Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.01.2018

Российский вертолет Ми-24 потерпел крушение в Сирии – погибли оба пилота

В Сирии разбился российский боевой вертолет Ми-24. Инцидент произошел 31 декабря, но известно о нем стало только сегодня, сообщает «Интерфакс».

«При выполнении перелета на аэродром Хама из-за технической неисправности потерпел крушение российский вертолет Ми-24. При совершении жесткой посадки в 15 километрах от аэродрома назначения оба пилота погибли», — приводит издание сообщение минобороны РФ.

Борттехника вертолета с различными травмами эвакуировали поисково-спасательной группой на аэродром Хмеймим, где ему была оказана медицинская помощь. В военном ведомстве подчеркивают, что обстрела Ми-24 с земли не было.

Напомним, в декабре президент РФ Владимир Путин прилетел на авиабазу Хмеймим и приказал начать вывод российской группировки войск из Сирии. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что военнослужащие из России уже начали возвращаться домой. Также сообщалось, что российскую военную группировку в Сирии по приказу Путина сократят примерно на две трети.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.01.2018 16:15

Видимо не удалось скрыть катастрофу, вот и сообщили, когда информация просачилась. Теперь задача армейского агитпропа выдать благозвучную версию. Но после моря лжи, что бы они не говорили, люди им не верят.

  • Анонимно
    3.01.2018 15:30

    Всё у нас падает по техническим причинам. Одна рухлядь летает. Людей гробят.

  • Анонимно
    3.01.2018 15:45

    ушли, называется ((

  • Анонимно
    3.01.2018 15:49

    Такая отработанная вертушка и уж явно не рухлядь, раз послана в такую образцово-передовую холимую-лелеямую пред всем миром локацию, и упала по тех.причинам?
    "Не верю!"(с)
    Похоже, просто признавать не хотят, что бармалеи научились сбивать.

  • Анонимно
    3.01.2018 16:15

    Видимо не удалось скрыть катастрофу, вот и сообщили, когда информация просачилась. Теперь задача армейского агитпропа выдать благозвучную версию. Но после моря лжи, что бы они не говорили, люди им не верят.

    • Анонимно
      3.01.2018 17:30

      Ты правдоруб. Что ты сделал для страны? На диване пиво пить только можешь.

      • Анонимно
        3.01.2018 17:44

        На оборонку семь лет работал, летал на полигоны, испытывал аппаратуру. Сейчас в бизнесе.А ты, диванный патриот?

      • Анонимно
        3.01.2018 18:00

        А ты " патриот" , спроси у реальных военных как на самом деле обстоят дела.

        • Анонимно
          3.01.2018 19:29

          Тебе на заметку. Отслужил 25 лет. В отставку вышел год назад. Так что мне незачем спрашивать у реальных военных. Я сам военный.

        • Анонимно
          3.01.2018 23:02

          Нормально обстоят военные не ноют

    • Анонимно
      3.01.2018 18:06

      Вы правы. Их сбили.

  • Анонимно
    3.01.2018 18:40

    Ми-24 - у нас в Казани делают?
    Может армии перестать закупать такие вертолёты, которые без всякого огневого воздействия ломаются в полёте.

    • Анонимно
      3.01.2018 19:07

      Уважаемый диванозавр, вначале почитай хоть немного про ми-24 и потом пиши. Из вашего комментария нет ничего внятного и правильного. ....
      В Казани никогда не производили ми-24!
      Действующие ми-24 одни из самых надёжных машин.
      У вас сложился сложный ассоциативный ряд

      • Анонимно
        3.01.2018 21:06

        Хорошо что всё объяснили.
        Теперь я знаю, что падают одни из самых надёжных ...

    • Анонимно
      3.01.2018 19:10

      Нет логики в ваших словах. Как раз таки авиационная техника наиболее надёжная из всех видов техники. Тут нет права на ошибку, телефон и то чаще зависает, вы же его не выбрасываете, продолжаете пользоваться. Автомобили тоже ломаются ... далее может сами уже продолжите , если ума вам хватит

  • Анонимно
    3.01.2018 18:59

    Техника неизбежно отказывает. Любая, и наша, и американская, и даже пакистанская. Есть числовые показатели надежности. Это вроде вторая катастрофа в Сирии (еще самолет на взлете разбился), за те многие тысячи вылетов цена вполне адекватная и закономерная.

    • mad big
      3.01.2018 21:49

      Для местечковых пикейных жилетов все то, что происходит у нас плохо. Будь то успех или проигрыш. Лишь бы на костях погибших покамлать.

  • Анонимно
    3.01.2018 19:00

    Земля пухом служивым.

  • mad big
    3.01.2018 21:19

    Бортового успели вывезти. Поломался здорово.

  • Анонимно
    3.01.2018 23:22

    Спорт, зарплаты не должны больше чем у военнослужащих.