Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
30.12.2017

На площади Тысячелетия под звуки фейерверков зажгла свои огни главная елка Казани

Сегодня в Казани на площади Тысячелетия зажгла свои огни центральная городская елка. Мероприятие прошло на площадке у центрального стадиона. Перед казанцами выступили детский хор школы Игоря Крутого, театр танца «Шарм», ансамбль «Ворожея», «ЗуЛяйЛя», Матвей Козин.

После этого были подведены итоги конкурса «Народный Дед Мороз», победитель которого — команда «Кыш Бабай Интернешнл» во главе с «Дедом Морозом» Тимуром Габутдиновым — получила приз в 100 тыс. рублей, сообщает kzn.ru.

Кульминацией праздника стал салют. Затем праздничная программа продолжилась.

Напомним, что всего в этом году в Казани к торжествам открываются более 50 елок и елочных комплексов.




Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2017 03:31

В этом году город безобразно выглядит к празднику. Улицы без иллюминации, парки без елок и детских аттракционов. Это что, новые методы новых руководителей мест массового отдыха? Экономия средств, боюсь они уже списаны. Обещают более пятидесяти площадок, а реально их три - ипподром, набережная и площадь тысячелетия. Кто на машине, тот везде побывает, а без нее попасть туда проблема. Парки они ближе и роднее, как в обычный день, так и в новогоднюю ночь.

  • Анонимно
    30.12.2017 02:50

    Огней в городе мало!!!! Совсем плохо!!!

    • Анонимно
      30.12.2017 10:45

      кризис. Экономия.

    • Анонимно
      30.12.2017 16:15

      Еще скажите что это Москва виновата...а ведь кто то это скажет из местных удащливых...или илита назло делает людям...диверсия!!!

  • Анонимно
    30.12.2017 03:31

    В этом году город безобразно выглядит к празднику. Улицы без иллюминации, парки без елок и детских аттракционов. Это что, новые методы новых руководителей мест массового отдыха? Экономия средств, боюсь они уже списаны. Обещают более пятидесяти площадок, а реально их три - ипподром, набережная и площадь тысячелетия. Кто на машине, тот везде побывает, а без нее попасть туда проблема. Парки они ближе и роднее, как в обычный день, так и в новогоднюю ночь.

    • Анонимно
      30.12.2017 10:46

      да и делать там нечего. Дома сидите. Как охота в толпы народа суваться.

      • Анонимно
        30.12.2017 12:12

        Был я на НГ в Праге пару лет назад.
        Это восхитительное зрелище. Десятки тысяч туристов и местных жителей в едином порыве встречают НГ - сначала по одному часовому поясу, потом по другому и так до 12 по местному. Потом ВСЕ встречаются на широких пешеходных мостах и отсчитывают наступление НГ.
        А потом салют! Это нечто! Причем с 3-4 разных точек, как бы передавая привет от одного моста к другому.
        Мне удалось пробраться ровно за 2 минуты до НГ к центру Карлова моста - самое шикарное место для просмотра. Это был, пожалуй, лучший НГ в моей жизни.
        Мне кажется это лучше, чем сидеть по каморкам и озлобленно бояться толпы людей. Да и туристы думаю приезжают в Казань не для того, что бы НГ встретить в номере отеля.
        Я в этом году специально хочу встретить НГ в центре Казани, чтобы посмотреть на процесс у нас. Будет с чем сравнить. Просто пойду в центр в 11-30 и будь что будет. Доверюсь мэрии, надеюсь не разочаруют.

        • Анонимно
          30.12.2017 13:34

          Я каждый год раньше уезжала на Новый год в Москву, и никогда не жалела. В Питере тоже здорово, но 31 декабря я там никогда не была. В этом году тоже уезжаю, но куда не скажу. В Казани в этот день делать нечего. Лучше уж тогда Новый город за городом встречать!!!

    • Анонимно
      30.12.2017 12:15

      Так ведь все деньги в Москве, да и праздновать особо нечего. Пусть в Москве победы отмечают, они заслужили. Там много света.

      Б.

    • Анонимно
      30.12.2017 13:31

      Это нам намекают, что денег нет, но вы держитесь. Типа, Москва все забрала, но скорее всего, просто весь бюджет, выделенный на новый год, ушел не в парки.

    • Анонимно
      30.12.2017 15:19

      Где районные ёлки? На квартале - ни одной! Ни горок, ни разноцветных гирлянд! Меру города стыдно должно быть...

  • Анонимно
    30.12.2017 07:40

    В 20:00 елка уже не работала. Вход закрыт, никого не пускают. Когда откроется по-настоящему?

  • Анонимно
    30.12.2017 08:17

    Рано это произошло. Новый год только через день))))

  • Анонимно
    30.12.2017 11:00

    А сколько денег потратили,вроде горки и городок делают из новых досок!А где с прошлого года?!
    В том году все растаяло,не успели строить,а отсчитались!

  • Анонимно
    30.12.2017 12:40

    В Москве для запуска салютов подготовили 80 площадок. Мы рады за Москву.

    Б.

  • Анонимно
    30.12.2017 12:47

    Лучше б у Театра Экият ледовый городок открыли...

  • Анонимно
    30.12.2017 12:49

    За чей счет банкет?

  • Анонимно
    30.12.2017 13:27

    Мэр ! Вы же можете показуху устраивать !
    Так сделайте горожанам праздник.
    При Исхакове город весь сверкал от новогодних ёлок !!! А у Вас мрак и грязь !!!

    • Анонимно
      30.12.2017 14:17

      Все кончилась лафа. Будем жить как все. Нечего тут ждать то, что было при Исхакове.

      Б.

    • Анонимно
      30.12.2017 14:30

      13.27.Так вы же сами хотели ничем не отличаться о других регионов и так радовались непродлению договора. Вот ,пожалуйста -получите результат, ваша мечта исполнилась.

      • Анонимно
        30.12.2017 15:32

        Ты доп соглашения читал к этому Договору? Молчал бы

      • Анонимно
        30.12.2017 15:41

        В других регионах с иллюминацией все впорядке

        • Анонимно
          30.12.2017 16:11

          Значит им денежки отправили. И еще какое-то допсоглашение тут написали. Вот по нему видать и отправили денежки как помощь бедненьким по указанию Москвы.

          Б.

      • Анонимно
        30.12.2017 16:53

        Так нормально в других регионах. В нищем Саратове полно елок, иллюминаця на улицах. Вчера центр Архангельска показывали - красота! Почему в Казани такое безобразие?

  • мотоцикл
    30.12.2017 15:39

    это символично..в день рождения СССР!С Праздником товарищи!