Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.01.2018

Польша отказалась принять мигрантов из Ближнего Востока, сославшись на десятки тысяч беженцев с Украины

Власти Польши отказались принять беженцев из Ближнего Востока, сославшись на большой приток в свою страну мигрантов с Украины. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в эфире польского телевидения.

«Мы стоим неизменно на такой позиции, которую „Право и справедливость“ (правящая партия Польши — прим. ред.) сформулировала еще перед выборами (более двух лет назад — прим. ред.), что не будем мы принимать в Польше мигрантов с Ближнего востока и Северной Африки», — цитирует РИА «Новости» Моравецкого.

По его словам, в Польше «находятся несколько десятков, а может быть, и несколько сотен тысяч беженцев с Украины».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (110) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.01.2018 09:59

Выжили,потому что советские войска положили 600 000 человек за ее освобождение...... Им никто не мешал освобождаться 1941-1943 год,подняли бы восстание,да и дали по башке немцам...... Кишка тонка?

  • Анонимно
    2.01.2018 09:12

    Нууу батенька вы не правы, а как же европейская демократия, толерантность , да да нужно принимать и ещё больше чем другие страны иначе мы вас не поймём

    • Азат Д
      2.01.2018 09:30


      Что в вашем понимании толерантность и демократия?
      И применительно это к беженцам с Ближнего Востока?

    • Анонимно
      3.01.2018 16:43

      Как раз там демократия, каждая страна сама принимает решение, и эта новость подтверждает сказанное. Швеция хочет - принимает, Польша не хочет - не принимает. Это и есть истиная демократия. А у нас судьбы людей вершит один человек.

  • Анонимно
    2.01.2018 09:19

    Какие еще беженцы с Украины? Там же строится правовое государство.....

    • Анонимно
      2.01.2018 09:27

      А россияне почему бегут в Прибалтику ?

      • Анонимно
        2.01.2018 09:41

        Из Прибалтики бегут полным ходом....

        • Азат Д
          2.01.2018 09:48


          Вы посмотрите, как патриотка Валерия - певшая за воссоединение Крыма - как страдала и писала письма, когда её в Прибалтику не пускали.
          Или Газманов - "Офицееееры, росяяяяне...." - тоже любитель туда ездить, но не пустили.



          • Анонимно
            2.01.2018 10:53

            Азат, вы либо тупо передергиваете, либо не понимаете..
            Валерия и остальные певцы
            "страдали" не от того что они не увидят красоты Прибалтики,а от того что власти кинули русских людей живущих там и купивших билеты на их концерты.

            • Азат Д
              2.01.2018 11:01


              Вы не в теме. У Валерии и др "патриотов" там недвига.

              • Анонимно
                2.01.2018 11:24

                Продадут и нет проблем. Хотя это тоже показатель,как эти бывшие республики пытаются укусить Россию и россиян..

        • Анонимно
          2.01.2018 11:10

          Что - то не видел и не слышал о русских переехавших из прибалтики в Россию

          • Анонимно
            2.01.2018 15:29

            Плохо слышите,стало быть....Пол Твери-это люди,приехавшие из Латвии....

        • Анонимно
          2.01.2018 11:42

          Так они бегут в Германию а россияне в прибалтику

        • Анонимно
          2.01.2018 11:55

          В Прибалтике все звёзды эстрады нашей обосновались на своих виллах. Многие толстосумы любят Прибалтику. Цивилизованно, развито и цены ниже чем у нас уже на многие позиции, а доходы гораздо выше.

          • Анонимно
            2.01.2018 12:00

            Доходы там скромные..... И народ валит во все стороны....

    • Азат Д
      2.01.2018 09:29


      Там вообще то война идёт.

    • Миграция беженцев связана с Вооружённым конфликтом на востоке Украины — боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей Украины, начавшиеся в апреле 2014 года идут до сих пор.

      • Анонимно
        2.01.2018 18:22

        Украинские беженцы появились в Польше и России сразу после развала СССР, так как на Украине экономическое положение всегда было значительно хуже, чем в России.
        2014г. добавил какие-то ньюансы в потоках и структуре украинских рабочих, но по сути практически никаких изменений не внёс.

  • mad big
    2.01.2018 09:24

    Польша - одна из самых моноэтнических стран Европы. И моноконфессиональных тоже. А уж какие они националисты... Так что неудивительно. Да и правильно сделали. Я их поддерживаю.

    • Анонимно
      2.01.2018 09:30

      Поляки великая нация , на зря многие россияне для эмиграции выбирают Польшу

      • Анонимно
        2.01.2018 09:39

        А что в ней великого?

        • Азат Д
          2.01.2018 09:49


          Выжили, между молотом и наковальней, Европой и Россией.

          • Анонимно
            2.01.2018 09:59

            Выжили,потому что советские войска положили 600 000 человек за ее освобождение...... Им никто не мешал освобождаться 1941-1943 год,подняли бы восстание,да и дали по башке немцам...... Кишка тонка?

            • Азат Д
              2.01.2018 10:16


              У вас очень ограничен круг мышления.
              До этого Россия 3 раза делила Польшу. Суворов вырезал Варшаву.
              Польша так же воевала со всей Европой и с Турцией.


              • mad big
                2.01.2018 10:23

                Горе побежденным!
                Ну а если говорить о круге мышления, то необходимо добавить о тысячах силезских немцах, вырезанных поляками в конце ВОВ. Все польские скелеты в шкафах Польши можно сотнями считать. Не зря ее гиеной Европы называли.

              • Анонимно
                2.01.2018 10:29

                Это у Вас убогие мозги.... Польша в начале 17 века пыталась воду мутить в России,так чего ей обижаться на Россию потом? Кстати,ей никто не мешает отдать западные районы обратно Германии,тот же Быгдош....Как и полагается европейской стране....

                • Азат Д
                  2.01.2018 10:37


                  " пыталась воду мутить" - вы о чем? так можно любые поступки оправдать.
                  А Россия сейчас не мутит?

                  • Анонимно
                    2.01.2018 10:48

                    об интеревенции поляков и ,захвате Смоленска,и Москвы......Все эти мутные Лжедмитрии,Марина Мнишек..... Чего не сиделось этой великой нации вокруг Кракова?

                    • Азат Д
                      2.01.2018 10:59


                      "Чего не сиделось этой великой нации" - так и про Россию можно так сказать - " что не сидела вокруг Москвы".
                      Ещё раз, вы не способны на широкое аналитическое мышление, из-за узкого кругозора. Это факт. Извините.

                • Азат Д
                  2.01.2018 10:39


                  "Как и полагается европейской стране" - Как полагается? на основании чего?
                  Теперь вы и за Германию страдаете, да?
                  Может своей жизнью жить будете, а не лезть в чужую. А ото от "любви" России, все соседи шарахаются.

                  • Анонимно
                    2.01.2018 10:51

                    Кто это шарахается? Из всего бывшего Союза едут на ПМЖ...

                    • Азат Д
                      2.01.2018 11:25


                      Кто на ПМЖ в Россию едет? Из соседей, про которых я писал - Прибалтика, Грузия и т.д...



                      • Анонимно
                        2.01.2018 11:48

                        Поднимите статистику,пол Грузии и Армении живут в России....

                        • Анонимно
                          2.01.2018 12:20

                          От того, что они живут здесь, их Грузия и Армения не перестали быть для них на первом месте. Не обольщайтесь, РФ для них только страна проживания.

            • Азат Д
              2.01.2018 10:36


              Но ведь советские войска не вышли из Польши, после освобождения, как например США из освобожденных стран.

              • Анонимно
                2.01.2018 10:42

                Точно вышли? Из Фрг вышли? Из Японии? вот СССР ушли из ГДР....

                • Азат Д
                  2.01.2018 10:55


                  Вообще то Германия и Япония, это станы агрессоры, они потерпели поражение и были оккупированы.

                  • Анонимно
                    2.01.2018 11:13

                    Но Россия-то из Германии ушла,
                    что мешает США оттуда свалить, а не размещать ядерное оружие на базе Рамштайн? Кстати, мы свои ракеты храним на своей территории, в отличии от американцев.

                  • Анонимно
                    2.01.2018 11:19

                    Вот и плохо что вышли из стран содружества. Кто туда зашел? Раздербанили великий СССР ,затем Югославию. И там били на мелкие государства. чтобы сербов добить.Чтобы не было в Европе да и в мире больших и сильных государств. Паритет нарушен. Позорише, Белград бомбят, наши ничего сделать не могут. Косово отняли, так даже наш Хакимов и иже рады. В моем сознании все перевернулось. И они же нам пишут историю

                    • Азат Д
                      2.01.2018 11:41


                      Югославия не была не в Варшавском договоре, не в СЭВ.

                      • Анонимно
                        2.01.2018 11:45

                        Не была. Но была социалистической

                        • Азат Д
                          2.01.2018 11:50


                          И? социализм это принадлежит только СССР? В Европе полно социалистических партий. Социалисты в Швеции правят.

                          • Анонимно
                            2.01.2018 14:48

                            Полно то полно. Но направление политики у стран разные. Югославия и СССР многие годы прохладные отношения Но они представляли один лагерь. Ваши опусы представляют бюрократические отписки

                          • Анонимно
                            3.01.2018 11:21

                            крона шведская там правит. не питайте иллюзий!(

                      • Анонимно
                        2.01.2018 12:55

                        Сербы не единожды поворачивались спиной к России, но как только их начинают щемить, тут же: " русские братушшки, славяне помогите ". И что особенно не приятно Россия им помогает, при чём, решение принимают одни, а кровью расплачиваются другие

                        • Анонимно
                          2.01.2018 13:51

                          Вот болгары как раз неоднократно поворачивались.
                          Во всех войнах, почему то оказывались на стороне врагов России.

                  • Анонимно
                    3.01.2018 11:18

                    Так почему же нас там нет? мы же такие агрессивные и жадные? А штаты такие миролюбивые и пушистые просто забыли что это не их территория?

                • Анонимно
                  2.01.2018 16:35

                  США зашли в Европу и Азию. И остались там практически по сей день.
                  Погуглите карту расположения военных баз США.

                  • Азат Д
                    2.01.2018 16:54


                    Пишите конкретно, как я.
                    После войны США вышли с Европы кроме Германии, в 53году вошли, после образования НАТО, так как СССР, не хотел уходить из "освобождённых" стран.

                    • Анонимно
                      3.01.2018 11:23

                      у ваших "миролюбивых" пиндосов 800 баз по всему миру. посчитайте сколько наших за пределами РФ и не пойте песен глупых.

                • Анонимно
                  3.01.2018 11:17

                  и из польши, венгрии, болгарии, румынии, афганистана, чехиии слоакии и пр.!(
                  отовсюда вышли и тут же "миротворцы" пиндосы там случайно оказались...

              • mad big
                2.01.2018 14:45

                Вы, сударь, махрово безграмотны!

              • Анонимно
                3.01.2018 11:16

                не смешите!)
                Германия как была после войны оккупирована штатами, так и сейчас под ними. А вот наши как раз всюду вышли и не штатовские базы сейчас по всей гейроппе расползаются, в т.ч. и польше?

        • Анонимно
          2.01.2018 11:43

          Во второй мировой пошиб каждый пятый поляк !

          • Анонимно
            2.01.2018 12:52

            А если бы не наши положенные в землю Польши 600 тыс жизней, то поляков погибло бы в разы больше.

            Хотя... за всю Вторую мировую войну, Войско Польское официально потеряло на всех фронтах, включая Францию, Африку, с 1939 года 100-115 тыс убитыми, 140-150 тыс раненными.

          • mad big
            2.01.2018 15:09

            В Белоруссии погиб каждый четвертый.

            • Анонимно
              2.01.2018 16:33

              Вот именно! И партизанское движение в Польше, было весьма слабое по сравнению с массовым сопротивлением партизан в Белоруссии.

              • Азат Д
                2.01.2018 16:56


                Вообще то, они восстание в Варшаве подняли. Что то подобное было?

                • Анонимно
                  2.01.2018 17:20

                  И что они добились своим восстанием?

                  • Азат Д
                    2.01.2018 17:39


                    В смысле? Тогда по вам, партизаны вообще ничего не добились, так как они не одного города и села не освободили, так как выбивала немецкую армию Красная армия. Роз речь зашла о партизанском движении.



                    • Анонимно
                      2.01.2018 18:07

                      //Тогда по вам, партизаны вообще ничего не добились, так как они не одного города и села не освободили//

                      Да, ни варшавское восстание, ни польские партизаны т.н. "Армии крайовы" - ничего не добились и ничего не освободили.
                      Партизанское движение в Польше было очень слабое, в отличие от Белоруссии и Украины.
                      Да и не до этого им там было - польские партизаны "Армии крайовой" чаще всего охраняли (притом без успеха) польские деревни от резни украиснскими националистами.

                • mad big
                  2.01.2018 18:01

                  Не крайний, а последний раз комментирую ваш опус.
                  Варшавское восстание было поднято только для того, чтобы под эту сурдинку из Лондона перебросить туда польское правительство в изгнании, которое безбедно сидело там под крылышком бриттов. Чтобы к взятию польской столицы там уже было "законное" правительство. Но к тому времени тылы СА были растянуты, и передовые части были обескровлены долгими и упорными боями. Поэтому Варшаву с ходу и не получилось взять.
                  Авантюра, стоящая резни польских патриотов еще дороже обошлась Советской Армии! Вислу пришлось форсировать чуть ли не с ходу. С огромными для нас потерями, под стоны из Лондона о гибнущих поляках. Лишний раз доказывает что польское чванство не имеет границ и времени. Ничего в этом мире не меняется.
                  Еще раз настоятельно рекомендую учить историю. Хотя бы изредка перечитывать Карамзина, желательно в подлиннике. Да и по современной истории есть множество неангажированных авторов. Только Волкогоновым не пользуйтесь. Почитайте Г.К. Жукова без купюр, если найдете.
                  За сим раскланиваюсь.
                  Не смею больше вас тревожить.
                  С наилучшими пожеланиями!

                  • Анонимно
                    2.01.2018 18:24

                    //Варшавское восстание было поднято только для того, чтобы под эту сурдинку из Лондона перебросить туда польское правительство в изгнании//

                    Совершенно верно.

                  • Азат Д
                    2.01.2018 18:25


                    Речь шла о партизанском движении.
                    Это не отменяет героизм поляков, тех кто сражался и погибал.

            • Азат Д
              2.01.2018 16:55


              И? что это значит?

  • Анонимно
    2.01.2018 09:26

    В Польше кстати беженцев из России тоже очень много . Украинцы в основном едут на заработки в Польшу

  • Анонимно
    2.01.2018 09:29

    Никак не забуду интервью сирийского беженца , который на авто через таджикистан и Россию ехал в Финляндию !
    У него спросили , а почему вы не останетесь в России ?
    Он ответил :
    - а у вас уровень жизни не выше сирийского , поэтому я еду в Европу

  • Анонимно
    2.01.2018 09:36

    Демократия демократией, а люди умнеют помаленьку. Почему бы сочувствующим не открыть границы для беженцев. И где братские мусульманские страны, тихонько смотрящие со стороны на всё происходящее?
    Им же сам Аллах велел принять и помочь единоверцам?

    • Азат Д
      2.01.2018 09:52


      Не очень понимаю, причём здесь демократия, Польша и беженцы с ближнего востока? Как раз таки, народ Польши решил их не пускать, ведь не они войну в Сирии развязали и поддерживают их.




    • Анонимно
      2.01.2018 09:53

      Турция приняла более 3 млн. беженцев из Сирии, Иордания более 1 млн. Если о каком-то событии не говорят по 1 каналу, то это не означает, что такого события нет.

      • Анонимно
        2.01.2018 13:22

        Сирия сама приняла в своё время кучу беженцев из Палестины. Мусульманские соседние страны в первую очередь как раз таки и принимают беженцев.

        • Анонимно
          2.01.2018 14:44

          Вот Польша и говорит о том же. Пусть принимают всех, до единого.

      • Анонимно
        2.01.2018 14:49

        09.53 1 Канал то же самое говорит о беженцах

  • Азат Д
    2.01.2018 09:52


    Россия, сколько приняла беженцев с Сирии?

    • Анонимно
      2.01.2018 10:03

      Россия приняла миллионы беженцев с Узбекистанов,Таждикистанов и других станов......

      • Азат Д
        2.01.2018 10:10


        Беженцев? Вы уверены? тем более миллионы?

        Так сколько с нашей дружественной Сирии приняла Россия беженцев? которых Европа тысячами принимает.

        • Анонимно
          2.01.2018 10:35

          Россия не член Евросоюза и не обязана принимать беженцев ,достаточно что рискуя своими офицерами,раздолбила этих вояк.....

        • Анонимно
          2.01.2018 11:25

          Россия должна еще что делать? За сирийцев Россия воюет. Сделала больше чем все страны вместе взятые. Наши соотечественники там погибли. А для стран Средней Азии, бывшего СНГ дала работу,те поддержали свои семьи на родине

          • Азат Д
            2.01.2018 11:46



            "Сделала больше чем все страны вместе взятые." - телевизор не надо пересказывать. ИГИЛ в основном пришёл с Ирака, а в Сирии воюет в основном оппозиция и курды. В пример, где сбили наш Су24, там нет Игил.
            "А для стран Средней Азии, бывшего СНГ дала работу,те поддержали свои семьи на родине" - так это дешёвая рабочая сила, она выгодна прежде всего нам, а вы это как за благотворительность выдаёте.

            Так почему сюда сирийские беженцы не едут? а едут туда, на Запад, кто якобы их терзает?



            • Анонимно
              2.01.2018 15:03

              Азат. Не надо пересказывать что говорят и не говорят по телевизору. Откуда пришел игил? Ясен пень, а что ранее произошло в Ираке? Почему? Все это следствие. Объяснить?Сбили СУ 24? Вообще парадоксально!!! Получили помидорную войну, и господин Э.. после называет нашего моим большим другом и прочее. Короче политика..Гастеры дешевая рабочая сила! Кто спорит?Конечно выгода нашим магнатам. Но именно эта дешевая сила - спасение для гастеров и их семей. В прошлом из Узб и сейчас есть родичи. Они молились, что у них есть этот заработок. Азат, на очевидные вещи надо еще умудриться сделать столь странный вывод

            • Анонимно
              3.01.2018 11:31

              потому что не хотят!
              че глупость пишешь-то?
              сирийцам что в нашей холодной стране делать? к тому же у нас халявных пособий нет.
              И да, мы не развязывали эту войну, потому и не обязаны принимать. Хотя, думаю, если бы были официальные обращения сирии, то приняли бы несколько сотен тысяч. люди стране нужны.

          • Анонимно
            2.01.2018 13:05

            Это Вам сОловьевы рассказали? На днях узнал что россияне очень богаты оказываеться . СОловьева в угаре пропаганды так понесло что нас с Евросоюзом стал равнять по уровню жизни .

            • Анонимно
              2.01.2018 14:55

              Про жизненный уровень! Тогда почему наша страна по сей день не подписывает международную конвенцию о труде, где страны подписанты обязаны платить своим гражданам не менее (было 8,5),сейчас вроде не менее 10 долларов в час! Что у нашей страны при всей" крутости" на это слабо? И ещё если бы у нас был бы жизненный уровень даже такой как в странах Балтии Эстонии, Латвии и Литвы то все русскоязычные давно помчались бы в Россию. Про среднеазиатских и закавказских "товарищей", да не собираются он в РФ свои корни пускать, денег заработать - это да! Слишком большая разница в минталитетах, у них по сей день уважительно относиться к старшим , старикам, детям, женщины не лезут ,по жизни, туда куда не надо да много ещё чего,что разительно их отличает от нас. У нас в привычку вошло когда сопляки обращаются со старшими на "ты", про то что раньше друг к другу обращались по имени отчеству, сейчас превратились в "Иванов не помнящих родства", без отчества!





              • Анонимно
                2.01.2018 15:23

                А обращение на ты идет с того же благословенного Запада. Именно они учат нас обращаться без отчества только по имени. Огорчу вас, медленно но урбанизация доходит и до стран гастеров. Узбек в США не ведет себя как в России. Там они сторонятся своих, стараются внедриться в социум. Здесь да заработать и уехать.Но здесь они ведут образ жизни схожий у себя на родине. Да и уже девушки азиатки готовы выйти замуж и выходят за коренных россиян и менять свои традиции

                • Анонимно
                  2.01.2018 17:04

                  По мне так вообще как то по фиг на всякий запад, Азию. Был и там и там! Но мне не безразлично когда какой то необразованный чел не важно какой нации или религии себя позиционирует как центропуп земли. Мне кажется ни запад ни Азия здесь не причем, у наших людей как то быстро с человеческими качествами напряжёнка возникла! Люди без всякого вмешательства из вне стали хамовито борзыми, понтарылыми ,ни чего и не кого не признающими! Только-только от горшка шаг самостоятельно сделали , а уже мнят себя пророками ,считающими вправе кого нибудь поучать , давать советы. Нахватаются в инете всякой дребедени и умничают как академики! Я то это всё к тому ,что ну ни как у нас страна не может быть привлекательной, сам минталитетах нашего народа давным давно"подзабродил" и не в лучшую сторону!

            • Анонимно
              2.01.2018 15:05

              Наши еще круче обманывают, причем в отчетах Явно завышают среднюю зарплату Социальные выплаты меньше соседних регионов, где нет нефтянки

      • Анонимно
        2.01.2018 11:35

        Коррупция. Наши властьпридержащие кормятся от этих гастарбайтеров, покровительствуют их бизнесу за мзду, в основном это бизнес не законный, налогов они точно практически не платят. Опять же этнические группировки, наркоторговля. И всё это невозможно без покровительства власти.

    • Анонимно
      2.01.2018 12:25

      А нам они зачем ?

  • Анонимно
    2.01.2018 10:54

    У них общий бедлам ,на котором они решили,какие квоты какой стране.....

    • Анонимно
      2.01.2018 11:29

      Поддерживаю Вас. ОБЩИЙ БЕДЛАМ. Извращение в полной красе, к религии, к меньшинствам, и человеческим ценностям.Такое впечатление старушка Европа страдает мазохизмом

  • Анонимно
    2.01.2018 12:10

    Был недавно в Польше. Прекрасная страна с прекрасным народом. По улицам приятно ходить. Чистота, люди улыбаются, счастливые, не что у нас в воздухе витает злоба и ненависть ко всем и всему. В целом в Польше развитие давно ушло вперед, от некогда социалистического лагеря и намека не осталось, кроме некоторых строений в духе социализма. Вкуснейшие, натуральные продукты, море изобилия в магазинах, наивысшее качество продукции фермерских производителей . Фермерство поддерживается государством и поэтому этим выгодно там заниматься. Много что замечательного можно рассказать про прекрасную Польшу. В целом молодцы поляки, что не будут пускать беженцев. Хоть где то может в Европе останется европейская цивилизация.

    • Анонимно
      2.01.2018 12:26

      Согласен. Поляки хранители европейских ценностей в данный момент

    • Анонимно
      2.01.2018 12:32

      То-то поляки бегут за лучшей жизнью в Британию.

      • Анонимно
        2.01.2018 13:38

        Россиянам везде закрыто , тоже бы сбежали

      • mad big
        2.01.2018 16:30

        Газета "Польский сантехник" - рупор польской диаспоры в Великобритании. Название само за себя говорит.

    • Азат Д
      2.01.2018 12:33


      Мы здесь лучше знаем как они там живут, нам всё про них наш телевизор рассказывает.

      • Анонимно
        2.01.2018 13:06

        Мы вообще про всех все знаем. Поэтому и живем хуже назло им .

    • Анонимно
      2.01.2018 16:14

      Когда гостил в Западной Германии, то видел там много поляков, приехавших на заработки