Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
3%Изменения в пенсионное законодательство
5%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.01.2018

Латвия депортировала журналистов телеканалов «Россия-24» и «ТВ Центр»

Латвия выдворила корреспондента ВГТРК Ольгу Курлаеву и ее мужа, корреспондента «ТВ Центр» Анатолия Курлаева, из страны по обвинению в угрозе национальной безопасности. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что причиной для депортации тележурналистов послужили абсурдные обвинения в «угрозе национальной безопасности», сообщает РИА «Новости».

«Совершенно очевидно, что латвийские власти при молчаливой поддержке Брюсселя преследуют цель полной зачистки информационного пространства страны от неугодных СМИ», — отметила Захарова. Представитель ведомства призвала международные институты и неправительственные организации дать адекватную оценку действиям Латвии, «немыслимым для демократического общества».

Ранее Анатолий Курлаев заявил радиостанции Baltkom, что латвийские правоохранители задержали его в Риге и намерены выслать из страны. По словам журналиста, ему показали документы, в которых написано, что с апреля 2015 года он числится persona non grata в Латвии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.01.2018 17:40

А можно еще с телеканалов наших всех их убрать?

  • Анонимно
    4.01.2018 17:40

    А можно еще с телеканалов наших всех их убрать?

    • Анонимно
      4.01.2018 18:00

      Одних уберут, других, выгнанных из Латвии, поставят! Они сейчас злые, от красивой европейской жизни оторвали, они сейчас искры метать будут и лаять на весь проклятый Запад...

      • Анонимно
        4.01.2018 18:39

        В Прибалтике красивая европейская жизнь???
        Чушь не несите, кто нибудь и поверит.

        • Анонимно
          4.01.2018 18:52

          Уж получше российской глубинки

        • Анонимно
          4.01.2018 18:58

          18:39- это вы скажите нашим чиновникам и звездам, у которых там виллы и детки живут . Как же плохо в Прибалтике, ужас.

        • mad big
          4.01.2018 19:31

          Пикейные жилеты, дальше свое дачи или деревни нигде не бывали, но свято верят что ТАМ идут колбасные дожди. Не ломайте пожалуйста им шаблон.

          • Анонимно
            4.01.2018 20:32

            Вы то точно не были в Европе, городской вы наш!

          • Анонимно
            5.01.2018 07:59

            Пикейные жЫлеты, как раз дома и угодья покупают в Прибалтике. Вроде свято верят в поднятие с колен, но в России аидят только место для заработка, но гика не отечество.

        • Анонимно
          6.01.2018 08:31

          Вы хоть то были в Прибалтике?Прекрасно живут.Хотя бы уж чушь не пишите,а то люди ещё вам поверят.

    • Анонимно
      4.01.2018 23:17

      Сам жду пока участники "голубого огонька", аншлага и прочей ереси вымрут...
      Но власти это не выгодно, им нужен народ зомби, который смотрит Кабзона и Киселева...

  • mad big
    4.01.2018 17:52

    Т. е Курлаев с апреля 2015 числился нежелательной персоной и работал в Латвии!!! Оперативно спецслужбы сработали. Хорошо парень маскировался. Этак лет через десяток и вспомнят что России войну неначатую проиграли.

  • Анонимно
    4.01.2018 18:07

    ВГТРК и ТВ Центр являются телевидением non grata для моей суверенной квартиры. В этом я солидарен с Латвией.

    • Анонимно
      4.01.2018 19:10

      До вас ренновация не дошла просто . Вся суверенность сразу сдуется

      • Анонимно
        5.01.2018 13:59

        Так реновация и не собирается выходить за МКАД. Разве федералы позволят, чтобы заработанные страной деньги ушли из Москвы на улучшение жизни в регионах?

  • Анонимно
    4.01.2018 18:59

    Ничего Россия 24 того, что разительно отличается от западных СМИ не говорит. Прибалты тут не причём, им сказали отличить объективную информацию и они ей активно препятствуют, дабы не разгневать тех благодаря кому они живут.

    • Анонимно
      4.01.2018 19:07

      И вообще они живут благодаря тому кому живут и благодарят что живут .

    • Анонимно
      4.01.2018 21:34

      Россия 24 обьективная информация? насмешили))

      • Анонимно
        4.01.2018 22:20

        CNN это я так понимаю образец "объективности"?

        • mad big
          5.01.2018 06:34

          Для пикейных жилетов дождь и ухо мацы - образец беспристрастия и журналистской этики. Самая честная инфа только там.

  • Анонимно
    4.01.2018 19:55

    надо автоматически включать в запретный список всех, кто попадает на работу в россию 24, россию 1, твц, первый, RT и тд

  • Анонимно
    4.01.2018 20:11

    они ж патриоты- сейчас не нарадуются как они счастливы вернутся домой

  • И Молдова с теми же установками к нашим СМИ...будто сговорились...

  • Анонимно
    5.01.2018 05:58

    Если бы мы их журналистов депортировали - вопли бы были на весь мир, и обвинения в "не демократичность режима", а в случае с Латвией "мировая общественность" "ничего не заметит".

    • Анонимно
      5.01.2018 08:02

      Прогуляйтесь на свежем воздухе. Полезно после застолья.

  • Те самые усы
    5.01.2018 09:37

    Семейный подряд, мать их! Нужно стерилизовать эту "семейную пару", иначе из 2-х пропагандонов будет минимум 3.

  • В перспективе, в любом случае ты утрачивает свое влияние, уступая Интернету