Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
31.12.2017

«Кататься теперь можно круглосуточно»: Фишман сообщила об открытии на озере Лебяжьем лыжной трассы с освещением

Помощник президента РТ Наталия Фишман в своем «Инстаграме» сообщила о том, что на казанском озере Лебяжьем появилась освещенная лыжная трасса.

«Еще один предновогодний сюрприз — на Лебяжьем появилась первая освещенная прогулочная лыжная трасса, протяженностью 4 км, — пишет она. — 
Освещение проходит вдоль системы озер Лебяжье — от лыжной базы Динамо до развилки к озерам Сухое Лебяжье и Изумрудное (Карьер). Эту трассу проложили лыжники-любители, а размещение каждого столба обсуждалось на месте с директором лыжной базы Азатом Якуповичем, автором проекта благоустройства территории Лилией Гизятовой и АО „Казэнерго“. Светить будет с 16:00 и до 7:30, так что кататься теперь можно круглосуточно».

Предвосхищая спор о том, почему не осветили трассу для профессиональных спортсменов, Фишман отмечает: «Мы продолжим делать это в 2018 году — появятся еще 1,5 км, 3 км и 5 км освещенных профессиональных лыжных трасс. Мы специально развели потоки — теперь лыжники-любители, приехавшие на лесную прогулку и профи, осуществляющие полноценную тренировку, пересекаться не будут».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.12.2017 22:06

Как кому нужно?! Фишман это нужно. Я не думаю, что найдется много любителей лыж, которые будут кататься там ночью. Но фонарики пусть горят, красиво. Да и деньги из бюджета куда-то же надо списывать!

  • Анонимно
    31.12.2017 17:58

    Молодчина! Побольше бы таких заинтересованных людей.!

  • Анонимно
    31.12.2017 18:17

    а на Дубравной когда будет трасса?

    • Анонимно
      31.12.2017 20:10

      на дубравной трасса второстепенный источник дохода для организатора.он от кафешек, шашлычек норм зарабатывает

    • Анонимно
      31.12.2017 21:16

      К дубравной пусть близко не подходят

  • Анонимно
    31.12.2017 18:49

    Вот это я понимаю. Молодец!!! 5

  • Анонимно
    31.12.2017 19:13

    Из Казани ездить можно кататься на Лебяжье. А вот попробуйте с другой стороны приехать. Чтобы уехать домой, например, в Ореховку, нужно от Лебяжьего ехать до б. Института физкультуры, разворачиваться на кольце и возвращаться обратно. И все это в пробочках,в пробочках.
    В итоге уже лет пять нет возможности ездить на Лебяжье. В нашей же стороне просто кататься на лыжах негде. Горнолыжка же для лыжных прогулок не подходит.
    Так что порадуемся за жителей Казани,живущих до границы с Лебяжьим.

  • Анонимно
    31.12.2017 20:39

    И кому это нужно? Какой нормальный человек пойдет кататься на лыжах ночью? Или как и большинство действий наших властей, а пофик пусть будет.

    • Анонимно
      31.12.2017 21:23

      Зимой темнеет рано

    • Анонимно
      31.12.2017 21:32

      А Вы в курсе вообще, что зимой темнеет после 15 часов? 15 часов это ночь?

      • Анонимно
        1.01.2018 10:06

        И что дальше? Пускай работает до 22 часов, но не всю ночь. И вообще чем заниматься баловством занялись бы реальными делами. Делает свет на всех дорогах города, сделайте свет на всех пешеходных переходах, дворы. Займитесь реальными полезными делами.

    • Анонимно
      31.12.2017 22:06

      Как кому нужно?! Фишман это нужно. Я не думаю, что найдется много любителей лыж, которые будут кататься там ночью. Но фонарики пусть горят, красиво. Да и деньги из бюджета куда-то же надо списывать!

      • Анонимно
        31.12.2017 23:43

        Каждую ночь катаюсь на лыжах с 2 ночи до 5. Что в этом удивительного?

        • Анонимно
          1.01.2018 09:50

          Много таких как вы? Да и пользы от катания ночью никакой, только вред. Это вам любой врач скажет.

          • Анонимно
            1.01.2018 10:23

            Сейчас ночь-то с 16 часов. Но безопасность на трассе должна поддерживаться. Хотя бы снегоход в запасе держать чтобы патрулировать ее и если что пострадавшего с нее вывести

  • Анонимно
    31.12.2017 22:24

    Она бездействует,с такими финансами трасса должна была появится года три назад и раз в пять лучше,чем сейчас!

  • Анонимно
    1.01.2018 02:04

    жителю Азино или Горок оно нужно?

  • Анонимно
    1.01.2018 07:25

    Ну чего бухтите?
    Эта трасса для сотрудников органов, каждый из которых обязан еженедельно сдавать норму. И на это целый день выделяется.

  • Анонимно
    1.01.2018 09:31

    Это уже не лыжня в лесу , а лыжная трасса в лесу

  • Анонимно
    1.01.2018 10:48

    Пир во время чумы. Освещать ночью пустой лес, или что там от него осталось после вырубки. Беспредел. В городе ад на дорогах. Разруха в школах и поликдиниках. Тотальная нищета. А тут ёлки освещать.

    • Анонимно
      1.01.2018 11:51

      Освещать лучше платно после заяки на аренду. Хочешь два часа покататься заплати за два часа

  • Анонимно
    1.01.2018 12:44

    Сколько нытиков!!!!
    Большое спасибо за освещенную трассу!

  • Анонимно
    1.01.2018 19:04

    1 января в лесопарке был аншлаг! а фонари не включили!

  • Анонимно
    1.01.2018 19:06

    по поводу того, для кого это нужно... явно не для простых лыжников старались. возле озер вырос приличный комплекс отдыха компании таиф. и этим всё сказано

  • Анонимно
    3.01.2018 09:11

    Лебяжье это муниципальная, республиканская или федеральная собственность? Зачем пиариться республиканскому чиновнику на том, что не принадлежит ? И какова заслуга Фишман в этой лыжной трассе? Только объявление в СМИ об освещении трассы ночью? Это мог бы сделать любой из кандидатов в Президенты РФ.

  • Анонимно
    3.01.2018 12:31

    А когда ее включат?
    1-го и 2-го января вечером приезжали туда, хотели покататься. Только два фонаря около лыжной базы горят, и вокруг темнота.

  • Анонимно
    3.01.2018 18:34

    Лыжни под фонарями нет, а есть накатанная и даже местами посыпанная песком автомобильная дорога. Лыжню для "тихоходов" вдоль берега озера убили напрочь. Кататься там просто негде. Спасибо властям за такой "подарок"!

    • Анонимно
      5.01.2018 19:32

      лыжню покалечили преимущественно те, кто устанавливал фонари))) первый день спецтехника ставила столбы, следующие дни - тянула провода, и, наконец, фонари. в итоге от накатанной лыжни ничего не осталось. а фонари по-прежнему не работают) но лыжню можно раскатать снова, благо снегопад грядет, а с фонарями возможно какая-то техническая проблема, только ж установили, бывает... посмотрим. больше напрягают снегоходы и квадроциклы. эти не только лыжню убивают, но и людей могут, гуляющих, катающихся на лыжах.

  • Анонимно
    14.01.2018 19:48

    Фонари горят, лыжня есть, народ катается. Хорошее настроение и заряд бодрости гарантирован)). После работы на лыжню - чем не фитнес?)