Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.01.2018

На место смертельного ДТП в Пестречинский район выехали начальник ГИБДД РТ и специализированная группа следователей МВД

В село Чуча Пестречинского района, где сегодня днем произошло ДТП с 4 погибшими, выезжал руководитель ГИБДД РТ Ленар Габдурахманов. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал заместитель руководителя пресс-службы МВД по РТ Максим Костромин. На месте трагедии работает специализированная группа сотрудников главного следственного управления республиканского МВД, которая выясняет все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, авария произошла сегодня днем. В лобовом столкновении оказались «ВАЗ-2114» и Hyundai Creta. Водитель отечественного автомобиля и три его пассажира скончались от полученных травм. Водитель иномарки и его пассажиры, а также один пассажир «ВАЗа» доставлены в Арскую ЦРБ. По последним данным, виновником аварии стал водитель Hyundai, который выехал на встречную полосу. Машина зарегистрирована в Московской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.01.2018 21:03

А зачем выезжать,когда уже все разбились?Займитесь профилактикой.Посмотрите какой дурдом творится у Южного.Когда куче дебилов в лом проехать и развернуться по правилам.Каждый вечер вижу эту картину.Волосы дыбом.Но гаишникам на это наплевать.Хотя они наверняка про это знают.Но пока не будет несколько трупов,даже не почешутся.

  • Анонимно
    4.01.2018 21:03

    А зачем выезжать,когда уже все разбились?Займитесь профилактикой.Посмотрите какой дурдом творится у Южного.Когда куче дебилов в лом проехать и развернуться по правилам.Каждый вечер вижу эту картину.Волосы дыбом.Но гаишникам на это наплевать.Хотя они наверняка про это знают.Но пока не будет несколько трупов,даже не почешутся.

    • Анонимно
      4.01.2018 21:45

      Ты видел эти дурацкие правила? 2 километра ехать до разворота а потом 2 обратно я не готов

      • Анонимно
        4.01.2018 22:06

        Что такое законопослушание

        • Анонимно
          5.01.2018 12:55

          Он не писать, не читать не умеет. Он же в кредит машину купил, для него правила не писаны, он умнее всех и может позволить создать за собой затор. А вы стойте, пока он нарушает. В Германии за такие выходки, сразу десяток звонков бы в полицию поступил. И больше наш «герой» так не разворачивался у Южного. Но мы живём в России, где ездят не по правилам, а по понятиям. Вот и живём как терпилы.

          • Анонимно
            5.01.2018 17:17

            В Германии, тупые развороты не придумают, никогда! Это в России все создано для того, чтобы нарушали и можно было бы за это наказать, хотя бы стрясти деньги.

      • Анонимно
        4.01.2018 22:09

        Поворачивай налево, там разворот и обратно на южку. В чем проблемы то?

      • Анонимно
        4.01.2018 22:19

        А почему ты не готов. Это более чем логично и быстрее. Или у тебя убудет, если ты лишних пять км проедешь. Ты же на целых 20 рублей бензина сожжешь!! Ты разоришься ведь. Нет. Ты встанешь сикось-накось и повернешь с южки налево. Тебе ж так удобнее. А то что такие как ты другим мешают проехать, тебя не колышет. Двадцатка в приоритете.

      • Анонимно
        4.01.2018 23:46

        Тогда тебе 400 метров до гроба. Я не со зла. Главное, не возьми с собой нормальных людей.

      • Анонимно
        5.01.2018 11:51

        Если не готов ехать по правилам, ходи пешком.

    • Анонимно
      4.01.2018 23:38

      Пестречинский р-н Н.Шигалеево ЖК .Царево. -вот она где опастность,утром из ЖК в одно и то же время должны одновременно выехать несколько тысяч авто и почти все с молодыми неадекватными водятлами,пожилых в этом ЖК нет,одна молодежь с понтами,понаехавшая с глухих деревень!

    • Анонимно
      5.01.2018 01:25

      Причем разрешенный разворот на повороте!!!! Попробуйте развернитесь там. Каждый день! С работы!!!

    • Анонимно
      5.01.2018 06:41

      И на Мусина то же самое с поворотом!

      • Анонимно
        5.01.2018 08:37

        На Мусина есть подземный переход, согласен с вами полностью, ГИБДД не контролирует запрещённый поворот на лево ни на Ямашева ни на Проспект победы.

    • Rinat_16rus
      5.01.2018 10:25

      Тот же дурдом на Губкина, вся пикантность в том, что там часто стоят гаишники - "рыбачат на пешехода". Они это в упор не видят. Висят камеры - с момента установки они не включались. ГИБДД это выгодно?

  • Анонимно
    4.01.2018 21:26

    Если нет разделительной полосы- снижение разрешенной скорости

    • Анонимно
      4.01.2018 21:50

      Думаешь дураки поймут и снизят скоростью и на встречку не будут выезжать? А проблема из за чего ? Из за выезда на встречку, а не в скорости. Там вообще идеальная ровная и прямая дорога, если я правильно понял то место где произошла авария. Сам там езжу. Вс проблема во выезде во встречку.

      • Анонимно
        4.01.2018 22:33

        Если нет надежды на водителя, авто скоро будут программировать на скорость в зависимости от количества пассажиров и электронной карты. Скорость выше разрешенной будет недоступна.

        • Анонимно
          5.01.2018 00:48

          Сделают все, кроме нормальной безопасной дороги, все как всегда

        • Анонимно
          5.01.2018 01:36

          и врежется чел сидящий один в машине на большой скорости в авто, в которой 10 человек?

        • Анонимно
          5.01.2018 10:28

          и гонять будут только те у кого особые права???

  • Анонимно
    4.01.2018 21:31

    Выяснить из-за чего пробка образовалась,необходимо выйти с предложением о расширение дорог,и во время очистки от снега!
    Хватить зарабатыванием денег заниматься,камер полно,а по ДТП мы первой тройке!

  • Анонимно
    4.01.2018 21:49

    Ни одного экипажа сегодня на трассе Казань-Арск-Балтаси-Кукмор-Б.Сабы-Тюлячи-Казань!!!
    Все носятся как бессмертные. Обгоняют через сплошные, превышают скорость, не соблюдают дистанцию... Ужасно просто...

  • Анонимно
    4.01.2018 21:51

    Уберите пожалуйста все машины вдоль дорог, машины не могут разъехаться, одни аварии и никто не хочет уступать или плотнее прижаться к обочине. На улицах Челюскина, Побежимова одни машины заметенные снегом и будут стоять до весны. из за них одни пробки и дорожники не могут почистить дорогу. Не ужели нельзя их увезти на штрафстоянку, пусть там оплачивают за хранение. Вынести постановление, дать срок 10 дней и вперед, вот и поступления в бюджет и чище дороги для транспорта.

    • Анонимно
      6.01.2018 08:45

      для того что бы убрать необходимо заявление гражданина или хотя бы телефонное сообщение по 02.В этом случае есть законные основания у сотрудников полиции увести авто на стоянку как безхозное. пока не будет обращения гражданина все действия полицейского, даже если они будут во благо людей, при проверке СУ СК посчитает превышением должностных полномочий. поэтому не поленитесь написать заявление а затем проконтролировать исполнение.

  • Анонимно
    4.01.2018 22:02

    Вот именно камеры на каждом шагу а толку ноль...

  • Анонимно
    4.01.2018 22:23

    ДПС нужно заняться не зарабатыванием денег, а надзором за безопасностью дорожного движения!!! Половина схем и развязок дурацкие, дороги не чистят, зато камеры с утра расставляют ответственно!!!

  • Анонимно
    4.01.2018 22:39

    Мир устроен двойственно и значит обеспечение дорожной безопасности должны вместе с Гибдд.Например знаки должны ставитььсовместно с Дорожниками и самые отвественные водители из числа опытных водителей без нарушений правил Пдд.Тогда будер работать обратная связь по закону природы.

  • Анонимно
    4.01.2018 22:47

    На Амирхана и Чуйкова беспредел прекратите!

  • Анонимно
    4.01.2018 22:50

    Все равно гаишники не читают наши просьбы... Руководству ГИБДД фиолетово...

    • Анонимно
      4.01.2018 22:58

      Для них главное статистика...

    • Анонимно
      8.01.2018 09:42

      А .что вы хотите от гаишников. У нас же водители крутые. Им все равно стоит гаишник нет. Они де сращу свои права насинают качать. И главное потом выкладывают в интернет видео. Ла кстати выкладывают с того момента когда им выгодно ,и не весь сюжет. Так что не гаишники мусора. ,а разные выпендрежные водители.

  • Анонимно
    4.01.2018 23:52

    Ну почему статистика? Знаю одного генерала из МВД. У него сын погиб в ДТП. Сам он без мигалки ездит. Постоянно, при встрече говорит, что все делаем, а люди бьются. Посмотрите, потом говорите. Реально на истину происходящего. Вина в 99 процентов - водителя. Думайте дальше сами, и ... Бережет Бог береженого... Не грешите, вот и весь ответ.

  • Анонимно
    5.01.2018 00:01

    нет. для М......й ботвы главное бабки через фонд БДД получить.

  • Анонимно
    5.01.2018 00:02

    Надо узаконить штрафы за пересечение двойной сплошноой по показаниям видеорегистраторов. Даже приплачивать из этих штрафов тем, кто предоставил видеоматериалы. А также выброшенный мусор из окон.

    Это будет не стукачество, не донос, а именно вклад граждан в соблюдение законов.

  • Анонимно
    5.01.2018 00:48

    Соболезную близким погибших...
    Выводы: человеческую беспечность, а иногда и глупость на дороге нужно предотвращать. АвтоВАЗ превратить в полигон для ракетно-бомбовых ударов. Дешевле будет чем Сирию летать, а безопасных машин с конвейера мы не дождёмся. Запретить строительство дорог без разделения встречных потоков!

  • Анонимно
    5.01.2018 02:18

    Дороги д.б. с разделительными отбойниками между встречными полосами, тогда не будет выездов на встречку, отсюда и аварий с большим количеством погибших

  • Анонимно
    5.01.2018 07:30

    Аварии происходят из-за ширины полосы и отсутствия отбойника.В США межштатная магистраль минимум 3 полосы по 3 метра каждая в ОБЕ стороны и 70 см отбойник,внутриштатные дороги похожи на наши,с одной особенностью,полоса в 90% все равно почти 3 метра.у нас еле еле 2.

    • Анонимно
      5.01.2018 09:34

      Ну и что? Зато у них гей-браки разрешены! И Марихуану недавно узаконили. Вы этого тоже хотите?

      • Анонимно
        5.01.2018 11:48

        Вот уж не проблема совсем, пусть хоть раком ходят, зато безопасно

      • Анонимно
        5.01.2018 18:28

        Я тебе железно обещаю, что твой ещё неродившихся внук, будет именно таким: геем, курящим марихуанну, хорошо.

    • Анонимно
      5.01.2018 09:50

      с каких пор у нас дорога Тюлячи-Казань стала "межштатной"? Хотите дороги как в Америке? Платите налоги как в Америке и работайте как в Америке! Задолбали эти завывания про "воооот, пласы нада пабооольшеее, атбойник патолщееее!!". Кто банкет оплачивать будет? ПДД соблюдать не пробовали? Или опять вам государство в попу дуть должно?!

      • Анонимно
        5.01.2018 10:09

        вот именно! людей жалко, конечно. зато в сша сколько людей от огнестрела гибнет! Так что, в среднем, у нас не хуже чем в америке

      • Анонимно
        5.01.2018 10:18

        Согласен!!! На покупали иномарок и рассекают, отобрать и в металлолом, чтобы пересадить всех на ВАЗы и Патриоты! Государство заботится о них, ГЛОНАССы им в машины ставит, чтобы их разорванные машины легче было найти на трассе, а они видишь ли дороги захотели безопасные!!!

      • Анонимно
        5.01.2018 11:37

        планы побольше откатов поменьше

  • Анонимно
    5.01.2018 08:13

    Товарищи водители, соблюдайте скоростной режим и уважайте друг друга и пешеходов!!! Это залог безопасности. Поверьте мне, проверено мною с 1989 года

  • Анонимно
    5.01.2018 08:13

    Вот в Израиле все авто оборудованы датчиками с GPS, за ними постоянно спутники следят - превысил в любом месте - получи гигантский штраф. И камер никаких не надо. Предлагаю у нас подобную систему внедрить, только чтобы ещё она на сплошную и на стоп- линии работала.

  • Анонимно
    5.01.2018 08:19

    Интересно, дело замнут или реально будут расследовать и накажут виновного водителя?

  • Анонимно
    5.01.2018 08:24

    Выезжать можно всем. Выехал посмотрел и что дальше? Где какие нибудь решения,что делать? Люди гибнут.

  • Анонимно
    5.01.2018 09:18

    Надо заняться дебилами за городом, на трассе. В городе от того что ты на южке повернёшь налево - люди не гибнут. Вчера, возвращаясь с Альметьевска, десятки аварийных ситуаций создавали водители, выезжая на встречку.

    • Анонимно
      5.01.2018 10:04

      Причина выезда на встречку? Давайте дальше анализировать. Им что жить надоело или какие то другие причины есть? Что необходимо сделать, чтобы обгоны были более безопасными? Почему весь мир развивается, строятся безопасные дороги, создаются автомобили со всевозможными системами безопасности и сохранения жизни водителя?! А у нас только ограничение скорости на дорогах и глонасс, когда уже трупы в отечественной машине, сертифицированной и допущенной к эксплуатации нашим государством!

      • Анонимно
        5.01.2018 12:03

        10.04 все правильно, и легко решается, дороги делятся отбойником, чтобы физически разделить потоки.

  • Анонимно
    5.01.2018 10:43

    С стороны Агропарка на южку стоит кирпич. Кто знает зачем?

  • Анонимно
    5.01.2018 10:45

    Уровень ГИБДД в РТ нулевой.

  • Анонимно
    5.01.2018 12:57

    На Братьев Касимовых всю обочину заставили машинами, без движения стоят всю зиму, ширина дороги 5 метров, сосед столкнулся с автоледи. Никто не собирается их убирать

  • Анонимно
    5.01.2018 15:09

    Чё все спорят,лебедь рак и щука

  • Анонимно
    5.01.2018 16:05

    Добрый день!
    Действительно когда смогут контролировать неправильный проезд перекрёстков на Южной трассе, где запрещён поворот налево! Все в том числе и ГИБДД зри как происходят нарушения, но молчат!

  • Анонимно
    5.01.2018 17:53

    Его величество господин полковник лично выехал, надо же. А что он там делает? Он не руководитель след.группы. Начальник районного ГАИ тоже там. Работа ГАИ сильно упала с приходом нового начальника. Проводят какие то коллегии по БДД, совещания в кабмине, пару тройку начальников районных отделов ГАИ накажут или снимут, поболтают, факты констатируют и все! А люди продолжают гибнуть. Это что ваша работа такая?

  • Анонимно
    6.01.2018 08:52

    вот вы опять на гаишников наезжаете. я просто не могу понять что мог сделать гаишник что б этот водитель на встречу не поехал? даже если б в этом месте пост был он бы через 10 км так же вылетел бы на встречку.