Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы бы хотели заниматься строительным бизнесом?
8%Да, очень прибыльное дело
69%Нет, по-серьезному этот бизнес возможен только при участии больших покровителей, а у меня таких нет
5%Да, мне нравится преображать реальность
13%Нет, слишком много рисков
5%Уже занимаюсь
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
4.01.2018

В Москве при загадочных обстоятельствах погиб балалаечник Дмитрий Калинин из Набережных Челнов

Тело уроженца Набережных Челнов балалаечника Дмитрия Калинина с ножевыми ранениями нашли в Москве 31 декабря. Последний раз музыканта видели живым 27 декабря 2017 года. Калинин выступал в театре «Русская песня», был известен под псевдонимом CrazyBalalaika, сообщает пресс-служба управления культуры Набережных Челнов.

Дмитрий Калинин родился 28 февраля 1976 года в Челнах. Закончил Саратовскую государственную консерваторию им. Собинова, с 2003 года работал в театре «Русская песня». Калинин — один из первых балалаечников России, который начал делать электронные обработки мировых музыкальных хитов.

Памятный вечер состоится 5 января в 15:00 в VIP-зале ресторана Open City в Набережных Челнах.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.01.2018 13:25

Димка играл на балалайке, как будто пылал. Взрывная энергетика. Надо заметить, что де-факто он достойно представлял Татарстан на российском уровне, хотя никаких наград и преференций за это не имел и не просил. Наши соболезнования близким Дмитрия. Необходимо поддержать семью, остались трое детей.

  • Анонимно
    4.01.2018 11:57

    Соболезнования родным и близким. 5.01 состоится прощание

    • Анонимно
      5.01.2018 00:01

      есть же таланты в Челнах(были,к сожалению)-не то что эта Айгуль-воспевающая в своих блатных песнях неадекватных урок,высохших до костей от своей злобы на весь мир.

  • Анонимно
    4.01.2018 12:46

    Соболезнования.

  • Анонимно
    4.01.2018 13:25

    Димка играл на балалайке, как будто пылал. Взрывная энергетика. Надо заметить, что де-факто он достойно представлял Татарстан на российском уровне, хотя никаких наград и преференций за это не имел и не просил. Наши соболезнования близким Дмитрия. Необходимо поддержать семью, остались трое детей.

    • Анонимно
      5.01.2018 02:32

      Он представлял русский народ и его культуру, и поэтому никогда ничего не имел в стране, где власть у нерусских. Играл бы на домбре или чего-там у татар, кинули бы таньгу.

  • Анонимно
    4.01.2018 13:34

    Увы бандиты есть везде и чем скорее восстановим смертную казнь за убийство, тем больше людей сбережем.Соболезнования родным, близким и любителям музызки.

  • Анонимно
    4.01.2018 14:12

    Тут не бандиты Дмитрия убили.Талантливой музыкой он вывел Народную музыку на уровень электронной,современной,что может согнуть в рог,попсу,рок.Убивают талантливых.А кто?Только не бандиты,там не обычная разборка,или подстроили под пьяную разборку.

    • Анонимно
      5.01.2018 02:30

      Согласен с вами абсолютно! Убили, выбросили у моста. Не бытовое ни разу. Кто-то очень взбешен был, услышав русскую балалайку в современном исполнении. Вон татары как национальную музыку поднимают, им денег на это дают, не скупятся. Тысячи тысяч татарских певцов сейчас, и поют они о жизни, о родине, о взаимоотношениях мужчины женщины, о родной деревне. А русским такого не ПОЗВОЛЯЮТ! Суют нерусских (евреев, кавказцев, прибалтов и не пойми кого) поп -исполнителей, молодежи подсунули злобный депрессивный еврейский рэп с пропагандой волчьих законов, наркотиков и ненависти и безнадеги. Поэтому считаю убили его, что посмел посметь!

      • Анонимно
        5.01.2018 07:25

        Вы что, бредите!
        Кто это русским мешает петь! По всем прошлись- татарам, евреям, кавказцам!
        Вы свой национализм при себе оставьте пож.

  • Анонимно
    4.01.2018 16:36

    Жаль. учились вместе в 6й музыкалке, он уже тогда играл ярко и самобытно :-(

  • Анонимно
    4.01.2018 17:09

    Отличная музыка, оригинальный клип. Очень жалко человека. Искренние соболезнования родным.

  • Анонимно
    4.01.2018 21:51

    Соболезнования семье и близким! Найдите....упырей

  • Анонимно
    4.01.2018 22:16

    Да, жалко очень, талантливый...

  • Анонимно
    5.01.2018 07:38

    Знаю,что у музыкантов обычно врагов то и не бывает,но бывают долги за наркотики,у меня бывшего однокурсника на 12 лет посадили за торговлю,Уже года 4 сидит,выйдет стариком.Здесь либо ревность,причем не только личная,но и творческая,либо деньги..Ужасно конечно,21 век,люди что-то делят....Соболезнования.

  • Анонимно
    5.01.2018 15:01

    Дима,спасибо за музыку.Было здорово.Вечная память.)))

  • Анонимно
    7.01.2018 22:48

    Не дали пожить, не дали доиграть... Светлый, человечный, юморной и мегаталантливый .Дима , музыкант с большой буквы... Словно и родился он в руках с балалайкой, Богом в темечко поцелованный. Почему судьба не сберегла ? Зачем ? Прервался полёт мелодии его балалайки... Что же это за рок такой над Россией - талантливым и несущим свет уходить так рано...Найдите уродов ! Никакие слова соболезнования не помогают в таком горе. Горько до отчаяния, что не сложились в тот страшный день обстоятельства так, чтобы Димка пошёл другой дорогой...

  • Анонимно
    11.01.2018 21:55

    Такой талантливый молодой человек ушёл из жизни, не дожив до 2018 года. Искренне жаль! Большая потеря для мира культуры!'