Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы бы хотели заниматься строительным бизнесом?
8%Да, очень прибыльное дело
69%Нет, по-серьезному этот бизнес возможен только при участии больших покровителей, а у меня таких нет
5%Да, мне нравится преображать реальность
13%Нет, слишком много рисков
5%Уже занимаюсь
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
29.12.2017

ЦИК разрешил кандидату от КПРФ Грудинину начать предвыборную агитацию

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России сегодня на заседании разрешила кандидату от КПРФ, директору Совхоза им. Ленина Павлу Грудинину открыть избирательный счет.

Аналогичные решения приняты в отношении представителя Партии добрых дел Екатерины Гордон и выдвиженца от Российского общенародного союза Сергея Бабурина, сообщает «Коммерсантъ».

Напомним, 23 декабря КПРФ официально выдвинула Грудинина кандидатом в президенты России. Его кандидатура была единственной внесенной в бюллетени для голосования. Сам Грудинин, выступая на съезде партии, заявил, что будет придерживаться программы, которую озвучил Зюганов, главным лозунгом предвыборной кампании станет фраза «За всех».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2017 18:43

Буду голосовать за него. Пойду впервые за десять лет на выборы

  • Анонимно
    29.12.2017 18:43

    Буду голосовать за него. Пойду впервые за десять лет на выборы

    • Анонимно
      29.12.2017 20:56

      Грудинин до выборного союза с Зюгановым нормальные мысли излагал, современные, либеральные, адекватные. Послушал его на днях - это полный нонсенс: про Сталина начал диферамбы петь и тому подобное зюгановское словоблудие. Видно, что коммунисты человека загнали в предвыборные Шоры.

      Короче , человек себе всю харизму с коммунистами испортит. Мало того, в течении ближайшего времени всю его лубочную картинку с Закрытым Акционерным обществом Имени совхоза Ленина раскатают в пух и прах. Кому и за сколько продал тысячи гектаров сельхозугодий, и сколько на них построено Торгово-Развлекательных Центров и Элитных жилых комплексов.

      Было всё нормально, все верили и думали. А в результате смешают с......

    • Анонимно
      29.12.2017 21:16

      А я только за Путина, ибо коней на переправе не меняют. Да и есть же разница колхозом управлять или огромной страной с ядерным оружием.

      • Анонимно
        30.12.2017 11:33

        А сколько длится переправа?
        Можно в км, а такҗе в часах.

    • Анонимно
      29.12.2017 22:15

      Путин себе приемника приготовил в лице Грудинина или для интересных выборов все делается?

  • Анонимно
    29.12.2017 18:46

    Думаю 10 %Собчак,Грудинин 15%,В.В 75%

    • Анонимно
      29.12.2017 19:19

      у Змея Горыныча тоже три головы было, а правосубъектность - одна - два бюллетеня не получал..

    • Анонимно
      29.12.2017 19:42

      Предположу у Собчак 3 процента, Жириновский 9 процентов, Грудинин 12 процентов

      • Анонимно
        29.12.2017 20:12

        левых в стране побольше единороссов раза в три-четыре - слушайте народ - он придет избирать, а может и посчитать итоги голосования..

        • В комиссиях почти все учителя,а Грудинин своим учителям доплачивает из совхозных денег и в программе хочет разогнать Роно и министерства образования как в финляндии! Учителя едресне не дадут мухливать и у них тоже давно накипело на удащливых!

        • Анонимно
          29.12.2017 20:35

          Их становится меньше потому что молодежи становится в пропорции больше. Она не живет воспоминаниями. А живет здесь и сейчас и достаточно мудра для того чтобы ностальгировать по чужим воспоминаниях о трех корочках хлеба когда кругом яркая жизнь

      • А не хочешь Путин 51%,Грудинин 46% а остальные около нуля! Путин Грудинина назначит премьером вместо Медведева и в стране будет гражданский мир не красные ,не белые народ грабить больше не будут!

  • Анонимно
    29.12.2017 18:47

    А да Жириновский 5%

  • Анонимно
    29.12.2017 18:56

    Я тоже пойду за него. Но есть опасение, его выдвинули, чтобы народ пришел голосовать, а потом задвинут при подсчете.

    • Анонимно
      29.12.2017 22:24

      задача наблюдателей - не дать "задвинуть".

    • Анонимно
      29.12.2017 22:55

      Уже был один колхозник, по фамилии Хрущев. Ботинком по трибуне стучал... Каждый должен заниматься своим делом))

    • Анонимно
      29.12.2017 22:57

      Только Путин, нам нельзя сейчас менять коней на переправе. Время слишком тревожное, а в мире, кроме ВВП, никого слушать не будут.

    • Анонимно
      29.12.2017 23:11

      Продали клубничку...
      Что случилось?.Половина людей за неделю стали фанатами Грудинина! Слова поперек не ставь.
      Посмотрели два эфира на ТВ, где всем сладко прозвонили и пошло и поехало- "Грудинин ПРЕЗИДЕНТ"...
      На Украине тоже развели страну...
      Вот ровно такие же, которые стояли в кастрюлях на майдане в 2014 теперь делают группы Грудинину вообще не понимая кто он.
      - РОВНО ТОЖЕ САМОЕ! Такие же русские люди, которым один раз спели и они все настроились на всеобщее ОДОБРЯМС..
      За неделю сделали рабами однотипной музыки про СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ как у Семина в фонде образование и УСПЕШНОЕ ЗАВТРА у Мусина! Как можно НЕ ЗНАЯ НИЧЕГО про человека создавать ему целые группы.
      А почему вы не за Собчак? Она же обещала в разы пенсию и зарплату поднять. Ксюшу мы уже знаем а товарища Грудинина не знаем, но уже за неделю в президента записали.
      Что происходит?

      • Анонимно
        30.12.2017 11:36

        а что происходило, когда вы за пьяницу борю голосовали?

  • Анонимно
    29.12.2017 19:00

    Грудинин наш человек

  • Анонимно
    29.12.2017 19:09

    мутно все.
    вспомните лебедя.

  • Анонимно
    29.12.2017 19:16

    Он такой же номенклатурщик.

    • Анонимно
      29.12.2017 20:13

      какой такой же - как чиновники в Московской губернии? Вряд ли председатель колхоза думает как чиновник-проверяющий - скорее председатель отбивается, а не атакует...

  • Анонимно
    29.12.2017 19:31

    я уверен что реальных конкурентов не подпустят к возможности выбираться, но включу детский оптимизм и пойду голосовать, надеясь, что это на что-то повлияет. Хотя о чём я...

    • Анонимно
      29.12.2017 20:14

      это Вы помечтали о гражданском праве выбора... зачем?

  • Анонимно
    29.12.2017 19:34

    Грудинин безнен президент

  • Анонимно
    29.12.2017 19:41

    За Грудинина мы все пойдём голосовать, посмотрим, что получится...

  • Анонимно
    29.12.2017 19:50

    Он не тодько КПРФ представляет, а все левые силы. Они объединились и дали единого кандидата. Если бы не адм. ресурс, ВВП не видать президентства. Тем более, что Олигархи, чиновники тодько за него, но их меньше, чем народ.

  • Анонимно
    29.12.2017 19:51

    Сравнение с Лебедем объективно, реализовать свои обещания будет крайне сложно. Особенно в нынешних политических взаимоотношениях со странами западной коалиции

    • Анонимно
      29.12.2017 20:17

      сравнивать можно и с Бисмарком - все дело в Вашей фантазии и в реальных событиях сегодня.

  • Грудинин как Трамп в Америке! Все будут его поливать помоями ,а он возьмет еще и победит!

    • Анонимно
      29.12.2017 20:18

      ну да, на печи приедет в европейскую буржуазную Россию, достанет Щуку - и будет чудо...

    • Анонимно
      29.12.2017 20:48

      Только маленькая поправочка. Россия не США . Что возможно в США не возможно в России.

  • Анонимно
    29.12.2017 20:08

    Раз олигархи и чиновники за Грудинина...надо делать выводы

  • Анонимно
    29.12.2017 20:19

    Узнать бы как он думает о национальных языках?

  • Ф. Карим
    29.12.2017 21:00

    Удивительно что коммунисты выдвинули беспартийного. За столько лет не смогли подготовить своего достойного кандидата. Поэтому сравнение с Лебедем образца 1996 года вполне уместна.
    Кто выпустил Грудинина выступать в ГосДуме? Или у нас каждый руководитель колхоза или совхоза может выступать в парламенте.
    Все идет по сценарию. Роли распределены, актеры известны.

    • Уважаемый Карим если бы коммунисты выдвинули бы коммуниста то он бы еще меньше набрал голосов чем Зюганов! Сценарий конечно есть и наверно Путин обговаривал со своим доверенным лицом Грудининым как они будут работать после выборов премьером Грудинин и президент Путин! Запад денььги им не даст и остается только Саудитский сценарий изыскать миллиарды у удащливых пока все не увезли за бугор! Всех олигархов и коррупционеров и оборотней сажают и пока все наворованное у страны не возвращают будут сидеть на баланде! Списки думаю фСБ уже подготовило ! А выступление в Госдуме это была артподготовка по миллиардерам депутатам!

    • Анонимно
      29.12.2017 22:19

      Все поверили в сказку. Вдруг, откуда не явись, Грудинин!

  • Анонимно
    29.12.2017 21:01

    Я пойду голосовать за Грудинина! Есть альтернатива Путину!

    • Анонимно
      29.12.2017 21:23

      Угадывайте!

    • Анонимно
      29.12.2017 21:24

      .. но не прогадайте!

    • Анонимно
      29.12.2017 23:17

      Эдакий Троянский конь америкосов для России.
      Народ России! Не ведитесь!

    • Анонимно
      29.12.2017 23:39

      И Грудинин и Собчак - проект команды Путина для увеличения посещаемости. А результат в общем давно известен.

      • Анонимно
        30.12.2017 10:39

        Если только на местах не испугаются и посчитают по честному, то результат из известного станет неожиданным

  • Анонимно
    29.12.2017 21:02

    Круто, колхозника в президенты...это победа!

  • Анонимно
    29.12.2017 21:20

    Ни какой он не левый , а пока он вынужден соблюдать правила игры, временно, но будет очень сложно ему. Если бы выборы состоялись без действующего президента тогда он, возможно, в первом же туре победил бы, а так извините ☝️

  • Анонимно
    29.12.2017 21:56

    Только за Грудинина! Но скорее всего опять будут карусели.

  • Анонимно
    29.12.2017 23:14

    Размечтались... Запомните, народ идёт голосовать за Путина В.В.!

  • Анонимно
    29.12.2017 23:47

    Вы слышали его бредовые ответы у Соловьева и на Время покажет? жесть! .Я тоже могу всем все пообещать.Легко...Это кстати очень по КПРФ ски

  • Анонимно
    29.12.2017 23:50

    Путин, Грудинин, Жириновский, Явлинский, Собчак, Титов. Думаю в этом порядке они и придут к финишу.

  • Анонимно
    30.12.2017 00:07

    Геннадий Зюганов, скорее всего, не примет участие в выборах президента как кандидат от КПРФ. У партии уже есть другой человек для этой цели. Вместо себя лидер КПРФ предлагает выдвинуть Павла Грудинина, руководителя ЗАО «Совхоз им. Ленина». Зюганов хоть и снимает свою кандидатуру, но примет участие в выборной кампании. Правда, пока неизвестно в роли кого...

  • Анонимно
    30.12.2017 00:20

    Сегодня в федеральном бюджете валяются без движения 7,5 трлн рублей, и при этом дети умирают с диагнозом «нехватка бюджетных средств».

  • Анонимно
    30.12.2017 00:24

    Сам Грудинин действительно симпатичен, но Какой бы не был хороший хозяйственник, без политического опыта толку от него не будет. Трамп это отлично продемонстрировал.

  • Анонимно
    30.12.2017 00:53

    Путин хорош,но вот большая часть его окружения настораживает,Грудинина в премьеры бы попробовать.

  • Анонимно
    30.12.2017 01:26

    Вспомните! До выдвижения Путина кто о нем , что знал, однако 18 лет у власти- и нашим и вашим! Развёл олигархат, а расслоение общества взвилось как небо и земля! Путин не сможет побороть олигархов, как можно бороться со своим детищем?! Только новый человек у власти незапятнанный и не повязанный узами с казнокрадами может все вернуть народу и стране! И для Америки это будет темная лошадка, которая приведёт их в замешательство! Помните, как приём у Брюса Ли - приём пьяного мужика! Грудинин наш президент! Кто построил социальное общество с человеческим лицом в отдельно взятом

  • Анонимно
    30.12.2017 08:42

    Из прочитанного про него. (Проживает на территории совхоза в одном доме со своими работниками. Один сын занимается предпринимательством, а второй работает в совхозе им. Ленина)

  • Не курю
    30.12.2017 08:48

    Давно у нас н было во власти настоящих хозяствнников,я за товарища Грудинина

  • Не курю
    30.12.2017 09:35

    Павел Николаевич, нет у нас выборов! Уже лет 20...

  • Не курю
    30.12.2017 09:37

    Как можно чаще показывайте этот именитый совхоз. Взаимоотношения Павла Николаевича с работниками совхоза и жителями посёлка. Это очень важно. Пусть все видят человеческое отношение данного кандидата к простому народу. Думаю, что это будет способствовать росту его популярности и рейтинга.

  • Не курю
    30.12.2017 09:42

    Давно не верю в честность выборов. ....но .объелся Путиным уже досыта,пора вдохнуть новое.За Грудинина однозначно

  • Анонимно
    30.12.2017 09:59

    Константин Коханов: «На Новый Год сюрприз весёлый,
    теперь на выборах аншлаг…»
    #####
    На Новый год сюрприз весёлый,
    Теперь на выборах аншлаг,
    Для либералов год хреновый,
    Лапша теперь на их ушах.
    #####
    Собчак для всех сегодня дура,
    Проект Кремля – смешнее нет,
    Не быть, чтоб выборам, в два тура,
    Был чей-то Путину совет.
    #####
    Какая тут альтернатива,
    Кто будет, знали, Президент,
    Но тут Зюганов с партактивом,
    Рискнув, пошли на прецедент.
    #####
    Не стали с Путиным бороться,
    Как прежде множить компромат,
    Пошли к его же пить колодцу,
    С ведром, не взятым напрокат.
    #####
    И пусть мусолит тему Крыма,
    Собчак под Гозмана кося,
    В России вечно он отныне,
    За Крым всё Путину простят.
    #####
    Сошёл с дистанции Зюганов,
    Как прежде лидер, не изгой,
    В сердцах Грудинин зажигает.
    Надежду сделать жизнь другой.
    #####
    Грудинин Павел – это новый,
    На Президента кандидат,
    Не лидер партии, стал снова,
    И не «фельдмаршал», а «солдат».
    #####
    Его победа под вопросом,
    Но, кто не важно победит,
    Конечно, Путин, по опросам,
    Коль сам себе не навредит.
    #####
    Ведь «окружение» подставит…
    Чубайс, Рогозин, даже Греф,
    Ведут себя, как будто «правят»,
    Да и Медведев с ним, не «Лев».
    #####
    Из «Комсомолки» лают шавки,
    В «эМКа» жиды, уже скулят,
    Ведь «Год Собаки» - можно гавкать,
    Пока «мяукать» не велят.
    #####
    С колен Россия, может, встанет,
    Всех с Новым Годом, господа!
    Вас не пугает больше Сталин,
    Во сне лишь страшно, иногда.

  • Анонимно
    31.12.2017 20:05

    Татарстан будет голосовать за Грудинина!

  • Анонимно
    1.01.2018 19:10

    Только за Путина!