Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
34%Интересно, зачем вообще такие вещи вбрасываются?
48%Нет, это вредное и глупое предложение
16%Да, наконец-то это предложили!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.12.2017

ДАИШ взяла на себя ответственность за взрыв в супермаркете Санкт-Петербурга

ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ» — прим. ред.) взяла на себя ответственность за взрыв, прогремевший в одном из супермаркетов Санкт-Петербурга вечером 27 декабря. Об этом сообщает организация SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом деятельности террористов.

Агентство AFP, ссылаясь на заявление террористов, пишет, что атаку провела группа, связанная с ДАИШ.

Самодельное взрывное устройство сработало вечером 27 декабря в камере хранения супермаркета «Перекресток» в Санкт-Петербурге, в результате взрыва пострадали 18 человек, 9 из которых находятся в больнице. По данным следственного комитета, взрывное устройство было начинено поражающими элементами, а его мощность составила 200 г в тротиловом эквиваленте. Сразу же было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство общеопасным способом, однако в расследовании инцидента участвует национальный антитеррористический комитет.

На следующий после взрыва день Владимир Путин, выступая перед вернувшимися из Сирии военнослужащими, назвал случившееся терактом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2017 10:23

Предлагаю закрыть все Перекрестки.
Они используются террористами.
А что, Телеграм ведь хотят по этой причине закрыть наши доблестные спецслужбы?

  • Анонимно
    30.12.2017 09:19

    Трамп не позвонил не предупредил , никто и не среагировал ....

  • Анонимно
    30.12.2017 10:23

    Предлагаю закрыть все Перекрестки.
    Они используются террористами.
    А что, Телеграм ведь хотят по этой причине закрыть наши доблестные спецслужбы?

    • Анонимно
      30.12.2017 16:47

      сначала они закрыли все ИП,в которых бессмысленно было делать терракт из-за малочисленности..-вот пущай получают теперь по полной))

  • Анонимно
    30.12.2017 11:24

    У нас перед выборами бывают взрывы. Примета такая

    • Анонимно
      30.12.2017 12:02

      Не хотят видеть Путина в качестве президента России. Организаторы взрывов по Чечне и Сирии помнят, как Путин мочил бармалеев в сортирах.

      • Анонимно
        30.12.2017 12:51

        Так его много кто не хочет видеть Президентом.
        Я например. Причем тут мочилово в сортире?
        Я же не хожу, никого не взрываю. Просто мирно призываю всех не голосовать за него, а точнее вообще ни за кого.

        • Анонимно
          30.12.2017 14:26

          Вы точно не "много кто" Много на себя не берите. Мы хотим видеть его Президентом..

          • Анонимно
            30.12.2017 15:34

            ...сказали 22 млн.нищих

          • Анонимно
            30.12.2017 16:29

            судя по минусам у вас,и по плюсам у него-его сторонников на бизнес онлайне больше)...

            • Анонимно
              30.12.2017 18:06

              Тут как на Эхе Москвы по плюсам и минимум показатель диаметрально противоположный

          • Анонимно
            30.12.2017 17:50

            А вы не много на себя берете?

          • Анонимно
            31.12.2017 10:21

            Не хочу его видеть Президентом. Не пойду на выборы

      • Liko
        30.12.2017 13:42

        Обычно после этого предлагают "сплотиться вокруг национального лидера" и укреплять "скрепы" на счетах его друзей и родственников.

        • Анонимно
          30.12.2017 14:27

          Обычно эти провокации устраивают противники Президента Путина.. И разносят фейковые домыслы по соц.сетям

        • Господин Лико ! А Вы что предлагаете сплотится с теми кто совершает теракты у нас и в Сирии и в Ираке?

          • Анонимно
            30.12.2017 15:11

            Вообще-то пока мы в Сирию не влезли, никаких терактов у нас не наблюдалось уже несколько лет. А вот ровно после этого началось. Вначале самолет с туристами, потом взрывы в метро и магазине. Подозреваю, это только начало. Так что вся это шумиха вокруг мнимой победы в Сирии нам большим боком выйдет. Причем не им, начальничкам, а нам, простым гражданам, летающим дешёвыми чартерами и ездящим не в бронированных лимузинах с охраной, а в метро с сумками.
            Но вы продолжайте вокруг них, родимых, сплачиваться, если выживете...

          • Liko
            30.12.2017 18:34

            Понимаю, что при вашем уровне можно объединяться либо с Путиным, либо с террористами. Если не с Путином, то считай что уже террорист. Все остальные - черви и с ними уже объединяться и обсуждать нечего.

    • Анонимно
      30.12.2017 14:25

      Точно подмечено. Это противники Путина организуют..

  • Анонимно
    30.12.2017 12:01

    Взяла на себя организация, связанная с племянником сына мужчины, который видел нескольких террористов по телевизору.
    Но это не точно.
    Для кого они этот спектакль разыгрывают? Они думают, что у телевизоров зомби составляют большинство электората? Сомневаюсь.

    • Анонимно
      30.12.2017 12:24

      А ты не зомби што ль? Все уж зомби сейчас, в той или иной степени))

      • Анонимно
        30.12.2017 12:44

        Я телевизор уже больше 10 лет не смотрю, кроме спорта иногда. Не пью, не курю (мозг чист). Контролирую осознанно свои эмоции и поступки.
        Нет, я не зомби, ни в какой степени.

        • Анонимно
          30.12.2017 13:10

          Просто робот

        • Анонимно
          30.12.2017 14:28

          Телевизор не смотришь, зато другие зомбоСМИ и зомборадио либеральные не обходишь же вниманием. Это насчет чистоты мозга..

  • Анонимно
    30.12.2017 13:01

    Чикотило тоже не пил, не курил... Главное, Ваши деяния... И помыслы.

  • Такие акты – это эхо военного вмешательства в Сирии, к сожалению, они могут продолжиться.

    По мнению военных экспертов в Сирии идёт не война с терроризмом и поддержкой терроризма извне, а гражданская война, в которую России ввязываться не стоило.

    Сирия сама должна решать свои хронические проблемы, такие как недовольство населения социально-политической системой и авторитарным правлением Асада, в частности и доминированием представителей алавитского конфессионального меньшинства (ок. 12 % населения) во властных и военных структурах.

    • Уважаемая Фарида! Вот в этот раз я с Вами не согласен! Асад это наверно наш единственный верный союзник на Ближнем Востоке! Во первых я как офицер ракетчик в отставке считаю чем стрельбы проводить на полигонах лучше бить по врагу и так утилизировать просроченные боеприпасы! У нас есть там и экономический интерес! Благодаря Асаду не идут газопроводы с персидского залива в Европу как наши конкуренты! и Вы разве не видите как в стране идет навязывание на каждом углу Ислама и пусть боевики там наши воюют и там погибают чем тут будут убивать наших мулл и детей! Мой племянник офицер воюет на нашей авиационной базе в Сирии и нет там говорит религиозного противостояния ни между христианами,не сунитами,не Шиитами,не Алавитами! Там есть террористы и народ Сирии он говорит.который нас
      любит и обожает Асада и Путина!!

  • Анонимно
    30.12.2017 15:39

    Ночная хоккейная лига нас защитит ! - ха..

  • Анонимно
    30.12.2017 16:11

    Тех , кого бомбили наши просто так нас не оставят , это понятно каждому. В оккупированной территории же не только террористы , но и мирные жители , а авибомба не разбирает кто ты. У кого то погибли самые близкие и какая у них ненависть тем кто бомбил. Любая война это огромное горе , особенно для простых граждан.