Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.12.2017

«Буду в кругу друзей кататься на лыжах»: кандидат в президенты от КПРФ встретит Новый год в Германии

Директор совхоза им. Ленина и кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин рассказал о планах на Новый год, сообщает КП.

По словам политика, он будет отмечать праздник за пределами России.

«Буду в кругу друзей кататься на лыжах. Место точно не помню, друзья покупали билеты. Но это Германия», — заявил Грудинин.

Он отметил, что тур покупали еще четыре месяца назад, когда не было мыслей о том, что кто-то выдвинет его кандидатуру на пост президента.

А вот президент России Владимир Путин, по словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, традиционно встретит Новый год дома в кругу родных, близких и друзей.

По словам Пескова, для Путина Новый год— семейный праздник, «за исключением тех случаев, когда это не связано с работой непосредственно».

Путин до 6 — 7 часов будет проводить внутренние совещания. «Где-то часиков до семи поработаем, а потом перестанем это делать», — сказал Песков.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (97) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
31.12.2017 10:06

«Где-то часиков до семи поработаем, а потом перестанем это делать», — сказал Песков.
Что "это" перестанут делать?))
И еще интересно "в кругу родных и близких" это кто?
Обычно в цивилизованных странах лидер страны не скрывает своих родных и близких а тут прямо энигма завернутая в тайну))

  • Анонимно
    31.12.2017 10:01

    Я думал санкции им ообьявит ответные....

    • Анонимно
      31.12.2017 10:39

      Коммунисты страну разворовали, я им не верю, я за Путина.

      • Анонимно
        31.12.2017 12:29

        Хрен редьки не слаще,а в наличии только они,в вариациях.

        • Анонимно
          31.12.2017 12:49

          Хрен и редька -полезные овощи.
          Главное до власти временщиков и откровенных врагов нельзя допускать, типа Навального.
          Эти будут как цианистый калий..

        • Анонимно
          31.12.2017 12:57

          У мужика конечно силы есть руководить и разбираться, но по хорошему туры эти надо сдать и планы переменить.
          Не думаю что народу его новогодний вояж понравится, но если он это сделает я скорее всего проголосую за него. Так как это поступок чести! Хотя он мне не совсем импонирует...

  • Мюллер)))
    31.12.2017 10:06

    «Где-то часиков до семи поработаем, а потом перестанем это делать», — сказал Песков.
    Что "это" перестанут делать?))
    И еще интересно "в кругу родных и близких" это кто?
    Обычно в цивилизованных странах лидер страны не скрывает своих родных и близких а тут прямо энигма завернутая в тайну))

    • Анонимно
      31.12.2017 10:36

      Если бы Песков озвучил "круг родных и близких" с кем Путин планирует встретить Новый год, то уверен что вы вылезли бы с противоположной претензией - Мол в цивилизованных странах президенты не сообщают о своих близких, мол какая нам разница с кем он встречает..
      Не так ли херр Мюллер?..

      • Мюллер)))
        31.12.2017 10:58

        Нет не так)) Еще раз повторяю- в цивилизованных странах руководители государства не скрывают свою семью. А гадать и додумывать что было бы если бы можете сколько угодно))

        • Наивно.
          В цивилизованных странах вообще неясно, кто руководитель государства. Понятно, что не те, кто расклеен на трамваях и ходит почти без охраны.

          • Мюллер)))
            31.12.2017 12:14

            Фрау Меркель или Трамп не ходят без охраны))
            Что касается ясности кто руководит то Вы уверены что у нас все так однозначно?)))
            Скажем в Германии есть коалиция а у нас есть ближний круг и тд.
            Одни предпочитают явно и официально а иные подпольно и кулуарно- все по менталитету.

            • Германия не может являться независимой страной по определению. У нее нет армии.

              Никогда государствами не управляли явно и "официально", такое государство было бы сожрано в момент другими.
              "Коалиция", "ближний круг" - это все слова, обозначающие одно явление.

              Хорошо то, что Вы осознаете, что Германия не управляется пожилой ГДРвской дурищей.
              Иные не понимают и этого.

          • wasp
            31.12.2017 12:28

            А наш пацан от того, что его все знают реально рулит что-ли? Так просто минетжер поставленный во славу хозяев денег

            • Анонимно
              31.12.2017 12:46

              Вы бы определились. Сейчас утверждаете что он не рулит. В других случаях что он тиран и посадил Ходорковского..

        • Анонимно
          31.12.2017 12:42

          Вы Мюллер, легко прогнозируемы, поэтому я не додумываю, а уверен в вашем вечном поиске черной кошки..
          Если Песков озвучил что Путин встретит НГ с семьями своих дочерей , что вам это дало бы?

        • Анонимно
          31.12.2017 15:55

          В цивилизованных странах и конституцию соблюдают

    • Анонимно
      31.12.2017 15:54

      Они вынуждены их скрывать, так как их родные и близкие граждане стран НАТО поголовно

  • Грудинин молодец с фрау Меркель собирается кататься на лыжах и попутно решит все вопросы по северному потоку 2 и отмене санкций!

    • Мюллер)))
      31.12.2017 10:33

      Фрау Меркель не катается на лыжах)) Она каждый год отдыхает в одном и том же месте в Австрии с мужем и все знают где и когда.

    • Анонимно
      31.12.2017 10:35

      Мурат, вы будете наблюдателем от Грудинина на выборах? Я бы очень хотел. Не знаю куда обратиться.

      • Коммунисты пархатые будут руководить предвыборной компанией Грудинина и они никогда меня как Либерал Державника с социалистическими взглядами не поставят! И потом я за Путина и хочу чтобы Путин набрал 51% ,а Грудинин 46% и чтобы это сладкая палочка руководила Россией и всех жуликов,воров и оборотней заставила работать на страну и чистки бы начали с Татарстана!

  • Анонимно
    31.12.2017 10:07

    Из Германии будет руководить

    • Анонимно
      31.12.2017 10:36

      Пока ещё Грудинин не руководитель, но будет им 18 марта. И будет руководить из России

    • Анонимно
      31.12.2017 10:47

      Фатерлянд, особенно Бавария - весьма привлекательное пространство... а на лыжах - зеер гуд!

    • Анонимно
      31.12.2017 11:59

      Их вождь В.И. Ульянов-Ленин тоже любил Германию )

  • Анонимно
    31.12.2017 10:13

    Видно што наш человек!

  • Анонимно
    31.12.2017 10:28

    Думаю, что даже по этическим соображениям Грудинин обязан был Новый год, накануне выборов,встретить в России.Жалкая отговорка, что, мол тур купил 4 месяца тому назад, звучит издевательски,учитывая его финансы.Не говорю о Путине ,но даже Трамп или Макрон, накануне выборов не уехали бы отдыхать или празднововать из своей страны.Все это похоже на демонстрацию, миллиардером -колхозником , пренебрежения к избирателям или просто его сермяжной глупости.

    • Наоборот Грудинин показал всем если ты честно заработал деньги кататься на лыжах можешь в любой точке мира! Не надо из России делать Северную Корею! И почему в США,КИтае,В Германии всех жуликов и воров сажают,а у нас в депутаты выдвигают и ордена дают и разрешают жить на Казанской Рублевке ,захватив берег Волги?

      • Анонимно
        31.12.2017 12:38

        Грудинин и честно заработанное -понятия не совместимые.Врочем как и крупнейший подмосковный землевладелец,сколотивший состояние на перепродаже и фальсификации импортной ягоды с братками вместе,а ныне выдвиженец от типа коммунистов

      • Анонимно
        1.01.2018 08:51

        согласен

    • mad big
      31.12.2017 11:22

      По этическим соображениям не вам советовать где отдыхать этому человеку. Сам заработал, сам тратит где захочет.

    • Анонимно
      31.12.2017 11:24

      Патриотизм неуместен в капитолистическом обществе.

  • Анонимно
    31.12.2017 10:29

    Сам все заработал,где хочет там и катается.....

    • Анонимно
      31.12.2017 11:35

      10.29. Как и чем заработал , потом следаки разберутся. Может и честно, насколько можно ,при нашем варианте капитализма, гайдаровского пошиба. Но надо быть дебилом, чтобы хвалить его ,претендента на пост Президента Великой России, за встречу нового года в чужой стране и тем более в Германии.Только прапрправнуку бандеровца , власовца или колчаковца- перебежчика , есть у нас и такой активист -комментюк, может нравится хамский поступок Грудинина. Пусть бы лучше в Куршавель убирался.

  • Анонимно
    31.12.2017 10:30

    достойный кандидат! в канцлеры

  • Анонимно
    31.12.2017 10:32

    По следам прежних президентов поехал на согласование

  • Анонимно
    31.12.2017 10:33

    За Грудинина!

  • Анонимно
    31.12.2017 10:34

    Грудинин победит Путина в первом туре!

  • Анонимно
    31.12.2017 10:34

    Голосуем за Грудинина!!! За реформатора!

  • На вопрос журналиста Грудинину если фрау Меркель попросит отдать Крым что Вы ответите? Не отдам! И на вопрос где деньги возьмете чтобы платить хорошие пенсии и развивать экономику и сельское хозяйство! Он сказал в стране очень много денег заставлю корупционеров и жуликов все вернуть из за Бугра ! Я думаю народ Татарстана поможет Путину президенту и премьеру Грудинину удащливых поделится в Татарстане!

    • Мюллер)))
      31.12.2017 11:06

      Вам бы Город Солнца-2 написать! Кампанелла бы умер от зависти))
      Или на ТВ - в штатные пропагандисты. Такая пурга извините только там найдет благодарные уши.

      • Нас таких 90% ,а Мюллеров и Бабаевцев не более 10%,но у Вас власть ,оружие и весь преступный мир с Вами,но это пока,господин Марк!

        • wasp
          31.12.2017 12:39

          Уважаю Вас как фермера, но удивляюсь Вашему неумению ровно сидеть на попе. Вроде ведь и с удащливыми делюгу мутили. и сейчас Вас по-большому счету не трогают. Умейте быть благодарным в существующих реалиях и жизнь ответит Вам взаимностью. Врач из Нижнекамска

          • Кто Вам сказал что я с удащливыми мутил? И кто вам сказал что бандиты и оборотни удащливых не убивают у меня скот и не рушат сады?

            • wasp
              31.12.2017 17:38

              Мне почему-то показалось, что Вы в госсовете РТ в свое время заседали. Если ошибаюсь - приеду к Вам извиняться из Нижнекамска лично. В любом случае уважаю Вас как человека умеющего получить из родной Земли пользу и поделиться этой самой пользой с теми, кто не умеет

          • Чего-то вдруг стало жалко всех больных Нижнекамска.

  • Анонимно
    31.12.2017 10:59

    Дом наверно там? Патриот или оборотень?

  • Анонимно
    31.12.2017 11:00

    как, во враждебной капиталистической среде?!

  • Анонимно
    31.12.2017 11:13

    Никого Грудинин не победит. Выдвинут он только для того, чтобы увеличить явку, вытянуть людей на выборы!

    Разнообразить блюдо под название "выборы президента".

    Вы только приходите под грудинина что называется и даже голосуйте за него, а посчитают так, как это нужно! Голосуйте якобы за патриота России, капиталиста народного и т.д.

    Манок хороший придуман Кремлем!

    • Анонимно
      31.12.2017 11:39

      Ну так правильно Навальный призывал байкотировать выборы,правда это не чработает увы.

    • Анонимно
      31.12.2017 11:49

      Все так. Поэтому смысла идти туда вообще не вижу.

  • Анонимно
    31.12.2017 11:14

    А разве у Путина есть семья? За 17 лет я мало что слышал о ней.

  • Анонимно
    31.12.2017 11:18

    Опять отбирать и делить?
    Опять революции?
    Может быть лучше зарабатывать!
    Все, проехали.
    Хрен что отберете, капитализм однако.

    • В капиталлистических странах тоже коррупционеров и жуликов сажают и отбирают все! Не надейся что тебя оставим воровать дальше,господин Удащливый!

    • Анонимно
      31.12.2017 11:50

      Так не умеют же зарабатывать!
      Последние 30 лет никто ничего не зарабатывает для страны.

  • Анонимно
    31.12.2017 11:21

    Где патриотизм??? Почему не внутри страны?? Если враг нападет, как успеет вернутся и защитить свою родину? Ведь он выдвинулся в кандидаты стать президентом, а это не только обещания в пенсии, и развлечения во дворах и парках, он должен стать замком нашего щита от внешнего врага, по другому, главнокомандующим Российской Федерации! Я за Путина! Боже, помоги ему и дай сил!

    • Анонимно
      31.12.2017 11:43

      вылезай из своего окопа - вокруг все спокойно... убери гранату и вспомни, что скоро весна и надо пахать русские земли... и сеять.

    • Анонимно
      31.12.2017 11:52

      Какого внешнего врага?
      Путин сам придумывает себе врагов и борется с ними как с ветряными мельницами, тратя на борьбу триллионы, которые можно было бы потратить на развитие страны, народа, территории.
      Даже цари о народе беспокоились. Здесь же полная противоположность.

      • Анонимно
        31.12.2017 12:29

        ПРО в Европе США от инопланетян теперь строят?
        Раньше они утверждали что против ИРана..
        США по вашей логике вообще идиоты, если у них 800 баз по миру и ведут несколько локальных войн ..

  • Анонимно
    31.12.2017 11:43

    А разве он не будет каждый час до 0:55 читать поздравление по тв?

  • Анонимно
    31.12.2017 11:53

    Надо бы запретить кандидатам в Президенты покидать страну до подведения итогов выборов. Западные спецслужбы не дремлют и могут в своей стране повлиять на кандидата подкупом или шантажом.

    • Такие как Путин и Грудинин шантажу и подкупу не поддаются! Вон Бабаевцы пытались Путина Шантажировать,а сейчас все головы в песок засунули!

  • Анонимно
    31.12.2017 12:08

    Может хватит уже Путина. Пора отдать власть законным путем другим, а явный фаворит Грудинин. Теперь каких только небылиц о нем не скажут. Богачи не хотят отдавать власть и все нажитое непосильным трудом

  • Анонимно
    31.12.2017 12:16

    Грудинин видимо кандидат от патриотических сил России.То есть все те же измы, это одно и тоже, что капитализм, что социализм, что коммунизм.Что такое изм? ИЗМена или из меня? Внешнее это всегда внутреннее.ЕСЛИ ВНУТРИ ЖИВЕТ ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ТО И СНАРУЖИ .Я думаю нужна наСтоящая женщина на выборах.Что бы промыть мозги всяким измам, оторванным от жизни.

  • Анонимно
    31.12.2017 12:28

    Настоящий патриот!!! Новый год с фрицами!

  • Анонимно
    31.12.2017 12:43

    Грудинин не колхозник. Он директор совхоза, руководитель государственного предприятия. Колхоз—другая правовая форма управления, не госпредприятие, он там ни дня не проработал.

  • Анонимно
    31.12.2017 12:54

    Коммунисты не смогли настоящего коммуниста в президенты выдвинуть.

  • Анонимно
    31.12.2017 13:23

    Коммунистический патриот. Ездит на ВАЗе, отдыхает в крым наше.

  • Анонимно
    31.12.2017 13:33

    "Место точно не помню, друзья покупали билеты" - пугает: если вдруг будет президентом, то за него друзья будут руководить? Да и память как-то... не очень...))

  • Анонимно
    31.12.2017 13:43

    Отдыхает Грудинин в Крыме и ездит на вазе. Если это не сарказм, тогда не только Крым наш, но и Германи тоже, а там глядишь и до Куршавеля нашего доберемся..

  • Анонимно
    31.12.2017 13:50

    тонкаЯ дискредитация кандидата.

    • Анонимно
      31.12.2017 16:50

      Может рейтинг некоетролируемо вверх пошел, решили скорректировать)

  • Анонимно
    31.12.2017 15:28

    Наши отцы и деды в Германию фрицу морду бить ездили в Великую Отечественную, а не с горок кататься

  • Анонимно
    31.12.2017 15:33

    грудничку 13.50 Этого кандидата дискредитировать не надо, он сам это умело делает.

  • Личная закрытость руководителей нашего государства - это их беда, а не вина.
    Связано это традиционно с деятельностью в спецслужбах, от которых они выдвигались, и которая диктует свои законы жанра.

    По-человечески им даже сочувствуешь.
    Первое лицо нашего государства не раз транслировал свою большую мечту - пройтись по улицам городов земли как простой человек...

    • Мюллер)))
      31.12.2017 17:55

      Так мечтает что на последнюю инаугурацию ехал по абсолютно безлюдным вычищенным от электората улицам)) Пустой город и мчится кортеж- как Вам такое?

  • Анонимно
    31.12.2017 17:43

    Не простительная оплошность кандидата от коммунистов, это плевок в лицо электорату

  • Анонимно
    31.12.2017 17:51

    Да он то сказал где, а где ввп и что за семья никто не знает.

  • Анонимно
    31.12.2017 18:37

    Значит , эти выборы для него не значат.Так, что друзья не ведитесь!

  • Анонимно
    31.12.2017 19:25

    Как то М.С.Горбачёв говорил, что "у" Ленина прочитал и для это открытие , в частности речь шла о кооперативах.Если бы он раньше "его" читал , то возможно и СССР не развалился бы! П.Грудигину нужно кататься на лыжах или он всё знает или ему это всё по "барабану"?! Чтобы эту страну держать нужно читать В.И.Ленина, в его трудах всё есть и он опирался в них на исследования многих философов , историков и политиков, гигантский труд проделал, конечно , частная собственность должна быть , но тяжёлая индустрия, ВПК обязательно должны быть под контролем и ведении государства, а так мелкие компании , фирмы, сельское хозяйство, обслуживание в частном пользовании больше пользы принесут, только нужно обусловить неукоснительное права и обязанности владельцев и работников между собой, чтобы не нарушались гражданские права , не производились бы произвольные выборочные увольнения работников по желанию работодателей!

  • Анонимно
    1.01.2018 08:30

    Почему его пиарит Ходорковский, почему огурчики из его совхоза стоят почти 700р в московских магазинах,кто их может купить? Он не член КПРФ... странно всё это...

  • Анонимно
    1.01.2018 08:50

    пусть катается на лыжах где хочет лишь бы народ не обманывал не врал.

  • Анонимно
    1.01.2018 08:53

    Грудинин молодец.

  • Анонимно
    3.01.2018 20:12

    ГОРНЫЕ ЛЫЖИ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ

    Российские СМИ сообщили: небезызвестный директор подмосковного совхоза имени В.И.Ленина, вероятный кандидат в президенты России Павел Грудинин на новогодние праздники 2018 года отправился в Германию покататься на горных лыжах. Думается, что в данной ситуации он поступил опрометчиво. Заявив себя выдвиженцем от трудящихся масс на должность главы российского государства , дважды проявился как обычный буржуа. Во-первых, отказался от личного участия в совместном праздновании новогоднего и рождественского праздников со всеми жителями-работниками своего совхозного поселения «всеобщего благополучия».Тем самым он невольно показал дистанцию между собственником основного 44%-го пакета акций ЗАО им.Ленина и остальными миноритарными акционерами (сиречь простыми работниками) предприятия. Ведь среди последних, вероятно, лишь единицы задумывались о проведении новогодних каникул на зарубежном горнолыжном лыжном курорте. Во-вторых, неужто Павла Николаевича не устроили наши отечественные снежные трассы, в том числе в местах расположения недавно возведенных олимпийских спортивных комплексов. Которыми, к слову, пользоваться не брезгуют президент, члены правительства, депутаты федерального собрания. Конечно, можно допустить, что готовить или уточнять тактику ведения предвыборной президентской компании лучше(спокойнее) вдали от нежелательных соглядатаев и журналистской огласки.

    Как бы то ни было, данный случай с выездом за рубеж Грудинина , подтверждает известную народную мудрость: суть человека обычно проявляется в мелочах.