Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
34%Интересно, зачем вообще такие вещи вбрасываются?
48%Нет, это вредное и глупое предложение
16%Да, наконец-то это предложили!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.01.2018

Милонов предложил правительству обязать магазины спрятать алкоголь – по аналогии с сигаретами

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов попросил минпромторг изменить правила продажи алкоголя. Милонов предложил убрать спиртные напитки с открытых прилавков — по аналогии с сигаретами. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на текст письма Милонова к главе ведомства Денису Мантурову.

По мнению депутата, открытые витрины со спиртным — «один из способов незаконной рекламы» алкоголя. «Полки с алкоголем не должны находиться на самых видных местах в торговых помещениях и должны быть перенесены в специальные огороженные пространства, где их не будут видеть дети и подростки, как это реализовано на примере продажи табачной продукции», — написал он в письме.

Милонов считает, что данная мера поможет оградить россиян от употребления алкоголя.

Ранее «БИЗНЕС Online» писал, что с 1 января 2018 года в России вступил в силу запрет на производство и оборот слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.01.2018 11:56

Самая лучшая идея в нынешней России это спрятать продукты, чтобы у нищего населения не было соблазна поесть.

  • Анонимно
    5.01.2018 11:24

    Идея правильная. Но она не достойна депутата. Давно надо действовать. За пол его зарплаты могу генерировать штук по 20 таких в сутки.

  • Анонимно
    5.01.2018 11:29

    Когда уже заткнут фонтан у рыжего долбодятла милонова? он еще хуже мизулиной...

  • Анонимно
    5.01.2018 11:35

    хорошая идея, хоть немного,но снизит число пьющих или хотя бы количество выпитого

    • Анонимно
      5.01.2018 13:18

      Не снизит ничего! Алкоголь даже ночью спокойно можно купить во всех круглосуточных магазинах "24часа". Любой алкоголь. В любом количестве. Эти магазинчики на этом и выживают. Основная часть выручки у них набирается именно в ночное время. Если даже спрячут-торговать все равно будут. У них все схвачено. За все заплачено. Даже проверки, без предварительного, предупреждающего звонка хозяевам этих магазинов, не проводятся.

    • Анонимно
      5.01.2018 13:31

      Ничего не снизит!

  • Анонимно
    5.01.2018 11:42

    Товарищу делать нечего! Остальные все проблемы решил.

  • Куда б его самого спрятать...

  • Анонимно
    5.01.2018 11:56

    Самая лучшая идея в нынешней России это спрятать продукты, чтобы у нищего населения не было соблазна поесть.

  • Анонимно
    5.01.2018 12:02

    Впервые согласен с этим фриком

    • Анонимно
      5.01.2018 13:33

      Вы подумали, как это организовать? Вывесить списки? Сколько надо будет дополнительно продавцов, которые будут ходить на склад (это не сигареты в шкафчике у прилавка), и приносить требуемое? А когда выбираешь, например, вино, если определённого сорта нет, сравниваешь и сахар, и крепость и т.д. Как это сделать?

  • Анонимно
    5.01.2018 12:04

    Хотите реальное полезную вещь сделать, мелкий шрифт на продуктах питания, трудно читать, придумайте что-нибудь чтобы любой человек с любым зрением мог спокойно ознакомиться из чего состоит продукт питания, лежащий на прилавке.

    • Анонимно
      5.01.2018 12:11

      А там и читать нечего- всё химия , заменители, соя и пальмовое масло. Это народные продукты из эконом класса.

      • Анонимно
        5.01.2018 12:59

        Вот и пришли к тому, что в продуктовом магазине должны продаваться безопасные продукты питания, и алкоголь не пищевой продукт, медленный яд.

        • Анонимно
          5.01.2018 14:13

          у вас не хватит уже денег на безопасные продукты. Поэтому их и нет почти в магазинах, а если и есть, то ценник аховый.

          • Анонимно
            5.01.2018 15:19

            По цепочке пришли к тому, чем должны заниматься депутаты- доступные безопасные продукты питания.

    • Анонимно
      5.01.2018 12:23

      В каждом магазине возле каждого прилавка висит на веревочке увеличительное стекло

  • Анонимно
    5.01.2018 12:52

    ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ НАУЧИТЬ ЛЮДЕЙ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СТРЕССАМИ, ЧУВСТВОМ ВИНЫ И ЗЛОБОЙ ПИЧКАЮТ НАРКОТОЙ.МОГЛИ БЫ И НАУЧИТЬ КАК.

  • Анонимно
    5.01.2018 14:05

    Милонов начинай работать, а ересть народу нести не нужно.

  • Анонимно
    5.01.2018 14:35

    Алкоголь это следствие а не причина. Люди употребляющие спиртные напитки так или иначе гасят им свои внутренние тревоги,комплексы и прочая.В России большинству населения трудно жить и это не считая суровых климатических условий.Я считаю что крепкие спиртные напитки а также спирт должны быть государственной монополией а производством пива и вина должны заниматься частники.

    • Анонимно
      5.01.2018 19:52

      Главное - обеспечить качество продукции - вина ли, хлеба, пива или сыра. А уж кто будет делать - частник или не частник - неважно! В Белоруссии ведь получается.

  • Анонимно
    5.01.2018 15:24

    Правильно! А то завязываю бухать, а бутылки на каждом шагу глаза мозолят)))

  • Анонимно
    5.01.2018 16:51

    вот,правильно милонов,НАДО ВСЕХ ЗАГНАТЬ В РАВНЫЕ УСЛОВИЯ!А то ,задолбался из под полы продавать)))))

  • Анонимно
    5.01.2018 17:29

    Давно пора!

  • После принятия Федерального закона 2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий…» доля курильщиков в России по данным статистики снизилась на 40 %.

    Одним из главных положений закона был запрет на выкладку сигарет в свободной торговле.

    Так что инициатива ортодокса не лишена смысла.

    Особенно когда дело касается подростков и молодёжи.

    Потому что у нас крепкий алкоголь разрешён к продаже с 18 лет, а, скажем, в тех же штатах – с 21 года.

    А к 21 году у некоторых уже есть здоровые дети.

  • Анонимно
    6.01.2018 00:27

    Как будь-то от закона с сигаретами стали меньше курить - глупо, как курили, так и курят, даже больше... "запретный плод сладок"... Да и есть уже закон - до 18 лет запрещено продавать, как сигареты, так и алкоголь... Да и кто будет продавать вне закона себе в наказание ?! Лучше бы проследили за реализацией суррогата и самогона отдельных лиц...

  • Вы удивитесь, но после принятия закона N 15"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" в 2013 году потребление табака в России снизилось на 40%!

    Но самое главное, что это снижение произошло в части курения детей и молодёжи, которые теперь технически лишены доступа к сигаретам.

    Минздрав празднует победу.

    • Анонимно
      10.01.2018 01:05

      Если даже и стали меньше курить, отнюдь не из за федерального закона. Молодежь меняется, они за здоровый образ жизни. Взрослые бросают курить по состоянию здоровья
      А то что касается алкоголя, не уберут его с прилавка- это ж бюджет страны. Спирт наш российский, ни то что табак привезённый из за границы.

  • Вношу уточнение.
    Закон был принят в 2013 году.
    Статистика снижения потребления табака указана за весь период с этого года.