Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
3%Изменения в пенсионное законодательство
5%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.12.2017

«Кататься теперь можно круглосуточно»: Фишман сообщила об открытии на озере Лебяжьем лыжной трассы с освещением

Помощник президента РТ Наталия Фишман в своем «Инстаграме» сообщила о том, что на казанском озере Лебяжьем появилась освещенная лыжная трасса.

«Еще один предновогодний сюрприз — на Лебяжьем появилась первая освещенная прогулочная лыжная трасса, протяженностью 4 км, — пишет она. — 
Освещение проходит вдоль системы озер Лебяжье — от лыжной базы Динамо до развилки к озерам Сухое Лебяжье и Изумрудное (Карьер). Эту трассу проложили лыжники-любители, а размещение каждого столба обсуждалось на месте с директором лыжной базы Азатом Якуповичем, автором проекта благоустройства территории Лилией Гизятовой и АО „Казэнерго“. Светить будет с 16:00 и до 7:30, так что кататься теперь можно круглосуточно».

Предвосхищая спор о том, почему не осветили трассу для профессиональных спортсменов, Фишман отмечает: «Мы продолжим делать это в 2018 году — появятся еще 1,5 км, 3 км и 5 км освещенных профессиональных лыжных трасс. Мы специально развели потоки — теперь лыжники-любители, приехавшие на лесную прогулку и профи, осуществляющие полноценную тренировку, пересекаться не будут».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.12.2017 22:06

Как кому нужно?! Фишман это нужно. Я не думаю, что найдется много любителей лыж, которые будут кататься там ночью. Но фонарики пусть горят, красиво. Да и деньги из бюджета куда-то же надо списывать!

  • Анонимно
    31.12.2017 17:58

    Молодчина! Побольше бы таких заинтересованных людей.!

  • Анонимно
    31.12.2017 18:17

    а на Дубравной когда будет трасса?

    • Анонимно
      31.12.2017 20:10

      на дубравной трасса второстепенный источник дохода для организатора.он от кафешек, шашлычек норм зарабатывает

    • Анонимно
      31.12.2017 21:16

      К дубравной пусть близко не подходят

  • Анонимно
    31.12.2017 18:49

    Вот это я понимаю. Молодец!!! 5

  • Анонимно
    31.12.2017 19:13

    Из Казани ездить можно кататься на Лебяжье. А вот попробуйте с другой стороны приехать. Чтобы уехать домой, например, в Ореховку, нужно от Лебяжьего ехать до б. Института физкультуры, разворачиваться на кольце и возвращаться обратно. И все это в пробочках,в пробочках.
    В итоге уже лет пять нет возможности ездить на Лебяжье. В нашей же стороне просто кататься на лыжах негде. Горнолыжка же для лыжных прогулок не подходит.
    Так что порадуемся за жителей Казани,живущих до границы с Лебяжьим.

  • Анонимно
    31.12.2017 20:39

    И кому это нужно? Какой нормальный человек пойдет кататься на лыжах ночью? Или как и большинство действий наших властей, а пофик пусть будет.

    • Анонимно
      31.12.2017 21:23

      Зимой темнеет рано

    • Анонимно
      31.12.2017 21:32

      А Вы в курсе вообще, что зимой темнеет после 15 часов? 15 часов это ночь?

      • Анонимно
        1.01.2018 10:06

        И что дальше? Пускай работает до 22 часов, но не всю ночь. И вообще чем заниматься баловством занялись бы реальными делами. Делает свет на всех дорогах города, сделайте свет на всех пешеходных переходах, дворы. Займитесь реальными полезными делами.

    • Анонимно
      31.12.2017 22:06

      Как кому нужно?! Фишман это нужно. Я не думаю, что найдется много любителей лыж, которые будут кататься там ночью. Но фонарики пусть горят, красиво. Да и деньги из бюджета куда-то же надо списывать!

      • Анонимно
        31.12.2017 23:43

        Каждую ночь катаюсь на лыжах с 2 ночи до 5. Что в этом удивительного?

        • Анонимно
          1.01.2018 09:50

          Много таких как вы? Да и пользы от катания ночью никакой, только вред. Это вам любой врач скажет.

          • Анонимно
            1.01.2018 10:23

            Сейчас ночь-то с 16 часов. Но безопасность на трассе должна поддерживаться. Хотя бы снегоход в запасе держать чтобы патрулировать ее и если что пострадавшего с нее вывести

  • Анонимно
    31.12.2017 22:24

    Она бездействует,с такими финансами трасса должна была появится года три назад и раз в пять лучше,чем сейчас!

  • Анонимно
    1.01.2018 02:04

    жителю Азино или Горок оно нужно?

  • Анонимно
    1.01.2018 07:25

    Ну чего бухтите?
    Эта трасса для сотрудников органов, каждый из которых обязан еженедельно сдавать норму. И на это целый день выделяется.

  • Анонимно
    1.01.2018 09:31

    Это уже не лыжня в лесу , а лыжная трасса в лесу

  • Анонимно
    1.01.2018 10:48

    Пир во время чумы. Освещать ночью пустой лес, или что там от него осталось после вырубки. Беспредел. В городе ад на дорогах. Разруха в школах и поликдиниках. Тотальная нищета. А тут ёлки освещать.

    • Анонимно
      1.01.2018 11:51

      Освещать лучше платно после заяки на аренду. Хочешь два часа покататься заплати за два часа

  • Анонимно
    1.01.2018 12:44

    Сколько нытиков!!!!
    Большое спасибо за освещенную трассу!

  • Анонимно
    1.01.2018 19:04

    1 января в лесопарке был аншлаг! а фонари не включили!

  • Анонимно
    1.01.2018 19:06

    по поводу того, для кого это нужно... явно не для простых лыжников старались. возле озер вырос приличный комплекс отдыха компании таиф. и этим всё сказано

  • Анонимно
    3.01.2018 09:11

    Лебяжье это муниципальная, республиканская или федеральная собственность? Зачем пиариться республиканскому чиновнику на том, что не принадлежит ? И какова заслуга Фишман в этой лыжной трассе? Только объявление в СМИ об освещении трассы ночью? Это мог бы сделать любой из кандидатов в Президенты РФ.

  • Анонимно
    3.01.2018 12:31

    А когда ее включат?
    1-го и 2-го января вечером приезжали туда, хотели покататься. Только два фонаря около лыжной базы горят, и вокруг темнота.

  • Анонимно
    3.01.2018 18:34

    Лыжни под фонарями нет, а есть накатанная и даже местами посыпанная песком автомобильная дорога. Лыжню для "тихоходов" вдоль берега озера убили напрочь. Кататься там просто негде. Спасибо властям за такой "подарок"!

    • Анонимно
      5.01.2018 19:32

      лыжню покалечили преимущественно те, кто устанавливал фонари))) первый день спецтехника ставила столбы, следующие дни - тянула провода, и, наконец, фонари. в итоге от накатанной лыжни ничего не осталось. а фонари по-прежнему не работают) но лыжню можно раскатать снова, благо снегопад грядет, а с фонарями возможно какая-то техническая проблема, только ж установили, бывает... посмотрим. больше напрягают снегоходы и квадроциклы. эти не только лыжню убивают, но и людей могут, гуляющих, катающихся на лыжах.

  • Анонимно
    14.01.2018 19:48

    Фонари горят, лыжня есть, народ катается. Хорошее настроение и заряд бодрости гарантирован)). После работы на лыжню - чем не фитнес?)