Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
1.01.2018

Синоптики дали прогноз погоды на 2018 год

В 2018 году климат в России продолжит теплеть. Следом за теплым январем и февралем придет аномальный март — температура воздуха поднимется выше средних многолетних значений, сообщил директор гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Январь в основном ожидается теплым», — сказал Вильфанд «Российской газете». Наиболее теплой погода будет в западной половине европейской территории России. Однако в большинстве регионов европейской части страны ожидается избыток осадков по отношению к норме.

По словам главы гидрометцентра, из-за глобального потепления зимой стоит погода, которая соответствует октябрю или апрелю. «Все климатические модели показывают, что ближайшие сто лет, безусловно, климат будет теплеть», — отметил Вильфанд.

Сейчас рейтинг самых теплых лет возглавляет 2016 год, 2015 и 2017-й входят в первую тройку. Наступивший год также может занять свое место в этом рейтинге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.01.2018 12:37

Безумные теории заговора, может хватит?? Америка опять виновата?

  • Анонимно
    1.01.2018 12:09

    Пора изучать агротехнику выращивания бананов и ананасов..

    Люди, что вчера было?, головааа мояя..
    долго вспоминал слово - агротехника)))

  • Анонимно
    1.01.2018 12:20

    Подтверждение,существования Климатического оружия,и его использования,против СССР.

    • Анонимно
      1.01.2018 12:37

      Безумные теории заговора, может хватит?? Америка опять виновата?

    • Анонимно
      1.01.2018 12:41

      И чем вам тёплая погода не угодила?

    • mad big
      1.01.2018 12:52

      От повышения температуры только Россия выиграет.

      • Анонимно
        1.01.2018 21:42

        Да ничего особо не выигрывается -летом +15 и мрак, ни на пляж до середины июля не съездить, ни помидоры нормально не вырастить , а зимой 0- -2 с полунедельными повышениями и дождями - ни озимые не укрыть, ни на лыжах толком не побегать, и грязь повсюду.

  • Анонимно
    1.01.2018 14:04

    Интересно что он нам расскажет когда на крещение будут 30 градусные морозы.

    • Анонимно
      1.01.2018 19:14

      Увы и ах, не будут.

    • Анонимно
      1.01.2018 19:44

      Какая бы погода не была, это абсурд.

    • Анонимно
      1.01.2018 19:52

      Верно! Научились бы предсказывать погоду хотя бы на три дня, а тут за год берутся. Весь пошлый год через день приходил смс с штормовым предупреждением, интересная перестраховачка...

  • Анонимно
    1.01.2018 14:22

    Будут расти тарифы на энергоносители и отопление...
    Почему догадаетесь сами...

  • N.
    1.01.2018 14:27

    замечательно... а то на юга подумывала перебраться лет через 20, морозо неустойчива... получается, даже переезжать не надо!

  • Анонимно
    1.01.2018 14:33

    нам угрожают подтопления, нехватка солнечного света в этих широтах из-за туч, сырость и влажность, общее смягчение климата без высоких температур летом.

  • Анонимно
    1.01.2018 14:34

    Тёплая... Не фига себе лето было тёплым в 2017... Аж не поняли было лето или нет... С весны сразу в осень

  • Докукин
    1.01.2018 22:47

    Друзья, как не вспомнить шутки И.В.Сталина :

    "Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.
    – Сорок процентов, товарищ Сталин.
    – А вы говорите наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов.
    свернуть".