Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.12.2017

Суд отклонил иск Навального к ЦИК и отказался допустить его до президентских выборов

Верховный суд РФ признал законным отказ Центризбиркома зарегистрировать инициативную группу по выдвижению на пост президента России оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает ТАСС.

«Административный иск Навального об оспаривании решения Центральной избирательной комиссии отклонить», — огласил решение судья.

При этом сам Навальный на заседании не присутствовал, передает «Дождь»: интересы оппозиционера представляли юристы Иван Жданов и Александр Помазуев. Со стороны ЦИК были представлены несколько человек.

Защищавшие интересы Навального юристы утверждали, что у каждого гражданина есть право на выдвижение в президенты, и оно гарантируется Конституцией. При этом ЦИК отказал Навальному в регистрации из-за повторного приговора по «делу Кировлеса», хотя он дословно повторяет первый. Таким образом, ЦИК мог принять «индивидуальное решение» и зарегистрировать оппозиционера, учитывая все обстоятельства, утверждали юристы.

Представители ЦИК, в свою очередь, отметили, что после получения документов от Навального комиссия направила запрос в МВД. В ответе говорилось о том, что «Навальный осужден по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса („Присвоение и растрата“)». С учетом того, что преступление является тяжким, а судимость не погашена и не снята, ЦИК не мог принять положительное решение.

Напомним, что за отказ Навальному в регистрации в качестве кандидата в президенты высказались 12 членов ЦИКа. Тогда же Центризбирком отказался регистрировать в качестве кандидатов в президенты журналиста Олега Лурье и бизнесмена Сергея Полонского.

«Не монополизируйте право, что вы у нас единственный и неповторимый политик оппозиционный, который только и говорит правду о коррупции. Вот Григорий Алексеевич Явлинский сидит, он еще более жесткие вещи говорит, но говорит это правильно. Там другие, очень уважаемые кандидаты есть, не буду называть фамилии. И не менее оппозиционные, и очень власти ругающие, критикующие, но просто делающие это грамотно», — заявила тогда Навальному, присутствующему на заседании ЦИК, Элла Памфилова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (133) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2017 15:06

странные законы в стране. одного не допускают изза закона о судимости, для другого консституцию переписывают

  • Анонимно
    30.12.2017 15:03

    Ту часть Конституции, где написано о федеральном законе, определяющем порядок проведения выборов, ни один защитник Навального, видимо, не читал.

    • Анонимно
      30.12.2017 16:19

      Больше Того, их не читал и тот, кто более двух раз выдвигается! Это называется насильственное удержание власти ст.278 ук РФ

      • Анонимно
        30.12.2017 16:40

        Слово "подряд", видимо, Вы проглядели. Формально все в порядке.

      • Анонимно
        30.12.2017 20:28

        Напомните мне пожалуйста, в какой момент времени ВВП был три срока подряд президентом?

        • Анонимно
          30.12.2017 21:09

          Напомните мне, пожалуйста, кто руководил конторой "Рога и копыта": гр Фунт или гр Бендер?

        • Анонимно
          30.12.2017 21:22

          Да, имеются основания для общественного, парламентского расследования: на сколько Президент Медведев был независим от главы правительства Путина в 2008-2012 годах. Не по указу ли Путина была изменена Конституция в части сроков полномочий Президента?

        • Анонимно
          30.12.2017 21:24

          Кроме минусов то и сказать не чего. Аргументов иных не имеется.

        • Анонимно
          30.12.2017 21:33

          где Вы были в ночь с 2000 по 2017?

  • Анонимно
    30.12.2017 15:06

    странные законы в стране. одного не допускают изза закона о судимости, для другого консституцию переписывают

    • Анонимно
      30.12.2017 16:56

      Страшно , тем кто у ,, руля " , а в друг что не так ?, а вдруг кто то отнимет ?

    • Анонимно
      30.12.2017 17:36

      Международный суд снял с Навального судимость. Но эти местные быстренько ещё одну судимость ему нарисовали.
      Гаага ждёт

      • mad big
        30.12.2017 18:02

        Лёшеньку беречь теперь надо. Внгую, что в жертву сакральную его готовят. Дружки его, которые ему деньги платят.

        • mad big
          30.12.2017 21:56

          Хоть сколько минусите. А жизнь провокатора в руках ФСБ.. Молитесь на них.

        • Анонимно
          30.12.2017 23:26

          Если его в сакральную жертву и принесут, то ведь опять будут на власть, на Путина списывать наши либералоподобные сограждане.. Хотя мне лично до этого чудика нет никакого дела и просто неинтересно про него новости все время слушать и читать..

      • Анонимно
        30.12.2017 19:17

        Что заслужил. Жить с рисунками

      • Анонимно
        30.12.2017 23:24

        Либералов в России трибунал ждет, а не Путина Гаага. Идите в .. со своим международным судом. Какие там законники уже все знают.. С двойными и тройными стандартами.. Будет как миленький по российским законам жить, как и вы, его мелкие сторонники.

  • Анонимно
    30.12.2017 15:11

    Страшно такого кандидата допускать - вдруг за него проголосует много избирателей. А так спокойнее ...

    • Анонимно
      30.12.2017 16:20

      Если за него многие проголосуют, то как же тот,за кого по данным опросов 80%?

      • Анонимно
        30.12.2017 23:30

        Что это Вы так свободно с цифрами то? Я , голосующий всегда за Путина, никогда свой голос за провокатора блогера не отдам. С какого перепугу? Чтобы поиздевался над страной. Пусть поработает для начала где-нибудь, поруководит для начала хотя бы ЖЭКом..

    • Анонимно
      30.12.2017 20:29

      кто за него проголосует? вы что ли? на этом я так понимаю список избирателей и закончился))))))

      • Анонимно
        30.12.2017 20:49

        Хм , ну может только все студенты и школьники , иначе говоря будущее страны. Не знаю ни 1 однокурсника , кто любит путлера.

        • Анонимно
          30.12.2017 23:32

          Приходите - познакомлю с первокурсниками.. С чего Вы взяли, что все школьники и первокурсники такие же недомыслики как и Вы? Есть вполне еще умная молодежь в стране и думается ее - большинство. Ну а из тех школьников, которые запали на кричалки Навального, думается процентов 90% через пару лет протрезвеют и поумнеют тоже..

      • Анонимно
        31.12.2017 10:43

        Кто за него проголусует? Посмотри на кол-во своих минусов

        • Анонимно
          31.12.2017 18:02

          Так Вы еще на Эхо зайдите и там посмотрите голосования. Полное впечатление создастся , что все в старен либералы. Нельзя же настолько глупыми быть.. Сидит тут тоже одна и та же компания подростков в основном, Сторонников навального.. И она же и плюсует/минусуют. Сколько минусов вы видите ? Вот это приблизительное их число на миллионный город. Также как и рейтинг блоггера этого недоделанного..

    • Анонимно
      30.12.2017 23:28

      Сколько это много? Его рейтинг известен. И не по официальным , а по вполне себе независимым источникам постановки статистики.. около 5 процентов по стране.. в крупных городах (в двух) чуточку больше. Зачем власти вообще обращать какое то особое внимание на него? И боятся они навального только в вашем воображении..

  • Те самые усы
    30.12.2017 15:18

    Какая страна - такой и суд!

    • Анонимно
      30.12.2017 17:08

      У вас давно идеал украинский суд-самый «справедливый» и идол видимо Петька Порошенко. Чемодан-вокзал-404-майдан. Какие проблемы, раз в России все плохо вам

      • Анонимно
        30.12.2017 19:11

        кроме Украины других стран нет в вашем сознании?

        • Анонимно
          30.12.2017 21:52

          По орт только Украина и Сирия, стало только эти каналы и смотрит

    • Анонимно
      30.12.2017 19:19

      Гуманизма много к нарушителям.

  • Похоже, что лидер оппозиции будет вынужден вновь обращаться в Европейский суд ЕСПЧ для защиты своих прав.

    Это создаст актуальные информационные поводы для всех европейских СМИ по поводу России.

    • Анонимно
      30.12.2017 16:21

      Эти выборы без допуска Навального нелегитимны, не ходите на них! Не принимайте участие в этом фарсе!

      • Анонимно
        30.12.2017 19:28

        Пока фарс это ваша активность. Не голосовать потому что нет вашего кандидата? И второй вопрос почему решаете за других? И третий- к чему с таким подходом поведете, г-н майданутый

      • Анонимно
        30.12.2017 21:41

        Чем больше призывов не ходить на выборы, тем больше вероятность, что на избирательном участке вместе с бюллетенем будут дарить не только браслет на концерт с Михайловым, Лепсом,Земфирой и СлавойКПСС, но и транспортную карту с бесплатным проездом на общественном транспорте до окончания ЧМ по футболу. Вот вам и будет польза от Навального и от выборов.

      • Анонимно
        30.12.2017 23:33

        Почему без клоуна, провокатора с рейтингом 5% выборы нелегитимны?

    • Уважаемая Фарида Усмановна! Во всех европейских штабах сейчас шок! Столько они денег вбухали в то чтобы раскрутить Навального и скинуть Путина и тут откуда не возьмись вылетел Грудинин,который вчера заявил,что Крым не отдаст,узбеков и армян и прочих что то стало много в России,Олигархов и
      коррупционеров нужно закрывать по Саудовскому сценарию,пока не отдадут наворованные деньги! Я думаю Кириенко молодец с Грудининым придумал и теперь Запад наннет работать на Путина и все санкции отменит и будет с Навального еще требовать деньги вернуть на его раскрутку,которая прошла в ПУСТУЮ! И последнее Путин боюсь помилует Навального с Изметьевым ,чтобы по больше пришло на выборы и Победа Путина во всем мире была признана демократичной и легитимной!

      • Анонимно
        30.12.2017 17:17

        Бессмысленно метать бисер. Для подобных людей запрещено признание факта того, что Путин законно избранный президент которого поддерживает подавляющее большинство населения России. Они считают все население страны быдлом, а горстку им подобных умной демократической кучкой

        • Анонимно
          30.12.2017 23:37

          Метать бисер смысл все таки есть. Тоже думал, что нет. Но Вы вчитайтесь в комментарии защитников Навального. Это же дети.. Или только что закончившие школу еще несформировавшиеся молодые люди.. Именно на них направлена ложь и пропаганда Навального, его популистские лозунги против коррупции, его якобы расследования.. Взрослые уже не могут вестись на эту чепуху, а дети еще ведутся,, Надо бороться за одурманенные головы , хотя бы потому чтобы они себе жизнь не коверкали, когда придет разочарование от понимания , что им вешали лапшу и героя не было и в помине..

    • Анонимно
      30.12.2017 22:23

      Фарида, вы неподражаемы, люблю Ваши коменты

  • Анонимно
    30.12.2017 15:27

    Врете вы, Эллочка. Рады, что есть крючкотворная зацепка не пустить реального кандидата, в отличие от Явлинского.
    А от нашего суда ничего другого ожидать не приходится.
    Тут вам не Европа с Омерикой. Тут по понятиям все.

  • Те самые усы
    30.12.2017 15:34

    Однозначно, бойкот выборам.

    • Анонимно
      30.12.2017 20:28

      Бойкот бойкотам с плюсами только своей позиции. Удивительные чудики с непонятными плюсиками

    • Анонимно
      30.12.2017 20:32

      бойкотируй, ваше право. Лично я пойду и проголосую

    • Анонимно
      30.12.2017 23:39

      Действительно - чудики смешные. Бойкот выборам.. Хахаха.. Сейчас.. Только еще больше голосов Путин получит.. Хотя бы для того чтобы опять всякие либералы к власти не пришли. Ну и Грудинину удачи и много голосов пожелаю.. Явлинскому тоже (его просто жалко)

  • Анонимно
    30.12.2017 15:53

    а за Наву бы народ бегом побежал :-)

    • Анонимно
      30.12.2017 20:33

      Лешеньке выгодно, что его не пустили, потому что участие в выборах показало бы его реальный уровень поддержки. Где то на уровне стат.погрешности его рейтинг

      а так, может дальше в уши школьникам лить, про то как он могуч и гоняет стаи туч :D

    • Анонимно
      30.12.2017 23:41

      У Вас очень странные представления о народе? Почему Вы народ за идиотов держите? С какой стати народ побежал бы за Навального? Разве что за Навальным - волшебного пендаля дать обратно в Йельск.. Это может быть..

  • ДеД
    30.12.2017 16:05

    Судей на мыло только в футболе принято посылать?

  • Анонимно
    30.12.2017 16:13

    позорище а не страна

    • Анонимно
      30.12.2017 18:20

      Меняйте

      • Анонимно
        30.12.2017 19:18

        Всегда проще сказать меняйте, не нравиться не живите и т.д! При таком подходе, не может стать лучше. Да не нравиться, и мы бы уехали, только из за таких как вы, всех граждан РФ не ждут нигде! Я лично устал в 21 веке экономить на еде, на еде Карл и при этом слушать от удащливых, от этих папиных сыночков - "меняйте"

      • Анонимно
        30.12.2017 19:22

        Т.е из за таких как вы мы должны страну менять? Да нам проще вас поменять!

      • Анонимно
        30.12.2017 20:06

        Ну так Навальный и пытается это сделать, изменить страну к лучшему, меняет так сказать

        • Анонимно
          30.12.2017 21:55

          Дело же не в Навальном совсем, а в том, что группа олигархов захватила власть и незаконно удерживает Ее, меняя конституцию по своему усмотрению

          • Анонимно
            30.12.2017 22:06

            Смиритесь. Через выборы власть не сменить, а других путей у нас нет.

    • Анонимно
      30.12.2017 20:35

      а может это вы позорище,а не гражданин?

      Вот у меня все в порядке со страной. Ни все так гладко как хотелось бы, но и не все так плохо как пытаются представить. Работаем, трудимся, строим будущее.

      Еще бы навальнята и Ко не мешали бы

      • Анонимно
        30.12.2017 21:09

        Господи, хоть один нормальный! Не нытик, не диванный эксперт, у которого во всем виноват кто-то (власть, Путин), но только не он сам. А просто нормальный счастливый человек!

        • Анонимно
          30.12.2017 21:36

          Напишу форумное "+1". Спокойнее надо быть, а не лезть со своим чисто эмоциональным "страна нищает, простой народ, Северная Корея"

  • Те самые усы
    30.12.2017 16:26

    Подобными решениями, страна руками "верховного суда", добровольно загоняет себя в орбиту Северной Кореи, то есть мирового изгоя. Похмелье будет очень жестоким и болезненным.

  • Анонимно
    30.12.2017 17:13

    Следующий этап - оспаривание конституционности Федерального закона от 21 февраля 2014 г. N 19-ФЗ. Этот закон внес поправки в нормы регулирующие пассивное изб право на выборах Президента РФ
    Оспаривать 19-фз в КС по двум основаниям: 1. Не соответствует конституционным нормам; 2. Имеет признаки персонализации - целенаправленного ограничения пассивного избирательного права гр. Навального.
    Возможно, для разрушения второго довода были приглашены два других кандидата, имеющих судимость, - Полонский и Лурье.

    • В этом прецеденте мы имеем коллизию права - противоречие друг другу двух российских законов:

      - Конституция (закон прямого действия), которая разрешает баллотироваться в кандидаты лицу, которое не находится в местах лишения свободы
      - закон от 2003г. N 19-ФЗ О выборах Президента России, который это запрещает.

      Интересно, как это будет разрешено.

      • mad big
        30.12.2017 18:11

        Верховный суд Вам не указ?

      • Анонимно
        30.12.2017 18:38

        За последние 25 лет принято очень много федеральных законов, противоречащих Конституции РФ. Все началось, когда Предс Конституционного суда Баглай "закрывал глаза" и на федеральные вольности и на вольности республик, в первую очередь Татарстана. Сейчас Зорькин продолжает традицию "гармонизации" антиконституционных законов с Конституцией России.

      • Никакого противоречия нет.
        Ограничение прав возможно посредством принятия федерального закона (ч.3 ст.55 Конституции РФ), что и было сделано в профильном законе.

        Право отдельного уголовника быть избранным ничто по сравнению с задачами общественной безопасности в существеннейших вопросах выборов первого лица. Более того, то, что к выборам в Президенты не должно быть допущено лицо, совершившее тяжкое преступление, следует из ст.93 Конституции РФ - такого рода деяние есть достаточное основание для импичмента Президента.

        Навальный пыхтит в российских судах исключительно под Страсбург (те будут скакать на арене, выдаивая из российской конституционной нормы квалифицированное умолчание законодателя).

        • Эмиль. С Вами в корне не согласен. Нормы Конституции - законы прямого действия. Ни один ФЗ не может дать расширительное их толковании. В ст. 32 Конституции сказано - лицо, не находящееся в местах лишении свободы. Всё. Навальный там? Нет.
          Тогда надо было менять редакцию ст.32 (например) - лицо, осужденное за тяжкое преступление. Всё. Разговор окончен. Навальный виноват? Нет. Виноваты депутаты. А почему оставалась прежняя редакция? Да, потому что государство умышленно оставило лазейку, на всякий случай. Дураков нет. Мы всё понимаем.

          • Ваше несогласие ничего не меняет в этом мире.

            Для предметного же разговора у Вас не хватает соответствующих знаний.

          • Анонимно
            30.12.2017 23:43

            Габдель, с Вами не согласны всегда. Мало ли с кем Вы не согласны. Это почетно, что Вы не согласны. Раз Вы не согласны с комментарием, значит комментарий хорош и отражает реальную действительность. Ваше согласие или несогласие уже можно использовать как метку..

  • Анонимно
    30.12.2017 17:17

    Ну и правильно) как будто до суда это не ясно было))

  • Анонимно
    30.12.2017 17:21

    Не понятны маргинальные вопли-ЦИК и суд поступил строго по закону, иного быть не могло. навральный об этом знал прекрасно, а это часть шоу и отработка денег.

  • Анонимно
    30.12.2017 18:03

    Ау либералы., очнитесь. Вы дальше стала не мыслите. Навальный всей стране которая за мкадом не нужен. Его никто всерьез не воспринимает. Он известен в выдумано интернет мире. Буду голосовать за Грудинина. Он хоть реальным делом занимается. Мне как предпринимателю прекрасно понятно чем занимался навальный. Такому страну не доверю

  • Анонимно
    30.12.2017 18:08

    Навальный проиграл бы в любом случае, просто если допустить его это означает что ему обязаны дать время в федеральных каналах , если дать ему слово то бабушки и дедушки услышать такие вещи что у них зубы снова начнуть расти . вот этого только бриться власть.

    • Анонимно
      30.12.2017 21:40

      Навальный был на федеральных каналах в 2012, и выглядел неплохо. Сейчас же на площадке Ютуба несет околесицу.

      • Анонимно
        30.12.2017 23:47

        Навальный всегда несет околесицу. Когда то другое нес? А уж как он выглядел на самых простых дебатах по телевизору - это что то с чем то. Вообще нечего человеку в реальности сказать.. Кричалки кричать гораздо проще.. Это когда его Единая Россия в лице Собянина помогла Навальному получить необходимые для регистрации в качестве кандидата в мэры Москвы подписи муниципальных депутатов

        • Анонимно
          31.12.2017 10:33

          Ну какую околесицу? Скажите хотя бы 3 самые околесицы?

          • Анонимно
            31.12.2017 18:05

            Смело берите любые его выступления, любые его видео-расследования, его кричалки, да что угодно. Очень непростая задача выбрать из тонн подтасовок только три...

  • Да. Глупость беспредельная. Исходя из заявления Панфиловой Навального не зарегистрировали "за "неграмотную" критику власти". То есть на почве личной неприязни власти, которой является и сама Памфилова, к Навальному. А это не основание для отказа.
    Думаю, в итоге, Навального зарегистрируют, и он станет президентом.
    Что он предлагает: демократичность, законность и бескоррупционность.
    Народу, чувствуется, жить без негатива не интересно.
    У меня, кстати, тоже есть опасения - получится ли, не обманет ли, не станет ли тем же, с чем борется? А так, всё, претензий нет. Хочу жить в правовом государстве.

    • Анонимно
      30.12.2017 20:38

      мечты, мечты

      мечтайте дальше

    • Анонимно
      31.12.2017 01:15

      Вот иногда смотрю на ваши комменты и думаю-вот вроде взрослый дядя, а пишет околёсицу. Прям в каком-то своём придуманном мире живет. И ладно б он в этом мире счастлив был, так нет ведь, вечно у него все плохие и все плохо, мир катится в тар-Тарары.

  • Анонимно
    30.12.2017 18:22

    Деятельность Навального и его ФБК принесла ощутимую пользу России. Воровать стали с оглядкой. "Майские указы" компенсации пенсионерам, снижение инфляции, призыв Путина к "таргетированию бедности" - всё это следует анализировать в увязке с общим народным недовольством, лидером которого является Навальный. Без него жили бы еще беднее.

    • Анонимно
      31.12.2017 01:16

      Смешная формулировка «воровать с оглядкой»))) особенно в качестве заслуги Навального)))

  • Как я понял: основание для отказа, со слов Памфиловой - "неграмотная критика власти"? Это не основание.

  • Анонимно
    30.12.2017 18:32

    Ошибкой Навального является замкнутость всей деятельности на себя любимого. Вот чем занимается штаб Навального в Казани? 1. Раздает наклейки; 2 Собирает и "верифицирует" подписи ; 3 Собирает волонтеров для просмотра роликов московского штаба. 4. Подавали заявления о митингах; 5. Сидели, работали по административным наказаниям и платили штрафы.
    Единственно полезным для населения делом было участие под руководством Голоса в наблюдении на референдумах по самообложению.
    Если бы навальнята сами копали под местных коррупционеров в каждом регионе, где есть штаб - остановить развитие Движение Навального было бы невозможно. А так Лёша у нас один. Зачем ему еще сотни борцов с коррупцией?

  • Навальный технологически делает всё замечательно.
    1. Он не замыкается в себе, а не даёт себя "заболтать".
    2. Я вот почему открыто не поддерживаю Навального. Хоть стыдно, признаюсь, боюсь, что моя личная жизнь станет ещё хуже. Хотя казалось бы, хуже некуда. Тем не менее. Поэтому Навального могу поддержать только морально. Даже деньгами не могу - у самого всё впритык. Извини, Лёха.

    • Анонимно
      30.12.2017 20:40

      и вам нужен президент, при котором вы будет жить хуже.

      о боже, какая каша в голове у сторонников навального

      • 20.40.
        Каша у Вас в голове. Я говорю, что если открыто поддержу Навального, то власть нынешняя мне "начнёт руки выворачивать".
        Неужели не понятно?

        • Анонимно
          31.12.2017 14:49

          не смешите. навальный и его сторонники никому не нужны. он абсолютно под контролем.

  • Анонимно
    30.12.2017 19:15

    Его часть выступления закончилась. Антракт

  • Анонимно
    30.12.2017 20:07

    Мое мнение такое. На выборы идти надо. И как можно активнее участвовать в них в качестве наблюдателей на избирательных участках. Все подозрительные моменты фиксировать. Бойкот выборов в Госдуму ничем хорошим не закончился - власти официально объявили о 47% участвовавших в голосовании. Хотя в течение дня по всем ТВ-каналам в разных регионах фиксировали РЕКОРДНО НИЗКУЮ явку избирателей на выборы. Второй момент. Оппозиция сейчас раздроблена. Собчак, Явлинский, Грудинин и т.д. Ни к чему хорошему это не приведет. Нужен единый кандидат. Учитывая, что в руках власти партия "Единая Россия" и весь огромный разветвленный бюрократический аппарат страны. При этом маски недавно были окончательно сброшены и партия "Справедливая Россия" выдвинула не своего лидера - Миронова, а поддержала ДЕЙСТВУЮЩЕГО главу государства. Теперь у власти ОДИН кандидат. Но тот факт, что даже весьма немногочисленные сторонники Миронова мобилизованы для голосования за Путина, говорит о том, что Власть отнюдь не уверена в благоприятном для себя исходе голосования. Учитывая продолжающееся вот уже несколько лет падение реальных доходов населения и общую экономическую стагнацию.

    • Анонимно
      31.12.2017 06:50

      Согласен должен быть единый оппозиционный кандидат. И грудинин подходит лучше всего. Он с сладко лет и по сегодняшний день работает в совхозе. Прошел путь. С низов. Имеет опыт работы с людьми. Его работники живут в хороших условиях и получают достойную зарплату. Получают бесполезную рассрочку на жилье. Власть он критикует по делу. В качестве кандидата зарегистрирован. . Так ответьте на вопрос, почему надо игнорировать Грудинина и тратить время на ьеспереспективныйый проект с навальным? Навальный молод. Если он кому то нравится поддержите его на муниципальных выборах. Он поработает и покажет себя. Через шесть лет снова выдвинится. Вот это конструктивный подход. Или вам надо идти наперекор всем.? Тогда какой же это президент который не слышит чужого мнения?

  • Буре
    30.12.2017 20:16

    Недопуск Навального резко снижает легитимность выборов

    • Анонимно
      30.12.2017 20:47

      ахх, уголовника не допустили, повелителя школьников.

      Ну да, в глазах Буре и Ко может и снизилась, легитимность. В глазах 60-80 % населения - наверное поднялась.

      • Именно так. Допуск Навального нарушил бы Федеральный закон, что поставило бы под сомнение пресловутую легитимность. И в отличие от пропагандисткой шелухи, эти сомнения имели бы под собою реальные юридические основания.

      • Анонимно
        30.12.2017 21:58

        Он имеет в виду легитимность для здоровых людей, не зомбированеых тв

        • Анонимно
          30.12.2017 22:58

          А я так не смотрю, вообще. И резко против Навального .

          Как быть?

    • Анонимно
      30.12.2017 23:48

      Недопуск Навального микроскопическое событие и даже на более -менее среднего уровня новость не тянет. Ну нет большинству населения нашей страны никакого дела до вашего Навального. Никакого. Что есть человек, что нет его - по барабану..

  • Анонимно
    30.12.2017 20:34

    Живу в самом центре города . Ежедневно хожу пешком по Салимжанова от филармонии к Кольцу . Такой грязи и разрухи , какая сейчас , не было в городе с самых доуниверсиадских времён, когда были грязь и свалки из- за строек. Строек сейчас нет , но нет, видать, и денег в муниципалитете, поэтому нет дворников, нет снегоуборочных машин, кучи мусора и свалок на тротуарах , грязь и стаи собак . Сегодня в 13 .00 стая собак на тротуаре недалёко от остановки набросилась на двух мальцов. И это в центре, а наверняка подальше от центра вообще Ужас. И вы думаете, что я пойду на эти выборы , на которые тратятся миллионы из моих и ваших налогов, чтобы и дальше всё нищало и разрушалось?! Не на благоустройство тратятся деньги, не на повышение пенсий- стипендий, а вот на пересамоназначение того, кто и является причиной этого разрушения моего родного города? Нет , не пойду, и вам не советую.

    • Анонимно
      30.12.2017 20:57

      Сидите дома, не мешайте остальным людям делать свой выбор.


      Ежедневно бываю в центре и того что описываете не вижу.

      Помните, народную поговорку про то, что свинья всегда грязь найдет?

      • Анонимно
        30.12.2017 21:31

        Не сомневаюсь, что вы живёте в другом городе , на другой улице, в другом веке.

    • По мотивам Вашей пронзительной зарисовки родился лирический хокку:

      "Иду со снегом к Кольцу.
      Дворников - нет, собаки - есть
      Как стыдно!"

    • Анонимно
      31.12.2017 09:22

      Так это путин чтоли не уберает тротуары? Или навальный как виберут сразу приедет лично чистить тротуары?

      • Анонимно
        31.12.2017 12:22

        А что у нас нынче без Путина хотя бы дороги начали строиться? Помоему без его Личного вмешательства уже ничего не делается. И только его личное вмешательство после прилюдной огласки инцидента/произвола прекращает повальное разворовывание и начинают доделывать то что и должны были.
        Ну как он прекращает разворовывание, прощает всё всем, как с олигархами вывезшими капиталы, "вы мол хотя бы доделайте, а мы про деньги что украли аккуратно забудем/про них умолчим"

  • Анонимно
    30.12.2017 20:36

    Всё, что нужно было сказать перед выборами, уже сказано и пересказано (с) И. Сталин

  • Анонимно
    30.12.2017 20:44

    оно сегодня на кассах Ленты и Ашана видно, как доходы упали.
    так упали, так упали что народ на кассе по 10-13 тысяч влегкую оставляет.

    Алкоголь покупает дорогой. видно тоже от от бедности

  • мотоцикл
    30.12.2017 20:44

    Навальный Президент 2024..victory!

    • Анонимно
      30.12.2017 21:18

      а куда денется ваш бессмертный к 2024 году?
      Зимбабве и до 93 терпело

    • Анонимно
      30.12.2017 23:51

      Никогда он не будет Президентом России. Ему хорошо бы просто где нибудь на работу к=устроиться. Пусть попробует все таки в ЖЭКе поруководить.. Только ЖЭК надо выбрать небольшой, страшно отдавать даже ЖЭК в управление этого человека. Но , хотя бы на месяца три-четыре..

  • Анонимно
    30.12.2017 21:18

    Все эти спецоперации по изменению пассивного избирательного права, удлинения срока полномочий Президента, практика наследования трона приемником, репрессий в отношении политических деятелей -
    являются покушением на Основы Конституционного строя России.

    • Анонимно
      30.12.2017 22:00

      Это не покушение, а издевательство над Конституцией!

  • Анонимно
    30.12.2017 21:31

    За Грудинина!!!! Мощный и уважаемый лидер!

    • Анонимно
      30.12.2017 22:59

      Кем? 99,9999% населения страны его незнала ещё месяц назад

      • Анонимно
        31.12.2017 09:19

        Навального то же не знали. Или вы думаете что каждый гражданин страны просыпается и ложится спать с фамилией навальный?

    • Анонимно
      30.12.2017 23:54

      Как то пока не получилось у него показаться мощным лидером. Очень на него надеялся, но... Уже очень много где выступил и пока очень сыро и мелко.. Говорит общие фразы, плавает на простых вопросах, не разбирается во многих вещах, постоянно съезжает на тему своего совхоза и на то, что он же не один и они вместе на вопросы ответят.. Сам пока не может.. Пусть растет. Может через несколько лет и вырастит в реального кандидата - пока мелковат против Путина.. Но пожелаю ему удачи и готов за него голосовать на следующих выборах..

      • Анонимно
        31.12.2017 18:08

        Пост был конечно про Грудинина, а не про навального. Этому ничего и никогда не светит.. Пуст

  • Анонимно
    30.12.2017 21:55

    Все эти игры с выборами могут очень негативно отразиться на России, на населении. Не признает мировое сообщество наши выборы, будут относиться к нашему Лидеру как к Башару Асаду, перестанут дем страны с нами контактировать, обнесут высоким забором... Вышибут не только с ОИ, но из УЕФА, ФИФА, СБ ООН. Арестуют у себя все активы России и ее граждан. Вам это надо?

    • Анонимно
      30.12.2017 23:32

      Ещё хуже будет жизнь при Навальном. Либералы наберут кредитов снова, начнётся передел власти и собственности, война группировок за место под солнцем, Лёша будет строить свою вертикаль власти, начнётся снова чехарда 90-х в борьбе за реальную власть, править страной будет далеко не Алексей, обещания свои он не выполнит, безработица вырастет, доходы граждан упадут до нуля.
      Вам это надо?

      • Анонимно
        31.12.2017 12:27

        Сменяемость власти она для чего? у человека было почти 2 десятка лет чтобы много чего сделать. Сделано много, но всё за счет нефти. Дальше что? А дальше планов развития нет. Не знает что дальше делать - пусть уступит место. А что другой лидер будет делать - это мы посмотрим.
        А при этом мы лучше жить уже 100% не будем. Тоесть лучше беднеть постепенно чем попытаться взять страх и мозг в руки и попытаться все наладить?
        Или вам промыли мозг западной угрозой и что майданы будут у нас тут? Так если конкретно у вас на еду хватать перестанет уверены что майданить и при этом призеденте не пойдете? Ну удачи святым духом питаться и уши развешивать на новости первого канала

  • Анонимно
    30.12.2017 22:15

    Юлия Латынина только что в своем twitter написала: "Анонимный источник в Кремле: #СБУ готовит убийство Алексея Навального с целью дестабилизации ситуации в России накануне президентских выборов"

  • Анонимно
    30.12.2017 22:21

    Грудинин поднял выборную кампанию на более высокий уровень. Буду голосовать за него

    • Анонимно
      30.12.2017 22:38

      За обычного кремлевского спойлера?

      • Анонимно
        31.12.2017 09:18

        По этой же логике навальный такой де спойлер. Навальный создает видимость борьбы за пост президента. Его кандидатура согласована с администрацией кремля ))).

    • Анонимно
      30.12.2017 23:55

      Пока рано за него голосовать Ему подрасти надо. Думаю он и сам это понимает. Ему надо набрать достаточно много голосов на этих выборах, чтобы к нему стали присматриваться и может быть даже в премьеры попадет.. А там и глядишь..

      • Анонимно
        31.12.2017 10:10

        Что конкретного и полезного сделал в своей жизни навальный? Например создал с нуля свое предприятие или построил дом или руководил заводом с несколькими тысячями людей? Пока я вижу авантюрного человека называющего себя борцом или юристом или адвокатом. Можете придожить хоть одно дело из его адвокатской практики? Что это за адвокат не проведшего ни лдного дела и не получившего юридического образования?

        • Анонимно
          31.12.2017 12:33

          Он конкретно так сказал в своей программе, что даже если мы ВООБЩЕ ничего нового не построим, не изменим экономику и нефтяно-газовую иглу ни на грамм, но уберем коррупционную составляющую, откаты, офшорные схемы продажи по заниженной стоймости наших природных ресурсов своим подставным фирмам зарубежом, которые потом продают тот же газ но уже по рыночной цене. Когда эту составляющую уберем - УЖЕ будет житься легче.
          Давайте немного медицинскими терминами. Вот завелись в организме паразиты, жрут полезные вещества, забирают их у организма, отравляют своими выделениями организм. У организма аллергия, нехватка веществ, полное истощение.
          Вы предлагаете аллегрию мазюками мазать и витаминки глотать? НЕ ПОМОЖЕТ. Надо избавляться для начала от паразитов

          • Анонимно
            31.12.2017 14:54

            я вопрос задал прямо. что он сделал? вы ответили что навальный много чего сказал.
            Да любой кандидат против всего плохого и за все хорошее.
            Вы конкретные дела назовите.
            Для меня навальный врущий про свое образование и называющий себя адвокатом какие бы правильные вещи не говорил, пустое место. Раз врет то и в других делах будет врать.

          • Анонимно
            31.12.2017 14:56

            Хотите медицинскими терминами ответ? Пожалуйста. Когда вам задают вопрос про конкретные дела навального, вы отвечаете пустыми и пространными рассуждениями. Это называется ДЕМАГОГИЯ,

          • Анонимно
            31.12.2017 18:15

            Паразиты у нас известны с давних времен.. И эти паразиты страной все 90-е руководили и привели ее к полному разгрому и тотальной зависимости от Запада. И имя этим паразитам было далеко не коррупционеры. И не коррупция у нас в стране главное зло..А те, откуда вышел Навальный, чьи интересы представляет, с чьих рук кормится.. Про кого никогда в своих псевдо-расследованиях не упоминает..

      • Анонимно
        31.12.2017 18:11

        Опять же пост был про Грудинина, а не про навального. Подкидывают этого блогера под каждый комментарий как мусор какой то.. Куда не ткнешься везде лезут школяры со своим дядей с кричалками..

  • Анонимно
    31.12.2017 09:25

    Грудинин - кандидат Народа
    Он лидер нации от Бога!
    Проблемы наши он решит
    Страна рывок с ним совершит

    Уж четверть века как она
    На разграбленье отдана
    Барыгам разным, нуворишам
    В Москве и Лондоне зависшим

    Долой неравенство и гнет
    И власть БОЛЬШОГО капитала!
    Труду - дорогу и почет
    Что власть СОВЕТСКАЯ нам дала!

    Долой кабальные проценты
    И ипотеку на года!
    Долой финансовую ренту
    Барыгам - нет! Заводам - да!

    Долой коррупцию, откаты
    Кормленья разные - долой!
    Долой СВОИХ средь казнокрадов
    Долой систему "СВОЙ" - "Чужой"!

    Долой БАРАКИ, ДОЛЕВОЕ
    И многословие пустое!
    Долой ЗА ВЕРУ наказанья
    И бесконечные воззванья!

    Долой ДВОРЦЫ и СТАДИОНЫ
    И ПРАЗДНИКИ за ТРИЛЛИОНЫ!
    Пусть ЧЕЛОВЕК ТРУДА, Крестьянин
    Страной владеют как ХОЗЯИН !