Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
29.12.2017

Путин подписал закон об уголовной ответственности за злоупотребления при выполнении гособоронзаказа

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об уголовном наказании за злоупотребления при выполнении гособоронзаказа. Документ опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.

Согласно проекту главы, и сотрудники организаций, которые при выполнении гособоронзаказа злоупотребили своими полномочиями ради выгоды, что навредило охраняемым законом интересам общества или государства, должны наказываться штрафом от 1 млн до 3 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет либо лишением свободы от 4 до 8 лет со штрафом от 500 тыс. до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 3 до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Если злоупотребления были совершены организованной группой, то такое преступление наказывается лишением свободы от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Ранее Путин на коллегии ФСБ попросил ведомство тщательно следить за средствами, выделяемыми на гособоронзаказ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2017 06:17

гособоронтзаказ выполняют те же жулики. наверняка накручивают на продукцию и услуги все что можно умноженное на десять..
поэтому и жируют.
и являются при этом рьяными патриотами и России и армии.

  • Неужели завтра появится указ о пожизненном заключении тех кто обижает крестьян?

    • Анонимно
      29.12.2017 23:45

      Военные и оборонка охраняют олигархов, а зачем им заботиться о крестьянах, а , Мурат? Поэтому думаю это произойдёт в лучшем случае при ваших правнуках)

  • Анонимно
    29.12.2017 23:49

    А потом "шаражки". Вот там заработают на результат..

    • mad big
      30.12.2017 07:15

      В шарашках ученые работали. А для иффиктивных манагеров в дорогих костюмчиках Колыма и Чукотка в самый раз будет вместе с конфискацией барахла ворованного.

    • Мюллер)))
      30.12.2017 09:21

      Мне вот интересно гражданин Рогозин когда нибудь ответит за все косяки в своем ведомстве? Или он тефлоновый?

      • Анонимно
        30.12.2017 10:23

        Кто подписывает госконтракты? Рогозин?
        Ситуация складывается с неспособности коммерсов сдать продукт Заказчику.

        • Мюллер)))
          30.12.2017 12:08

          Рогозин управляет этой отраслью и если у него постоянно беды то значит он плохой управленец. Еще ни за один упавший спутник и прокол на стройке он не понес никакого наказания- зато исправно пишет в соц сетях

          • Анонимно
            31.12.2017 10:29

            Как Рогозин может управлять моим ООО? Да, я в хожу в отрасль, которой он командует. И что с того?
            Выкупит 51%, будем говорить.

          • Анонимно
            31.12.2017 10:53

            НИИ написал ТК, Минобороны его утвердило. ОАО изучило и согласилось выполнить в срок.
            Не получилось.
            Виноват Рогозин?

        • Анонимно
          30.12.2017 12:15

          Сказки не рассказывайте.
          Вы работали по оборонзаказу? Нет? А я работал, могу сказать, что Вы, мягко говоря, не правы...

        • Анонимно
          30.12.2017 12:52

          Прочитайте на досуге должностные обязанности Рагозина.
          Он там для чего сидит? Руками водить?

        • Анонимно
          30.12.2017 13:25

          Рыба с головы гниет. Вот тебе и ответ. Комерсы ему виноваты!)

  • Анонимно
    29.12.2017 23:59

    Опять либеральные нытики очередную тему оседлали

    • Анонимно
      30.12.2017 00:28

      Ну давай патриот, жги, воодушевляй!))

    • Анонимно
      30.12.2017 07:05

      Местечковым пикейным жилетам лишь бы поплакать. Не сажают жуликов - коррупция. Сажают - показуха перед выборами. Всегда есть повод покамлать провсепропало.

      • Анонимно
        30.12.2017 09:45

        Так ты, патриот, открой народу глаза, растолкуй про открывающиеся перспективы и тебя сразу заплюсуют!))Ты ещё не знаешь, что о нас за рубежом пишут, ведь большое видится на расстоянии))

      • Анонимно
        30.12.2017 12:45

        Вот, патриот, сегодня на радость тебе подняли цены на бензин, 95 й 40.3 руб! Ты наверно очень рад. Ну а как не радоваться, когда добываем нефти как саудиты, а цены для своего небогатого народа дерем как для очень не бедных!)

  • Анонимно
    30.12.2017 00:15

    Колесов использует территорию КОМЗа для перевалки автомобилей своих автосалонов.
    Так что, его посадят?
    Или это предновогодняя шутка.

  • Анонимно
    30.12.2017 05:49

    Всё как в СССР.там всё было продуманно правильно.

  • Анонимно
    30.12.2017 06:17

    гособоронтзаказ выполняют те же жулики. наверняка накручивают на продукцию и услуги все что можно умноженное на десять..
    поэтому и жируют.
    и являются при этом рьяными патриотами и России и армии.

    • Анонимно
      30.12.2017 09:55

      Как сказал Салтыков Щедрин, когда говорят о патриотизме, значит по крупному проворовались! Сказано это было более 100 лет назад.

  • Анонимно
    30.12.2017 07:14

    Так можно всех кладовщиц посадить.

  • OPEN
    30.12.2017 08:54

    За воровство и так УК имеется.Сейчас под каждое министерство отдельный указ будет?

  • Анонимно
    30.12.2017 09:26

    сначала закон о том, чтобы сделать оборонку непрозрачной, теперь об уголовной ответственности за хищения в оборонке... а кто следить будет? и как? по отчетам? Так за 70 лет у нас такое мастерство по отчетам и припискам - весь мир отдыхает

  • Анонимно
    30.12.2017 12:17

    Ой! Неужели некоторым эффективным менеджерам из местных системных интеграторов придется присесть или заплатить крупные штрафы? Не верится...

    • Анонимно
      30.12.2017 12:54

      Вы про АйСиЭль? Да, они плотно сидят на оборонке. Как бы не попали под горячую руку противоборства центра с Татарстаном.