Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
4.01.2018

В ДТП в Пестречинском районе погибли 4 человека

Сегодня днем на трассе, которая проходит через Пестречинский район, в окрестностях села Чуча произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей — «ВАЗ-2114» и Hyundai Creta. В результате ДТП погибли 4 человека, еще 6 человек пострадали. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал заместитель руководителя пресс-службы МВД по РТ Максим Костромин.

4 января в 14:00 в Пестречинском районе, на 63-м километре автодороги Казань — Шемордан, водитель автомобиля Hyundai Creta 1982 года рождения, по предварительным данным, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2114» под управлением водителя 1981 года рождения.

В результате ДТП водитель «ВАЗа» и три его пассажира от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще один пассажир отечественного автомобиля доставлен в Арскую ЦРБ. Водитель иномарки и два его пассажира, в том числе несовершеннолетний, также доставлены в Арскую ЦРБ.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.01.2018 16:02

Самый страшный бич - средневековое мышление, а не трассы...
На колхозных дорогах ведь таким образом никто не убивается.

Самое страшное, что погибли те, кто не виноват, вот в чем ужас...
Едешь себе ..., или стоишь на остановке а тебе в лоб урод на двух-трехтонном джипе...
И голова долой...

  • Анонимно
    4.01.2018 15:07

    Сегодня весь день был в дороге. Это жесть какая то. Земляки, пожалуйста, соблюдайте ПДД.

    • Анонимно
      4.01.2018 22:34

      Если водитель превышает скорость на 20 км/ч, то он не штрафуется! Такого нет в цивилизованных странах! Даже Украина умнее нас! Я уже не говорю про Белорусь и Европу! Там порядок. Превысил на три километра в час -получи штраф. А у нас и дорог нет, и законы напринимали чудовищные...

  • Анонимно
    4.01.2018 15:16

    Нужно господа строить дороги с бетонным разделительной!
    Даже м7,Челны-Казань нет разделительной!
    Каждый год ремонтируют то одну сторону то другую!!!

    • Анонимно
      4.01.2018 15:23

      Вы в России живёте. Может ещё автобаны хотите?

      • Анонимно
        4.01.2018 15:42

        Правила надо соблюдать!!! Недавно ехал по этой дороге, где один недоумок пошел на обгон потока из десяти машин при ограниченной видимости и под знак "Обгон запрещен".

        • Анонимно
          4.01.2018 20:30

          а мы еще верим, что недоумки исчезнут в нашей стране? или все-таки проще бетонные ограждения поставить?

        • Анонимно
          4.01.2018 21:12

          Надо сделать как в Попутчике отзывы но на номер. И по ним помечать нарушителей цветом номеров как у талонов по ОТ. Суть та же

      • Анонимно
        4.01.2018 15:43

        Россия - самая богатая страна в мире.
        Да, хочу ездить по хорошим дорогам.

    • Анонимно
      4.01.2018 17:39

      Причём тут дорога. Тут явная вина водителя! Он не смог набрать скоростя для завершения обгона.

      • Анонимно
        4.01.2018 20:45

        или не пустили его. Любят поиграться некоторые. Как вариант развития ситуации

      • Анонимно
        4.01.2018 21:07

        Дорога тут при том, что она (дорога) должна исключать такие смертельно опасные ситуации просто на физическом уровне. Дорога должна нас оберегать от неосторожных водителей и их непродуманных действий. Другие участники не должны страдать от одного непредусмотрительного водителя. У дороги полосы встречного движения должны быть разделены газоном шириной 100 метров.

    • Анонимно
      4.01.2018 21:24

      Правильно! Надо разделять встречные полосы! Штрафы и нефтедоллары позволяют строить это!

  • Анонимно
    4.01.2018 15:18

    Были бы трассы как в развитых странах многополосные без встречки, тогда бы и смертей было бы в разы меньше. Самый страшный бич средневековый в России на дорогах это узкие дороги и встречка.

    • Анонимно
      4.01.2018 18:07

      Это не федеральная трасса, 6 полос не хочешь? Дорога тут не причём, дорога там идеальная, даже в федеральных трассах нет такой дороги в некоторых областях

    • Анонимно
      4.01.2018 18:33

      Замучил ты со своими разделениями.никто ж и не спорит ,что лучше разделять.Но не везде это получается видимо и дорогу расширять это дорого и долго.Соблюдать правила нужно всем.Они кровью написаны.А у нас все крутые торопятся и камеры ругают...

  • mad big
    4.01.2018 16:01

    А может быть каждому начать с себя и начать хоть частично ПДД соблюдать?

    • Анонимно
      4.01.2018 22:39

      Вот и с этого надо начать а не перемалывать кости все не без греха

  • Анонимно
    4.01.2018 16:02

    Самый страшный бич - средневековое мышление, а не трассы...
    На колхозных дорогах ведь таким образом никто не убивается.

    Самое страшное, что погибли те, кто не виноват, вот в чем ужас...
    Едешь себе ..., или стоишь на остановке а тебе в лоб урод на двух-трехтонном джипе...
    И голова долой...

    • Анонимно
      4.01.2018 16:46

      Не будет средневекового мышления- будут автобаны. Ок.

      • Анонимно
        4.01.2018 18:06

        В Германии полно точно таких же дорог, как эта трасса Казань-Шемордан. И машин на них в разы больше местами, чем на ней.

      • Анонимно
        5.01.2018 09:54

        Автобаны хороши где расстояние между границами соседствующих государств несколько километров. Плотность населения большая как и оправданность вложений

  • Анонимно
    4.01.2018 16:09

    Дураки и дороги- бренд России.

  • Анонимно
    4.01.2018 16:39

    У них осталось трое маленьких детей

  • Анонимно
    4.01.2018 16:54

    Хоть 10 раз соблюдай ПДД - все равно это может не спасти. Выскочит такой на повороте на встречку, и всё. Просто по законам статистики такие аварии неизбежны. Единственный способ избежать этого - это, как в Европе, ставить на дороге разделители между встречными потоками движения. Пусть тогда люди лучше разделители штурмуют и гасят своё движение, чем выскакивают на встречку.

    • Анонимно
      4.01.2018 17:15

      Ну будут отлетать от отбойника и бить попутных. В чем разница?

    • Анонимно
      4.01.2018 21:07

      Ну поставили разделительные полосы на Горьковском шоссе до Залесного, и далее до самой М-7. Да, стало лучше, меньше вероятность, что прилетит со встречки. Так нет же, постоянно летящие между рядами, постоянно по обочинам лезут, постоянно особо умные по автобусной полосе пролетают, или встают двумя рядами на стрелку светофора.
      Ну что еще, к разделительной линии, еще бетонные столбики, между попутными рядами, или с обочины сделать что ли?

  • Анонимно
    4.01.2018 16:58

    кощмар.статистика упорная вещь.в этом году будет тоже самое.соболезнование.

  • Анонимно
    4.01.2018 16:58

    Ваз всмятку, а хюндай только передок, это качество машин?

  • Анонимно
    4.01.2018 17:04

    Почему все ругают дороги, а не нарушителя ПДД РФ?

    • Анонимно
      4.01.2018 17:15

      Единственный способ избежать этого - это, как в Европе, ставить на дороге разделители между встречными потоками движения!

      • mad big
        4.01.2018 17:59

        Да достали вы своей Европой! Вы там хоть раз были? А если и были, то только там, куда туристов возят.
        Потоки только на автобанах разделены. А везде, в стороне от оживленных трасс обычное двухполосное движение. НЕт там лишней земли. И ничего подобного нет. Там закон уважают ВСЕ!!!
        ПРАВИЛА НУЖНО СОБЛЮДАТЬ!!!

        • 61АН
          5.01.2018 03:15

          А ещё нужно заниматься безопасностью ДД , а не собиранием денег на трассах . Знаю у нас опасный участок , ДВАЖДЫ звонил в дорожный отдел республиканского ГИБДД , НИЧЕГО не изменилось ,зато в этом месте очень удобно видеофиксатор ставить ,поскольку люди вынуждены на перекрёстке ,самом опасном месте совершать обгон ,убрали другую такую же . На прямом участке с отличной видимостью вдруг обгон стал запрещён ,зато на перекрёстке недавно было ДТП с тремя трупами . ПДД к вашему сведению это и правильная разметка и правильные знаки . Почему ЭТО не соблюдается ??

        • Анонимно
          7.01.2018 10:52

          Именно!! Жила больше месяца в Германии, есть дороги и хуже наших)) за месяц я не видела НИ ОДНОЙ АВАРИИ! Тут дело в менталитете.

      • Анонимно
        4.01.2018 18:34

        Вы эту дорогу видели??? Какие разделители? Это же не трасса Казань - Москва... Там и так всё нормально! Дело в соблюдении ПДД! Мы по этой дороге постоянно в Тюлячи катаемся, всё там прекрасно. Есть места с ограниченной видимостью и запретом обгона. Не нужно нарушать!

        • Анонимно
          4.01.2018 21:02

          Согласен. Тоже часто езжу по этой дороге. Дорога на этом участке хорошая вот и не терпится некоторым, машина же хорошая, сразу лезут на обгон.

  • Анонимно
    4.01.2018 17:16

    Убил людей,своих покалечил. Сам живой остался. Несправедливо как-то

  • Анонимно
    4.01.2018 17:37

    Нарушил правила, виноват, пожизненный срок с выплатой всего ущерба.

  • Анонимно
    4.01.2018 17:51

    за ДТП со смертельным исходом надо давать сразу 10лет с пожизненным лишением водительских прав,конфискацией имущества.

    • Анонимно
      4.01.2018 18:05

      За пьянку за рулем тоже серьезный штраф, лишение. Повторно уголовная ответственность и что? Посмотрите статистику сколько повторно попадает.

    • Азат Д
      4.01.2018 20:55


      Без неотвратимого наказания, с выборочным правосудием, это бесполезно. У таких в мозгу будет - что откупятся.

    • Анонимно
      5.01.2018 10:40

      вы забыли про "случайно". от чумы и сумы не зарекаются. А вот те кто правит в республике откупятся. Помните случай когда сын главы гибдд на противоположной стороне дороге при ограничении скорости движения в 50км/ч сбил парнишку насмерть. Будь это работяга то сидел бы.

  • Анонимно
    4.01.2018 18:09

    Люди, причем тут дороги?! Сев за руль автомобиля многие считают себя королями дорог и забывают про пдд. Люди, помните жизнь дается лишь один раз!!! Берегите себя и своих близких,а также уважайте других участников дорожного движения!

  • Анонимно
    4.01.2018 18:09

    Сказать легко, ни кто не застрахован, от тюрьмы и от сумы не зарекайся

  • Анонимно
    4.01.2018 18:13

    Не справитливо обвинять кого-то со всеми может случиться даже если колесо лопнет может на встречку опракинуть

  • Анонимно
    4.01.2018 18:14

    Каждый водитель думает что он(а), лучше водят автомобиль. И не какая статистика и не какие дороги, а только халатность водителя. Никто ведь из нас не уступает, лишь бы быть первым!!!! Будьте пожалуйста по внимательнее, берегите себя.

  • Анонимно
    4.01.2018 18:21

    ПДД написаны кровью помните это друзья. В Казани очень часто вижу много женщин болтающих за рулём или пишущих Смс на ходу.
    Какая у тебя машина или кто твои родственники не важно,перелом...травма черепа и всё.закопают в землю и поминай как звали.
    Нельзя нарушать скоростной режим,идти на обгон если не видно дороги или гололёд,нельзя болтать по телефону за рулём и быть надо всегда сосредоточенным.

    Конечно в Вас тоже могут "влететь" но это скорее случайность а не закономерность.

    Слишком много водители позволяют себе вольностей за рулём вот и результат.

    • Анонимно
      4.01.2018 18:37

      Только женщины, что ли? Вот уже Вы считаете себя лучше остальных, считаете, что уж Вы-то точно молодец. Это не так! Нарушают все и мужчины и женщины, а есть женщины, которые очень аккуратны и вежливы на дороге. Есть мужчины, которые и уступят и помогут. Дело не в разнице полов. А в воспитании и достатке ума!

      • Анонимно
        4.01.2018 22:49

        дело и в том и другом. большинство мужчин водят лучше, чем большинство женщин. это неприятно феминисткам и другим бедноинтеллектуалам, но се ля ви.

        • Анонимно
          5.01.2018 17:43

          22.49, а вы с чего взяли, что мужчины водят лучше? Сами придумали?
          Откройте сайт ГИБДД РТ. Там пофамильный черный список лишенных прав. В основном мужчины.....

  • Анонимно
    4.01.2018 18:42

    Эх кешелэр! Нигэ шулай кансыз сон сез дип бар доньяга кычкырасым килэ. Язмышларны узгэртеп булмый бит. Мин алай булмам дип кайсыгыз ышанып эйтэ ала сон???

  • Анонимно
    4.01.2018 18:44

    Главное во всем виноваты водители!!!А то что Россия с такими богатствами не умеет и не хочет строит хорошие дороги!!!
    Про м7 сколько идёт реконструкция?!Сданные участки уже требуют ремонта,колея ,ямы!
    Денег нет,а вы держитесь!

  • Анонимно
    4.01.2018 19:20

    В Ваз 2114 были брат и сестра(20,25 лет) оба на смерть, матери до сих пор не сообщили... Жалко родителей!!! Как им теперь жить!?

  • Анонимно
    4.01.2018 19:21

    Соблюдайте скоростной режим, и будьте вежливыми на дороги к другим участникам движения и все будет отлично.

    • Анонимно
      5.01.2018 01:08

      Водитель и пассажиры четырнадцатой тоже так думали, наверное.

  • Анонимно
    4.01.2018 19:34

    Шулай язган инде.хэзер бер нишлэптэ булмый. Туганнарынын дусларынын кайгыларын уртаклашам.

  • Анонимно
    4.01.2018 20:16

    Мы стали думать, что машина для развлечения. Во всем виновата легкомысленость и женщины за рулем. Профессия шофера очень трудная и тяжелая. Женщины превратили эту работу в развлечение. Результаты на лицо!

    • Анонимно
      4.01.2018 23:09

      А почему женщины виноваты то??? Тут, по моему, мужчина на обгон выскочил, нет?

    • Анонимно
      5.01.2018 17:44

      А причем здесь женщины то? Там же мужик за рулем виновник! Статью прочитать нужно прежде чем комментировать.

  • Анонимно
    4.01.2018 20:43

    Расширять надо дороги. Вводить новый стандарт для полосы

  • Анонимно
    4.01.2018 20:46

    Соболезнования семьям погибших и выздоровления пострадавшим!

  • Анонимно
    4.01.2018 20:47

    Каждый час с автовокзала на Космонавтов отправляется автобус Казань-Пестрецы. На автобусе гораздо безопасней, удобней, чем на личном авто.

    • Анонимно
      5.01.2018 10:42

      и припасы наверное тоже можно на автобусе привезти? мешок картошки например? 20лет - студент. Нам выгоднее финансово ездить в Альметьевск на машине, потому что билет до нашего н.п. стоит 400р, туда обратно на семью из 2 человек уже 1600.

      • Анонимно
        6.01.2018 20:09

        Автобусы Казань — Пестрецы: расписание на 2018 год, цена билетов Минимальное время в пути на автобусе по маршруту Казань — Пестрецы составляет 25 минут. Цена билета на автобус — от 80 Р. Казань — Пестрецы: расписание транспорта и билеты на автобус ...

      • Анонимно
        6.01.2018 20:21

        Средняя себестоимость пробега на легковом автомобиле 7 рублей за 1 км. Казань–Альметьевск–Казань 550 км. 550*7=3850 рублей. Статистика стоимости можете погуглить, на моем автомобиле себестоимость больше 10 руб. за км. обходится, подсчет веду уже 12 лет .

  • Азат Д
    4.01.2018 20:56


    Надо девяткам и чепыркам, запретить выезжать на трассу, чтобы на больших скоростях в аварии не попадали.

    • Анонимно
      5.01.2018 10:43

      виноват хендай. давайте запретим иномарки и тогда и отечественный автопром поддержим и все будут в равных условиях

  • Анонимно
    4.01.2018 21:00

    Не от хорошей жизни люди ездят на попутных отечественных легковушках.

  • Анонимно
    4.01.2018 21:34

    Я видела эту аварию . Это было страшно . До сих пор дрожу

  • Анонимно
    4.01.2018 21:35

    Также в этой аварии погибли муж с женой -Давлетшины Рамиль и Гульчачак. Остались сиротами 3 детей ( два сына и дочь). Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    4.01.2018 22:02

    Я часто езжу по этой трассе, бардак! Постоянно обгоняют в не положенном месте. На трассах через каждый 2 км надо ставить гаишников, пока люди не научатся к культуре вождения. Камеры и знак обгон запрещен не помогает...

    • 61АН
      5.01.2018 03:17

      Сколько езжу ни разу не видел камеры фиксирующей обгон ,зато скорость сколько угодно ,это же так удобно лепить провоцирующие знаки и рубить капусту .

      • Анонимно
        5.01.2018 09:50

        надо развивать средства дистанционного мониторинга ситуации на дорогах. Показывать и замечать изменение скорости на определенном скоростном участке в автоматическом режиме. Возможности для этого уже есть сегодня

  • Анонимно
    4.01.2018 23:37

    Да гоняют у нас все как бешеные! Сегодня в аэропорт ехал, там так некоторые особи носятся, кошмар!!!

  • Анонимно
    5.01.2018 03:49

    Пусть земля будет пухом .

  • Анонимно
    5.01.2018 10:35

    юные неадекватные аульные ВОДЯТЛЫ-хватит вам убивать на дорогах невинных людей!

  • Анонимно
    5.01.2018 15:36

    Дороги конечно наш бич, но правили надо соблюдать они написаны кровью ! Принцесса Диана ехала по хорошей дороге , но итог вы знаете все, хотя и машина была не Ваз, а хваленый мерседес !

  • Анонимно
    5.01.2018 21:39

    Главный Госавтоинспектор РТ рассказал все подробности смертельной аварии в Пестречинском районе

    05 Январь 2018

    С начала этого года на дорогах Татарстана уже погибли семь человек.

    Сегодня глава республиканской Госавтоинспекции провёл пресс-конференцию, на которой рассказал подробности страшного ДТП, случившегося накануне в Пестречинском районе РТ.

    Ранее сообщалось, что авария произошла на 63-м километре автодороги Казань – Шемордан в Пестречинском районе. 35-летний водитель автомобиля «Хендэ Крета» выехал на встречку и столкнулся с автомобилем «Лада» 14-й модели под управлением 36-летнего водителя.

    В результате ДТП водитель «Лады» и три его пассажира от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще один пассажир доставлен в Арскую ЦРБ. Водитель «Хенде Крета» и два его пассажира, в том числе пятилетний ребенок и беременная женщина были доставлены в Арскую ЦРБ.

    Главный Госавтоинспектор Татарстана отметил, что иномарка до момента столкновения двигалась на высокой скорости.

    «Тормозного пути не было вообще. Мы осмотрели приборную панель, однако из-за удара она была совсем „по нулям“. Мы посмотрели по дорожным приборам – в 12.30 он был на Зеленодольской развязке, а в 13.30 произошла авария. Он не попадался на приборы, однако же мы можем предполагать, с учетом того, какое расстояние он преодолел за час, что двигался он очень быстро», – подчеркнул начальник УГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов.

    Как отметил Ленар Габдурахманов, и водитель иномарки, и водитель «Лады» пытались уйти от столкновения, и оба выехали на обочину. Кроме того, по словам главного Госавтоинспектора Татарстана, не исключено, что водителя «Хендэ» обратно в свою полосу не пустили другие водители.

    «Не надо ждать, если водитель выехал на “встречку”. Снизьте скорость, прижмитесь к обочине. Пришлите потом видео нам, и мы накажем виновного. Два года назад у нас был уже случай в Лаишевском районе. Два брата ехали в машине и им на “встречку” вылетело авто. Водитель не принял мер, и его брат погиб. Мы спрашивали его потом: “А почему ты ничего не сделал?” Он ответил, что тот водитель не прав, и он хотел его проучить. Слишком дорогой ценой обошёлся этот урок», – рассказал Ленар Габдурахманов.

    Водитель «Хендэ» находится сейчас в больнице. Ребёнок, который ехал в иномарке, сейчас в очень тяжёлом состоянии и на момент 11 часов дня в сознание не пришёл. Его доставили в ДРКБ. Также в тяжелом состоянии находится выживший пассажир «Лады».

    «"Хенде", хоть и 2006 года, но все равно паркетник. Водитель и пассажир на переднем сиденьи "Лады" были пристегнуты, однако шансов у них не было. Если бы ребёнок в иномарке был в детском кресле, то он бы получил меньше травм. Иномарка ехала в Вятские поляны и въехала в Татарстан из Марийской Республики, а в „Ладе“ пассажиры оставили детей дома и ехали в Казань посмотреть на праздник», – поделился главный Госавтоинспектор РТ.

    В этом году на дорогах Татарстана уже погибли семь человек. В прошлом, за это же время, погибших было четыре человека. Как отметил Ленар Габдурахманов, при условии соблюдения водителями правил дорожного движения трагедий на дороге случиться не должно.

  • Анонимно
    11.01.2018 22:24

    Мои искренние соболезнования семьям. Трагедия и в тех семьях -невиновных и в тех что виновны. Если человек, не позаботился о своем ребенке : не обеспечил своего родного сына детским креслом, о чём-то мы говорим?! Если ему наплевать на своё дитя, то уж на чужих ему и вовсе сверху на. ....ть ( простите). Наказывать надо. Жестко. Убил человека-виноват- наказать. Не условно, без аппиляций. Человеческая жизнь -для убийц ни что. Сбил человека. ...докажи что сбил. ...в аварии...ну мол как-нибудь прокатит. Странно, что столько проехал в км, и его ни разу не останавливали? ?? И не наказали за кресло. Упущение ГИБДД. И в целом, структура ГИБДД интересная. Сталина нет. Распустили, вручив ключи от иномарки в кредит...одни понты. ..и водительское удостоверение за 6 месяцев обучения. Вершители судеб. Ну что, допрыгался? ??? Столько человек убил, детей сиротами оставил, беременную жену и собственного сына чуть не угробил. Не родившийся теперь только наверное по фото из камеры увидит. И кому хорошо -то от этого? Вершители судеб. Оглянитесь! Вы в мире не одни. Вот выезжайте на полигоны с деревьями и айда пошел гонять. Врезался.....дерево сломал. ...сам убился. ...семью убил свою, но пусть другие не страдают.