Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
9%Если законы о госзакупках соблюдать, ничего сделать невозможно
16%Тендеры у нас считают формальностью, но зато есть другие формы контроля
66%Повальным сговором, чем еще-то?
7%Просто не хотят пускать подрядчиков-однодневок, которые потом сбегут
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
3.01.2018

За год товарооборот Украины с Россией вырос больше, чем с Евросоюзом

Товарооборот между Россией и Украиной за 11 месяцев прошлого года вырос на 28,6% до $ 9,36 миллиарда. Торговля между Украиной и Евросоюзом за это же время выросла на 27,6% до $ 29,3 млрд, сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные Нацбанка Украины.

Импорт российской продукции на Украину за указанный период увеличился почти на 39% ($ 6,3 млрд в денежном выражении) по сравнению с показателями 2016 года. Экспорт украинских товаров в Россию с января по ноябрь вырос на 12% (до $ 3,06 млрд). В Евросоюз за 11 месяцев 2017 года украинских товаров было поставлено на $ 12,8 млрд (+ 33%), импорт товаров из ЕС на Украину составил $ 16,5 млрд (+24%).

Напомним, в 2015 году Украина ввела эмбарго на некоторые российские товары, отменив зону свободной торговли с РФ в рамках СНГ. Россия также приостановила действие договора о зоне свободной торговли с Украиной — были введены таможенные пошлины и продуктовое эмбарго.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.01.2018 18:32

В Россию поставили 3 млрд продукции, а в Европу 12 млрд продукции. В четыре раза больше в Европе берут украинское. Мне кажется торговля с Европой для Украины выгоднее, судя по цифрам.

  • Анонимно
    3.01.2018 18:07

    Кому в Европе нужны украинские продукты?

    • Анонимно
      3.01.2018 18:32

      В Россию поставили 3 млрд продукции, а в Европу 12 млрд продукции. В четыре раза больше в Европе берут украинское. Мне кажется торговля с Европой для Украины выгоднее, судя по цифрам.

      • Анонимно
        3.01.2018 19:27

        Тогда уж сравните население России и Евросоюза. И получится, что в Европу они крохи продают.

      • Анонимно
        4.01.2018 09:45

        Хотелось бы уточнить, ДНР и ЛНР входит в Украину? Статистика она ведь такая...

      • Анонимно
        4.01.2018 11:00

        Показатели даются в %%-ах. А после падения %%-ы всегда высокие.

    • Анонимно
      3.01.2018 19:28

      Наши лучше?

      Ну я вот не знаю, но ещё с советского детства помню — черешня у них просто классная.

    • Анонимно
      3.01.2018 23:00

      Для неучей еще раз скидываю информацию с цифрами
      Товарооборот между Россией и Украиной за 11 месяцев прошлого года вырос на 28,6% до $ 9,36 миллиарда. Торговля между Украиной и Евросоюзом за это же время выросла на 27,6% до $ 29,3 млрд, сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные Нацбанка Украины.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/368726

      • Анонимно
        4.01.2018 09:48

        А теперь ещё уточните, кто кому больше продал, а кто у кого больше покупал. И входит ли закупка газа Украиной из Европой в эту статистику?

        • Анонимно
          4.01.2018 18:51

          Керамогранит Атем украинский. Им в Казани дома вентфасадом обкладывают.

  • Анонимно
    3.01.2018 18:10

    Плохо для Украины отрицательное сальдо по импорту.

  • Анонимно
    3.01.2018 18:25

    А что мы им продаём, кроме газа

  • Анонимно
    3.01.2018 18:38

    Война она такая,кому мать родная,кому..

  • Анонимно
    4.01.2018 11:02

    За Российско-Украинскую дружбу!

  • Анонимно
    4.01.2018 11:03

    Если Россия научится дружить с братьями-славянами, то и внутри страны не будет ограничивать языковые и образовательные права собственных народов.

    • Анонимно
      4.01.2018 13:41

      России надо дружить и с братьями-тюркскими народами.Для татар,башкир именно они братья,а не славяне.Россия состоит из многих народов,а не из славян.Значит и братья для России не только славянские народы,но и тюркские,и финно-угорские,и самодийские.

  • Анонимно
    4.01.2018 15:58

    Так за Украину берут ДНР и ЛНР,там восстановили угольную и металлургическую промышленность,а продукция идёт в РФ.На выходе,Украина торгует с РФ,ещё и "Товарооборот между Россией и Украиной за 11 месяцев прошлого года вырос на 28,6% до $ 9,36 миллиарда"