Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.12.2017

Путин подписал закон о налоговой амнистии для индивидуальных предпринимателей

Президент России Владимир Путин подписал закон о налоговой амнистии для физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Закон, в частности, позволит списать долги по имущественным налогам, накопившимся на 1 января 2015 года, а также накопившимся пеням.

На ежегодной пресс-конференции Путин заявил, что такие долги составляют 41 млрд рублей. Они затрагивают около 42 млн человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2017 23:46

Как пример- Сердюков и Васильева.

  • Путин Молодец и еще он обещал всех бандитов и оборотней посадить!

    • Анонимно
      29.12.2017 22:43

      Именно поэтому я за него и проголосую, потому что каждый вор при нем рано или поздно, но сядет.

      • Анонимно
        29.12.2017 23:46

        Как пример- Сердюков и Васильева.

      • Анонимно
        30.12.2017 00:09

        18 лет ждём, когда при нем воры сядут! Сколько ещё нужно ждать?

      • Анонимно
        30.12.2017 00:15

        пиар предвыборный, они (фнс) за тыщу счет закрывают, а тут щедрость невиданная.
        видимо нет этих ИП, с мертвых душ взять не смогли.

      • Анонимно
        30.12.2017 04:33

        Мелкая сошка сядет, для статистики.

    • Анонимно
      30.12.2017 00:21

      Ещё в 2000м году обещал, осталось только дождаться. В 2000м, Карл.

    • Мюллер)))
      30.12.2017 09:24

      уже 17 лет обещает))) Но наш человек известен своей терпеливостью и доверчивостью- так что еше лет 15 можно обещать)) как раз за это время Роттенберги и Тимченки с Ковальчуками освоят все госзаказы а Сечин всем раздаст корзинки чтоб не мешали))

  • мотоцикл
    29.12.2017 21:54

    следующий мелкий логический шаг,списание долгов по ЖКХ.

  • При коммунистах аграриям списывали долги по кредитам каждый год ,а иначе все загибается как сейчас на селе!

    • Анонимно
      29.12.2017 23:49

      А списывали, потому что закупочные цены на сельхозпродукцию были изначально ниже себестоимости, так что всегда при советах крестьянин был вроде мальчика для битья. Это нам в своё время лектор обьяснял.

  • Анонимно
    29.12.2017 23:33

    Трехлетние налоги взыскать невозможно,поэтому и "списывает"

    • Анонимно
      30.12.2017 00:11

      Это же безнадёжные долги, их и раньше списывали. А люди верят

    • Анонимно
      30.12.2017 00:15

      точно

    • Анонимно
      30.12.2017 00:33

      Можно взыскать и даже более ранние - Юкос вам в пример.
      А весь этот праздник всепрощения очевиден - выборы же на носу! Борьба за явку и правильного избирателя.

      • Анонимно
        30.12.2017 10:03

        Юкосовские деньги шли по уголовному закону, так сроки давности идут не по 3 года как по гражданскому законодательству. Не надо путать кислое с соленым.

        • Анонимно
          30.12.2017 12:51

          А кто путает? Законы у нас гибче некуда, под любой кодекс подведут, поверь, мой всезнающий и думаю, осведомленный дружище!)

    • Анонимно
      30.12.2017 04:10

      согласен 100%. балласт власти скинули и перед народом красивые...

  • Анонимно
    30.12.2017 00:51

    Ерунда, а не новость. 3 года исковая давность, суды не будут взыскивать. Тем более, что налоговая при наличии денег давно бы уже отобрала их.

  • Анонимно
    30.12.2017 07:53

    Одной рукой подаёт, другой заберёт кратно больше!

  • Анонимно
    30.12.2017 08:55

    А кто вовремя платит, повысить.

  • Анонимно
    30.12.2017 09:54

    Скажите кто, если не Путин!
    Он держит как Атлант Россию на плечах.
    Вокруг враги, госдеп, Навальный
    Лишь добрый свет в его глазах.

    Мы как один должны сплотиться!
    Вокруг прекрасных ног его,
    Не поднимая глаз должны молиться,
    Во славу имени спасенья своего.

    Свободной будет наша Русь!
    Лишь надо только потерпеть!
    Я твердо верю, что однажды вот проснусь
    И все в состав к нам будут хотеть.

    • Анонимно
      30.12.2017 11:09

      Что с вами будет, когда путина не будет. Он же не вечный. Что же мы будем делать? На всю страну такой один))) вы вообще пишите хоть из России?

    • Анонимно
      30.12.2017 11:16

      Песков, ты?

    • Анонимно
      30.12.2017 12:54

      Классная сатира!)))

  • Анонимно
    30.12.2017 12:27

    у меня все штрафы , пении оплачены , а приставы сняли по сбер книжкам все копейки ,вот как работают и приказ , указ, президента не почём на нашего брата закон не распространяется. Даже десять рублей и те сняли , успокоились.

  • Анонимно
    30.12.2017 14:27

    Ахаха, по 1000 рублей :)))))

    • Анонимно
      30.12.2017 23:07

      Интересно! Зачем тогда платить эти налоги, через З года всеравно спишут, срок давности истек. Не справедливо, кто-то плотит , а чью то списывают.

      • Анонимно
        2.01.2018 16:17

        у долгов по налогам нет срока давности, никто не спишет Вам долги через три года

    • Анонимно
      30.12.2017 23:08

      Никто тогда не будут платить налоги, если их списывают через З года.

  • Анонимно
    5.01.2018 05:33

    Номер указа ба еще указали ) Может кто знает?

  • Анонимно
    12.01.2018 22:06

    Закон вступил в силу с 1 января,а налоговая и пфр не в курсе,ГОВОРЯТ ПИСЕМ НЕ БЫЛО.

  • Анонимно
    17.01.2018 22:32

    Это точно только вот налоговая говорит что указа с Москвы им не поступало(

  • Анонимно
    31.01.2018 07:18

    Кашмар я вчера 30января 2018г ходила в налоговую что бы узнать о налоговой амнистии и подхожу ли я под нее , налоговый сотрудник мягко говоря послала меня куда по дальше посмеялась надо мною и сказала вы где такое услышали вам к психиатру сходить нужно ,я была просто в шоке будто мне это все приснилось и закона такого не издавали .

  • Анонимно
    31.01.2018 09:54

    Во-первых,НА вступает в силу через месяц после подписания указа(29 января), во-вторых,долги трехлетней давности действительно невозможны к взысканию в судебном порядке,но они будут висеть ,как неоплаченный долг и при продаже имущества,например,все равно придётся их уплатить(читаем законодательство). Поэтому амнистия очень даже кстати)