие. Но гораздо легче с английским. На татарский не надейтесь, мало чем поможет.

    • Анонимно
      29.12.2017 23:44

      Татарский очень даже помогает, пару-тройку дней прислушиваешься к туркам и начинаешь понимать их речь. Лексикон и синтаксис языков совпадает, вот фонетика сильно отличается. В этом основная проблема.

    • Анонимно
      30.12.2017 00:32

      Почему на татарский не надейтесь.?. Еще как . Покупали куртку кож. как и нужно пошел торг. Так мой пацан услышал в сторонке как хозяин шепнул минимал цену менеджеру на турецком. (Цифры схожи один в один). И тут как в карты масть поперла. Шипите так и дальше .

  • Анонимно
    30.12.2017 00:10

    Это к вопросу стоит ли учить татарский

  • Анонимно
    30.12.2017 00:26

    Турция в 2 раза дешевле Крыма - вот и ответ

  • Анонимно
    30.12.2017 00:28

    Ребята на Турцию с перелетом потратишь столько ,что у нас 4 раза отдохнуть в сочах...

  • Анонимно
    30.12.2017 00:29

    Почему там так дёшево ?

  • Анонимно
    30.12.2017 00:30

    В России Юг очень дорогой.

  • Анонимно
    30.12.2017 01:21

    Нормальный отдых в Турции. И не надо тут писать по Европу. Это совершенно разные вещи. Тоже в этом году слетал . Вот еще осталось Крымнаш посетить .....

  • Анонимно
    30.12.2017 01:42

    Туркей хорошо страна

  • Анонимно
    30.12.2017 08:06

    Я как гражданин Турции живу в России! живу, работаю, очень довольно. так и как много россиянин живет в Турции с радостью.. Я про политикам молчу!! но простой народ среди Турции очень хорошо отнесется Россиянам . Простой народ хочет дружить!

  • Анонимно
    30.12.2017 10:45

    Первый раз отдохнули в Турции в этом году. В том году были а в Крыму. Разница небо-земля! В Крыму чуть не разорились на еде и на проживании .торговаться на рынке вообще никак, в ответ можно услышать даже оскорбления. И это все еще было в конец сезона(начало октября) . Было уже холодно. Город пустовал!!!
    Вот поэтому в Турции отдыхают, а в наших курортных регионах- бывают! Причем так бывают, что оставляют там последние деньги.