Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
3.01.2018

Роспотребнадзор: В Татарстане число жалоб на платные клиники увеличилось втрое за три года

За период с 2014 по 2017 год в Татарстане количество жалоб на оказание платных медицинских услуг увеличилось в 3 раза. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Так, в 2014 году в РТ зафиксировано 82 жалобы на платные клиники, в 2015-м — 201, в 2016-м — 240. За первый квартал 2017 года количество обращений составляет 69.

При этом 60% жителей республики жалуются на оказание косметологических услуг, их навязывание, отсутствие медицинской лицензии и аллергические реакции после применения препаратов. 23% обращений касаются ненадлежащего качества оказанных платных медуслуг, преимущественно стоматологических. Еще 13% граждан сообщают об отказе клиники от возмещения ущерба и перерасчете платы, а 4% жалуются на непредоставление полной и достоверной информации об исполнителе и оказываемых им услугах.

Напомним, что в рейтинге городов по качеству здравоохранения, составленном Финансовым университетом при правительстве РФ, Казань оказалась среди лидеров, а Набережные Челны заняли место в самом конце списка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.01.2018 18:05

При бесплатной медицине платные клиники.Парадокс!

  • Анонимно
    3.01.2018 14:26

    А на государственные клиники никто не жалуется? Вот как хорошо у нас!!!

    • Анонимно
      3.01.2018 23:51

      В частных те же неучи сидят.

    • Анонимно
      5.01.2018 10:44

      Мечта всех платных клиник,чтоб бедные не болели,а богатые-НИКОГДА НЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЛИ!?! ...поэтому и калечат там народ

    • Анонимно
      5.01.2018 10:45

      цель всех платных клинник-ОБОДРАТЬ ДО НИТКИ,а не лечить и все в Татарстане это прекрасно знают!!!

  • Анонимно
    3.01.2018 14:50

    А еще ставят заведомо несуществующий диагноз и назначают дорогостоящее ненужное лечение. Лечащий врач направляет на обследование к своему подельнику,тот ставит нужный диагноз ( которого на самом деле нет) и, вуаля, клиент разводится на неплохие деньги. Недавно так меня развели в " Медэксперте" на Муштари. Не знаю,есть ли смысл выдвигать претензии, ведь здоровью ущерб причинен не был лечение абсолютно не повлияло на улучшение,только материальный ущерб. Сейчас прохожу лечение в другом центре,где первоначальный диагноз не подтвердили.

    • Анонимно
      4.01.2018 07:54

      Именно эта система работает. И работает безотказно но с откатом.

  • Liko
    3.01.2018 15:50

    А во сколько раз выросло число обращений в платные клиники? Тоже раза в три. Вот и объяснение "феномена".

  • Анонимно
    3.01.2018 16:11

    В платных клиниках нужны постоянные проверки, как и в государственных. Шаляй- валяй работают, лишьь бы денег вытащить. А те кто рожает в платных клиниках, вообще не понимаю, простите.

  • Анонимно
    3.01.2018 16:51

    Вафин так не считает, я думаю.

  • Анонимно
    3.01.2018 18:05

    При бесплатной медицине платные клиники.Парадокс!

  • Анонимно
    3.01.2018 18:20

    В Казани ничего сложнее аппендицита не вылечить))Это факт,перевести острую стадию в хронику или экстренные оперативные,пожалуйста,подправить что-то,но чтобы потом спокойно жить,забудьте))Самое главное,даже деньги не особо помогают,кстати все наши местные правители,лечатся в Турции и Австрии.

  • Анонимно
    3.01.2018 18:24

    Платные клиники нужны.Но парадокс в том что многие врачи госклиник подрабатывают в платных клиниках и многие руководители госклиник являются собственниками частных клиник.Вот это на мой взгляд надо искоренять как можно быстрее.Врач должен работать или в госклинике или в частной клинике тогда и врачей будет хватать и порядка будет в разы больше в медицине и коррупции будет меньше.

  • Анонимно
    3.01.2018 18:27

    Хамство плюс студенты неучи

  • Анонимно
    3.01.2018 18:44

    По сравнению с государственными кликами, в частных конечно хорошо и обслуживают и лечат - но и деньги дерут безбожно. С другой стороны с ценами бороться нужно не административными методами, а экономическими - пусть растёт число клиник - и тогда конкуренция заставит их снижать цены. Главное, чтобы они не впихивали ненужные процедуры и тем более операции.

  • Анонимно
    3.01.2018 20:48

    А что вы хотите!? Это реформа здравоохранения! Хотели?! Получайте!

  • Анонимно
    3.01.2018 21:45

    В Альметьевске несколько лет искали детских хирургов в гос.больницы, зарплаты на ХэдХантере стояли 35-40. Тут же на глаза попадались водители бетономешалок с зп в 45 тыс. Так что государство само довело медицину до такого уровня

  • Анонимно
    3.01.2018 21:46

    И не слова о пациентах. Похоже все мы, кроме врачей - ангелы. И нет таких, кто и медуслуги получить хочет и деньги сохранить (в виде возмещения ущерба, или используя угрозу написать жалобу в Роспотребнадзор из-за непредоставления информации). Клиники и врачи разные, выбор всегда есть.

  • Анонимно
    3.01.2018 22:35

    Оптимизация, сколько больниц, роддомов закрыли, специально и сокращают постоянно бесплатную диагностику в гос. поликлиниках. Наступила эра врачей с купленными дипломами, хоть в больницу не ходи, а руководят частными клиниками дети чиновников, стоит ли туда ходить?

  • Анонимно
    3.01.2018 22:55

    смотрите - тысячи переживали, что не будет договора с Москвой и никого не волнует здоровье - ни свое, ни детей, ни родителей

  • Анонимно
    3.01.2018 22:59

    Желательно, чтобы стоматологические клиники проверяли, не успеешь оглянуться как все зубы запломбированны, хотя пришёл из-за одного. Поддался и поверил врачу так была убедительна, что нужно сделать снимок, чистку, ещё снимок и т.д. до тех пор пока не оставил в этой клинике почти сто тысяч, известная стоматология на Петербургской. Качества никакого и услуга на грани мошенничества.

  • Анонимно
    4.01.2018 07:52

    О чём говорить! Господа! Объявлен курс на расширение платных услуг!
    А это значит - прощай бесплатная медицина.
    И , прошу обратить внимание , платные услуги медработников располагаются не в новостроях коммерческих а на площадях существующих бюджетных государственных медучреждений!
    А выглядит это так: в бюджетной клинике главврачом учреждается отдел внебюджетной деятельности где трудятся те же бюджетники в тех-же бюджетных кабинетах и операционных, отмечу, что аренду ни кто ни кому не платит, 70-80 %% в карман главному и его свите, 10-15%% на оплату работающих. А чтобы площади появились - бюджетную сферу услуг двигают в сторону или вообще убирают.
    В итоге - к узким специалистам запись за несколько месяцев, но вам тут же в регистратуре предложат : но на платной основе, тот же специалист примет вас хоть сейчас! А это значит в рабочее время!!!
    О минздраве РТ и говорить нечего : что не чиновник министерский то обязательно либо аптеку имеет либо фирмочку по продаже каког-нибудь медоборудования.
    К величайшему сожалению это правда.

  • Анонимно
    5.01.2018 05:31

    Ау, Вафин!!!!!

  • Анонимно
    5.01.2018 16:53

    Вот не заключили договор - получите всё. И татарский и минздрав и всё вытекающее от не заключения договора. Ведь это всё исходит от кого то. Пора найти этого человека. Хватит будоражить народ. Есть Конституция РФ и от неё исходят все законы. Надо жить по Конституции РФ. Надо повнимательнее читать законы.