Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы бы хотели заниматься строительным бизнесом?
8%Да, очень прибыльное дело
69%Нет, по-серьезному этот бизнес возможен только при участии больших покровителей, а у меня таких нет
5%Да, мне нравится преображать реальность
13%Нет, слишком много рисков
5%Уже занимаюсь
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
30.12.2017

Reuters сообщило о поставках Россией нефти в КНДР

Российские суда в октябре и ноябре этого года поставляли нефть в КНДР, сообщает Reuters со ссылкой на источники в европейской службе безопасности.

«Российские суда производили переправку нефтепродуктов на северокорейские корабли несколько раз в этом году», — приводит «Коммерсантъ» цитату из публикации. Другой собеседник Reuters отметил, что эти российские суда «дают дорогу жизни северокорейцам».

Источники агентства объясняют свои заявления данными, полученными морской разведкой, а также ссылаются на спутниковые снимки российских кораблей, работающих в Тихом океане. Они утверждают, что на снимках замечены необычные передвижения некоторых российских кораблей, а также отключения транспондеров, которые позволяют отследить перемещение и точное местонахождение судна.

Одним из таких судов был танкер «Витязь», пишет Reuters: он перекачал топливо на северокорейский танкер в октябре, и в этом же месяце в течение двух дней плавания в открытом море у него был отключен транспондер. Представитель компании, владеющей «Витязем», опроверг информацию о контактах с КНДР, добавив, что это было бы «безумием». МИД и таможенная служба комментировать ситуацию отказались.

Напомним, в декабре совбез ООН в ответ на очередные ракетные испытания КНДР ужесточил санкции против этой страны, которые предусматривают в том числе снижение на 85% объемов экспорта в КНДР нефтепродуктов — они отныне не смогут превышать 500 тыс. баррелей в год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2017 11:17

потом благополучно спишут долг в пару миллиардов за эту же нефть

  • Анонимно
    30.12.2017 11:11

    Ждём очередных санкций. Мало же нам и России они не страшны?

    • Анонимно
      30.12.2017 12:28

      всегда санкции были, и в советское время и сейчас. Ничего сверхестественного. Никому не нужен сильный сосед

      • Анонимно
        30.12.2017 13:00

        сильный?)) в чем мы сильны? в нищем населении и экономике на дне?))) посмешили))

        • Анонимно
          30.12.2017 13:46

          а по твоему надо раздать страну, как в конце 80-х и начале 90-х, улыбаясь западным "партнёрам"? Если бы Россия была банановой республикой, то, во-первых, не сделала бы ничего из того, что было сделано на внешнеполитической арене (в том числе Сирия, Крым и много чего еще), а во-вторых, уже давно бы отжали бы все. Или ты думаешь, что придёт "западный правитель", и ты со своими детьми заживешь на за границей - в полном достатке и с уверенностью завтрашнего дня? Начни с себя.

          • Анонимно
            30.12.2017 14:34

            Надо проводить независимую внешнюю политику, но не вступая в открытую конфронтацию с мировым сообществом. Пример - Китай.

        • Анонимно
          30.12.2017 14:49

          Совершенно верно!

  • Анонимно
    30.12.2017 11:17

    потом благополучно спишут долг в пару миллиардов за эту же нефть

    • Анонимно
      30.12.2017 11:58

      а мы россияне потом этот долг отдадим из своего тощего кошелька. Еще повысят на всё цены. На днях уже повысили опять на топливо.

  • Анонимно
    30.12.2017 11:43

    Это не оружие, уберите с Европы свое вооружение, скоро чихнуть будет нельзя,

  • Анонимно
    30.12.2017 11:44

    Как то стрёмно поддерживать политику страны, которая объявила нам санкции. К тому-же: Не логично, морить голодом целый народ, только из-за того что, он не хочет, чтобы лезли в его дела!

  • Анонимно
    30.12.2017 12:02

    Когда США помогают ИГИЛ что бы те воевали против АСАДА и РФ, то России помогать кто стоит против США и не претендует на весь мир очень справедливо и логично....

  • Анонимно
    30.12.2017 12:04

    Отправляет же запад сумашедшему Петьке оружие. Так что в поставках нефти в КНДР ничего не вижу. А вообще это напоминает фейк очередной

  • Анонимно
    30.12.2017 12:05

    похоже на очередную пробирку со стиральным порошком

  • Анонимно
    30.12.2017 12:11

    Две неблагополучные страны помогают друг другу и оторваны от реальности и всего цивилизованного мира.

    • Анонимно
      30.12.2017 12:34

      Это не две неблагополучные страны, а два союзника плюс ещё Венесуэла и Никарагуа

    • Анонимно
      30.12.2017 12:43

      бегом в благополучную :-)

    • Анонимно
      30.12.2017 12:51

      Страна победившего отребья теперь пытается стать лидером и заступником всего мирового отребья.
      Миссия неблагодарная и незавидная.

  • Анонимно
    30.12.2017 12:34

    братьям по духу надо помогать!

    • Анонимно
      30.12.2017 13:41

      Мои родилели всю жизнь прожили в совке, когда люди работали в основном только на еду, автомашины и другая "роскошь" была доступна единицам. Я не хочу такого для моего сына. Помогать нужно только нуждающимся. А режим сев кореи не подпадает под эту категорию.
      Раз совбез проголосовал за санкции, нужно принимать меры против перекачки нефти, кем бы они не производились, просто топить корабли- нарушители. Сразу вопрос будет снят.

      • Анонимно
        30.12.2017 13:59

        человек, так называющий свою Родину, должен жить где нибудь в районе Манхэттена

  • Анонимно
    30.12.2017 13:06

    Действия Китая и России по поставкам нефти КНДР соответствуют изречению древних: " Враг моего врага — мой друг".

  • Анонимно
    30.12.2017 13:10

    ...не тех друзей выбрал в.путин...

  • Анонимно
    30.12.2017 13:48

    не тебе судить, такие как ты в 90-е разбазарили страну западным партнерам.

  • Россия входит в состав постоянных членов ООН.

    Совет Безопасности ООН принял Резолюцию 2375[en], запретившую импорт в КНДР из государств — членов ООН нефти и нефтепродуктов, создание совместных предприятий с участием северокорейского капитала, а также экспорт северокорейского текстиля, газового конденсата и жидкостей в государства — члены ООН.

    Непонятно, как можно нарушать обязательства на межгосударственном уровне.

    Это ведет к большим репутационным издержкам.

    • Анонимно
      30.12.2017 14:22

      Правильно. Жалко что многие этого не понимают.
      Сейчас вас заклеймят, как наймита капитализма и империализма.)

    • Анонимно
      30.12.2017 15:32

      Как Вы правы! В принципе. А в частности, обратите Вашу нравоучительную речь в адрес США, которые что-то не очень считаются с ООН и заходят в другие страны, как к себе домой

      • Видимо, Вы имели ввиду голубые каски - (миротво́рческий континге́нт ООН) (Les casques bleus, Blauhelme) — вооружённые контингенты стран — членов ООН, выделенные согласно Уставу ООН в целях предотвращения или ликвидации угрозы миру и безопасности путём совместных принудительных действий (военная демонстрация, военная блокада и т. д.), если меры экономического и политического характера окажутся или оказались недостаточными.

        Потому что с принятием Устава ООН в 1945 году угроза применения военной сила были запрещена, и США не могут ввести вооруженный контингент в иное государство.

        • Анонимно
          30.12.2017 16:17

          Нет, уважаемая. Что имелось в виду, то и было сказано.Речь шла именно о том, что США без санкции ООН делают на территории других стран то, что хотят. И не надо требовать примеры этого, они на слуху уже давно

          • Анонимно
            30.12.2017 17:12

            Америка правильно делает. Это как проходивший мимо полицейский, услышал крики о помощи, и тут же кинулся на помощь, выбив дверь отмороженного хозяина квартиры, не спрашивая его согласия.
            Вот , как такой тебе пример, уважаемый?

  • По-видимому, 2018 год станет годом "бермудского" треугольника Россия- Сирия - КНДР?

  • Азат Д
    30.12.2017 14:39


    Грев корешам.

  • Анонимно
    30.12.2017 22:44

    откуда только у научных кадров столько пессимизма(

  • Анонимно
    30.12.2017 23:27

    То что Россия и КНР помогают Северной Кореи и дураку понятно, без всякого Рейтерс, само существование КНДР это доказывает. Как говорится враг моего врага, мой друг.