Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.01.2018

Путин подписал указ о сокращении предельной численности сотрудников МВД на 10 тыс. человек

Президент России Владимир Путин установил предельную штатную численность МВД, сократив количество сотрудников органов внутренних дел на 10 тыс. человек. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, с 1 января 2018 года в штате будет числиться около 895 тыс. человек: 747 тыс. сотрудников органов внутренних дел, 17 тыс. федеральных государственных гражданских служащих и 131 тыс. работников.

Указ о сокращении предельной численности штата МВД на 10% глава государства подписал в сентябре 2016 года. На тот момент штат, финансируемый за счет бюджета, был установлен в количестве 905 тыс. сотрудников.

Штатная численность Вооруженных сил России с 1 января сокращена на 300 человек до 1,9 млн сотрудников, в том числе 1 млн военнослужащих.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.01.2018 15:26

Нужно сокращать министерства с чиновниками, дублирующие министерства, охранников чиновников, вот где миллиарды рублей. В МВД уже и оперов не осталось для работы на земле, романтики все ушли после ваших всяческих экспериментов. Бандиты и опг придут к миллиардерам не смотря на охрану, у народа брать нечего. Не знаю бывшие чекисты и полицаи пойдут ли за вас под пули.

  • Анонимно
    1.01.2018 13:52

    значительная вина за разгром коммунистических организаций в России лежит на органах.

    • Анонимно
      1.01.2018 21:11

      Не вина, а заслуга.

    • Анонимно
      1.01.2018 22:39

      в армии 300 рядовых солдат надеюсь сократили,а не совсем молоденьких удащливых генералов?

  • Анонимно
    1.01.2018 14:33

    Скоро совсем некому нас будет защищать. Начнется разгул преступности.

    • Анонимно
      1.01.2018 14:48

      И сейчас то они только власть от народа защищают

    • Анонимно
      1.01.2018 22:41

      нормально все-росгвардию увеличат в 10 раз-ни одна мышь не проскользнет незамеченной и ни один гопник!

  • Анонимно
    1.01.2018 14:37

    думаю, МВД сокращают как альтернативу Росгвардии...


  • Анонимно
    1.01.2018 14:38

    Аппетиты по гос закупкам урезать надо а не людей сокращать

    • Те самые усы
      1.01.2018 16:02

      Надо упразднить ГАИ, как структуру наиболее дискредитирующую государство. Приоритет патрульной службы - борьба с уличной преступностью и задержания по горячим следам, а не выполнение плана по административной практике в угоду палочной системы, которая делает рецидивистами законопослушных граждан и озлобляет общество.

  • Анонимно
    1.01.2018 15:26

    Нужно сокращать министерства с чиновниками, дублирующие министерства, охранников чиновников, вот где миллиарды рублей. В МВД уже и оперов не осталось для работы на земле, романтики все ушли после ваших всяческих экспериментов. Бандиты и опг придут к миллиардерам не смотря на охрану, у народа брать нечего. Не знаю бывшие чекисты и полицаи пойдут ли за вас под пули.

  • Анонимно
    1.01.2018 15:42

    А мне думается процентов на 30. Смело можно сократить.

  • Анонимно
    1.01.2018 15:50

    Пусть больше сокращают ,они только власть от народа охраняют...

    • Анонимно
      1.01.2018 16:21

      А давайте всех сократим!! Что тогда будет?
      Глядишь на звонках на 02 сэкономите... Трубку ж некому будет взять...
      А если серьезно, то сократят вновь службы что работают с людьми, кто необходим... А кадры, бухгалтерия, да в прочем вся внутренняя служба останется на местах...

      • Анонимно
        1.01.2018 17:24

        А вы давно 02 звонили?
        Я давно, так что сокращать нужно однозначно...

  • Анонимно
    1.01.2018 16:57

    В России сегодня 914 500 человек числятся в штате Министерства внутренних дел. Это третья по численности полицейская сила в мире (понятное дело, после Китая — 1,6 млн человек) и Индии (1,5 млн). При этом по числу полицейских на 100 000 жителей Китай (120 человек) и Индия (128 человек) отстают от России (623 человека) приблизительно в пять раз. Стоит заметить, что отстают от нас по этому показателю и все развитые страны: в США соответствующая цифра составляет 256 человек, в странах ЕС — от 300 до 360. Впереди, не считая экзотических островов и карликовых государств, только наши ближайшие друзья — Белоруссия и Сербия (и непонятно как в эту компанию попавший Южный Судан). Во времена «авторитарного» СССР в советском МВД состояло на службе 623 000 человек и показатель «полицейскости» был почти втрое ниже.
    Источник: http://newrezume.org/

    • Анонимно
      1.01.2018 18:30

      Плюс Росгвардия (бывшие сотрудники МВД), ФСБ, ФСИН и остальные типа прокуратуры, СК, приставы, и получается вместе с МО РФ 2.5 миллиона.

    • Анонимно
      1.01.2018 19:24

      В США гораздо очень много "полицейских" функций выполняют частные охранники.
      У нас ещё недавно милиция и внутренние войска охраняли и телевидение и банки и заводы и мосты, тоннели, колонии и СИЗО.

      Другими словами общее число "охранников" у нас пропорционально американцам, только у нас и у американцев "охранники" проходят по разным организационным структурам.

      Ну американцы также активно используют новейшие технологии, что позволяет сокращать количество персонала - видеокамеры и т.д. В США , например, даже умудряются даже шахты с ядерными ракетами вообще без людей охранять - мощная многометровая откатывающаяся железобетонная плита + колючая проволока с сигнализацией+ видеокамеры. У нас в таких случая охраняет большое воинское подразделение.

    • Анонимно
      7.01.2018 13:54

      Это ещё раз подтверждает необходимость технического переоснащения полицейского аппарата. За рубежом все нарушения фиксируются видеокамерами.
      Разработано программное обеспечение, позволяющее анализировать детали дорожно-транспортных происшествий.
      Меня поразил Сеул, где за две недели пребывания всего лишь однажды увидели полицейского. Все граждане законопослушны, поскольку все нарушения фиксируются видеокамерами. Будущее за полицейскими, обращающимися с компьютером на ты. Наши полицейские не особенно рвутся повышать профессиональный уровень.

  • Анонимно
    1.01.2018 18:57

    Разгонят потом начнут опять набирать по объявлениям в бегущей строке, придут к тому что скоро в полиции будут работать мигранты. Вот тогда будет веселуха.

  • Анонимно
    1.01.2018 20:22

    Полиция давно не народная.
    В основном она защищает интересы чиновников , крупного бизнеса...

    Бизнес ( власть) найдет средства пристроить нужных.

  • Анонимно
    1.01.2018 21:14

    -10 тысяч участковых и оперов?

  • Анонимно
    2.01.2018 09:54

    Денег нет но вы держитесь принцип понятен

  • Анонимно
    2.01.2018 10:00

    На земле некому работать, сотрудники устали, т.к. задействуют везде, в отпуска ходить не получается. И что против имеете кадров, если их распогонят, я посмотрю кто будет жить на работе и выполнять дебильные функции которые на них навесили теже чиновники с верху. Лучше бы этих чиновников сокращали, зарплату министрам, в Сирию и в Украину надо меньше вбухивать. И так служить никто не идёт, ещё давайте сократим, последние разбегуться

  • Анонимно
    5.01.2018 14:32

    Я в ГИБДД работаю.знаете,я тоже хочу сокращения,и не я один такой.мы понимаем недоверие к нам.но я как здравый человек не вижу смысла в такой службе.надо отдать всё в гражданские руки,чтобы было доверие.а мвд так ваще разогнать,и сделать простую народную дружину,чтобы совсем друг друга не перехерачили.у нас на смену в районе один экипаж дпс,и нахер такую службу,толку нету.всем счастья.

  • Анонимно
    5.01.2018 18:15

    В Москве может и сократили какую-то часть вакантных должностей, а что теперь в регионах будет? И так людей не хватает. И работу так просто не найти. Очень странный шаг.

  • Анонимно
    5.01.2018 21:32

    Сотрудников ппс, дознавателей, следователей, и т.д
    Нужно сократить, ни какой работы не ведётся, только для вида бумажки переписывают , модное понятие ввели отказное, а прокуратура за нихиаботает, одним словом менты, нужны 100 человек на 400 тыс.город и все и налоги будут целее, может в дело пойдут!!!

  • Анонимно
    5.01.2018 21:37

    Однозначно, сокращать один криминал в этой полиции, сколько налогов ежегодно уходит на оплату этих трутней, пускай идут работать, а не людям жизни ломать!!!

    • Анонимно
      6.01.2018 00:58

      Открою секрет госслужащие тоже платят налоги. А жируют на твои налоги заключенные, и выкорабкиваются пенсионеры

  • Анонимно
    5.01.2018 22:58

    ДАВАЙТЕ ВСЕХ СОКРАТИМ И ПОСМОТРИМ КАК ЛЮДИ ПРОЖИВУТ ОДИНЬ ДЕНЬ.

    • Анонимно
      22.01.2018 13:44

      А кто пойдёт голосовать? 10000 точно не пойдут, а что будет на дорогах?

  • Анонимно
    6.01.2018 00:57

    Путин уже всех гос.служащих сократил, в полиции люди служат все, кроме русских. Противно принимать материалы заведомо зная что они составлены неправильно каким-нибудь Мамедовым..
    В судах у судей зарплаты более 200 т.р. в месяц, а основную работу делает аппарат(помощники и секретари, имея высшее образ.) пашут за себя и за судью, а зарплату сокращают и сокращают. Невозможно жить стало, работая в суде получать зарплату 15.000 рублей. Где тот закон улучшающий положение аппарата судебной системы?а? Жмет потому что денег кое кто находясь у власти.
    Страшно становится жить в России, расцвет преступности. Бывшим полицейским никуда не устроиться. Идите говорит в росгвардию и получайте свои прежние копейки, до реформы полиции и поднятия зарплаты . Куда не сунься везде люди находящиеся нелегально на территории РФ. А сейчас вообще , с сокращением полиции страшно на улицу выйти. Испектора ДПС тоже задерживали преступников, а сейчас будут сидеть в кабинетах.

  • Анонимно
    6.01.2018 01:19

    И врачей сократить, подыхать так всем сразу

  • Анонимно
    7.01.2018 13:01

    Ситуация с пресловутой Маркой Багдасарян и лихим башкирским джигитом Шамсуаровым свидетельствует о несостоятельности полицейской системы.
    В стране явно завышена численность полицейского аппарата. Необходимо преодоление технологического отставания ДПС. Компьютер объективно фиксирует нарушения на дорогах, его не подкупишь.

  • Анонимно
    10.01.2018 09:11

    Давай сокращай, выборы на носу, все правильно,гуляй поле будет, это я вам как бывший гаишник говорю с дороги! Но я на пенсии и нас бывших не бывает, а за державу в натуре обидно, за наших офицеров которые в большинстве сейчас работают враторями. Это мы предки своих дедов Победителей! Тип о получай свою пенсию и нерыпайся!слава России!

  • Анонимно
    22.01.2018 13:54

    Пускай камеры оформляют дтп и обеспечивают всякие мероприятия.

  • Анонимно
    3.02.2018 22:42

    ГИБДД нужно передать по горовд и полностью сократить управления гибдд, службы дорожного надзора, пропаганды и регистрационно_-экзаменационной деятельности. Оставить только ДПС при горовд для обеспечения контроля за дорожной обстановкой.

  • Анонимно
    3.02.2018 22:45

    Угибдд сократить

  • Анонимно
    7.03.2018 01:14

    Нужно сократить зарплату этим товарищам до начального уровня, потому что они за то что бы её получать уже ставят во главу угла палки и количество протоколов а не безопасность дорого движения

  • Анонимно
    7.03.2018 01:16

    Люди в форме на дороге идут на любую пакость в свете нынешнего времени, это не может не напрягать простых автолюбителей

  • Анонимно
    7.03.2018 01:17

    Подставы, липовые факты нарушений, и все лишь бы удержаться на работе и у своей зарплаты

  • Анонимно
    7.03.2018 01:19

    Не хорошая тенденция пополнять бюджет любыми способами надороге, это не есть хорошо. У людей им кажется кошелёк из резины и они на все готовы ради плана

  • Анонимно
    7.03.2018 01:20

    Коверкают под на свое усмотрение, это в наше время уже наверное норма

  • Анонимно
    7.03.2018 01:34

    Гибдд уже нюх вообще теряют, фольуифиуируют нарушения, лишь бы у кормушки ситать

  • Анонимно
    27.04.2018 08:14

    С сокращением качество работы снизится точно..только качественный подбор кадров улучшит будущую ситуацию..только вот будут ли эти выбранные из лучших иметь желание пахать за троих?

  • Анонимно
    19.05.2018 11:24

    любое сокращение кадров полиции ведёт к заполнению образовавшейся пустоты преступными событиями