Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
20%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
9%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
64%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
4.01.2018

В Северной Корее на город упала баллистическая ракета

После того как в Северной Корее провели неудачное испытание межконтинентальной баллистической ракеты, часть обломков упала на город с населением более 200 тыс. человек, нанеся серьезный ущерб, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на The Diplomat.

По данным издания, ракета «Хвасон-12» среднего радиуса действия упала на город Токчхон с населением в 237 тыс. человек. В результате падения был нанесен серьезный ущерб промышленным и сельскохозяйственным строениям. Источник издания отмечает, что ракета находилась в воздухе минуту и преодолела около 70 километров.

Так как полет был непродолжительным и сохранился большой объем неизрасходованного топлива, взрыв мог иметь значительную силу. Предполагается, что жертв среди населения не должно быть много, так как ракета упала в промышленной зоне в нерабочее время.

Напомним, что в феврале 2016 года КНДР успешно запустила ракету-носитель «Кванмёнсон». В мире расценили это как испытание межконтинентальной баллистической ракеты, после чего совбез ООН одобрил новый пакет санкций в отношении страны. Ситуация обострилась после того, как Северная Корея провела ряд ядерных и ракетных испытаний, а лидер КНДР Ким Чен Ын заявлял о готовности нанести удар по США. Дональд Трамп, в свою очередь, не исключал военного решения конфликта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.01.2018 11:55

"Жертв среди населения не должно быть много"... Жертв много или мало не бывает - для кого-то гибель одного человек в семье невосполнимая потеря...

  • Анонимно
    4.01.2018 10:06

    похоже США сбили ракету

    • Анонимно
      5.01.2018 10:40

      а у нас все ракеты улетают с Байконура и Восточного всегда только туда куда нужно,всегда только вверх -ни вправо ни влево-умеем и строить их и запускать,не то что Корейцы!

  • Анонимно
    4.01.2018 10:08

    вот в какой стране точно нужен майдан и обьединение Сев и Южной Кореи

  • Азат Д
    4.01.2018 10:21


    Думаю, в Сев Корее преподнесли это как успех, показав Америке что с ними будет.



  • Анонимно
    4.01.2018 10:27

    А город подумал - ученья идут.

  • Анонимно
    4.01.2018 10:32

    Доиграется. Точно.

  • Азат Д
    4.01.2018 10:50


    В Ю Корее скоро Олимпиада будет, вот и рефлексирует.

  • Анонимно
    4.01.2018 11:55

    "Жертв среди населения не должно быть много"... Жертв много или мало не бывает - для кого-то гибель одного человек в семье невосполнимая потеря...

  • Неудачное испытание межконтинентальной баллистической ракеты – это бывает, у Рогозина тоже спутники падают.

    Беспокойство вызывает, что технические ошибки могут наложиться на агрессивную, милитаристскую внешнюю политику и дипломатические коллизии Сев. Кор. руководства, которое имеет специфический подход к ведению международных дел.

    Мнения корейских и международных экспертов о последствиях в игре на крайнее обострение расходятся.

    • ПанАлекс
      4.01.2018 14:30

      А кроме пропаганды можете доказать агрессивную политику КНДР? Сколько войн за полвека провела, сколько государст, городов и селений разрушили. Сколько от их рук погибло мирного населения. Да проще - сколько раз нарушали границы соседних государств корабли и самолеты?

      • 10 марта 2016 — две боеголовки, запущенные КНДР, упали в Японском море

        8 мая 2016 маршал КНДР Ким Чен Ын призвал свою страну быть готовой к силовому воссоединению с Южной Кореей (РИА Новости)

        Северокорейской стороной неоднократно предпринимались агрессивные действия в отношении соседей, такие как попытки убийства южнокорейских лидеров (к примеру, покушение на Пак Чон Хи), включая террористические акты (покушение на Чон Ду Хвана), повлекшие за собой многочисленные жертвы;

        массовое похищение северокорейскими агентами граждан соседних стран (в частности граждан Японии), среди которых оказывались даже знаменитости, например, южнокорейский режиссёр Син Сан Ок;

        захват гражданских самолетов и объявление пассажиров заложниками (Захват Korean Air Lines YS-11), а также теракты на борту гражданских самолетов (Взрыв Boeing 707 над Андаманским морем);

        периодическое провоцирование конфликтов в Демилитаризованной зоне, заканчивающиеся убийствами людей;

        а также прямые военные нападения на территорию Республики Корея, влекущие за собой жертвы среди гражданского населения (как в случае нападения и артиллерийских обстрелов острова Ёнпхёндо).
        ...

        • Анонимно
          4.01.2018 22:38

          я даже не сомневался, что Вы у нас специалист и по баллистическим ракетам)))))

        • Анонимно
          4.01.2018 22:42

          Вам привести такой же перечень в отношении США?
          Когда начнете требовать санкции против них?
          Почему не пишите гневные отповеди им (США)?

          Или "кто платит, тот и заказывает музыку"?

      • Анонимно
        4.01.2018 22:39

        Желательно, агрессию КНДР сравнить с какой нибудь "миролюбивой" страной. Например с США.

      • Анонимно
        7.01.2018 00:26

        Пусть свободные граждане КНДР и СМИ поведают миру о преимуществах неагрессивной политики КНДР.

  • Анонимно
    4.01.2018 12:07

    Бей своих, чтобы чужие боялись

  • Азат Д
    4.01.2018 12:13


    Похоже что там наши технологии.

  • Анонимно
    4.01.2018 14:10

    Может ввели расчетные данные не с того космодрома? Азимут? Рогозин?

  • Анонимно
    4.01.2018 14:23

    Две страны, один народ. Одна страна процветает, в другой просто жесть... Как так?????????

    • Анонимно
      4.01.2018 17:58

      Две страны, один народ. Бывает и хуже, попробуйте догадаться где и с кем

    • Анонимно
      4.01.2018 23:14

      А как было в 80 - х годах?

      где было лучше?


      что потом произошло и изменилось в мире?

      • Азат Д
        5.01.2018 09:41


        Как было в 80-х, посмотрите на Германию. там даже наши стену в Берлине построили, чтоб из соцрая люди не бежали на Запад.

    • Анонимно
      5.01.2018 04:16

      Да, с Южной Кореей надо что-то делать, гнет капитала растёт.

  • Анонимно
    5.01.2018 04:21

    Очередная утка империалистической агитации. Сколько таких было насчёт КНДР?) Поток лжи и ненависти со стороны мировых магнатов и их обслуги в отношении свободных от власти капитала стран непрерывен, циничен, агрессивен и антигуманен. Но стоит ли этому удивляться?)

    • Анонимно
      7.01.2018 00:28

      Вам бы лекции читать по истории марксизма-ленинизма, только студенты разбежались лет 28 назад.