Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.12.2017

В последний день года Путин повысил зарплаты Чайке и Бастрыкину

В последний день уходящего года президент России Владимир Путин повысил зарплату генпрокурору Юрию Чайке в 1,04 раза. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации. На 4% также вырастет зарплата председателя следственного комитета Александра Бастрыкина.

Документы вступают в силу с 1 января 2018 года.

Ранее сегодня журналисты РБК обратили внимание на то, что с сайта министерства финансов РФ пропали данные о зарплатах чиновников в 2016 году, в том числе федеральных министров. Источники рассказали, что обнародование зарплат министров вызвало недовольство в ведомствах. По словам собеседника издания, в одном из министерств сравнили это с «диверсией».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.12.2017 18:01

Служители и охранники режима. Им надо безусловно.

  • Мюллер)))
    31.12.2017 18:00


    Пусть боимся мы волка и сову.
    А дубы-колдуны
    Что-то шепчут в тумане,
    У поганых болот
    Чьи-то тени встают.
    Косят зайцы траву,
    Трын-траву на поляне
    И от страха всё быстрее
    Песенку поют.

    А нам всё равно,
    А нам всё равно,
    Пусть боимся мы волка и сову.
    Дело есть у нас -
    В самый жуткий час
    Мы волшебную
    Косим трын-траву.

  • Анонимно
    31.12.2017 18:01

    Служители и охранники режима. Им надо безусловно.

  • Анонимно
    31.12.2017 18:05

    Можно подумать они живут на эту свою копеечную зарплату, у олигархов Власти свои иные доходы и миллиарды.

    • Анонимно
      1.01.2018 01:49

      Жина бизнесвуман. дети удащливые. щего еще щиновнику надо?

  • Анонимно
    31.12.2017 18:10

    А зачем? Они разве на зарплату живут?

  • Анонимно
    31.12.2017 18:26

    Замечтательнэ щё тут скажешь ? Слов нет одним словом . Извиняюсь за тавтологию .

  • Анонимно
    31.12.2017 18:26

    Повысить зарплату на символические 4% силовым органам

    Это сигнал россиянам перед выборами,
    а не повышение зарплаты на новый год)

    • Анонимно
      1.01.2018 10:36

      Символические 4 процента ведь не с 10 тысяч. Так что прибавка нехилая)))

  • Анонимно
    31.12.2017 18:27

    А нам!?

  • Анонимно
    31.12.2017 18:35

    Ох, как они обрадовались!

  • Анонимно
    31.12.2017 18:49

    У чайки сын умный, он помагает бедному отцу

  • Анонимно
    31.12.2017 18:55

    После обнародования зарплат Чайка и Бастрыкин остались недовольны))) Потому и повысили, наверное)))

  • Анонимно
    31.12.2017 19:02

    Приличных слов для комментария уже не осталось.

  • Анонимно
    31.12.2017 19:16

    Нашел кому повысить! А то они мало получают!

  • Анонимно
    31.12.2017 19:22

    На молоко добавили!

  • Анонимно
    31.12.2017 19:37

    Поздравляем! Изаиняюсь, а Силуанов всего 2млн. в месяц плучает. Ему тоже обидно. Надо бы и его пожалеть.

  • Анонимно
    31.12.2017 19:37

    Самые обездоленные! А детям на лечение быдло соберёт!

  • Анонимно
    31.12.2017 19:56

    Да, уж сравнили свои зарплаты с зарплатой министра финансов и заплакали в жилетку Путину. Он расчувствовался и решил их утешить. Новогодний подарок от Деда Мороза.

    Б.

    • Анонимно
      31.12.2017 20:43

      И самое главное в распоряжении предложено округлять до рубля в сторону повышения. Надо же, какая забота! Упасть можно. Св...чи!

      Б.

  • Анонимно
    31.12.2017 20:12

    Да уж, хочется отблагодарить верных силовиков, например: за языковой разбор полета, в период учебного года. Каков хозяин ("щедрый") такие зарплаты.

  • Анонимно
    31.12.2017 20:15

    верное решение президента,может снизит уровень коррупции(.

  • Анонимно
    31.12.2017 20:16

    Наверно они сегодня за повышение получки выпьют, широко улыбнувшись

  • Анонимно
    31.12.2017 20:52

    ... последние 7 ( семь) лет зпшку совсем, ну никак не повышали, очень правильное решение, и это надо взять за правило!

  • Анонимно
    31.12.2017 21:08

    Посмотрите серию фильмов настоящая россия

  • Анонимно
    31.12.2017 21:43

    Уф.. успел!

  • Это только аванс и видимо и у Чайки и у Быстрикина после нового года увеличатся работы по посадке коррупцинеров и оборотней во всех эшелонах власти!

  • Анонимно
    31.12.2017 23:39

    В СССР самый большой оклад был у Президента Академии наук Келдыша - 1100 руб. Больше чем у Брежнева. Начинающий учитель
    за 18 уроков в неделю получал 120 руб. Максимальная трудовая пенсия ограничивалась 132 руб. (Данные на 1974 год)

    • Анонимно
      1.01.2018 00:17

      Академик Гинзбург говорил, что он получает около 1000 рублей. Это было что-то в то время запредельное. И еще ему дали большую квартиру на Ленинском проспекте.

      Но то что больше чем у Брежнева, тут от лукавого. У них были свои рубли, которые называли кремлевские. Так, если для пример кг колбасы стоил в обычном московском магазине, например, докторская 2р 30 к. то, в магазине, где вели расчет с такими кремлевскими рублями она стоили 1 р 30 копеек. Итак во всем.

      Б.

  • Анонимно
    1.01.2018 00:22

    Хотя стоит признать. Первое место все же по оплате занимали партийные работники, потом высшие и значимые личности в науке. а потом высшие чины министерские и силовики. То есть наука в то время ценилась. И это было понятно. Оборону они все же обеспечивали они, а не генералы и военные. Они реально создавали ракетно-ядерный щит страны, которым до сих пор пользуются.

    Б.

  • Анонимно
    1.01.2018 01:41

    4% от их зарплат-это не от наших пенсий! Хорошая прибавка, а то как они, бедные, жили на свои миллионы?

  • Анонимно
    1.01.2018 04:27

    511 тысяч рублей в месяц было в 2013м
    Сколько в в 2017м страшно подумать.
    Думаю, примерно в 100 раз больше, чем у граждан, которые являются его нанимателями и которые ему платят по сути.
    А зачем?

  • Анонимно
    1.01.2018 06:06

    "Спасибо" скажет родная страна. Мэнге Тау

  • Анонимно
    1.01.2018 08:36

    Пока у власти, надо сделать это. Позаботиться о бедных. Новый придет, - не повысит вдруг..

  • Анонимно
    1.01.2018 08:50

    Не должно быть 200 кратного разрыва в доходах чиновников страны, большая часть населения которой за чертой бедности.

  • Анонимно
    1.01.2018 09:54

    Кто подсовывает на подпись Путину такие решения? Он сам не мог этого сделать, зная о нищите 40% граждан. Он хороший.

    • Анонимно
      1.01.2018 11:23

      для 09.54
      Вы, видимо, до сих пор "не выросли из коротких штанишек"
      и любите сказки про "хорошего царя и противную челядь"!
      Фома (Неверующий)
      P.S. А может и "ботаете"!?

  • Анонимно
    1.01.2018 14:07

    //В последний день уходящего года президент России Владимир Путин повысил зарплату генпрокурору Юрию Чайке//

    Зачем нужно выделять только этих двоих госслужащих?
    Указ говорит о повышении зарплат ВСЕМ госслужащим на 4%.