Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
57%Да, качественно и в срок, что не всегда встретишь у их «официальных» коллег
8%Нет, обращался к ним, но не понравилось качество
20%Да, потому что они берутся за заказы, от которых отказываются другие
15%Нет, боюсь мошенников
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.12.2017

СМИ: Исполнителем взрыва в Санкт-Петербурге оказался местный националист

Организатором взрыва в магазине «Перекресток» в Санкт-Петербурге оказался некто Дмитрий, из числа местных националистов. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил информированный источник. Имеет ли он связь с какой-либо террористической организацией пока неизвестно, впрочем, как и его мотивы.

Напомним, ранее стало известно о том, что ФСБ установила личность организатора и исполнителя взрыва, прогремевшего вечером 27 декабря в супермаркете «Перекресток». В результате взрыва пострадали 18 человек, 9 из которых находятся в больнице. По данным следственного комитета, взрывное устройство было начинено поражающими элементами, а его мощность составила 200 г в тротиловом эквиваленте.

На следующий после взрыва день Владимир Путин, выступая перед вернувшимися из Сирии военнослужащими, назвал произошедшее терактом. Сегодня ответственность за случившееся взяла на себя группировка ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ» — прим. ред.).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2017 22:25

Русских националистов развелось... крым, лнр, днр и прочий бред на больную голову, наезды на национальные республики из той же серии

  • Анонимно
    30.12.2017 21:39

    А он был против изучения татарского?

  • Анонимно
    30.12.2017 21:55

    А почему это произошло в "Перекрёстке"? Его что там, обсчитали что-ли или просрочку впарили? ... что-то как-то мутно всё пока!

  • Анонимно
    30.12.2017 22:24

    Неожиданно. Неужели за деньги?

  • Анонимно
    30.12.2017 22:25

    Русских националистов развелось... крым, лнр, днр и прочий бред на больную голову, наезды на национальные республики из той же серии

    • Анонимно
      30.12.2017 22:40

      22:25. Точно. Достали своим "русским миром и скрепами". Успокоиться давно пора. То Берлин повторим, то Рейхстаг берут, то до Киева и Варшавы дойдем, . Захарченко уже Лондон штурмует. Жириновский Стамбул бомбит. Пора о людях преклонного возраста , больных подумать. Запад поставляет лучшие лекарства , медооборудование но и средства нужны не только для этого но для страдающих от безденежья.

      • Анонимно
        31.12.2017 09:49

        Люди преклонного возраста живут лучше тебя, за них не переживай и не тролли, в Европе ничем не лучше

      • Анонимно
        4.01.2018 22:05

        Причём это массово, чего стоят только наклейки на авто со смыслом "на Берлин" и все в этом духе

  • Анонимно
    31.12.2017 00:41

    Наверное тебе запад поставит лучшее лекарство, если песенку свою петь будешь дальше. Попробуй там заработать на это лекарство, для себя своими способностями,особенно без русского мира. Даже место жительства твоего, без ссылки на Россию, ни кто не знает.

  • Анонимно
    31.12.2017 09:20

    как-то все бредово - состоял в националистической организации, сходил на тренинг в какую-то компанию, остался им недоволен, решил отомстить, устроил взрыв в магазине, и зачем-то оставил флешку в колбасе

    • Анонимно
      31.12.2017 09:25

      Это называется - развод.

      • Анонимно
        31.12.2017 09:33

        Развод это 11 сентября - повод для вторжения в другие страны. А в Питере налицо зомбирование либерально-националистским интернетом в придачу с психическим расстройством

  • Анонимно
    31.12.2017 10:52

    ну и что делать с придурком, если нет смертной казни? Он убил наших людей - его сажать на кол? Поймите - это чудовище по имени Дмитрий лишил людей жизни внезапно. Наверно пришло его время - на Сенатской площади поставить кол и посадить Дмитрия: вроде и не убили, а сидит... гуманно

  • Какой то бред у нас в стране! Делят националистов на две группы: Те кто взрывает и убивает людей и те кто мирные и требуют привилегий для своей нации устраивая флешмобы,съезды Милли Шуры и шантаж Путина по языковому вопросу! Нацисты все одни миром мазаны и разве фашисткая Германия не послужило уроком,где существовало Татарское правительство государство Идель Урал и все они Кричали Хайль Гитлер приветствуя друг друга !

  • Liko
    31.12.2017 12:06

    Я думал неанавистник татар - Сиразин - не заинтересуется этой новостью, так как в ней взрывали не "исламские" террористы, но нет. Он умудрился и это приплести к татарам.