Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
3%Изменения в пенсионное законодательство
5%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.01.2018

Начальник ГИБДД МВД по РТ о смертельной аварии в Пестречинском районе: «Каждый надеялся проехать по обочине»

Причина ДТП с 4 погибшими в окрестностях села Чуча Пестречинского района — грубое нарушение ПДД водителем Hyundai Creta. О подробностях аварии и основных причинах сегодня на пресс-конференции рассказал начальник управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов.

По его словам, водитель Hyundai Creta выехал на встречную полосу для обгона колонны из 6 автомобилей. Увидев «ВАЗ-2114», нарушитель принял решение свернуть на обочину, водитель отечественного автомобиля поступил аналогично. Именно по этой причине произошло лобовое столкновение. «Каждый надеялся проехать по обочине», — прокомментировал Габдурахманов.

Водитель Hyundai Creta находится в тяжелом состоянии в больнице. Он получил закрытую травму живота и, очевидно, повреждение многих органов. Его беременная супруга из-за полученных травм потеряла ребенка на 15-й неделе. Их 4-летний сын находится в тяжелом состоянии в ДРКБ с переломом основания черепа и ушибом головного мозга. Габдурахманов уточнил, что на 11:00 ребенок в себя не пришел, и отметил, что на момент столкновения мальчик находился в автокресле — бустер (его разрешено использовать с 7 лет).

Известно, что водитель иномарки проехал около 1 тыс. километров. Он направлялся в Кировскую область. Там же зарегистрирован его автомобиль. По словам Габдурахманова, мужчина намеренно выехал на встречную полосу и совершил обгон. «Тормозного пути не было вообще. Скорость не удалось зафиксировать. На приборной панели по нулям. Видимо, от удара электроника сбилась. Каждый надеялся по обочине проехать, — сообщил главный автоинспектор. —  Есть мнение, что водителя Hyundai Creta не пускали вернуться на полосу. Это не стопроцентная версия, но имеет место».

Единственный выживший пассажир в «ВАЗ-2114» находится в Арской ЦРБ. Не все пассажиры на момент столкновения были пристегнуты. По словам начальника ГИБДД МВД по РТ, в автомобиле находились две семейные пары и один из их родственников. У погибших остались малолетние дети от 2 до 5 лет. Оставив детей родственникам, родители собирались посетить новогодние мероприятия.

Напомним, в окрестностях села Чуча Пестречинского района днем 4 января примерно в 14:00 произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей — «ВАЗ-2114» и Hyundai Creta. В результате ДТП погибли 4 человека. Водитель отечественного автомобиля и три его пассажира скончались от полученных травм. Водитель иномарки и его пассажиры, а также один пассажир «ВАЗа» были доставлены в Арскую ЦРБ. На месте трагедии работала специализированная группа сотрудников главного следственного управления республиканского МВД, которая выясняла все обстоятельства произошедшего. Следственные мероприятия продолжаются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (127) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.01.2018 16:20

А зачем обгонять фуру едущую со скоростью 110 км/ч ?

  • Анонимно
    5.01.2018 15:27

    Эх ребята, что же вы наделали!!!

    • Анонимно
      5.01.2018 15:42

      иди съезди по этой дороге. таких де ребят обгонял еще штук двадцать насчитаешь. всем плевать

    • Анонимно
      5.01.2018 18:56

      Сезон 2018 открыли всего лишь

  • Анонимно
    5.01.2018 15:28

    Особенно поражает фраза «возможно не пускали» таких упёртых может ждать аналогичная ситуация...

    • ПанАлекс
      5.01.2018 15:43

      Какая еще "аналогичная" - плетешься за колонной фур, по встречке активное движение или сплошная полоса, а "летчики" норовят обогнать и влезть перед тобой, подрезая. При этом создается большой риск, что придурок, в тяжелых условиях, выезжая на встречку перед тобой, рискует не только собой и встречным, но и тобой, после удара. Поэтому и безопаснее для тебя держать небольшую дистанцию за фурой. Кстати водилы фур чаще вполне адекватны - если видят за собой толпу авто, которым тяжко обогнать, то сигнализируют, когда это можно - ну и они пропустят...

      • Анонимно
        5.01.2018 15:51

        нормальные люди, если плетутся в колонне и не хотят обгонять, всегда держут дистанциб для тех, кто решится на обгон

        • Анонимно
          5.01.2018 16:36

          Таких шакалов, как этот за рулем Хундая, надо еще в детстве отстреливать. Убил 4 человека, так его еще и оправдать пытаются, видите ли его не пускали в свою полосу! Не уверен в обгоне, не выходи на этот обгон, едь в колонне.

          • Анонимно
            5.01.2018 23:02

            Не зная подробностей уже сделали выводы, нашли виноватых и даже присудили расстрел. Кто ездить за рулём сам понимает что никто ни от чего не застрахован, наши дороги крайне опасны, увы каждый может оказаться в подобной ситуации. Не защищаю, но и осуждать считаю не имею морального права

      • Анонимно
        5.01.2018 15:56

        когда вы последний раз видели адекватную фуру ползущую с разрешенной скоростью 70 км/ч? часто ли вы видите фуры с очищенными задними фонарями?
        сейчас на фурах нормальных водителей единицы, остальные думают, что едут на легковом автомобиле

        • ПанАлекс
          5.01.2018 17:34

          самое смешное, что за пределами РТ почему то намного чаще адекватные фуроводилы - може Север?

        • Анонимно
          6.01.2018 09:47

          Вообще то дальнобои на фурах, на два порядка адекватнее других водителей.

      • Анонимно
        5.01.2018 21:27

        Вы нарушаете ПДД. По правилам должна быть дистанция

      • Анонимно
        5.01.2018 22:52

        Те кто не пускают нарушают правила ПДД

    • Анонимно
      5.01.2018 15:43

      тут одного прежде чем обогнать пять раз подумаешь, а он шестерых решил

      • Анонимно
        5.01.2018 16:39

        Потому что "гонщик". Он же типо на джипе. Такие машины как Крета и покупают такие неадекваты. Т.к. обычная легковушка для них западло, а на полноценный джип денег нет.

        • Анонимно
          5.01.2018 17:21

          На Кретах значит неадекваты ездят, а нормальные на каких?

        • Анонимно
          5.01.2018 17:27

          Да ладно, а? Обычная рядовая машина, ничего особенного. Вы подумайте: человек был за рулем 1000 км, если в день - то он устал. По-любому.

          • Анонимно
            5.01.2018 17:55

            за то сэкономил на гостинице

          • Анонимно
            5.01.2018 17:55

            тысяча в день это не ьо растояние чтобы устать.

          • Анонимно
            5.01.2018 21:10

            Этот дятел вообще только 1000 километров проехал. Зато на обгон сразу шести автомобилей пошел. Он же на жипе едет! Купят повозку-иномарго и думают, что правила не для них написаны. Машина то к тому же еще лоховская. Нормальную машину Кретой не назовут.

            • Анонимно
              6.01.2018 00:03

              У самого Туран, но в поддержку Крета скажу, почему она лоховская? Машина так машина, с высокой подвеской для наших дорог, когда куча снега на дороге, или легкая колея на дороге.

              • Анонимно
                6.01.2018 17:50

                Центр тяжести высоко, при такой скорости любой камень или выбоина на дороге легко выкидывает в кювет паркетники и внедорожники. Хотите скорости - покупайте хотя бы седаны (лучший вариант, это импреза)

        • Анонимно
          6.01.2018 00:00

          А те, что на джипах, которые также обгоняют, они кто? Богатые неадекваты? А адекваты только те, кто нормально ездит, без таких супер обнонов? !

    • Анонимно
      5.01.2018 15:53

      чем она тебя поражает? за рулем вы все время смотрите назад, чтобы дождаться такой греты? или в пдд прописали преимущество тех кто совершает обгон?
      причина же очевидна, но гибдд ее никогда не озвучит.
      фуры, вместо разрешенных 70км/ч едут 110 и еще колонной. поэтому чтобы совершить обгон нужно разогнаться как минимум до 130км/ч. вот и все.
      гибдд уже лет 7 как надо заставить ездить фуры с разрешенной скоростью, т.к. это не первая и, увы, не последняя авария при обгоне фур

      • Анонимно
        5.01.2018 16:20

        А зачем обгонять фуру едущую со скоростью 110 км/ч ?

        • Анонимно
          5.01.2018 16:53

          причину со следствием не попутали?

        • Анонимно
          5.01.2018 16:58

          а вы не задумывались над тем, почему фурам свыше 70 нельзя?

          • Анонимно
            5.01.2018 21:32

            Даже если водители фур нарушают, это не одет право также нарушать и создавать даже потенциально опасную ситуацию.

        • Анонимно
          5.01.2018 17:27

          Кстати, да! Зачем? Я бы за ней ехал. Комфортная скорость.

          • Анонимно
            5.01.2018 17:57

            вы адекватный просто. а мы речь видем про среднестатистического татарстанского водителя

            • Анонимно
              6.01.2018 09:36

              Точно, таким за фурой ехать не по статусу, пусть хоть 200 едет.

          • Анонимно
            6.01.2018 10:43

            Согласен. Даже наоборот - ехать за фурой (если держать дистанцию) порой очень даже безопасно - он сам расчищает дорогу от всяческого безумия.

        • Анонимно
          5.01.2018 17:56

          ну некоторым взападло ехать за кем то

        • Анонимно
          6.01.2018 07:45

          Видимо, чтобы ехать под 200

      • Анонимно
        5.01.2018 16:25

        Если фуры едут 110 км/ч, то зачем их обгонять? Там обычно фуры едут 30 км/ч

      • Анонимно
        5.01.2018 16:40

        А ничего что надо было разогнаться минимум до 130? А разрешенная скорость 90. Так кто в этой ситуации кретин? Может быть все-таки тот кто сидел за рулем Креты? У него машина даже с таким говорящим названием.

        • Анонимно
          5.01.2018 17:13

          вы видимо в полном неадеквате. вам всего лишь намекнули, что если фуры начнут ездить с разрешенной скоростью, то количество смертельных дтп убавится в разы.
          а вот почему фуру не соблюдают скоростной режим = это уже вопрос к гибдд

          • Анонимно
            5.01.2018 21:11

            Из за чего убавиться если фуры начнут 70 ездить? Мозги включите, аварий меньше когда поток с одинаковой скоростью двигаются. Может я что то не понимаю.

          • Анонимно
            5.01.2018 21:12

            Причем здесь вообще фуры? Фуры чтоли нарушили правила, или все-таки неадекват-убийца на Крете?

          • Анонимно
            5.01.2018 21:37

            Это вы, по моему, не адекватны. Вы как себе это представляете? За каждой фурой закрепить по патрульной машине? Я так вообще могу сказать, что надо запретить нарушать ПДД. Тогда аварий станет меньше. :)))

      • Анонимно
        5.01.2018 16:44

        И где на этой трассе Вы столько неадекватных фур увидели? Тем более в новогодние праздники.

      • Анонимно
        5.01.2018 17:24

        Откуда известно что он обогнал именно фуры?

    • Анонимно
      6.01.2018 07:58

      А такие вообще негодяи!!!если это так,то эти смерти на их совести!

  • Анонимно
    5.01.2018 15:40

    вроде обычно сигналят в таких случаях, вместо тормозов. но обгонять колонну ищ шести это конечно круто. хендаеводу респект за тупость и смелость

  • Анонимно
    5.01.2018 15:54

    Печально.

  • Анонимно
    5.01.2018 15:58

    БО, сделайте официальный запрос в гибдд, чтобы разъяснили, когда фуры будут ездить с разрешенной скоростью в 70км/ч. какие мероприятия проводятся?

    • ПанАлекс
      5.01.2018 17:37

      Вот из за таких идиотов и аварийность! Когда фура на трассе без ограничений едет 70, то за ней огромный хвост и всем приходиться обгонять по встречке. Если фура идет 110 (очень редко таких встречал) то нет необходимости обгонять!

      • Анонимно
        5.01.2018 21:14

        Паналекс это ущербные автолюбители хотят чтоб фуры ездили со скоростью 70 км/ч. Им просто заподло с одинаковой скоростью с фурами ехать, вот они и спешат на встречу своей смерти пытаясь обогнать. Эти дибилы могут назло бабушке и уши отморозить.

  • Анонимно
    5.01.2018 15:59

    фраза должностного лица " «Каждый надеялся проехать по обочине»
    как бы намекает на обоюдность вины?...

    • Анонимно
      5.01.2018 16:06

      Так и есть. Маневрировать нельзя, только торможение в пол - это согласно пдд.

      • Анонимно
        5.01.2018 18:10

        Минусящие вы пдд читали? Боже мой сколько оказывается неграмотных водятлов.

        • Анонимно
          5.01.2018 18:58

          Такие как вы, ставящие запятые в пдд выше здравого смысла, психологии и законов физики я боюсь больше

    • Анонимно
      5.01.2018 16:43

      Как это не печально, но водитель 14-ой будет признан тоже виновным, т.к. пытался маневрировать. Разрешено только тормозить. Хотя вся ответственность конечно на кретиноводе.

      • Анонимно
        5.01.2018 17:13

        что за бред?

        • Анонимно
          5.01.2018 18:09

          Читай пдд.

        • Анонимно
          5.01.2018 21:10

          Как было бы не печально, но он прав.

        • Анонимно
          5.01.2018 21:15

          Из-за таких как ты и происходят аварии. Прежде чем кому-то отвечать, что он написал бред, загляни в ПДД. Там очень много интересного о чем ты даже не догадываешься. Надеюсь, что у тебя не хватает денег, чтобы купить автомобиль.

      • Анонимно
        5.01.2018 17:38

        если только в рт

  • Анонимно
    5.01.2018 16:10

    при скорости 115км/ч коэффициент выживших стремится к 0.
    когда на тебя вылетает дурак со встречки - самое главное попытаться максимально снизить скорость, а уж потом съезжать на обочину

  • Анонимно
    5.01.2018 16:11

    Такое чувство, что большинство Рио-солярисо-кретоводов пересели недавно с тазов и из них прет кураж. Большинство нарушений скорости, резкие перестроения совершают они.

    • Анонимно
      5.01.2018 16:42

      Так оно и есть..

    • Анонимно
      5.01.2018 17:30

      Это просто статистика. Таких машин больше всего - тазов, хендаев и киа. Ну и аварий с их участием больше. Статистика.

      • Анонимно
        5.01.2018 18:08

        Да при чем тут статистика, если я сталкиваясь с этим каждый день?

        • Анонимно
          5.01.2018 21:17

          Сталкиваешься со статистикой что таких машин большинство. Тоже удивляюсь находясь в Дражжановском районе почему все на миланском разговаривают.

  • Анонимно
    5.01.2018 16:32

    Страна вместо того, чтобы строить дороги, опять полезла в чужой монастырь со своим уставом. Никакие ПДД не помогут от дураков. Только разделительная полоса с отбойником.

    • Анонимно
      5.01.2018 21:15

      Знаете, может ПДД и остановят, просто нужно тотально больше камер ставить. Обогнал в неположенном месте 5 тыс. Ещё раз и пару месяцев пешком походишь. Глядишь и вразумит некоторых.

      • Анонимно
        5.01.2018 21:41

        Согласен. Без неотвратимости наказания ситуацию не исправить. Таким будут кретины на дорогах калечить жизни.

        • Анонимно
          6.01.2018 07:04

          Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

  • Анонимно
    5.01.2018 16:45

    Почему погибших только четверо? Почему не учитывают еще не рожденного ребенка?

  • Анонимно
    5.01.2018 16:55

    А где обещанный тотальный контроль..?

  • Анонимно
    5.01.2018 17:25

    находясь, на отдыхе в одном из городов на юге Турции, меня поразило, что от самого аэропорта начинается разделительная полоса, а по городу на этих полосах еще растут мандариновые деревья. Качество дорог идеальное. Получается турки могут строить безопасные дороги, а мы нет.

    • Анонимно
      5.01.2018 21:19

      Турки много чего умеют. Начиная от турецких домов заканчивая фанерным заводом.

    • Анонимно
      6.01.2018 07:05

      В турции маленькие расстояния и нет перепадов температуры через ноль в таких кол-вах как у нас, которые напрочь дороги убивают.

      • Анонимно
        7.01.2018 20:32

        Карту откройте, и посмотрите какие там дороги в горах. Умник, нашелся.

    • Анонимно
      6.01.2018 07:49

      А потом эти мандарины с трасс собирают и к нам в магазины.

  • Анонимно
    5.01.2018 17:28

    Сейчас только подумалось...Может все таки отечественный автопром оно и лучше для наших граждан. Корыто не разгоняется, ну и ладно, зато вроде как целее все будут. На шестерке или нивушке чай не пойдешь на такой обгон, уж как нибудь доплетешься в хвосте.... (

    • Анонимно
      5.01.2018 17:40

      переднеприводные как раз и вызывают желание погонять

    • Анонимно
      5.01.2018 17:51

      сейчас поржал. конкретно на этой дороге в основном отечественный автопром обгоняет как стоячего. ну еще те, у кого под капотом 200 лошадок

  • Анонимно
    5.01.2018 17:33

    При чем тут фуры?! Практически у всех европейских грузовиков скорость ограничена заводом изготовителем-89 км/ч.! Сегодня ехали с супругой из района домой в Казань,ехали не торопясь 90-100 км/ч.,что попутный транспорт ,что встречный ,выскакивают на обгон в последний момент!!! Мне даже один раз пришлось съехать на обочину от такого лихача,фур было очень мало,что в попутном,что во встречном направлении... на дороге нужно не только о себе думать....

  • Анонимно
    5.01.2018 17:33

    Куда можно отправить видео с таким придурком, который колонну обгонял по сплошной линии, чтобы его наказали? Специально из-за него в ГИБДД ездить нет времени.

    • Анонимно
      5.01.2018 19:37

      ...можешь на ютуб...все равно его вычислят и найдут..
      только готовься к вопросу....как это было снято? в чьих руках был гаждет в этот момент......

  • Анонимно
    5.01.2018 18:21

    Очень плохо, что не разъясняются важные правила выживания в экстренных ситуациях. При таких обстоятельствах, водителю КИА надо было стараться прижиматься максимально к фурам, тогда была вероятность, что "чепырка" протиснется по обочине. А так жесточайшая лобовуха на обочине

    • Анонимно
      5.01.2018 18:50

      Какой папа карло таких как вы стругает? Мне вот выскакивали в лоб, я только по тормозам в пол успел выжать, даже мысли не возникло на обочину прыгать. Благо выскачивший успел уйти на обочину

    • Анонимно
      5.01.2018 19:00

      Два авто в кювете против десяти включая фуру или фуры. Вы наверно либо либерал, либо за грудинина

    • Анонимно
      5.01.2018 19:01

      Очень плохо что такие как вы открывают рот и несут истину в массы. Вы примерно представляете что значит "подсечь" фуру зимой на трассе и сколько машин будет в кювете?

    • Анонимно
      5.01.2018 19:02

      Вам батенька в депутаты надо, конкурировать с милоновым и яровой

    • Анонимно
      5.01.2018 19:18

      Ваши "важные правила выживания в экстренных случаях" не соответствуют правилам дорожного движения, поэтому, наоборот, станут причиной аварии. Четырнадцатой не надо было никуда "протискиваться", а надо было только тормозить и никаких маневров. Таково требование ПДД.
      К вопросу об обоюдности вины. Когда четырнадцатая выехала на обочину, она не нарушила правила дорожного движения, так как она имела такое право - выехать на обочину в попутном направлении. А вот Крета выехав на противоположную обочину пересекая при этом встречную полосу, куда она не имела права выезжать, однозначно нарушила правила. Поэтому, есть вероятность, что здесь виновным будет признан водитель только Креты. Есть практика Верховного суда РФ, который отменил все судебные акты, по которым была обоюдная вина, и направил на новое рассмотрение дело, по которому виновным был признан также и водитель, который поворачивая направо столкнулся с автомобилем, едущим по обочине. При этом Верховный суд указал, что поворачивающий автомобиль правил никаких не нарушал.

      • Анонимно
        5.01.2018 21:25

        Ну вы хоть правила почитайте! В момент возникновения аварийной ситуации водитель обязан применить экстренное торможение и двигаться прямолинейно. Никакие маневрирования не разрешены, т.к. это может только усугубить ситуацию. Так же запрещено движение по обочине. Будут признаны виновными оба, только в отношении водителя 14-ой дело прекратят в связи с его смертью. Но главный виновник здесь кретиновод.

        • Анонимно
          6.01.2018 00:13

          Вы почти во всем правы, но не учли разницу между правилами и практикой их применения. Обязанность "принять меры по снижению скорости вплоть до полной остановки" (в правилах, насколько я помню, это так называется) не запрещает выезд на обочину в попутном направлении и там остановиться. В ПДД ничего не говорится об обязанности двигаться прямолинейно и нет там никаких прямых запретов маневрирования. Такое мнение сложилось только в правоприменительной практике. Поэтому, покойный водитель четырнадцатого ПДД формально не нарушал, а нарушил устоявшуюся норму их применения в соответствии с их толкованием судебными органами. Но, такой запрет действительно стоит напрямую предусмотреть в ПДД, чтобы не получалось как в этом случае, когда оба водителя уходя от лобового столкновения поворачивают в одну и ту же сторону. Многие водители тонкостей правоприменительной практики ПДД не знают, а когда это будет четко написано в ПДД - тогда все обязаны будут действовать одинаково.

          • Анонимно
            7.01.2018 00:19

            Водитель на встречке нарушив правила обгона может и при виде неизбежного столкновения остаться на встречке, а не на обочине. Так что прописать действия правого водителя невозможно, если он для спасения своей жизни, уйдет на свою обочину, то нельзя его осуждать.

          • Ф. Карим
            7.01.2018 02:46

            Если в ПДД пропишут что водитель встречной машины должен уходить на обочину, обгоняльщиков прибавится. Дебилы воспримут это что можно обгонять, и после выезда на встречку нанут еще и моргат с требованием чтоб им уступили.
            Для того чтоб показывать направление движения есть с левой стороны руля переключатель поворота им обычно пользуются для обозначения предстоящего маневра. Выходя на обгон лучше сразу переключить поворотник с левого на правый и никакие дополнения в ПДД не нужны.

      • Анонимно
        6.01.2018 00:23

        Согласна, пусть накажут по полной!
        Может эта авария станет хоть для некоторых уроком!

    • Анонимно
      5.01.2018 21:21

      Откуда КИА взяли, чувствую праздник у вас продолжается, скоро белочки начнут бегать.

    • Анонимно
      6.01.2018 00:43

      ... прижаться... скорее масковские номера помешали, и срок приобретения этого Джипа... столько горя причинил людям, не то слово ужас, ведь он это сделал просто так, так ему захотелось...

      Соболезнования семье, держитесь Лилия Чулпановна.

  • Анонимно
    5.01.2018 18:26

    Эх ребята’ имеш. Какие ребята’ - быдло который гадят везде и здесь нарушили!

  • Анонимно
    5.01.2018 19:12

    Люблю ездить 1 января - машин на трассе практически нет. 2 уже начинают появляться. Почти все эти новогодние дни была за рулем, в основном на трассе М-7. Не согласна по поводу "таких машин, как джипы". Мне почему-то попадаются неадекваты на 9, 14, и 10-х. Вот они-то в основном (по моим наблюдениям) очень любят выходить на опасный обгон. Вот вчера ехали спокойно за Туарегом, зато нас пару раз обгоняли отечественные легковушки. Одного такого, который тоже на подъезде к Челнам вышел на обгон нескольких машин (еле потом протиснулся в свой ряд, поскольку встречка была уже близко), гаишники чуть дальше тормознули. Хотя этот обгон происходил не в поле их зрения. Проезжаю мимо, посмотрела, среднестатистический водитель 9-ки в шапке на макушке (не помню название). Не оскорбляю водителей всех этих машин (у самой раньше была), но мне почему-то чаще они на нарушениях как раз обгона и попадаются.

    • Анонимно
      5.01.2018 21:18

      Гузель может встретимся, вспомним лето?)

    • Анонимно
      5.01.2018 21:30

      Причем здесь машина вообще? Работаю в такси, за рулем с утра до ночи. Гарантирую вам, что дебилы попадаются на разных автомобилях. От марки это не зависит. А вот от возраста водителя очень многое зависит. Среди водителей до 30 лет неадекватов в разы больше. Хотя в этой аварии водители кажется постарше были.

  • Анонимно
    5.01.2018 19:19

    Трудно понять водителя Креты, как можно рисковать детьми, семьей и чужими жизнями...
    Торопимся, вечно торопимся...

  • Анонимно
    5.01.2018 20:50

    Пока у ГИБДД будет право собирать штрафы - постоянно будут такие ситуации. Им выгодно ПДД только там, где это принесет штрафы. В той же загнивающей Америке за штрафы отвечает муниципалитет, у департамента дорожной службы нет никакого намека на коррупцию, наоборот, они заинтересованы в минимальной бумажной волокоте и чтобы снижению количеств аварий. А у нас на одно нарушение - 20 бумажек и 10 ответственных лиц. До недавнего времени и техосмотр было хлебным местом, а как гибдд убрали - 300 рублей и 15 минут времени, никакой бюрократии.

    • Анонимно
      6.01.2018 23:28

      Это правда. Но и есть и 1000 рублей - и без заезда, тоже минус, хотя и при гостехосмотре это не исключалось.

  • Анонимно
    5.01.2018 22:33

    Царство небесное погибшим.Выздоровление пострадавшим.Две беды в России были и есть...Дороги и дураки.И добавилось отсутствие уважения к другим участникам дорожного движения

  • Анонимно
    5.01.2018 23:29

    Конечно иногда понять можно людей, которые на дают место впереди себя в колонне для обгоняющих шустриков. Например, обидно когда летом ты едешь в колонне к Казани, стоишь в пробке при подъезде к Сокура. Стоит столб пыли. Хорошо если есто кондиционер и окна закрыты. А лихачи едут по обочине. Поднимают пыль, из-за них колонна ещё дольше двигается. Это разве справедливо???

  • Анонимно
    6.01.2018 00:20

    На этой трассе за пару лет стало ездить очень много автомобилей с Кировскими номерами.
    Езжу по этой трассе на протяжении 14-15 лет. Скажу честно, не раз замечала, что именно иногородние ведут себя неадекватно (например, резкие непонятные маневры, во время обгона могут не дать тебе обратно перестроиться или вообще выехать на обгон без предупреждающих сигналов прямо перед машиной, которая совершает обгон и т.п.).
    Не могу понять, с чем это связано((
    Хотелось бы,чтобы все были внимательнее и добрее на дорогах.
    Соболезную родным и близким погибших!

    • Анонимно
      6.01.2018 15:54

      Татарстанцы в кировской области оформляют машины, так удобнее.

  • Анонимно
    6.01.2018 03:09

    Очень трагичное дтп, но!!! Предполагая ,что на наших дорогах очень много неадекватных водителей и перевозя в салоне своего таза детей и взрослого пассажира увидев явно нештатную ситуацию даже на своей полосе ,хоть немного адекватный водитель примет меры по снижению скоростного режима вплоть до полной остановки для !!! ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ Возможного столкновения . Вина есть и в самоуверенности водителя ваза 14, а про убийцу иномарки внезапно выехавшего на встречную полосу сказать нечего, в арабских странах за такое дтп с жертвами казнь!!!

  • Анонимно
    6.01.2018 08:26

    У меня был случай на трассе,когда я пошёл на обгон фуры на двухполосной дороге.И самое убойное то,что я когда я пошёл на обгон водитель фуры специально также втопил на педаль газа.Получилась ситуация,что я уже не успеваю его обогнать,а по встречки едит КамАЗ.Перестроиться в обратку также не могу,так как взади фуры скопились машины.Пришлось выехать на обочину.Это я к тому,что возможно ему специально не дали вернуться на свою полосу.У нас в большинстве быдловатое поведение на дорогах.Многие едут с тезисом,что Я еду,а остальное меня не волнует.

    • Ф. Карим
      6.01.2018 20:16

      Вспомни, может кого то подрезал или прижал водители фуры умело пользуются рациями, и даже могут в "коробочку" загнать.

    • Анонимно
      6.01.2018 23:32

      Считаю, что на фуре такие маневры с резким ускорением невозможны. Обгоняющий должен подумать обо всем. И если даже фура так ускорится, то за ней место останется обратно в полосу вернуться.

  • Анонимно
    6.01.2018 10:28

    В комментариях все скатилось к ранжирование участников движения по стоимости модели авто. Это быстро приведет нас в страну Кин-дза-дза.

  • Анонимно
    6.01.2018 13:49

    Пока в стране не появятся дороги с отбойниками с как минимум двумя полосами в каждую сторону - такие ДТП будут повторяться. Когда на дороге оказываешься в экстремальной ситуации, некогда думать о ПДД и практике правоприменения. Водитель 14-ой уходил от лобового столкновения на обочину - с одной полосы встречный поток, впереди - этот каскадер на Крете. К несчастью, также решивший уйти от столкновения на обочину. Аварийная ситуация от начала до конца была создана водителем Креты и его торопливость стоила жизни четырем людям. Вечная память погибшим!!!
    А.В.

    • Анонимно
      6.01.2018 23:35

      Вы правы, но не стоит забывать, что дороги со всеми техническими средствами безопасности будут дорого стоить - значит где не будет вообще дорог, или будут неофициальные, где также будут биться.

  • Анонимно
    6.01.2018 21:02

    7.49 нет, мандарины для отправки растут у них в других местах, а на дороге-дикие.

  • Анонимно
    7.01.2018 11:05

    Не дай бог никому такого горя. Соболезную родным обоих водителей

  • Анонимно
    9.01.2018 10:18

    а я вот замечаю, что большинство обгонов на трассе совершают не иномарки какие то, а автомобили отечественного производства.