Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, ждет рынок жилья в 2018 году?
18%Сначала цены упадут из-за новых ЖК, а потом из-за нового закона вырастут
23%Думаю, спрос вырастет – ипотека дешевеет, появляются новые субсидии
23%Жду новой волны обманутых дольщиков – кто-то точно разорится
33%Застройщикам придется толкаться локтями – конкуренция и так бешеная
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
2.01.2018

В Росгвардии посоветовали россиянам не обсуждать в соцсетях свои поездки во время отпуска

Россиянам не нужно размещать в соцсетях фото из своих поездок в новогодние праздники, так как это может спровоцировать возможность краж. Об этом заявил представитель московского управления вневедомственной охраны Сергей Тумин.

«Не стоит распространять в социальных сетях информацию о предстоящем отдыхе, поездке за границу, фотографии из аэропорта или с самого отдыха. Данной информацией могут воспользоваться посторонние лица», — цитирует «Интерфакс» Тумина.

Как показывает практика, отметил он, пик квартирных краж приходится на новогодние праздники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.01.2018 11:12

У тех кто часто ездит отдыхать в квартирах и домах стоят сигнализации.

  • Анонимно
    2.01.2018 11:12

    У тех кто часто ездит отдыхать в квартирах и домах стоят сигнализации.

    • Анонимно
      2.01.2018 15:45

      Да просто ОТКРЫТЫМ текстом сообщают что кроме как предупреждений-ничего и не умеют...только в КИНО как лихие\казаки\ умело СПРАВЛЯЮТСЯ с ворами.......

      • Анонимно
        2.01.2018 16:28

        Они просто предостерегают.
        В отношении краж раскрываемость в РТ около 50%, по России меньше. Так что вы брешете...
        И по терактам отлично работают. Недавно серию взрывов в Питере предотвратили... Пожалуй кроме Волгограда в последние 10 лет не помню удавшихся тер атак.
        У таких как вы все всегда плохо, лишь бы ерунду какую-нибудь сказать.

        • Анонимно
          2.01.2018 18:45

          ТЫ чего меня знаешь что ли в отличии наших \ЛОЯЛЬНЫХ\фоторепортеров из ТАТАР-ИНФОРМ-ОА\ТАТМЕДИА\-где работают по указке нашей ВЛАСТИ.......приходилось снимать все что видел по пути и они почти все увидели \свет\в СМИ наших самых честных и колючих СМИ-Вечерка-Бизнес Онлайн-Татарстан Эшьляре и на ЮБИЛЕйной фотовыставке\65летия\Меня похвалила даже Председатель союза журналистов и Зам Председатель Госсовета-Ратникова РА...и как работают наша полиция на себя испытал \прелесть их работы-как они лихо отклоняли все жалобы-считая что это дело не стоит \СВЕЧ\-Шамиль Абдюшев\Казань-Татарстан\

    • Анонимно
      2.01.2018 19:27

      Дык, а кто на срабатывания сигналки выезжает?

  • Анонимно
    2.01.2018 11:24

    Росгвардия теперь заменяет полицию?

  • Анонимно
    2.01.2018 11:31

    пора уж соответствующим органам заняться этой"гвардией"много там вопросов(.

  • Анонимно
    2.01.2018 11:58

    Что хочу- то и размещаю.Будут еще указывать и рекомендовать

    • Анонимно
      2.01.2018 12:54

      А можете адрес подсказать? И сразу оставьте, пожалуйста, ключи под ковриком, напарник-межведаник в отпуске.

      • Анонимно
        2.01.2018 16:30

        Да не обращайте внимания, товарищи некоторые тут до сих пор в сказках живут. Это же надо глупость такую сморозить - перед отъездом Вконтакте выложить фото о том, что уехал в Египет. Вообще помешались на своих соц сетях.
        Вернулся из отпуска - фотки выложил. Но неееет, на отдыхе прям телефон не выпускают из рук, селфи все делают)

        • Анонимно
          2.01.2018 17:10

          Завидуйте молча

        • Анонимно
          2.01.2018 19:19

          Если бы пришлось ехать в Египет, ни за что бы никому не сказал, что туда еду. Опозорюсь.

          • Анонимно
            2.01.2018 22:56

            Говорят страна плохо живет, народ голодает, налоги душат, есть не чего, работы нет...

            А тем временем в Египет ездить зазорно, потому что позорно.

    • Анонимно
      2.01.2018 22:54

      Так может вам еще рекомендации не давать про оказанию первой помощи?

      По профилактике заболеваний

      Ну и т.п.

      Это ж вам указывать будут.


      Научитесь различать рекомендации и указания.

  • Анонимно
    2.01.2018 12:04

    полицейские в гвард. чины вводят в заблуждение граждан,дела творят,а пятно падает на нашу многострадальную полицию(.

  • Те самые усы
    2.01.2018 14:16

    А из любого отпуска, или только оттуда, где нас нет?

  • Анонимно
    2.01.2018 14:42

    Спасибо за подсказку, никто не хочет сказать?

  • Анонимно
    2.01.2018 14:54

    А в Туркенистане теперь запрещены чёрные авто. Их увозят на эвакуаторах и возвращают владельцам под расписку с обязательством перекрасить машину в белый цвет. Потому что Гурбангулы верит, что белый цвет приносит удачу.

  • Алексей К.
    2.01.2018 18:51

    ... А может, поступим ОТ ПРОТИВНОГО? Бойцы Росгвардии дружно разместят фото "с отдыха", а сами засядут в засаду по месту жительства. Глядишь, с десяток квартирных воришек поймают? ???

  • Возможность краж может спровоцировать кроме фотографий ещё кое-что.

    Это падение доходов населения, 20 миллионов Россиян за чертой бедности, рост цен на продукты, лекарства и ЖКХ, незанятость молодёжи, сворачивание малого бизнеса, закрытие производств и безработица, госрегулирование сверх всякой меры самозанятости населения, лопнувшие банки со сбережениями граждан и ещё три десятка объективных «обстоятельств».

    Одним словом, признаки ручного управления.

    • Анонимно
      2.01.2018 23:09

      А вы расскажите народу еще про то, что в стране победившей демократии, где нет ручного управления:

      -около 47 млн людей в данный момент живут за гранью бедности
      - что каждый пятый ребенок там живет на системе продовольственных талонов
      -что 46 млн человек живут на обеспечении продовольственных банков. Очередь за продуктами начинает формироваться в 6 часов утра: люди хотят получить пропитание прежде, чем запасы продовольствия закончатся.
      - что больше половины учеников государственных школ настолько бедны, что не могут позволить себе обед в школьной столовой.
      - что Треть детей в там живут в семьях с доходом ниже 60% процентов от среднего дохода в стране.
      - что там 0,1% семей имеют столько имущества, что и 90% остальных семей вместе взятых.


      или это как? Признаки какого управления это?

  • Анонимно
    2.01.2018 21:24

    Запрет за запретом.

    • Анонимно
      2.01.2018 23:12

      Что у вас в голове?

      Вам говорят: "вы знаете, злоумышлики (воры) отслеживают своих потенциальных жертв в т.ч. с использованием соцсетей, поэтому, мы СОВЕТУЕМ вам, по возможности не распространяться в соц сетях о том что вы надолго покидаете свой дом и оставляете его без присмотра. Это поможет уменьшить шанс быть оборованым во время отпуска.

      Вы - караул, запрещают! запреты запреты запреты

      Да ради бога, выкладывайте в соц сеть что вы уехали, не хотите слушать советов, ваше право.

      • Анонимно
        3.01.2018 18:12

        Вам говорят: "вы знаете, злоумышлики (воры) отслеживают своих потенциальных жертв в т.ч. с использованием соцсетей
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/368690#comment4069556
        Ну вы не правы! Дом на побережье Франции тоже нельзя надолго оставлять БЕЗ ПРИСМОТРА! У них же нет нашей Росгвардии, надежно зашищающей наши скромные жилища!

  • Анонимно
    2.01.2018 21:26

    Давайте запрограммировать все население страны.

  • Анонимно
    2.01.2018 23:08

    Вы не совсем поняли посыл - это они так намекнули чиновникам, чтобы те не сильно хвалились своими фото с Мальдив и Канар.
    У нас же дана установка только на позитив до выборов - вот и снижают риск раздражения людей от просмотра как чиновники жируют.
    Я так это понял.

  • Анонимно
    3.01.2018 01:50

    А чего, статистику портят?

  • Анонимно
    3.01.2018 19:23

    Роспотребнадзор советует,Росгвардия советует,МЧС советует- кругом одни "советники ",так кто работь будет,а?