Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.12.2017

Суд приговорил бывшего главу Росграницы Дмитрия Безделова к 9 годам колонии за хищение 490 млн рублей

Мещанский суд Москвы приговорил бывшего главу Росграницы Дмитрия Безделова к 9 годам колонии и штрафу в 1 млн рублей за организацию хищения 490 млн рублей бюджетных средств. Об этом сообщает «Интерфакс».

Деньги были направлены на обустройство пунктов пропуска через госграницу России. С сентября 2009 года по май 2013 года созданное Безделовым преступное сообщество занималось хищением выделенных государством денег.

Поскольку Безделов скрылся от уголовного преследования в Италию, в декабре 2013 года он был объявлен в федеральный розыск, а в мае 2014 года — в международный. Запрос генпрокуратуры России о его выдаче, направленный еще в ноябре 2014 года, окончательно был удовлетворен в марте 2016 года. 5 апреля он был доставлен в Россию.

В РФ по этому делу также были задержаны и арестованы бывший замглавы Росграницы Борис Хайтович, бывший замруководителя «Росгранстроя» Сергей Козленков, а также несколько их подчиненных и предпринимателей, участвовавших в выполнении госконтрактов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2017 21:10

Италия выдала воров, а Франция не выдает... ждать нечего. Сколько же по свету бродит наших жуликов?

  • ТОгда сколько Мусину и компании дадут за 120 миллиардов?

    • Анонимно
      30.12.2017 09:16

      меньше, ибо украл он не у государства, а у частников. Если бы он у государства спер 120 ярдов, то лет 30 дали бы строгача. Вы поймите, воровать у государства нельзя.

  • Анонимно
    29.12.2017 21:07

    оч. много дали-он ведь даже мильярда не украл!?!

    • Анонимно
      29.12.2017 22:38

      9 лет дали. В следующем году амнистия. Наверняка имеет какую нибудь медаль от ордена "За заслуги перед отечеством". Скостят года два. По половине срока выйдет по УДО. Года через полтора.

    • Анонимно
      30.12.2017 12:25

      За фамилию накинули)))...

  • Анонимно
    29.12.2017 21:07

    Глава(бывший) Росграницы Дмитрий Безделов,был при государстве,служивый.А Мусин-Банкир и Бизнесмен.Дак,и не найдены деньги 120 млрд рублей,в закромах Татарстана.По причине увода в другой регион.Потому Мусин не виноват.

  • Анонимно
    29.12.2017 21:10

    Италия выдала воров, а Франция не выдает... ждать нечего. Сколько же по свету бродит наших жуликов?

    • Анонимно
      29.12.2017 22:10

      Большинство из них нигде не бродит, у нас под боком живут. Разумеется из тех, кто делится.

    • Анонимно
      30.12.2017 00:59

      С Франции Семина никто и не ждёт. Все суды прекрасно без него проходят. И бизнесу его везде зелёная улица.

  • Анонимно
    29.12.2017 22:16

    Это он построил свой коттедж в контрольно - следовой полосе на финской границе?

  • Анонимно
    29.12.2017 23:24

    ну остается как всегда вопрос - сколько взыскано с этой группы - или все пропало и только сроки - журналисты как всегда этот эффект возврата не упоминают, а это главный вопрос в таких делах... украл-вернул в казну. В итоге же борьба посвящена наполнению казны - в этом цель и нужен результат... сроки и выговоры - вторичны.

  • Анонимно
    29.12.2017 23:50

    Так , если возвращать всё сворованное в казну, надо будет по цепочке много , много фамилий озвучивать, а кто же этого позволит , так и на себя можно выйти.

  • Анонимно
    30.12.2017 08:56

    Пишущие . Не дай бог вам власть ! Хуже 17 года будет !