Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.01.2018

Синоптики дали прогноз погоды на 2018 год

В 2018 году климат в России продолжит теплеть. Следом за теплым январем и февралем придет аномальный март — температура воздуха поднимется выше средних многолетних значений, сообщил директор гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Январь в основном ожидается теплым», — сказал Вильфанд «Российской газете». Наиболее теплой погода будет в западной половине европейской территории России. Однако в большинстве регионов европейской части страны ожидается избыток осадков по отношению к норме.

По словам главы гидрометцентра, из-за глобального потепления зимой стоит погода, которая соответствует октябрю или апрелю. «Все климатические модели показывают, что ближайшие сто лет, безусловно, климат будет теплеть», — отметил Вильфанд.

Сейчас рейтинг самых теплых лет возглавляет 2016 год, 2015 и 2017-й входят в первую тройку. Наступивший год также может занять свое место в этом рейтинге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.01.2018 12:37

Безумные теории заговора, может хватит?? Америка опять виновата?

  • Анонимно
    1.01.2018 12:09

    Пора изучать агротехнику выращивания бананов и ананасов..

    Люди, что вчера было?, головааа мояя..
    долго вспоминал слово - агротехника)))

  • Анонимно
    1.01.2018 12:20

    Подтверждение,существования Климатического оружия,и его использования,против СССР.

    • Анонимно
      1.01.2018 12:37

      Безумные теории заговора, может хватит?? Америка опять виновата?

    • Анонимно
      1.01.2018 12:41

      И чем вам тёплая погода не угодила?

    • mad big
      1.01.2018 12:52

      От повышения температуры только Россия выиграет.

      • Анонимно
        1.01.2018 21:42

        Да ничего особо не выигрывается -летом +15 и мрак, ни на пляж до середины июля не съездить, ни помидоры нормально не вырастить , а зимой 0- -2 с полунедельными повышениями и дождями - ни озимые не укрыть, ни на лыжах толком не побегать, и грязь повсюду.

  • Анонимно
    1.01.2018 14:04

    Интересно что он нам расскажет когда на крещение будут 30 градусные морозы.

    • Анонимно
      1.01.2018 19:14

      Увы и ах, не будут.

    • Анонимно
      1.01.2018 19:44

      Какая бы погода не была, это абсурд.

    • Анонимно
      1.01.2018 19:52

      Верно! Научились бы предсказывать погоду хотя бы на три дня, а тут за год берутся. Весь пошлый год через день приходил смс с штормовым предупреждением, интересная перестраховачка...

  • Анонимно
    1.01.2018 14:22

    Будут расти тарифы на энергоносители и отопление...
    Почему догадаетесь сами...

  • N.
    1.01.2018 14:27

    замечательно... а то на юга подумывала перебраться лет через 20, морозо неустойчива... получается, даже переезжать не надо!

  • Анонимно
    1.01.2018 14:33

    нам угрожают подтопления, нехватка солнечного света в этих широтах из-за туч, сырость и влажность, общее смягчение климата без высоких температур летом.

  • Анонимно
    1.01.2018 14:34

    Тёплая... Не фига себе лето было тёплым в 2017... Аж не поняли было лето или нет... С весны сразу в осень

  • Докукин
    1.01.2018 22:47

    Друзья, как не вспомнить шутки И.В.Сталина :

    "Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.
    – Сорок процентов, товарищ Сталин.
    – А вы говорите наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов.
    свернуть".

    • Анонимно
      24.01.2018 22:38

      Дождь ли снег, любое время года, надо благодарно принимать... от нас мало что зависит..,

  • Анонимно