Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.01.2018

Во Франции раскритиковали антироссийские санкции, назвав США «жандармом мировой торговли»

Франция намерена создать «торговую ось» из Европы в Пекин через Москву, заявил французский министр экономики и финансов Бруно Ле Мэр. Развитие торговых отношений с Россией и Китаем может компенсировать «возрастающую неопределенность» в отношениях с США, сказал Ле Мэр в интервью газете Wall Street Journal.

Министр раскритиковал Вашингтон за введение «экстерриториальных санкций» — законов, запрещающих иностранным компаниям, работающим в США, сотрудничать с Россией. По мнению Ле Мэра, такие меры превратят США в «де-факто жандарма мировой торговли».

Ле Мэр выразил надежду на отмену или смягчение антироссийских санкций. Россия и Франция должны наращивать сотрудничество и в условиях сохранения санкций, а также готовиться к тому дню, когда ограничения будут отменены, заключил министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.01.2018 21:57

Эта новость для того, чтобы показать подписчикам первого канала, как мучаются от санкций...европейцы!)

  • Анонимно
    1.01.2018 20:32

    Новый молодой президент Франции поставит на место этого министра. И правильно сделает.

  • Мюллер)))
    1.01.2018 20:43

    Госдума будет ему аплодировать стоя? Или после бурных оваций на победу Трампа уже остерегутся?)))

  • Анонимно
    1.01.2018 21:57

    Эта новость для того, чтобы показать подписчикам первого канала, как мучаются от санкций...европейцы!)

    • Анонимно
      1.01.2018 22:54

      А для зомби-слушателей "эха москвы" и "радио Свободы", и "дождя" какие новости припасены?

      • Анонимно
        2.01.2018 09:31

        До нас правда жизни - бензин по 40 рублей ! Конкретно здесь в РФ а не где то там во Франции

      • Анонимно
        2.01.2018 09:33

        Эти слушатели получают инфо с разных ракурсов, в отличие от тв-зрителей. Да и вас тоже. Хорошая реклама в казанском метро у ЭМ: "Эхо Москвы не оппозиционное, а профессиональное радио. А. Венедиктов". Если вы понимаете, конечно, о чем это.

      • Анонимно
        2.01.2018 09:44

        Ты должен радоваться санкциям! Тебе же первый канал обьяснил, что они на пользу нашей стране! А эховцы и иже с ними просто не понимают, что рост цен на топливо, увеличение налогов и сборов, падение реальных доходов населения, только улучшают жизнь россиян!
        Так что тут не так, чем ты не доволен?

        • Анонимно
          2.01.2018 09:56

          Оперируйте цифрами, тогда не будете выглядеть так жалко.

          • Анонимно
            2.01.2018 10:06

            Какие ещё вам цифры нужны, если еще до за пару дней до нового года, цена на 95 й бензин поднялась до 40,4 руб./ литр? Или тебе, не жалкому, не приходится ездить на авто?

        • Анонимно
          2.01.2018 10:34

          ЧЕКА

          Давно не слушаю ЭХО, но давно, лет 10 назад, там был такой показательный опрос показавший что из себя представляют эти слушатели ЭХА.

          Вопрос звучал так:
          Как вы относитесь (положительно или отрицательно), если России не станет (развалится, будет уничтожена ядерным ударом или космическим телом)?..

          Большинство слушателей проголосовало ЗА исчезновение России, но оговорив чтоб их в этот момент не было в России.

          Так что насчет эховцев и их почитателей давно понятно ,я бы на вашем месте постеснялся на них ссылаться.

          • Анонимно
            2.01.2018 10:44

            Сейчас разговор на о эховцах, а о том, что лично тебе санкции в радость и на пользу и тебе очень приятно, что Европа мучается от них.

            • Анонимно
              2.01.2018 11:09

              ЧЕКА
              От санкций ЕС поимел только убытки.
              Россия - 50 на 50..Есть отрасли выигравшие и проигравшие.
              И только США выиграли от санкций..С начала действия санкций товарооборот между США и Россией вырос.

              • Анонимно
                2.01.2018 19:07

                Европа в минусе?! Вы посмотрите на показатели экономики Германии и Франции. А потом пишите

            • Анонимно
              2.01.2018 13:11

              А ещё хуже без санкций не хотите?!

  • Анонимно
    1.01.2018 21:59

    "Ле Мэр выразил надежду на отмену или смягчение антироссийских санкций."
    Мечтать не вредно.

  • Анонимно
    1.01.2018 22:07

    С первым днем 2018 всех! Счастья вам, здоровья, благополучия и дай нам всем всего самого лучшего!

  • Анонимно
    1.01.2018 22:33

    Поздно, сопливых вовремя целуют.

  • Анонимно
    2.01.2018 00:47

    Может это новый Деголлизм дает себя знать? Франция при нем держала штаты на коротком поводке. Особенно когда
    стала ядерной державой,восстановив статус великого государства . Минимизировав отношения с нато и поставив на место доллар.Поэтому нашим либерастократам не надо ,по передгосдеполакейской привычке ,хихикать.Министр не мог все это сказать без ведома или даже инициативы Макрона.

    • Анонимно
      2.01.2018 19:08

      У вас в голове укладываются отношения только раб хозяин? О каком поводке вы пишите?!

  • Анонимно
    2.01.2018 02:35

    На режиме, существующем сейчас в РФ, мировыми элитами поставлен большой жирный крест. Все решения уже приняты. Этот режим будет демонтироваться с помощью нарастающих санкций уже в ближайшее время.
    Странно, чтобы министр экономики Франции мог бы этого не знать
    и не понимать.

  • Министр экономики имеет право заявлять , а Президент отклонять...

  • Анонимно
    2.01.2018 08:46

    Жандарм бы свое не впаривал. Здесь торгаш в военной форме

    Милитари́зм (фр. militarisme, от лат. militaris — военный) — государственная идеология, политика и массовая психология, имеющие целью самоценное наращивание военной мощи государства и захватнические войны как главный инструмент внешней политики

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Милитаризм

  • Анонимно
    2.01.2018 12:47

    Для сведения товарища психолога.Мнение по столь важному вопросу, министр может высказать, только с ведома и одобрения прзидента Франции. Так, что на отмену заявления министра не расчитывайте.

  • В связи с тем, что в ЕС, и соответственно во Франции отсутствует государственное регулирование экономики, намерение министра «создать торговую ось из Европы в Пекин через Москву» можно расценить как неточное толкование перевода.

    Это возможно только при действиях реальных игроков рынка торговли, бизнесменов, а не чиновников.

    Буквально звучит иначе:
    «Условия не позволяют нам снять или смягчить санкции,
    однако я надеюсь, что в будущем все изменится», — приводит издание слова министра.

  • Анонимно
    3.01.2018 12:03

    Всезнающая ханум, не судите о Европе по инету, откуда не вылезаете, а по реальности.Знаю Францию по деловым связям и людям. Министр может сделать такое заявление, идущее вразрез с рядом еесовских штамплв, только с ведома и одобрения президента. Для тех, кто не только пасеться в инете, но и знает ,или интересуется реалиями, скажу, что назрел бунт против санкций и многие крупные фирмы , практически их не выполняют.