Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы бы хотели заниматься строительным бизнесом?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
31.12.2017

В последний день года Путин повысил зарплаты Чайке и Бастрыкину

В последний день уходящего года президент России Владимир Путин повысил зарплату генпрокурору Юрию Чайке в 1,04 раза. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации. На 4% также вырастет зарплата председателя следственного комитета Александра Бастрыкина.

Документы вступают в силу с 1 января 2018 года.

Ранее сегодня журналисты РБК обратили внимание на то, что с сайта министерства финансов РФ пропали данные о зарплатах чиновников в 2016 году, в том числе федеральных министров. Источники рассказали, что обнародование зарплат министров вызвало недовольство в ведомствах. По словам собеседника издания, в одном из министерств сравнили это с «диверсией».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.12.2017 18:01

Служители и охранники режима. Им надо безусловно.

  • Мюллер)))
    31.12.2017 18:00


    Пусть боимся мы волка и сову.
    А дубы-колдуны
    Что-то шепчут в тумане,
    У поганых болот
    Чьи-то тени встают.
    Косят зайцы траву,
    Трын-траву на поляне
    И от страха всё быстрее
    Песенку поют.

    А нам всё равно,
    А нам всё равно,
    Пусть боимся мы волка и сову.
    Дело есть у нас -
    В самый жуткий час
    Мы волшебную
    Косим трын-траву.

  • Анонимно
    31.12.2017 18:01

    Служители и охранники режима. Им надо безусловно.

  • Анонимно
    31.12.2017 18:05

    Можно подумать они живут на эту свою копеечную зарплату, у олигархов Власти свои иные доходы и миллиарды.

    • Анонимно
      1.01.2018 01:49

      Жина бизнесвуман. дети удащливые. щего еще щиновнику надо?

  • Анонимно
    31.12.2017 18:10

    А зачем? Они разве на зарплату живут?

  • Анонимно
    31.12.2017 18:26

    Замечтательнэ щё тут скажешь ? Слов нет одним словом . Извиняюсь за тавтологию .

  • Анонимно
    31.12.2017 18:26

    Повысить зарплату на символические 4% силовым органам

    Это сигнал россиянам перед выборами,
    а не повышение зарплаты на новый год)

    • Анонимно
      1.01.2018 10:36

      Символические 4 процента ведь не с 10 тысяч. Так что прибавка нехилая)))

  • Анонимно
    31.12.2017 18:27

    А нам!?

  • Анонимно
    31.12.2017 18:35

    Ох, как они обрадовались!

  • Анонимно
    31.12.2017 18:49

    У чайки сын умный, он помагает бедному отцу

  • Анонимно
    31.12.2017 18:55

    После обнародования зарплат Чайка и Бастрыкин остались недовольны))) Потому и повысили, наверное)))

  • Анонимно
    31.12.2017 19:02

    Приличных слов для комментария уже не осталось.

  • Анонимно
    31.12.2017 19:16

    Нашел кому повысить! А то они мало получают!

  • Анонимно
    31.12.2017 19:22

    На молоко добавили!

  • Анонимно
    31.12.2017 19:37

    Поздравляем! Изаиняюсь, а Силуанов всего 2млн. в месяц плучает. Ему тоже обидно. Надо бы и его пожалеть.

  • Анонимно
    31.12.2017 19:37

    Самые обездоленные! А детям на лечение быдло соберёт!

  • Анонимно
    31.12.2017 19:56

    Да, уж сравнили свои зарплаты с зарплатой министра финансов и заплакали в жилетку Путину. Он расчувствовался и решил их утешить. Новогодний подарок от Деда Мороза.

    Б.

    • Анонимно
      31.12.2017 20:43

      И самое главное в распоряжении предложено округлять до рубля в сторону повышения. Надо же, какая забота! Упасть можно. Св...чи!

      Б.

  • Анонимно
    31.12.2017 20:12

    Да уж, хочется отблагодарить верных силовиков, например: за языковой разбор полета, в период учебного года. Каков хозяин ("щедрый") такие зарплаты.

  • Анонимно
    31.12.2017 20:15

    верное решение президента,может снизит уровень коррупции(.

  • Анонимно
    31.12.2017 20:16

    Наверно они сегодня за повышение получки выпьют, широко улыбнувшись

  • Анонимно
    31.12.2017 20:52

    ... последние 7 ( семь) лет зпшку совсем, ну никак не повышали, очень правильное решение, и это надо взять за правило!

  • Анонимно
    31.12.2017 21:08

    Посмотрите серию фильмов настоящая россия

  • Анонимно
    31.12.2017 21:43

    Уф.. успел!

  • Это только аванс и видимо и у Чайки и у Быстрикина после нового года увеличатся работы по посадке коррупцинеров и оборотней во всех эшелонах власти!

  • Анонимно
    31.12.2017 23:39

    В СССР самый большой оклад был у Президента Академии наук Келдыша - 1100 руб. Больше чем у Брежнева. Начинающий учитель
    за 18 уроков в неделю получал 120 руб. Максимальная трудовая пенсия ограничивалась 132 руб. (Данные на 1974 год)

    • Анонимно
      1.01.2018 00:17

      Академик Гинзбург говорил, что он получает около 1000 рублей. Это было что-то в то время запредельное. И еще ему дали большую квартиру на Ленинском проспекте.

      Но то что больше чем у Брежнева, тут от лукавого. У них были свои рубли, которые называли кремлевские. Так, если для пример кг колбасы стоил в обычном московском магазине, например, докторская 2р 30 к. то, в магазине, где вели расчет с такими кремлевскими рублями она стоили 1 р 30 копеек. Итак во всем.

      Б.

  • Анонимно
    1.01.2018 00:22

    Хотя стоит признать. Первое место все же по оплате занимали партийные работники, потом высшие и значимые личности в науке. а потом высшие чины министерские и силовики. То есть наука в то время ценилась. И это было понятно. Оборону они все же обеспечивали они, а не генералы и военные. Они реально создавали ракетно-ядерный щит страны, которым до сих пор пользуются.

    Б.

  • Анонимно
    1.01.2018 01:41

    4% от их зарплат-это не от наших пенсий! Хорошая прибавка, а то как они, бедные, жили на свои миллионы?

  • Анонимно
    1.01.2018 04:27

    511 тысяч рублей в месяц было в 2013м
    Сколько в в 2017м страшно подумать.
    Думаю, примерно в 100 раз больше, чем у граждан, которые являются его нанимателями и которые ему платят по сути.
    А зачем?

  • Анонимно
    1.01.2018 06:06

    "Спасибо" скажет родная страна. Мэнге Тау

  • Анонимно
    1.01.2018 08:36

    Пока у власти, надо сделать это. Позаботиться о бедных. Новый придет, - не повысит вдруг..

  • Анонимно
    1.01.2018 08:50

    Не должно быть 200 кратного разрыва в доходах чиновников страны, большая часть населения которой за чертой бедности.

  • Анонимно
    1.01.2018 09:54

    Кто подсовывает на подпись Путину такие решения? Он сам не мог этого сделать, зная о нищите 40% граждан. Он хороший.

    • Анонимно
      1.01.2018 11:23

      для 09.54
      Вы, видимо, до сих пор "не выросли из коротких штанишек"
      и любите сказки про "хорошего царя и противную челядь"!
      Фома (Неверующий)
      P.S. А может и "ботаете"!?

  • Анонимно
    1.01.2018 14:07

    //В последний день уходящего года президент России Владимир Путин повысил зарплату генпрокурору Юрию Чайке//

    Зачем нужно выделять только этих двоих госслужащих?
    Указ говорит о повышении зарплат ВСЕМ госслужащим на 4%.