Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.12.2017

На площади Тысячелетия под звуки фейерверков зажгла свои огни главная елка Казани

Сегодня в Казани на площади Тысячелетия зажгла свои огни центральная городская елка. Мероприятие прошло на площадке у центрального стадиона. Перед казанцами выступили детский хор школы Игоря Крутого, театр танца «Шарм», ансамбль «Ворожея», «ЗуЛяйЛя», Матвей Козин.

После этого были подведены итоги конкурса «Народный Дед Мороз», победитель которого — команда «Кыш Бабай Интернешнл» во главе с «Дедом Морозом» Тимуром Габутдиновым — получила приз в 100 тыс. рублей, сообщает kzn.ru.

Кульминацией праздника стал салют. Затем праздничная программа продолжилась.

Напомним, что всего в этом году в Казани к торжествам открываются более 50 елок и елочных комплексов.




Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2017 03:31

В этом году город безобразно выглядит к празднику. Улицы без иллюминации, парки без елок и детских аттракционов. Это что, новые методы новых руководителей мест массового отдыха? Экономия средств, боюсь они уже списаны. Обещают более пятидесяти площадок, а реально их три - ипподром, набережная и площадь тысячелетия. Кто на машине, тот везде побывает, а без нее попасть туда проблема. Парки они ближе и роднее, как в обычный день, так и в новогоднюю ночь.

  • Анонимно
    30.12.2017 02:50

    Огней в городе мало!!!! Совсем плохо!!!

    • Анонимно
      30.12.2017 10:45

      кризис. Экономия.

    • Анонимно
      30.12.2017 16:15

      Еще скажите что это Москва виновата...а ведь кто то это скажет из местных удащливых...или илита назло делает людям...диверсия!!!

  • Анонимно
    30.12.2017 03:31

    В этом году город безобразно выглядит к празднику. Улицы без иллюминации, парки без елок и детских аттракционов. Это что, новые методы новых руководителей мест массового отдыха? Экономия средств, боюсь они уже списаны. Обещают более пятидесяти площадок, а реально их три - ипподром, набережная и площадь тысячелетия. Кто на машине, тот везде побывает, а без нее попасть туда проблема. Парки они ближе и роднее, как в обычный день, так и в новогоднюю ночь.

    • Анонимно
      30.12.2017 10:46

      да и делать там нечего. Дома сидите. Как охота в толпы народа суваться.

      • Анонимно
        30.12.2017 12:12

        Был я на НГ в Праге пару лет назад.
        Это восхитительное зрелище. Десятки тысяч туристов и местных жителей в едином порыве встречают НГ - сначала по одному часовому поясу, потом по другому и так до 12 по местному. Потом ВСЕ встречаются на широких пешеходных мостах и отсчитывают наступление НГ.
        А потом салют! Это нечто! Причем с 3-4 разных точек, как бы передавая привет от одного моста к другому.
        Мне удалось пробраться ровно за 2 минуты до НГ к центру Карлова моста - самое шикарное место для просмотра. Это был, пожалуй, лучший НГ в моей жизни.
        Мне кажется это лучше, чем сидеть по каморкам и озлобленно бояться толпы людей. Да и туристы думаю приезжают в Казань не для того, что бы НГ встретить в номере отеля.
        Я в этом году специально хочу встретить НГ в центре Казани, чтобы посмотреть на процесс у нас. Будет с чем сравнить. Просто пойду в центр в 11-30 и будь что будет. Доверюсь мэрии, надеюсь не разочаруют.

        • Анонимно
          30.12.2017 13:34

          Я каждый год раньше уезжала на Новый год в Москву, и никогда не жалела. В Питере тоже здорово, но 31 декабря я там никогда не была. В этом году тоже уезжаю, но куда не скажу. В Казани в этот день делать нечего. Лучше уж тогда Новый город за городом встречать!!!

    • Анонимно
      30.12.2017 12:15

      Так ведь все деньги в Москве, да и праздновать особо нечего. Пусть в Москве победы отмечают, они заслужили. Там много света.

      Б.

    • Анонимно
      30.12.2017 13:31

      Это нам намекают, что денег нет, но вы держитесь. Типа, Москва все забрала, но скорее всего, просто весь бюджет, выделенный на новый год, ушел не в парки.

    • Анонимно
      30.12.2017 15:19

      Где районные ёлки? На квартале - ни одной! Ни горок, ни разноцветных гирлянд! Меру города стыдно должно быть...

  • Анонимно
    30.12.2017 07:40

    В 20:00 елка уже не работала. Вход закрыт, никого не пускают. Когда откроется по-настоящему?

  • Анонимно
    30.12.2017 08:17

    Рано это произошло. Новый год только через день))))

  • Анонимно
    30.12.2017 11:00

    А сколько денег потратили,вроде горки и городок делают из новых досок!А где с прошлого года?!
    В том году все растаяло,не успели строить,а отсчитались!

  • Анонимно
    30.12.2017 12:40

    В Москве для запуска салютов подготовили 80 площадок. Мы рады за Москву.

    Б.

  • Анонимно
    30.12.2017 12:47

    Лучше б у Театра Экият ледовый городок открыли...

  • Анонимно
    30.12.2017 12:49

    За чей счет банкет?

  • Анонимно
    30.12.2017 13:27

    Мэр ! Вы же можете показуху устраивать !
    Так сделайте горожанам праздник.
    При Исхакове город весь сверкал от новогодних ёлок !!! А у Вас мрак и грязь !!!

    • Анонимно
      30.12.2017 14:17

      Все кончилась лафа. Будем жить как все. Нечего тут ждать то, что было при Исхакове.

      Б.

    • Анонимно
      30.12.2017 14:30

      13.27.Так вы же сами хотели ничем не отличаться о других регионов и так радовались непродлению договора. Вот ,пожалуйста -получите результат, ваша мечта исполнилась.

      • Анонимно
        30.12.2017 15:32

        Ты доп соглашения читал к этому Договору? Молчал бы

      • Анонимно
        30.12.2017 15:41

        В других регионах с иллюминацией все впорядке

        • Анонимно
          30.12.2017 16:11

          Значит им денежки отправили. И еще какое-то допсоглашение тут написали. Вот по нему видать и отправили денежки как помощь бедненьким по указанию Москвы.

          Б.

      • Анонимно
        30.12.2017 16:53

        Так нормально в других регионах. В нищем Саратове полно елок, иллюминаця на улицах. Вчера центр Архангельска показывали - красота! Почему в Казани такое безобразие?

  • мотоцикл
    30.12.2017 15:39

    это символично..в день рождения СССР!С Праздником товарищи!