Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
21%Он избежит ответственности, погасив ущерб
26%Думаю, его признают виновным, но без реального срока
16%Обвинение развалится, его выпустят на свободу с извинениями
7%Его осудят на длительный срок
28%Он же бизнесмен – пойдет на сделку и сдаст своих покровителей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
30.12.2017

ФСБ задержала исполнителя и организатора взрыва в супермаркете в Санкт-Петербурге

ФСБ установила личность организатора и исполнителя взрыва, прогремевшего вечером 27 декабря в одном из супермаркетов Санкт-Петербурга, и задержала его. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию, предоставленную центром общественных связей ФСБ России.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации в ходе оперативно-разыскных мероприятий 30 декабря 2017 года установлен и задержан организатор и непосредственный исполнитель подрыва самодельного взрывного устройства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый передан в СК для проведения оперативных действий. Его имя, возраст и род деятельности не называются.

Напомним, самодельное взрывное устройство сработало вечером 27 декабря в камере хранения супермаркета «Перекресток» в Санкт-Петербурге. В результате взрыва пострадали 18 человек, 9 из которых находятся в больнице. По данным следственного комитета, взрывное устройство было начинено поражающими элементами, а его мощность составила 200 г в тротиловом эквиваленте. Сразу же было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство общеопасным способом, однако в расследовании инцидента участвует национальный антитеррористический комитет.

На следующий после взрыва день Владимир Путин, выступая перед вернувшимися из Сирии военнослужащими, назвал произошедшее терактом. Сегодня ответственность за случившееся взяла на себя группировка ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ» — прим. ред.).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2017 19:18

Смехопанорама прямо таки. Сами все сделали, сами себя поймали. Всем по ордену срочно!

  • mad big
    30.12.2017 18:25

    О как! Опять к выборам подарок? Или нет?
    Все-таки работают братья!!!

    • Анонимно
      30.12.2017 21:29

      уже озвучили-житель Питера 35летний наркоман Дмитрий из психушки-вряд ли он что либо осознавал..

      • Анонимно
        31.12.2017 08:29

        Шампанское разлил и, - сразу сознался. И так, наверное, не маленький срок висел...

    • Анонимно
      30.12.2017 21:37

      сфотографировали взорвавшего и тут же поймали-молодцы наши милиционеры,умеют работать,не то что американские недоделки полисмены!?!

  • Анонимно
    30.12.2017 18:28

    Поймали быстро благодаря Путину.

  • Анонимно
    30.12.2017 18:39

    Молодцы! Оперативно и живой. Есть над чем дальше работать ФСБшникам и помощников и единомышленников выявить.

  • Анонимно
    30.12.2017 18:59

    ЗАДАЧА: ПРОДОЛЖАТЬ ВЫПОЛНЯТЬ ИНСТРУКЦИИ ВИДА DO BEGIN END REPEAT UNTIL FALSE

  • Анонимно
    30.12.2017 19:00

    тут всё одно к одному, даже не интересно читать.

  • Анонимно
    30.12.2017 19:18

    Смехопанорама прямо таки. Сами все сделали, сами себя поймали. Всем по ордену срочно!

  • Анонимно
    30.12.2017 19:33

    естественно. в Америке только могут работать :-)

  • Анонимно
    30.12.2017 19:48

    Странный взрыв. Очень уж аккуратный. Это либо дело САМИХ для улучшения отчетности. Либо, если это был действительно ТЕРРАКТ, то больше похоже на какой-то сигнал. Вроде набата к началу действий.

    • Анонимно
      30.12.2017 20:06

      Про отчетность бред конечно пишете. Никто это делать не будет.
      В СМИ уже вбросили инфу, что это националист.
      Как я в принципе предполагал, что какой то радикал самоучка и врятли ИГИЛовец. Слишком масштабы маленькие.
      Электорат овального вероятно

      • Анонимно
        30.12.2017 20:33

        Блажен, кто верует.... Недавно в Татарстане отдел полиции попался на том, что улучшали отчетность...

        • Анонимно
          30.12.2017 21:04

          А вы вечно блаженный раз верите что совершают теракты правоохранители для улучшения отчетности. И обижаться на вас даже грех)
          Это чтож с головой то, не дай бог

          • Анонимно
            31.12.2017 01:09

            Правы вы, 21.04, вечно блаженные и больные на всю голову те, кто считал , что правоохранители из отдела ОВД " Дальний используют бутылки из- под шампанского для выбивания показаний и улучшения отчётности. И больные на всю голову родители того мальчика из Нижнекамска, который пару месяцев назад сбросился с крыши после пыток правоохранителями в ОВД, которые предали это дело огласке.

  • Анонимно
    30.12.2017 20:24

    Давно сообщили и имя,и возраст и пр.

  • Анонимно
    30.12.2017 20:42

    Говорят их уничтожили в Альметьевске!

  • Анонимно
    30.12.2017 20:53

    Точно. И ещё и прошлом году. ???

  • Анонимно
    30.12.2017 21:31

    А ведь во всех новостях сообщали о человеке с неславянской внешностью. А тут на тебе. Дмитрий, да еще и член русской националистической организации. Чудны твои дела, господи!

    Б.

  • Анонимно
    30.12.2017 23:48

    Вчера " Фонтанка" опубликовала на своём сайте видео с исполнителем этого теракта, явно восточной неславянской внешности. Запрещённая ИГИЛ позже подтвердила свою причастность. Но как- то это не вписалось в нужды нынешнего политического момента. Пришлось вносить изменения в уже опубликованную версию... И теперь, если верить ФСБ, теракт в «Перекрестке» совершил наркоман из националистического(!) оккультного(!!) движения New Age(!!!), который состоит на учете психиатра.
    А по - моему, вариант с инопланетным вторжением шпиона с планеты Нибиру Оказался бы более убедительным. Мне так кажется. А вам?