Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
1.01.2018

В России с 1 января выросли акцизы на бензин и дизтопливо

В России с 1 января выросли акцизы на бензин 5-го класса и дизельное топливо. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс президент РФ Владимир Путин подписал еще в ноябре 2016 года.

Теперь акцизы на бензин 5-го класса стали выше на 10,7% и составляют 11,3 тыс. рублей за тонну, а с 1 июля акцизы поднимутся до 11,9 тыс. рублей за тонну.

С 1 января 2019 года ставка акциза на бензин класса 5 составит 12,3 тыс. рублей за тонну, в 2020 году она будет на уровне 12,7 тыс. рублей.

Ставка акциза на дизельное топливо с 1 января увеличилась на 12,7% и составила 7,6 тыс. рублей за тонну, с 1 июля ставка вырастет до 8,2 тыс. рублей за тонну.

Идея повышения косвенного налога принадлежит минтрансу, который рассчитывал собрать около 40 млрд рублей для завершения долгостроя в Калининграде — трассы «Приморское кольцо», говорили ранее источники РБК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.01.2018 16:35

Ну спасибо!Теперь можно и за ЖКХ поднять и на продукты!

  • Анонимно
    1.01.2018 16:35

    Ну спасибо!Теперь можно и за ЖКХ поднять и на продукты!

    • mad big
      1.01.2018 18:12

      Да когда же вы нажретесь!!!

      • Мюллер)))
        1.01.2018 20:45

        Они нажрутся только тогда когда народ РФ перестанет благодарно принимать лапшу на уши и опилки в голову которые ему щедро выдают наши СМИ

        • Анонимно
          1.01.2018 22:27

          Каждый февраль читаю эту новость:
          "Путин поручил ФАС разобраться с ценами на бензин."
          Смешно уже. Раз бензин продолжает расти, а цены на всё стоят на месте - значит народ нищает ровно на столько, на сколько подняли акцизы.

    • Анонимно
      1.01.2018 22:13

      Перед НГ на 50 копеек, теперь опять... Когда же они подавятся.

    • Анонимно
      1.01.2018 22:31

      правильно-нефть же подорожала круто-значит нужно срочно поднять народу цену на бензин!?!

    • Анонимно
      2.01.2018 08:28

      Ну, не все сразу. Это уже после выборов.

  • SmirnovaMarina
    1.01.2018 16:52

    на 10,7% , а с учетом НДС (который тоже пропорционально увеличится) то почти 14

  • Анонимно
    1.01.2018 16:53

    Ладно, цены на нефть тоже растут, все логично, потерпим.

    • Анонимно
      1.01.2018 17:21

      Когда нефть стоила 120 долларов , бензин стоил 29 рублей
      Сейчас нефть стоит 55, а бензин 40 рублей !лохига где ?

      • Анонимно
        1.01.2018 17:44

        А логика в том, что нет прямой зависимости между мировыми ценами на нефть и ценами на бензин в России.

      • Анонимно
        1.01.2018 18:24

        к 17.21. Как, лохига где? Кажется - везде... А логика, в том , если бы данные акцизы касались лишь крупных групп федеральных логистических сетей.... А разве Платон уже спит?

  • Анонимно
    1.01.2018 16:56

    Кто бы сомневался! С Новыми ценами!

  • Анонимно
    1.01.2018 16:57

    ладно, раз машина есть значит не бедный деньги есть, а раз так то пусть платит.

    • Анонимно
      1.01.2018 17:17

      В цивилизованных странах наличие авто , уже давно не с считается достатком

      • Анонимно
        1.01.2018 17:58

        притом,что путёвая лошадь(по старым меркам) стоит дороже авто))

      • Анонимно
        1.01.2018 18:21

        Представляю как они взлетят после выборов!

      • Анонимно
        3.01.2018 14:11

        Устами зануды гундосит истина.

      • Анонимно
        3.01.2018 14:21

        Хорошо жить в России хорошо, но надо быстро...Чтобы успеть до прихода милиционера, революционера и врача.

    • Анонимно
      1.01.2018 17:50

      ну ты точно также теперь и подорожание проезда на общественном транспорте поддержишь?

    • Анонимно
      1.01.2018 20:36

      Для недалёкого 16:56- не слышали понятие Логистика? Вырастут цены на топливо- вырастет на всё остальное.

  • Анонимно
    1.01.2018 17:00

    транспортный налог отменяйте!

  • Анонимно
    1.01.2018 17:04

    Пенсию на 3.7% подняли же, чего вы хотите?

  • Анонимно
    1.01.2018 17:22

    Кто-то удивлен?
    После марта 2018 года ЖКХ поднимут, инфа 100%...

  • Анонимно
    1.01.2018 17:59

    Ужас

  • Анонимно
    1.01.2018 18:02

    Если пешеходы думают что их это не коснётся, то вы глубоко ошибаетесь!

  • Анонимно
    1.01.2018 18:14

    Погалдели и разошлись работать терпеливые и безропатные россияне.

    Правительству нужны огромные суммы и взять их можно только у народа под разными предлогами.

    • Анонимно
      2.01.2018 22:47

      Ельцин: - «Берите суверенитета, сколько сможете!». Взяли больше, чем он предполагал…

  • Анонимно
    1.01.2018 18:39

    Бензин 92 стоит 37 рублей за 1 литр,заправка рядом с домом.Расход у меня 8 литров на 100 км.,300 рублей получается в среднем на 100 км.,на 1000 км. соответственно 3000 рублей,пока терпимо,но становится уже ощутимо.Думаю к следующему декабрю,это будет 50 рублей за 1 литр,вот уже после этой цифры владение автомобилем на бензине,будет убыточным.

  • Анонимно
    1.01.2018 19:24

    Вы учитывайте,что подорожает не только владение автомобилем ,но и все вокруг!

  • Анонимно
    1.01.2018 20:15

    И вы собираетесь голосовать за человека, который допускает это безобразие?
    А после выборов что будет?
    Зачем развивать производство, экономику когда проще постричь население акцизами, налогами,тарифами...под благовидными предлогами..

  • Анонимно
    1.01.2018 20:17

    С новым годом!!!!
    С новыми ценами!!!!
    На все.

  • Анонимно
    1.01.2018 20:52

    86% поддержки в марте всё равно будут.

  • Анонимно
    1.01.2018 21:06

    УРАААААААА

  • Анонимно
    1.01.2018 21:13

    Все ноют и плачут вокруг, но продолжают есть кактус/поддерживать власть страны. Март покажет.

  • Анонимно
    1.01.2018 22:18

    Нарисуют.

    • Анонимно
      3.01.2018 03:47

      Все знают что нарисуют, но почему то всех это устраивает!!

  • Анонимно
    2.01.2018 00:05

    Мое "любимое" правительство не забывает о народе и всячески старается "поддержать " народ в трудную минуту. Впечатление, что во власть проникли враги народа.

  • Анонимно
    2.01.2018 00:51

    ОБЕЩАЛИ отменить транспортный налог и ввести его в бензин подняв немного цену на него, как во многих странах сделано. Цену на бензин поднимали и поднимают, но транспортный так и не отменили. Политика партии.. отобрать, забрать, если не отдадут, то через суд, а будут спорить закроем и сделаем невыездными - приставов у них много!
    Чтож за время такое, чтож за страна...

  • Анонимно
    2.01.2018 07:52

    В Украине была революция достоинства,но цены поднялись на 300%.никто не знает ,что будет в России если придут либеральчики!!!!

    • Анонимно
      2.01.2018 17:28

      Зато все очень хорошо видят падение реальных доходов и тотальный рост цен на 18- м году нынешней власти . А что бы было если бы да кабы , это бабка надвое сказала: может, и да , а может , и нет. Но про жалкую жизнь рядовых россиян при нынешней власти все известно без " кабы".

  • Анонимно
    2.01.2018 07:59

    С Новым годом, народ!

  • Анонимно
    2.01.2018 08:39

    Хватит обдирать народ! Когда же вы лопнете? Денег нет, но вы держитесь?!

  • Анонимно
    2.01.2018 09:59

    Рост цен это естественный ход вещей, не надо это воспринимать как чье то личное обогащение. Государству надо поддерживать армию, больницы, школы и тд почему об этом никто не думает?

    • Анонимно
      2.01.2018 11:57

      Через ОАО фонды, что остались после прихватизации часть сборов растекутся по карманам...

      • Анонимно
        2.01.2018 16:06

        Карманы хозяев этих фондов нехилые. ТФБ влезет.

      • Анонимно
        2.01.2018 16:24

        На образование, на сельское хозяйство: если через эти фонды, то ясно по карманам.

        • Анонимно
          2.01.2018 19:55

          Фондом "Образование" заправлял когда то Алексей Семин, хотя он утверждает что был там всего лишь наемным работником. Сейчас в фонде сменилось уже несколько директоров...
          ЧИФ "Золотой колос" был у Роберта Мусина.
          В обоих этих фондах акционеры практически потеряли свои ваучеры. На полученные дивиденды можно было только на трамвае по городу прокатиться.

          • Анонимно
            3.01.2018 12:25

            В обоих фондах руководители миллиардеры...Их акционерам фантики этих фондов всю жизнь будут напоминать о этой афере власти.

            • Анонимно
              3.01.2018 16:25

              Провести проверку по итогам приватизаци. Надеемся на восстановление всего разрушенного и растащенного по карманам достояний СССР и всего народа!

    • Анонимно
      3.01.2018 16:18

      Всех чиновников спустить на этаж ниже, ближе к народу и тогда на всех хватит..

  • Анонимно
    2.01.2018 10:06

    МРОТ говорите повысили....

  • Возможно подняли цены на ГСМ, чтобы позднее перед выборами понизить их и , тем самым, подыграть настроению электората в пользу основного кандидата. До весны 2018 года грядет солянка политических и экономических событий, некоторые ингредиенты которой , будут связаны с выборами.

  • Анонимно
    2.01.2018 15:20

    Акцизы на бензин пролетают на 10%, а официальная инфляция в стране составляет всего 2%. Какая занимательная математика получается.

  • Если есть всенародное несогласие с проектом, можно воспользоваться законными процедурами и выразить свое желание о пересмотре этого решения.

    Вот один из способов.
    Можно апеллировать к Общественной палате - субъекту общественного контроля и надзора согласно закону N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации".

    Этот институт обязан проводить общественные обсуждения значимых проектов.

    Общественная палата Республики Татарстан
    Адрес: ул. Шейнкмана, 6, Офис 101, Казань, Респ. Татарстан, 420014
    Время работы: 9–18
    Телефон: 8 (843) 567-80-99
    e-mail: Op.Rt@tatar.ru
    сайт http://oprt.tatar/contacty.html

    Для начала можно просто позвонить или написать обращение по электронной почте с теми комментариями, которые уже написаны здесь.

    Когда число обращений будет большим, председатель должен будет инициировать рассмотрение вопроса на уровне субъекта.
    Далее вопрос будет передан в федеральный центр.

  • Анонимно
    3.01.2018 12:41

    Главное, не слишком разочаровывайтесь, когда столкнетесь, что "бумага" не сработала, пришла очередная отписка ни о чем, или ваше письмо прокрутили по бюрократической карусели...

  • Анонимно
    3.01.2018 13:05

    В любом случае отписку следует рассматривать, как трамплин, позволяющий перейти на уровень дополнительных возможностей. С тремя отписками или отказами можно подавать в суд.

  • Анонимно
    3.01.2018 13:10

    У честного и гуманного суда всегда будет лазейка, чтобы спасти своего подельника.

  • Анонимно
    6.01.2018 01:43

    Надо бы на газ перейти.