Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
34%Интересно, зачем вообще такие вещи вбрасываются?
48%Нет, это вредное и глупое предложение
16%Да, наконец-то это предложили!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.01.2018

Роспотребнадзор: В Татарстане число жалоб на платные клиники увеличилось втрое за три года

За период с 2014 по 2017 год в Татарстане количество жалоб на оказание платных медицинских услуг увеличилось в 3 раза. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Так, в 2014 году в РТ зафиксировано 82 жалобы на платные клиники, в 2015-м — 201, в 2016-м — 240. За первый квартал 2017 года количество обращений составляет 69.

При этом 60% жителей республики жалуются на оказание косметологических услуг, их навязывание, отсутствие медицинской лицензии и аллергические реакции после применения препаратов. 23% обращений касаются ненадлежащего качества оказанных платных медуслуг, преимущественно стоматологических. Еще 13% граждан сообщают об отказе клиники от возмещения ущерба и перерасчете платы, а 4% жалуются на непредоставление полной и достоверной информации об исполнителе и оказываемых им услугах.

Напомним, что в рейтинге городов по качеству здравоохранения, составленном Финансовым университетом при правительстве РФ, Казань оказалась среди лидеров, а Набережные Челны заняли место в самом конце списка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.01.2018 18:05

При бесплатной медицине платные клиники.Парадокс!

  • Анонимно
    3.01.2018 14:26

    А на государственные клиники никто не жалуется? Вот как хорошо у нас!!!

    • Анонимно
      3.01.2018 23:51

      В частных те же неучи сидят.

    • Анонимно
      5.01.2018 10:44

      Мечта всех платных клиник,чтоб бедные не болели,а богатые-НИКОГДА НЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЛИ!?! ...поэтому и калечат там народ

    • Анонимно
      5.01.2018 10:45

      цель всех платных клинник-ОБОДРАТЬ ДО НИТКИ,а не лечить и все в Татарстане это прекрасно знают!!!

  • Анонимно
    3.01.2018 14:50

    А еще ставят заведомо несуществующий диагноз и назначают дорогостоящее ненужное лечение. Лечащий врач направляет на обследование к своему подельнику,тот ставит нужный диагноз ( которого на самом деле нет) и, вуаля, клиент разводится на неплохие деньги. Недавно так меня развели в " Медэксперте" на Муштари. Не знаю,есть ли смысл выдвигать претензии, ведь здоровью ущерб причинен не был лечение абсолютно не повлияло на улучшение,только материальный ущерб. Сейчас прохожу лечение в другом центре,где первоначальный диагноз не подтвердили.

    • Анонимно
      4.01.2018 07:54

      Именно эта система работает. И работает безотказно но с откатом.

  • Liko
    3.01.2018 15:50

    А во сколько раз выросло число обращений в платные клиники? Тоже раза в три. Вот и объяснение "феномена".

  • Анонимно
    3.01.2018 16:11

    В платных клиниках нужны постоянные проверки, как и в государственных. Шаляй- валяй работают, лишьь бы денег вытащить. А те кто рожает в платных клиниках, вообще не понимаю, простите.

  • Анонимно
    3.01.2018 16:51

    Вафин так не считает, я думаю.

  • Анонимно
    3.01.2018 18:05

    При бесплатной медицине платные клиники.Парадокс!

  • Анонимно
    3.01.2018 18:20

    В Казани ничего сложнее аппендицита не вылечить))Это факт,перевести острую стадию в хронику или экстренные оперативные,пожалуйста,подправить что-то,но чтобы потом спокойно жить,забудьте))Самое главное,даже деньги не особо помогают,кстати все наши местные правители,лечатся в Турции и Австрии.

  • Анонимно
    3.01.2018 18:24

    Платные клиники нужны.Но парадокс в том что многие врачи госклиник подрабатывают в платных клиниках и многие руководители госклиник являются собственниками частных клиник.Вот это на мой взгляд надо искоренять как можно быстрее.Врач должен работать или в госклинике или в частной клинике тогда и врачей будет хватать и порядка будет в разы больше в медицине и коррупции будет меньше.

  • Анонимно
    3.01.2018 18:27

    Хамство плюс студенты неучи

  • Анонимно
    3.01.2018 18:44

    По сравнению с государственными кликами, в частных конечно хорошо и обслуживают и лечат - но и деньги дерут безбожно. С другой стороны с ценами бороться нужно не административными методами, а экономическими - пусть растёт число клиник - и тогда конкуренция заставит их снижать цены. Главное, чтобы они не впихивали ненужные процедуры и тем более операции.

  • Анонимно
    3.01.2018 20:48

    А что вы хотите!? Это реформа здравоохранения! Хотели?! Получайте!

  • Анонимно
    3.01.2018 21:45

    В Альметьевске несколько лет искали детских хирургов в гос.больницы, зарплаты на ХэдХантере стояли 35-40. Тут же на глаза попадались водители бетономешалок с зп в 45 тыс. Так что государство само довело медицину до такого уровня

  • Анонимно
    3.01.2018 21:46

    И не слова о пациентах. Похоже все мы, кроме врачей - ангелы. И нет таких, кто и медуслуги получить хочет и деньги сохранить (в виде возмещения ущерба, или используя угрозу написать жалобу в Роспотребнадзор из-за непредоставления информации). Клиники и врачи разные, выбор всегда есть.

  • Анонимно
    3.01.2018 22:35

    Оптимизация, сколько больниц, роддомов закрыли, специально и сокращают постоянно бесплатную диагностику в гос. поликлиниках. Наступила эра врачей с купленными дипломами, хоть в больницу не ходи, а руководят частными клиниками дети чиновников, стоит ли туда ходить?

  • Анонимно
    3.01.2018 22:55

    смотрите - тысячи переживали, что не будет договора с Москвой и никого не волнует здоровье - ни свое, ни детей, ни родителей

  • Анонимно
    3.01.2018 22:59

    Желательно, чтобы стоматологические клиники проверяли, не успеешь оглянуться как все зубы запломбированны, хотя пришёл из-за одного. Поддался и поверил врачу так была убедительна, что нужно сделать снимок, чистку, ещё снимок и т.д. до тех пор пока не оставил в этой клинике почти сто тысяч, известная стоматология на Петербургской. Качества никакого и услуга на грани мошенничества.

  • Анонимно
    4.01.2018 07:52

    О чём говорить! Господа! Объявлен курс на расширение платных услуг!
    А это значит - прощай бесплатная медицина.
    И , прошу обратить внимание , платные услуги медработников располагаются не в новостроях коммерческих а на площадях существующих бюджетных государственных медучреждений!
    А выглядит это так: в бюджетной клинике главврачом учреждается отдел внебюджетной деятельности где трудятся те же бюджетники в тех-же бюджетных кабинетах и операционных, отмечу, что аренду ни кто ни кому не платит, 70-80 %% в карман главному и его свите, 10-15%% на оплату работающих. А чтобы площади появились - бюджетную сферу услуг двигают в сторону или вообще убирают.
    В итоге - к узким специалистам запись за несколько месяцев, но вам тут же в регистратуре предложат : но на платной основе, тот же специалист примет вас хоть сейчас! А это значит в рабочее время!!!
    О минздраве РТ и говорить нечего : что не чиновник министерский то обязательно либо аптеку имеет либо фирмочку по продаже каког-нибудь медоборудования.
    К величайшему сожалению это правда.

  • Анонимно
    5.01.2018 05:31

    Ау, Вафин!!!!!

  • Анонимно
    5.01.2018 16:53

    Вот не заключили договор - получите всё. И татарский и минздрав и всё вытекающее от не заключения договора. Ведь это всё исходит от кого то. Пора найти этого человека. Хватит будоражить народ. Есть Конституция РФ и от неё исходят все законы. Надо жить по Конституции РФ. Надо повнимательнее читать законы.