Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
1.01.2018

Во Франции раскритиковали антироссийские санкции, назвав США «жандармом мировой торговли»

Франция намерена создать «торговую ось» из Европы в Пекин через Москву, заявил французский министр экономики и финансов Бруно Ле Мэр. Развитие торговых отношений с Россией и Китаем может компенсировать «возрастающую неопределенность» в отношениях с США, сказал Ле Мэр в интервью газете Wall Street Journal.

Министр раскритиковал Вашингтон за введение «экстерриториальных санкций» — законов, запрещающих иностранным компаниям, работающим в США, сотрудничать с Россией. По мнению Ле Мэра, такие меры превратят США в «де-факто жандарма мировой торговли».

Ле Мэр выразил надежду на отмену или смягчение антироссийских санкций. Россия и Франция должны наращивать сотрудничество и в условиях сохранения санкций, а также готовиться к тому дню, когда ограничения будут отменены, заключил министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.01.2018 21:57

Эта новость для того, чтобы показать подписчикам первого канала, как мучаются от санкций...европейцы!)

  • Анонимно
    1.01.2018 20:32

    Новый молодой президент Франции поставит на место этого министра. И правильно сделает.

  • Мюллер)))
    1.01.2018 20:43

    Госдума будет ему аплодировать стоя? Или после бурных оваций на победу Трампа уже остерегутся?)))

  • Анонимно
    1.01.2018 21:57

    Эта новость для того, чтобы показать подписчикам первого канала, как мучаются от санкций...европейцы!)

    • Анонимно
      1.01.2018 22:54

      А для зомби-слушателей "эха москвы" и "радио Свободы", и "дождя" какие новости припасены?

      • Анонимно
        2.01.2018 09:31

        До нас правда жизни - бензин по 40 рублей ! Конкретно здесь в РФ а не где то там во Франции

      • Анонимно
        2.01.2018 09:33

        Эти слушатели получают инфо с разных ракурсов, в отличие от тв-зрителей. Да и вас тоже. Хорошая реклама в казанском метро у ЭМ: "Эхо Москвы не оппозиционное, а профессиональное радио. А. Венедиктов". Если вы понимаете, конечно, о чем это.

      • Анонимно
        2.01.2018 09:44

        Ты должен радоваться санкциям! Тебе же первый канал обьяснил, что они на пользу нашей стране! А эховцы и иже с ними просто не понимают, что рост цен на топливо, увеличение налогов и сборов, падение реальных доходов населения, только улучшают жизнь россиян!
        Так что тут не так, чем ты не доволен?

        • Анонимно
          2.01.2018 09:56

          Оперируйте цифрами, тогда не будете выглядеть так жалко.

          • Анонимно
            2.01.2018 10:06

            Какие ещё вам цифры нужны, если еще до за пару дней до нового года, цена на 95 й бензин поднялась до 40,4 руб./ литр? Или тебе, не жалкому, не приходится ездить на авто?

        • Анонимно
          2.01.2018 10:34

          ЧЕКА

          Давно не слушаю ЭХО, но давно, лет 10 назад, там был такой показательный опрос показавший что из себя представляют эти слушатели ЭХА.

          Вопрос звучал так:
          Как вы относитесь (положительно или отрицательно), если России не станет (развалится, будет уничтожена ядерным ударом или космическим телом)?..

          Большинство слушателей проголосовало ЗА исчезновение России, но оговорив чтоб их в этот момент не было в России.

          Так что насчет эховцев и их почитателей давно понятно ,я бы на вашем месте постеснялся на них ссылаться.

          • Анонимно
            2.01.2018 10:44

            Сейчас разговор на о эховцах, а о том, что лично тебе санкции в радость и на пользу и тебе очень приятно, что Европа мучается от них.

            • Анонимно
              2.01.2018 11:09

              ЧЕКА
              От санкций ЕС поимел только убытки.
              Россия - 50 на 50..Есть отрасли выигравшие и проигравшие.
              И только США выиграли от санкций..С начала действия санкций товарооборот между США и Россией вырос.

              • Анонимно
                2.01.2018 19:07

                Европа в минусе?! Вы посмотрите на показатели экономики Германии и Франции. А потом пишите

            • Анонимно
              2.01.2018 13:11

              А ещё хуже без санкций не хотите?!

  • Анонимно
    1.01.2018 21:59

    "Ле Мэр выразил надежду на отмену или смягчение антироссийских санкций."
    Мечтать не вредно.

  • Анонимно
    1.01.2018 22:07

    С первым днем 2018 всех! Счастья вам, здоровья, благополучия и дай нам всем всего самого лучшего!

  • Анонимно
    1.01.2018 22:33

    Поздно, сопливых вовремя целуют.

  • Анонимно
    2.01.2018 00:47

    Может это новый Деголлизм дает себя знать? Франция при нем держала штаты на коротком поводке. Особенно когда
    стала ядерной державой,восстановив статус великого государства . Минимизировав отношения с нато и поставив на место доллар.Поэтому нашим либерастократам не надо ,по передгосдеполакейской привычке ,хихикать.Министр не мог все это сказать без ведома или даже инициативы Макрона.

    • Анонимно
      2.01.2018 19:08

      У вас в голове укладываются отношения только раб хозяин? О каком поводке вы пишите?!

  • Анонимно
    2.01.2018 02:35

    На режиме, существующем сейчас в РФ, мировыми элитами поставлен большой жирный крест. Все решения уже приняты. Этот режим будет демонтироваться с помощью нарастающих санкций уже в ближайшее время.
    Странно, чтобы министр экономики Франции мог бы этого не знать
    и не понимать.

  • Министр экономики имеет право заявлять , а Президент отклонять...

  • Анонимно
    2.01.2018 08:46

    Жандарм бы свое не впаривал. Здесь торгаш в военной форме

    Милитари́зм (фр. militarisme, от лат. militaris — военный) — государственная идеология, политика и массовая психология, имеющие целью самоценное наращивание военной мощи государства и захватнические войны как главный инструмент внешней политики

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Милитаризм

  • Анонимно
    2.01.2018 12:47

    Для сведения товарища психолога.Мнение по столь важному вопросу, министр может высказать, только с ведома и одобрения прзидента Франции. Так, что на отмену заявления министра не расчитывайте.

  • В связи с тем, что в ЕС, и соответственно во Франции отсутствует государственное регулирование экономики, намерение министра «создать торговую ось из Европы в Пекин через Москву» можно расценить как неточное толкование перевода.

    Это возможно только при действиях реальных игроков рынка торговли, бизнесменов, а не чиновников.

    Буквально звучит иначе:
    «Условия не позволяют нам снять или смягчить санкции,
    однако я надеюсь, что в будущем все изменится», — приводит издание слова министра.

  • Анонимно
    3.01.2018 12:03

    Всезнающая ханум, не судите о Европе по инету, откуда не вылезаете, а по реальности.Знаю Францию по деловым связям и людям. Министр может сделать такое заявление, идущее вразрез с рядом еесовских штамплв, только с ведома и одобрения президента. Для тех, кто не только пасеться в инете, но и знает ,или интересуется реалиями, скажу, что назрел бунт против санкций и многие крупные фирмы , практически их не выполняют.