Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
20%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
9%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
64%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
2.01.2018

Жертвами массовых акций протеста в Иране стали 20 человек

На массовых акциях протеста, охвативших Иран с четверга, погибли 20 человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на государственное телевидение страны.

Ранее секретарь высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани заявил, что акции протеста в Иране через соцсети контролируются спецлужбами США, Великобритании и Саудовской Аравии.

Акции протеста начались 28 декабря во втором по численности городе страны Мешхеде. Манифестанты вышли на улицы, протестуя против роста цен. Помимо требований, связанных со снижением цен, отмечаются призывы к свержению верховного лидера Ирана аятолла Али Хаменеи и президента Хасана Роухани, а также требования вывода иранских войск с территорий других стран. Российский МИД рекомендовал россиянам, находящимся в Иране, избегать мест массового скопления людей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.01.2018 21:14

Удачи народу Ирана !

  • Анонимно
    2.01.2018 18:13

    ну кажется власть харизматичных лидеров опирающихся на какие то идеологии внешне очень красивых вечна только эти идеологии ведут во первых к подавлению воли людей а также к попытке навязать эти идеи другим ведь для людей исповедующих их они абсолютны страна влезает в конфликты войны в страну приходит смерть голод что кончается обыкновенно бунтом и уходом этих идей и лидеров

    • Анонимно
      2.01.2018 20:33

      Иран вызывает много споров, дискуссий, его критикуют, некоторые восхищаются.
      Но немногие знают, что иранское общество сегодня глубоко больно, её поразили метастазы агрессивного феминизма.
      В этой стране заправляют женщины, которые заковали мужчину в цепи долгового рабства. Там, где мужской принцип находится под женским каблуком (под клерикальное одобрение), потерян подлинный дух, который имеет мужское измерение.
      (с). Гейдар Джемаль

      • Анонимно
        2.01.2018 20:42

        знаете в исламском мире нет понятия феминизма а иран официально именуется исламская республика иран так что там женщина знает свое место это вы наверное про россию написали здесь действительно мужчина так забит что слово сказать дома не может

      • Анонимно
        3.01.2018 02:41

        Что за бред

  • Анонимно
    2.01.2018 19:37

    Если пропустят удар, будет вторая Сирия, и миллионы погибших

    • Анонимно
      2.01.2018 20:47

      тут может быть как в египте после прихода к власти исламистов они такое нагородили что начался такой же бунт армия держала нейтралитет а когда стихийные бунтовщики развалили исламистский режим армия взяла власть как у нас говорят по просьбе трудящихся и восстановила отношения и с сша и с израилем в иране нечто похожее происходит армия держит нейтралитет а стихийный бунт расшатывает устои исламского режима когда устои подорвут иранская армия может прийти к власти и восстановить отношения и с сша и с израилем уничтоженные религиозными фанатиками в конце 70х начале 80х прошлого века

  • Информационные каналы всех стран много пишут об Иране:

    Экономическая ситуация стала ещё более сложной после введения санкций в 2015 году.

    ВВП растет, но только в результате экспорта нефти, что не приносит большой выгоды населению.

    Коррупция достигла ужасающего уровня.

    Участники протестов указывают на снижение уровня жизни, рост цен на основные продукты продовольствия.

    Население недовольно бессмысленными расходами на военные конфликты в Сирии, люди не хотят, чтобы правительство тратило так много на свои проекты.

    Безработица среди молодых людей, основных участников протеста, достигает 28,8%.

    Экономисты не согласны с внешним следом протестов, а указывают, что кризис почти всегда имеет объективные черты.

  • Анонимно
    2.01.2018 21:14

    Удачи народу Ирана !

  • Анонимно
    2.01.2018 21:44

    Удача конечно нужна всем,но когда ее преподносят из вне,то все это сомнительно.

  • И как всегда новогодние каникулы, как конденсатор политики, будут 10 дней аккумулировать напряжение, а в середине января нечто прорвет! Это традиция уже! Год - это ракета, которую в начале нужно толкнуть взрывом. И начнется мировая гонка-2018. Скучно не будет, а выборы Путина и ЧМ-2018 будут лишь блеклыми компонентами этих событий, согласно проекту США.

  • ПанАлекс
    3.01.2018 11:21

    А вы думаете у нас нельзя такие "волнения" провести? Да легко! Да просто до 80% "живущих в сети" уже полностью подконтрольны, пусть этого и не замечают!
    Вот заметил в Ватсапе, что в разных группах и даже от людей, в группах не состоящих, приходят одни и те же новости, анекдоты и сообщения. Некоторые вроде совсем не к месту и странного содержания. Спрашиваю лично - зачем мне это прислала. Честный ответ - не знаю. Мне же прислали, вот и я...
    То есть через сети люди автоматически ретранслируют казалось бы безобидную инфу. Хотя кто всеми этими инфопотоками управляет...

    • Анонимно
      3.01.2018 11:43

      Не надо выдумывать. Почему бы просто не провести честные выборы. Ослабить давление государства, пропаганды.

      Вы и видных российских экономистов зачисляете во враги?

      Все говорят о множестве непроизводительных расходов.

    • Анонимно
      3.01.2018 11:55

      Я всегда поражался вашей искажённой логике.
      По вашему можно при помощи пропаганды устроить всё? Так сильно верите в гипноз, НЛП?

  • Анонимно
    3.01.2018 14:08

    Народ вышел,когда подняли цены на обычные куриные яйца.Просто,ждали повод.